Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Margerit

Муж ухаживает за кумой на глазах жены

Recommended Posts

27 минут назад, Чудесное создание сказал:

И что? Потом каждому родственнику объяснять почему нет кумы? А муж ещё будет ехидно так ну давай расскажи им я тоже послушаю, почему? И весь вечер оправдываться или врать?

Приболела. Не думаю, что за праздничным столом все начнут названивать куме и желать выздоровления или требовать явиться. Тем более праздник не крестника, когда отсутствие крестной при общем сборе родственников выглядело бы странным. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Такая вот у дамы логика: призвать общественность на свою сторону: посмотрите, люди добрые, чо деется. У самой нет рычагов влияния, решила, что их пристыдят ваши ( всех гостей) осуждающие глаза.

Да не будет там осуждающих глаз, со стороны родственников мужа точно. Только кости потом мыть будут... 

Правильно здесь пишут - просто лично послать. Мне только непонятно, чья была идея позвать именно ее в крестные, чья она свояченица (со стороны мужа или со стороны жены) и почему именно муж ее приглашает...

Если она родня со стороны жены, то логика у жены должна быть такая - я со своими родственниками разберусь сама, а ты, дорогой, не лезь. Сложней, если дама из родни мужа, выдворить будет тяжелей (знаю по своему опыту), ибо может начаться противостояние и капанье мужу на мозги... 

Может жена хочет дождаться повода на празднике, типа застукать, и привселюдно  торжественно указать даме на дверь, дабы ни у кого не было вопросов, почему ей отказано в визитах.  План так себе...

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Sunny_gold сказал:

Поэтому пугать условным адом за грехи тяжкие можно только очень впечатлительных людей.

Послушайте,  я атеист, но даже мне не совсем понятны вот эти понты, когда верующие из своей религии выделяют только красивые обряды. Но чуть что не так -  они же кулаками в грудь себя бьют и просят уважения к их чувствам...

Скользкую тему автор выбрала,  с подтекстом (имхо). Сорри, но я уже сказала, что хотела, не хочу больше участвовать в обсуждении. 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Margerit сказал:

Вроде как тетка уже приглашена. Мужем. Это я так поняла. 

Сказать мужу - пусть отменит приглашение. Если та притдет - прилюдно выгонит. То же самое сказать куме - не приходи, прилюдно выгоню. Все. И праздник не будет испорчен. Хотя, не известно, как поведет себя муж. Может и праздника в итоге не состоится.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

Приболела

Ну вот не хочу я прикрывать такую куму. Не приболела, а я ей отказано от дома, потому что...

Ну это я, я не образец, чего уж там. Я злобная гадина это факт.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Margerit сказал:

вообще, её я тоже могу понять, такая ситуация изматывает, когда тебе не кажется, а родной муж выставляет тебя сумасшедшей ревнивой идиоткой...

Ну так логичнее тогда мужа позорить.  Это он вроде как такую ситуацию допустил.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дилюль сказал:

не будет там осуждающих глаз, со стороны родственников мужа точно. Только кости потом мыть будут... 

Так я то согласна. А у дамы, видите же,  логика другая. Потому она и решила «приурочить» отлучение кумы  от дома к семейному празднику. Наверное, думает, что после скандала гостям станет чрезвычайно весело.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margerit, устраивая прилюдный скандал, хозяйка выставит себя истеричкой и дурой, это 100%. До праздника куме сказать с глазу на глаз - "адью, мадам". Вообще-то, я склонна думать, что там уже что-то у кумовьёв и случилось давно. Поэтому, если жена хочет удержать мужа, то скандалы вообще не нужны. Надо быть мудрее. От скандалов и истерик мужья ещё быстрее уходят. Считает нужным поговорить, то спокойно, наедине.

Как говорится, что это за кума, что под кумом не была. Я, возможно, на форуме уже и рассказывала, что у меня тоже с кумом были такие провожания. Только я попой не крутила и поводов не давала, а муж подруги мне проходу не давал, и провожать сам навязывался, и целоваться лез. Я даже какое-то время не ходила к ним, подруге нажаловалась, говорю, придуши его, а то у меня рука тяжёлая. Но у меня был круче ещё. Подруга посмеивалась, и я не могла понять, почему она не ревнует. Спустя годы, уже после развода, мне бывший муж признался, что у него с этой подругой был секс, разовый. Но, видимо, она хотела продолжения с ним, я даже подозреваю, что она в то время надеялась, что мы мужьями поменяемся. Но вот я не догадывалась и сама изменять не собиралась.

Вообще. полная дурь выносить сор из избы, и делать измену мужа достоянием гласности.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Margerit сказал:

А вообще, её я тоже могу понять, такая ситуация изматывает, когда тебе не кажется, а родной муж выставляет тебя сумасшедшей ревнивой идиоткой...

Так он и выставит ее ревнивой дурой, вернее, она сама себя такой выставит. Сама своими дурными действиями оттолкнет мужа от себя еще больше вплоть до того, что он хлопнет дверью с другой стороны, типа обиделся. У него официально повод появится психануть и свалить из дома. Если Ваша знакомая добивается именно такого развития событий - вперёд, заре навстречу.  Весело, наверное, в декрете одной, без мужа, ребенка поднимать.

Но, если я правильно поняла, она хочет сохранить семью. Если хочет сохранить, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя устраивать прилюдный скандал. 

Хоть Вы ей объясните, что ли. А то, действительно, вырисовывается портрет не очень умной  дамы.

Изменено пользователем Скрипачка
  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Дилюль said:

свояченица

Свойственница. Это некровная родня. Свояченица - сестра жены :) 

Но вот в какой степени и кому она там кто - я не в курсе, да и не интересно. 

2 minutes ago, Бокарнея said:

Послушайте,  я атеист, но даже мне не совсем понятны вот эти понты, когда верующие из своей религии выделяют только красивые обряды. Но чуть что не так -  они же кулаками в грудь себя бьют и просят уважения к их чувствам...

Скользкую тему автор выбрала,  с подтекстом (имхо). Сорри, но я уже сказала, что хотела, не хочу больше участвовать в обсуждении. 

 

Я выбрала ту тему, на которую мне интересно поговорить. 

Just now, Вредная мама said:

Ну так логичнее тогда мужа позорить.  Это он вроде как такую ситуацию допустил.

Муж, образно говоря, в хозяйстве нужен. :) 

 

1 minute ago, Ягодка опять said:

Так я то согласна. А у дамы, видите же,  логика другая. Потому она и решила «приурочить» отлучение кумы  от дома к семейному празднику. Наверное, думает, что после скандала гостям станет чрезвычайно весело.

Наверное, про гостей она сейчас не думает вообще, как они будут себя чувствовать в такой ситуации. Заклинило и зашкалило. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Margerit сказал:

Муж, образно говоря, в хозяйстве нужен

Ну глупая она, ваша знакомая, выходит. Как пробка. Скандалом его удержать? Ну не кума, так другая какая машаглаша появится. Или с кумой тщательнее шифроваться станут. Она сейчас его отвоюет, надолго ли? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Ну вот не хочу я прикрывать такую куму. Не приболела, а я ей отказано от дома, потому что...

А я бы по другому вопрос поставила: не хочу людям и себе праздник портить. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы, наверное, из таких гостей быстрее кумы сбежала. Муж и жена не могут без свидетелей отношения выяснить и решить, кого принимать дома, а кого гнать в шею? Обязательно друзей и родственников в разборки втягивать?

Можно подумать, что кума молча развернется, уйдет и на этом всё закончится. Она же ещё родственница с чьей-то стороны, кто-то может её поддержать, обозвать хозяйку ревнивой дурой и уйти вслед. Ну,  или муж с женой знатно сцепятся, что самое вероятное. Если за мужем есть грешок, то с чего бы ему вину свою признавать при всем честном народе, опять же, как минимум, жену выставит ревнивицей неадекватной. А если он ни о чем таком и не задумывался, поползновений на свою честь не замечал, просто помогал куме по-родственному, то недоверие жены может очень сильно обидеть и разозлить, в лучшем случае будет сидеть весь вечер с кислой миной, а в худшем хлопнет дверью и свалит. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Margerit сказал:

Но вот в какой степени и кому она там кто - я не в курсе, да и не интересно. 

Нам интересно)))

3 минуты назад, Margerit сказал:

про гостей она сейчас не думает вообще, как они будут себя чувствовать в такой ситуации. Заклинило и зашкалило. 

А она о своем ребенке грудном не думает? А если молоко пропадет? 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Вредная мама said:

Ну глупая она, ваша знакомая, выходит. Как пробка. Скандалом его удержать? Ну не кума, так другая какая машаглаша появится. Или с кумой тщательнее шифроваться станут. Она сейчас его отвоюет, надолго ли? 

Нет, глупой она не была никогда. Нервы скорее всего. Зациклило на одном и не сдвинуться. Только одна мысль: уничтожить соперницу. 

Та, конечно, тоже не будет чувствовать себя королевой, когда ее прилюдно гонят за дверь. Но несправедливо обиженной - да. И не преминет на этом сыграть.

Глупая пробка - это совершенно не о ней. Но вот сказала, что завидует базарным бабам, которые глоткой могут поставить на место, выгнать и нахамить. Зато над ними не издеваются в их же семейном доме. А раньше никогда базарной бабой не была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Идиллия сказал:

Если за мужем есть грешок, то с чего бы ему вину свою признавать при всем честном народе, опять же, как минимум, жену выставит ревнивицей неадекватной. А если он ни о чем таком и не задумывался, поползновений на свою честь не замечал, просто помогал куме по-родственному, то недоверие жены может очень сильно обидеть и разозлить, в лучшем случае будет сидеть весь вечер с кислой миной, а в худшем хлопнет дверью и свалит. 

Ага. Ни разу не слышала, чтобы муж гулящий при всей родне каялся в своих прелюбодеяниях.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Дилюль said:

Нам интересно)))

А она о своем ребенке грудном не думает? А если молоко пропадет? 

 

Боюсь, если я сейчас спрошу и уточню, кому Н. золовка или племянница, мне тоже от дома откажут. :) 

Про молоко не знаю. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Margerit сказал:

Я так поняла: она хочет дождаться момента, когда "голубки начнут ворковать" с подкладыванием салатиков, и тут уж разить наповал. 

А вообще, её я тоже могу понять, такая ситуация изматывает, когда тебе не кажется, а родной муж выставляет тебя сумасшедшей ревнивой идиоткой...

Что бы она не сделала, главное, чтобы это принесло результат. Тем более ее уже выставили "ревнивой идиоткой", осталось сыграть эту роль и умыть руки. 

У женщины размыты границы, она пускает в свой дом неприятного ей человека, не может найти аргументы отказать в приеме. Я скорее всего поддержала подругу в любом действе, лучше один скандал, чем реверансы. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Margerit сказал:

Нет, глупой она не была никогда

Ну по крайней мере в вашем рассказе она так и выглядит. Это ж совсем не иметь гордости и ума, чтоб допустить и срежиссировать :hmm:скандал прилюдный с посторонней теткой на семейном торжестве. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Идиллия сказал:

Я бы, наверное, из таких гостей быстрее кумы сбежала.

Я бы точно сбежала. Оно мне надо – сидеть потом за столом и с чувством неловкости и стыда за хозяев, ковыряться в тарелке? Не-не-не, спасибо что пригласили, всех поздравляю ещё раз, задержаться не могу – такси уже подъехало.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Margerit сказал:

Муж, образно говоря, в хозяйстве нужен. :) 

Мозги еще в хозяйстве  нужны 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Margerit сказал:

Зато над ними не издеваются в их же семейном доме. А раньше никогда базарной бабой не была.

Она знает, кто из родни может поддержать эту даму и мужа в его "помоганиях", надо значит и с этими людьми сворачивать общение, дабы не терпеть врагов в семейном доме, так получается.

Можно при очередной ее просьбе устроить мужу скандал, что вы над ней шефство не брали и второй женой не назначали, по магазинам он ее возит, ишь ты... Ну и мужу преподнести, что его как лоха используют в личных целях и в качестве такси, а он потек при этом.  С ребенком это время лучше бы провел, как-то так...

Изменено пользователем Дилюль
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

А я бы по другому вопрос поставила: не хочу людям и себе праздник портить. 

Я вот подумала, да, до праздника я бы не дотерпела, выгнала бы её ещё раньше. Как только бы заметила. Но и праздника не было бы. Не умею я мило улыбаться на публику и изображать счастливую пару, когда на душе кошки нагадили. Все эти праздики для приличия и соблюдения ритуалов с созыванием кучи людей, которые приходят лишь бы пожрать и им плевать на тебя, на твою семью и что в ней творится, не для меня. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем тогда вообще гостей звать, как она это себе представляет. Проходите дорогие гости, а ты маша вали отсюда и больше не отсвечивай, так что ли. Очень веселый праздник получится. Наедине с ней поговорить, она скорее всего нормальный человек и обороты сбавит. Я бы на ее месте точно больше не появлялась бы в этом доме.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Margerit сказал:

Вроде как тетка уже приглашена. Мужем. Это я так поняла. 

Без ведома жены? Круто!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×