Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Косопузая

ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ коронавирус у форумчан. Лечение и реабилитация. Про прививки у форумчан тоже здесь.

Recommended Posts

20 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

К невропатологу.

И какой диагноз? Грыжа у меня есть в пояснице, но такого,чтоб ноги не поднимались из-за тяжести в мышцах, не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Косопузая сказал:

И какой диагноз?

 Радикулопатия. Люмбалгия. Это я из бумажки читаю) Как я поняла -защемление седалищного нерва на фоне грыжи. Но МРТ я еще не делала, жду, когда боль пройдет.До врача-то еле добралась, орала полдороги. И это уже было не так больно, как в начале. 

 Раньше, до ковида, у меня проблем не было. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

МРТ я еще не делала

Я позавчера смотрела цены по Рязани на МРТ, хотела позвоночник весь сделать. Надо идти, похоже, поскорее. Выздоравливайте!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Косопузая сказал:

Надо идти, похоже, поскорее.

Надо. Добрый человек в этой же ветке мне это советовал. Ну я и говорю - собираюсь. Долго собиралась.

Скорая когда приезжала - сразу спросили, был ли ковид. Обозвали послековидным синдромом. Видно. не одна я такая. Диагноз-то они мне практически точно назвали.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Косопузая сказал:

И какой диагноз? Грыжа у меня есть в пояснице, но такого,чтоб ноги не поднимались из-за тяжести в мышцах, не было.

А что ж вы хотите, милая женщина. Сто дней на больничном? При грыже надо корсет мышечный создавать, тогда жить можно. А у вас же всё атрофировалось. Представить невозможно, что вы вынесли. Там не мышцы, а тряпочки стали. Как не трудно, а надо разрабатывать.

Вы посмотрите в интернете растяжки при ущемлении. Обязательно лёжа. Постелите одеяло на пол, и потихоньку-потихонечку  растяжечку.  Лекарства писать не буду, это дело врача, тем более после ковида.  И от сквозняков берегите позвоночник. Всякое воспаление любит тепло.

Конечно, сосуды страдают при этой пакости.  Флебодиа бы попить. Но не знаю, как  вам, можно, нельзя,  консультация нужна. Но уж троксевазином то можно ноги растирать.  После работы и на ночь. И класть их на возвышение небольшое. Облегчение будет к утру. Он не пахнет, не пачкается. Самый безобидный по мнению моего невролога гель. Попробуйте, пока до врача дойдёте.

Изменено пользователем Аметист
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Аметист сказал:

Сто дней на больничном

112

4 часа назад, Аметист сказал:

Но уж троксевазином то можно ноги растирать.  После работы и на ночь. И класть их на возвышение небольшое.

Спасибо за напоминание о троксевазине, я даже не подумала о нем, а он есть у меня. Ноги задираю. На работе кладу на системник (ток не говорите айтишникам:lookaround:), дома на подушку диванную.

Созвонилась со своей любимой тёткой - завтра меня запишут на УЗИ сосудов, суставов коленных. Чтоб я делала без нее:lips:. И она обозначила мне стоящего сосудистого хирурга. 

4 часа назад, Аметист сказал:

Вы посмотрите в интернете растяжки при ущемлении.

Да, надо хоть "кошку" возобновить. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, прокомментируйте, может, кто уже сталкивался. В декабре я переболела коронавирусом. С больницей, двусторонней пневмонией 40%.Много осложнений, до сих пор лечусь. Месяц назад сдала кровь на антитела,

результат: Ig M 2,6 и  Ig G 1,1. Получается, что я опять заражена была месяц назад? Ведь Ig M формируются сразу после заражения и сохраняются не более двух месяцев.Вчера спросила у гастроэнтеролога (на плановый приём пришла, поэтому именно у него) можно ли прививаться? Она так обтекаемо ответила что, мол, антитела же есть, прививка не обязательна. На вопрос о возможном повторном заражении поведала о докторе их поликлиники, который дважды болел. Ещё раз кровь сдать и посмотреть на уровень Ig G?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маковый крендель сказал:

 Получается, что я опять заражена была месяц назад? Ведь Ig M формируются сразу после заражения и сохраняются не более двух месяцев.

Нет.  Иммунный ответ формируется не сразу, а в течение месяца. И сколько он у каждого человека будет сохраняться никто вам не скажет. По некоторым данным  антитела могут быть в крови до полугода. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тындейка сказал:

Нет.  Иммунный ответ формируется не сразу, а в течение месяца. И сколько он у каждого человека будет сохраняться никто вам не скажет. По некоторым данным  антитела могут быть в крови до полугода. 

Почему тогда у всех, кто вместе со мной сдавал кровь ( от работы бесплатно) Ig M не обнаружены, только у меня есть? Некоторые и болели в одно время со мной, кто-то позднее. Просто совпадение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что у каждого своя реакция,  свой период формирования иммунитета. Может и совсем не сформироваться. 

Не смотрите на других. Смотрите на себя. Есть антитела - это хорошо!  Через некоторый период ещё раз сдайте. Когда пропадут, тогда и на вакцинацию можно идти 

Изменено пользователем Тындейка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маковый крендель сказал:

результат: Ig M 2,6 и  Ig G 1,1. Получается, что я опять заражена была месяц назад?

Совсем необязательно. Это может быть особенность организма -  нестандартный иммунный ответ. Такие случаи встречаются. Для самоуспокоения можно сдать мазок (ПЦР), это, правда, за свой счет. У моего родственника каждый раз, когда от работы направляют сдавать на антитела, М обнаруживаются, пересдает мазок - результат отрицательный. Сделал прививку, посмотрим как дальше будет. 

На данный момент какого-то единого алгоритма действий в таких случаях не выработано и точных объяснений этому пока нет. Одни предположения. Вы случайно не аллергик, астматик ? 

Если из-за таких результатов возникают проблемы на работе, например, или еще какие-то, рекомендуется сначала обратится к инфекционисту либо эпидемиологу, взять заключение о нестандартном иммунном ответе, затем в свою страховую, где полис выдан с просьбой провести экспертизу (забыла какую конкретно, но думаю подскажут), а затем в Роспотребнадзор. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я аллергик с многолетним стажем. Аллергия на пыльцу растений, в мае начинается, в сентябре заканчивается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маковый крендель сказал:

Да, я аллергик с многолетним стажем. Аллергия на пыльцу растений, в мае начинается, в сентябре заканчивается. 

Вот. Одна из версий, что подобная реакция организма возникает у людей, склонных к аллергии. Родственник, кстати, тоже аллергик еще и астматик. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маковый крендель сказал:

Получается, что я опять заражена была месяц назад?

"В первые месяцы пандемии COVID-19 медики, анализирующие результаты тестов, начали замечать нечто странное: пациенты, которые уже выздоровели от COVID-19, иногда необъяснимо давали положительный результат теста ПЦР спустя несколько недель или даже месяцев после выздоровления. Хотя есть вероятность заразиться COVID-19 повторно, это не относится к вышеупомянутым пациентам, так как из их образцов не было выделено живых вирусов, кроме того некоторые из испытуемых находились на полном карантине, не покидали помещения и даже не имели возможности вновь подцепить вирус.

Как установили ученые, генетические последовательности из коронавирусной РНК могут встраиваться в геном клеток человека посредством процесса, называемого обратной транскрипцией. После этого они, став частью генома человека, могут стать основой для воспроизводства фрагментов вирусной РНК, которые и обнаруживает стандартный ПЦР-тест"

Отсюда 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, я тоже заразилась...

Где подцепила - неизвестно, учитывая длительный инкубационный период этой заразы. Но, скорее всего, на работе. Людей проходит много, масками, не смотря на то, что я ругаюсь, многие пренебрегают. 
Сначала была температура несколько дней, потом начался небольшой кашель и немилосердно драло горло. Кашель меня насторожил, я поэтому решила сходить к врачу. Читала ветку, многие пишут, что в поликлиниках и ковидные больные и обычные, перемешаны, что все в одних помещениях происходит. У нас оборудованы отдельные инфекционные приемные отделения, там и кабинет врача, и процедурный кабинет и кабинет с аппаратом КТ.

В общем, сначала мне поставили фарингит и расписали лечение, а через день пришла смс, что тест положительный. Удивилась, как быстро сработали службы. Я только приехала с приёма врача, зашла домой, как пришёл врач из поликлиники, которая по месту жительства у меня, сказал, что им поступил сигнал. Рассказала ему, что уже получаю лечение в другом месте. 
А вот отца у меня положили с пневмонией. :(  Хоть он и хорохорился, что давно уже переболел (не представляю, с чего он это взял), а все же его прихватило. Поднялась температура, и, поскольку, у меня ковид подтверждённый, я тут же позвонила в поликлинику, они предложили не ждать врача, а привезти его в больницу самостоятельно. В больнице его тут же отправили на КТ, там и обнаружили пневмонию. Благо, в соседнем здании ковидный госпиталь, туда его и определили. Сегодня звонила - ворчит недовольно. Значит, все нормально с ним :) 

Самое обидное, что у меня впервые за много лет - отпуск летом. Столько планов было. А мы так бездарно его проводим. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда инкубационный период долгий. Я заболела на 4-й день после заражения, муж от моего приезда - на третий день. Сын от нас тоже на третий заболел. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, я уж месяц болею. сначала горло деряболо, потом кашель, температура, следом муж с температурой свалился, вызвали все таки врача, на следующий день положительные мазки у обоих. Лечились тем, что принесла врач, муж через неделю нормально, а меня на кт отправили, поражение хоть и небольшое было, но приятного конечно тоже мало. Пью антибиотики, мазок у меня повторный только через неделю возьмут. Состояние вроде нормально, кашля уже нет, температуры тоже нет, но стала болеть каждый день между лопатками, как будто защемление какое, правда у меня грыжа шейного отдела и поясницы, а я читала, что ковид бьет по слабым местам, но мож было у кого такое? Одышки нет, дышать нормально.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Яблоневая сказал:

Состояние вроде нормально, кашля уже нет, температуры тоже нет, но стала болеть каждый день между лопатками, как будто защемление какое, правда у меня грыжа шейного отдела и поясницы, а я читала, что ковид бьет по слабым местам, но мож было у кого такое? Одышки нет, дышать нормально.

Почитайте эту веточку, здесь чуть не каждый первый про это отписывается. У меня тоже болело как раз между лопатками. Объясняют вроде тем, что обостряются нервные корешки что ли и поэтому кожа сильно болит, а народ думает, что спина, в смысле позвоночник. Помогает приём витамина В. Если полистаете пораньше ветку, то там точно кто-то писал, поищите. 

Здоровья вам и мужу. 

Изменено пользователем Sunny_gold
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кошка Шрёдингера сказал:

Самое обидное, что у меня впервые за много лет - отпуск летом. Столько планов было. А мы так бездарно его проводим. 

По идее, перенести должны. Выздоровления.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везёт, как утопленнику. Положительными оказались все, кто живет со мной. 
Читала чудесные истории о том, что часто бывает, что положительный кто-то один, а остальные отрицательные. Но, похоже, это не мой случай. :( 

Сидеть дома аж до 11 числа придётся 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.05.2021 в 02:24, Косопузая сказал:

Созвонилась со своей любимой тёткой - завтра меня запишут на УЗИ сосудов, суставов коленных.

Как ваши дела?

Просто оказалось, что у меня тоже грыжа межпозвоночная, о которой я не знала, и в итоге заработала защемление нерва. симптомы были как у вас. Пришлось долго лечиться, чтобы начать ходить. И делала МРТ.

Дело оказалось не в суставах. Может, вам до кучи и у невролога побывать? 

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка Шрёдингера, мы с мужем оба положительные были, а у сына дважды брали, в начале нашего карантина и в конце - тот отрицательный. Девочки, кому кт делали, когда повторный мазок будут брать? Врачи говорят кто на 15 день, кто на 17. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Яблоневая сказал:

Кошка Шрёдингера, мы с мужем оба положительные были, а у сына дважды брали, в начале нашего карантина и в конце - тот отрицательный. Девочки, кому кт делали, когда повторный мазок будут брать? Врачи говорят кто на 15 день, кто на 17. 

У меня повторный получается, на 15 день будет.

А у сына на 11 день. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2021 в 16:04, Кошка Шрёдингера сказал:

Самое обидное, что у меня впервые за много лет - отпуск летом. Столько планов было. А мы так бездарно его проводим. 

Во-первых, сейчас вы должны быть на больничном листе, а отпуск можно перенести на попозже.

А во-вторых, радуйтесь, что на лето выпало. Сейчас в разы меньше заболеваемость, а следовательно, и нагрузка на врачей, поэтому все быстро - и результаты теста, и врач на дом, и лечение.

Просто выздоравливайте.

,

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жизнь продолжается

Сейчас все расскажу. В прошлый понедельник сходила и сделала УЗИ (дуплекс) вен нижних конечностей и заодно УЗИ суставов. Что нашли: небольшую венозную недостаточность больших подкожных вен - в паховой зоне пропускают остиальные клапаны с обеих сторон. Это все, больше ничего, никаких признаков тромбофлебита, варикоза или чего-то еще. УЗИ суставов выглядит хуже. Есть жидкость в обеих суставных сумках коленных суставов, по описанию поставили деформирующий остеоартроз 1-2 ст., ближе к 1-ой. В тот же понедельник сделала МРТ поясничного отдела, вылежать 45 минут для диагностики всего позвоночника не смогла. А там нет грыжи:wacko:, есть протрузии дисков L4-S1, изменения типа Modic1 там же, ну и общая картина дегенеративных изменений. Не могу найти предыдущую МРТ, чтоб сравнить, но я еще в одном месте не смотрела, найду обязательно.

В пятницу со всем этим добром была у ревматолога. Получила диагноз двусторонний гонартроз , умеренный реактивный синовит. Была направлена к сосудистому хирургу, т.к. ревматолог считает, что отечность связана с сосудами. Отекает голеностоп и есть болезненность мягких тканей там же. Лечение тоже назначили, все купила, принимаю, мажу, ходить стало легче, отечность спала. Но коленки пока по-прежнему "температурят". Сегодня сдала очередную кучку анализов, на субботу записалась к сосудистому. А вот к неврологу не могу записаться. Хочу по полису, записи нет пока, участковая в отпуске, через нее попасть можно было бы. И, честно говоря, у меня плохо получается совмещать работу и походы по врачам. Спасибо руководству, пока глаза закрывают на мои бесконечные походы. Всю прошлую неделю я куда-то ходила - стоматолог, два дня УЗИ, МРТ, ревматолог, с дочерью к дерматологу:wacko:

На фоне приема мелоксикама пояснице тоже легче, конечно. Я более подвижная стала, хожу легче, болей в этой области практически нет. 

Вы сейчас как? Ходить уже можете? Ревматолог сказала, что считает мое унылое состояние здоровья временным. Я тоже на это надеюсь. УЗИ сердца, кстати, дает на это надежду - все изменения перикарда ушли, у меня опять здоровое сердце. Мы с доктором даже всплакнули от радости.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×