Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлианна

Места и способы знакомств - 3

Recommended Posts

3 минуты назад, Люба Сиверко сказал:

А если коллектив женский? И с клиентами и партнёрами-мужчинами тоже напряг? :)

 

Выше два примера вы намеренно не заметили? 

Вы же не на необитаемом острове живёте. 

О! Ещё мастера из ЖЭУ вспомнила! Я про него тут как-то писала! Красивый парень, не женат, моложе меня. Но любителем БДСМ оказался. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Люба Сиверко сказал:

А если коллектив женский? И с клиентами и партнёрами-мужчинами тоже напряг? :)

Да и мужской не гарантия. Муж работал в сугубо мужском коллективе -неженатых было полтора человека, совсем молодые парни сразу после армии.
Или вот одна знакомая жаловалась -мужчины в коллективе есть, и их немало, но -или такие же зеленые ребятки по 20-22 года, которым не то что брак, отношения не особо уперлись, или же прочно семейные мужчины 35+, а ей было под тридцатник.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МариХуана сказал:

Выше два примера вы намеренно не заметили? 

Вы же не на необитаемом острове живёте. 

О! Ещё мастера из ЖЭУ вспомнила! Я про него тут как-то писала! Красивый парень, не женат, моложе меня. Но любителем БДСМ оказался. :lol:

Нет, я внимательно прочитала пост.

Но эти примеры лично мне - не в тему. Вы наверняка лёгкая, общительная, симпатичная внешне. А ко мне например придёт этот сантехник, сделает работу, возьмёт деньги и уйдёт. И ко многим так. Поэтому и остаётся - либо работа, либо интернет-знакомства. 

И если на работе коллектив чисто женский, то вот и получаем в сухом остатке - только интернет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ветта сказал:

Кому надо все идут в интернет, благо там кого только  нет, на любой выбор. Более того скажу,  так лет 20 уже.

При кажущемся  огромном  выборе найти свою половинку очень трудно. Поэтому  и жалуются люди, что годами  на  сайтах одни и те  же унылые лица, коллекционеры  онлайн-знакомств, чтобы  было  кому  написать: приветкакдела? Эдакий  суррогат отношений.:g:

Полагаю, что для  успешного знакомства в Интернете нужно:

- Быть оочень терпеливой, отсеивать горы  шлака  чуть ли не годами.

- Уметь разбираться  в  людях.

- Быть симпатичной (желательно) :smile:

И  еще  один момент. И вы, и Мечта  Поэта,  живете не  в  России.  В Европе и США выбор мужчин несколько другой.

В нашей  реальности  все  намного грустнее. Думаю, что наоборот, редкость, когда знакомство на  сайте перерастает  в серьезные  отношения.

Иногда  бывает- просто повезло, познакомились чуть ли в первый  же  день регистрации на  сайте. Случаи везения тоже  никто не отменял.:g:

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люба Сиверко сказал:

лёгкая

Нет. 

1 минуту назад, Люба Сиверко сказал:

общительная,

Нет. Я махровый интроверт. 

1 минуту назад, Люба Сиверко сказал:

симпатичная внешне

Тут не могу судить. Наверное. 

А так выражение лица строгое, я бы даже сказала злобное:laugh:, особенно на работе. 

На фигуру клюют многие. Она у меня не идеальная, но подтянутая. 6 лет фитнеса имеют свой результат. 

Но опять же, в противовес смазлиаым мордашкам и накачанным попам. У меня близкая приятельница. Старше меня, 1,50 ростом, полненькая, как колобок. Не красавица, но миловидная. Вот там вообще я в ауте! С ней знакомятся по щелчку на три-пятнадцать! Везде! Она никогда долгое время, в отличии от меня, не была без ухажёров. Причём нормальных, оказывающих внимание и заботу. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Золотая лилия сказал:

При кажущемся  огромном  выборе найти свою половинку почти невозможно. Поэтому  и жалуются люди, что годами  на  сайтах одни и те  же унылые лица, коллекционеры  онлайн-знакомств, чтобы  было  кому  написать: приветкакдела? Эдакий  суррогат отношений.

Вот мне тоже так кажется. Суррогат успеха и востребованности. Иллюзия выбора... И поэтому "путешествие по замкнутому кругу" затягивается на годы. 

 

7 минут назад, МариХуана сказал:

У меня близкая приятельница. Старше меня, 1,50 ростом, полненькая, как колобок. Не красавица, но миловидная. Вот там вообще я в ауте! С ней знакомятся по щелчку на три-пятнадцать! Везде! Она никогда долгое время, в отличии от меня, не была без ухажёров. Причём нормальных, оказывающих внимание и заботу. 

Характер, наверное. Кстати, полненькие девушки нравятся очень многим. Прибавить к этому умение знакомиться, контактность - вообще персик. 

9 минут назад, МариХуана сказал:

выражение лица строгое, я бы даже сказала злобное:laugh:, особенно на работе.

 

41 минуту назад, МариХуана сказал:

мастера из ЖЭУ вспомнила! Я про него тут как-то писала! Красивый парень, не женат, моложе меня. Но любителем БДСМ оказался

Вот, почуял человек родственную душу, а вы отшили :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ветта сказал:

Злобынюшка,  Вы скорее исключение из правил, а как Вы с мужем познакомились кстати?

Мы всю жизнь соседи и знали друг друга давно.

Я не исключение. Я тоже долгие годы знакомилась только в интернете. И всегда думала, что это единственное разумный способ. Лучше бы вокруг смотрела внимательнее.:))))

Я не говорю, что в сети якобы одни фрики, нет. Но за счет широкого охвата - нормальные вечно попадались за тридевять земель. А с соседями можно познакомиться без всякого интернета. Это уж совершенно точно.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ветта сказал:

я нзе слышала  ни одного случая, чтобы  знакомились в реале,

Я на днях с хозяином мясной лавки познакомилась живьем. У него их несколько по области. Приятный такой дяденька оказался. Правда, мне в силу возраста любовь уже не сильно интересна, а вот мясо хорошее интересует.:D

5 часов назад, Ветта сказал:

И молодёжь  тоже не знакомится,ни на улицах, ни с клубах.

Отлично молодежь знакомится. И в клубах, и не в клубах тоже. Сужу по дочери и ее друзьям. Где хотят, там и знакомятся.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Золотая лилия сказал:

Быть симпатичной (желательно) :smile:

Не надо быть симпатичной. Я себя симпатичной никогда не считала, а сейчас и подавно, но проблем познакомиться не было.

4 часа назад, Золотая лилия сказал:

Уметь разбираться  в  людях.

Никто и никогда не может разобраться в людях сразу. Все мы учимся, в том числе и на ошибках.

3 часа назад, Люба Сиверко сказал:

Характер, наверное. Кстати, полненькие девушки нравятся очень многим. Прибавить к этому умение знакомиться, контактность - вообще персик

Характер у меня тяжелый достаточно. Я всех строю.

Полненькой никогда не была. Наоборот, 42 размера, грудь - минус 1. Из всех достоинств - неплохая попа.

И не контактная я, от слова "совсем". Мне бы посидеть одной, помолчать.

3 часа назад, Люба Сиверко сказал:

Суррогат успеха и востребованности. Иллюзия выбора.

Все это только в Вашей голове. Не захотите иллюзий, их не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, allur сказал:

Отлично молодежь знакомится. И в клубах, и не в клубах тоже.

С моими детками пример плохой, но те единичные девушки, которые были, не из интернета. К девушкам претензий ноль, обычные. В интернете мои не знакомятся в принципе. Не знаю, почему.

 

3 часа назад, Люба Сиверко сказал:

Иллюзия выбора

Во многом - да. Чем доступнее интернет, тем больше шлака на сайтах. Сейчас все достигло абсолюта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.11.2023 в 12:56, Злобынюшка сказал:

С моими детками пример плохой, но те единичные девушки, которые были, не из интернета. К девушкам претензий ноль, обычные. В интернете мои не знакомятся в принципе. Не знаю, почему.

Я в последнее время слышу жалобы, что не с кем познакомиться с двух сторон, вот прям зеркально.

Молодые люди, возраст примерно до 30, или 30+ жалуются, что нет нормальных девушек. Что все девушки корыстные, хотя только денег, больше их ничего не интересует.

Нормальные хорошие ребята, работают, сделали карьеру даже какую-то, практически у каждого машина. Не сильно навороченная пока, но ничего, и так пока неплохо.

 С другой стороны, приличные девушки, работающие, их хороших семей - говорят, что нет нормальных ребят, все нормальные уже женаты.

Я смотрю на возраст - около 30. Это знакомые моей дочери, по ним и сужу. Жалобы слово в слово одинаковые.

**** ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, allur сказал:

Молодые люди, возраст примерно до 30, или 30+ жалуются, что нет нормальных девушек. Что все девушки корыстные, хотя только денег, больше их ничего не интересует.

В сети они, конечно, совсем другие...:))))

 

Только что, allur сказал:

Жалобы слово в слово одинаковые.

Мои такое говорили все время. "Все девушки при парнях, свободным только денег дай и отойди вообще". Это вообще не относится к тому, в интернете или воочию познакомиться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, allur сказал:

Отлично молодежь знакомится.

 

6 минут назад, allur сказал:

Я в последнее время слышу жалобы, что не с кем познакомиться с двух сторон,

А вообще забавно получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Люба Сиверко сказал:

.Поэтому и остаётся - либо работа, либо интернет-знакомства. 

И если на работе коллектив чисто женский, то вот и получаем в сухом остатке - только интернет. 

А дискотеки кому за 30 чем плохи ? Как по мне, там прекрасный выбор для знакомства в возрасте 30 - 70 лет.. Мужчин/ женщин примерно 40/60. Жаль нельзя здесь видео выложить, а то я для подруги снимала, как мужики там отплясываю... А охранники какие красавцы накачанные  бываютB), тетки любят им тоже глазки строить. И чуть ли не каждую субботу драки из - за дам случаются, не поделить прелестниц . Но да, надо быть активной и легкой в общении...

Я работаю  на 95 %  в мужском коллективе и да, выбирать женихов там не из кого , хотя присутствуют все возрастные категории в количестве +- 200 штук. Но ты их уже всех знаешь как облупленных, у кого алименты/ кредиты/ любовницы/жены и т. д. и уже всерьез не воспринимаешь, так на поболтать только , они уже как родня что ли ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, МариХуана сказал:

О! Ещё мастера из ЖЭУ вспомнила! Я про него тут как-то писала! Красивый парень, не женат, моложе меня.

 Вот да ! К моей тёте ( сейчас ей 56 ) уже лет 5 ездит свататься , если не ошибаюсь , сантехник , вызванный по случайному телефону из интернета. Сначала он ей поменял унитаз, потом трубу , потом помог с газовой колонкой, потом собрал шкаф, потом чистил канализацию и много чего еще за чисто символическую оплату. И видно, что ему очень нравится, но она неприступна как скала, хотя разговор всегда поддерживает, цветы принимает.

Недавно  у нее слетела шиферина с крыши и она набрала его спросить , нет ли  знакомого, кого можно загнать на крышу, а он вызвался сам ! Денег не взял, попросил книги почитать из её старой библиотеки советских времен.   Жаль , что  ей мужик для жизни не нужен, поэтому этому в свиданиях отказывает. А так неплохой вариант , рукастый.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кузеночек сказал:

А дискотеки кому за 30 чем плохи ? Как по мне, там прекрасный выбор для знакомства в возрасте 30 - 70 лет..

Оооо! Еще вспомните вообще всякого рода дансинги. Ну, к примеру, клубы, где проводятся пляски до упаду с вечера до 4 часов утра. Такие есть. Я возобновила в свое время туда визиты с юбилея подруги, пятидесятилетие, причем. И вполне могла всякий раз там с кем-то познакомиться, будучи приглашаема на танцы всякого рода мужиками, которые туда притащились вечерок скоротать и найти безотказную условно свободную даму. Былое вспомнилось, пришлось опять же взяться за старое и крутить динамо. Но как способ... В равной степени, что с этим кобелирующим элементом через интернет, что через клуб. Через клуб, полагаю, отшить сложнее, но можно. Мою подругу приходилось буквально из рук выхватывать, ввиду миниатюрности ее просто подхватывали и норовили унести:)))) А в сети - в бан послала и сиди довольная, никто руками не хватает и не тащит.

 

1 час назад, Кузеночек сказал:

К моей тёте ( сейчас ей 56 ) уже лет 5 ездит свататься , если не ошибаюсь , сантехник , вызванный по случайному телефону из интернета. Сначала он ей поменял унитаз, потом трубу , потом помог с газовой колонкой, потом собрал шкаф, потом чистил канализацию и много чего еще за чисто символическую оплату.

У меня такой сантехник тоже есть. Пока была условно одинока, чисто символическая плата, разговоры по душам, все починит. До сватовства не доходило. И со мной все понятно и с ним тоже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Историю одного своего знакомства вспомнила. Лет 7 назад было дело. Я уже хорошо замужем была. 

Иду вечером пешочком с работы. Лето, жара, видок у меня мягко говоря, послерабочий.  А такая хорошая погода, я прям разулыбалась. По телефону с сестрёнкой болтаем. Иду мимо детского садика, там вечно  машин полно. Рядом со мной едет машина, ну и ладно, едет и едет. Может  припарковаться место ищет. Я закончила разговаривать по телефону,  из машины молодой мужчина мне  говорит-девушка, у меня телефон потерялся, можно я с вашего начальнику позвоню?  

Можно конечно. Даже не подумала что может спереть телефон. Дала телефон, сам аппарат. И не слушала, разговаривать он стал или нет. 

Мужчина мне говорит-вы такая смелая, не побоялись мне телефон дать, а вдруг я уеду. Я уже не помню что ответила. Через часок домой прихожу, а этот крендель давай мне названивать. 

И, мол, очаровала я его, и наблюдал он как я смеялась, когда по телефону разговаривала, и давайте встретимся...  Я писят раз сказала, что замужем. Так он знай своё. Я, честно, и внимание на внешний вид его не обратила.  И добил он меня своим именем. Иосиф! 

Так дальше и не смогла с ним разговаривать. Смеяться неудобно было. Мне это имя сразу лысого одного человека известного напоминает. И вот так можно познакомиться, оказывается... 

****

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я знаю, что в Москве достаточно популярны встречи в кафе. Проводят их опытные люди какие то. типа брачного агентства, только выездное.
Сама не была, но слышу и натыкаюсь на их встречи. Снимается зал, можно купить билет за столик и что то еще заказать.

Группы по возрасту разные, боюсь соврать, но примерно так - вторник с 30 до 40 встречаются, в четверг- от 40 до 52, пятница 53 +. 
Проводится какая то программа, в том числе и танцы. 
Как по мне, так хороший вариант. Пришел, посидел культурно,  хочешь танцуй, хочешь сиди. Если кто то приглянулся, то можно познакомиться, люди идут туда с определенной целью. 
Наверняка там женщин больше, чем мужчин, не всякий мужчина туда пойдет. Но, по отзывам, все проходит достойно. Не нравится / встал и ушел.

В Питере они точно есть. Еще в каких то городах, но я не интересовалась.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.11.2023 в 08:11, Люба Сиверко сказал:

А если коллектив женский? И с клиентами и партнёрами-мужчинами тоже напряг? :)

Мне из магазина технику привезли с заносом в квартиру. Встречала вскоклоченная и вымотанная, квартира съемная со всеми вытекающими в виде не самых аккуратных дверей, у входа - инвалидная коляска. Казалось бы, обстановка совсем не располагает, и я на привидение похожа была, измучена до безумия. Но через полчаса парень из доставки написал, пригласил на свидание. Высокий, симпатичный, славянской внешности, с обычным распространенным именем, писал грамотно. Мне не нужно, но как вариант знакомства - почему бы и не да.

Во время прогулок по городу, посиделок в кафе, поездок в метро знакомятся часто, 1-3 раза в месяц (при том, что из дома я выхожу далеко не каждый день, а без мужа и вовсе редко). Но это, видимо, из-за одежды - я всегда в платьях, верхняя одежда - не безразмерные курточки или прочий квадратно-гнездовой оверсайз, чаще всего на каблуках. Отличаюсь от большинства обитателей метро.

Когда за рулем - тоже нередко знакомятся, особенно почему-то на заправках. На моей родине практически не было заправок без заправщиков, поэтому я до сих пор немного теряюсь и по сто раз перепроверяю, правильно ли пистолет зафиксировала - нередко это становится поводом завязать разговор и спросить телефончик. 

Заметила, что чаще всего знакомятся, когда я в приподнятом настроении - иду со встречи с подругами, или с интересного спектакля, или просто сияю, потому что в платье на размер меньше поместилась :D Или же улыбаюсь чему-то своему. Когда на себе сосредоточена - совсем редко  заговаривают.

Поэтому, имхо, на улице знакомства тоже не исчезли. Да, они редки в сравнении с южными городами, где "вашей маме зять не нужен" - вообще привычно-распространенное явление. Но они есть. 

****

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, allur сказал:

Не надо быть симпатичной.

Даже  так?

7 часов назад, allur сказал:
11 часов назад, Золотая лилия сказал:

Уметь разбираться  в  людях.

Никто и никогда не может разобраться в людях сразу. Все мы учимся, в том числе и на ошибках.

То есть, уметь  разбираться в людях не обязательно? 

7 часов назад, allur сказал:

Полненькой никогда не была. Наоборот, 42 размера, грудь - минус 1. Из всех достоинств - неплохая попа.

И не контактная я, от слова "совсем". Мне бы посидеть одной, помолчать.

:blink:А  вы  тут при чем? Причем здесь ваша попа и грудь?

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Золотая лилия сказал:

Даже  так?

Да как хотите.

6 минут назад, Золотая лилия сказал:

То есть, уметь  разбираться в людях не обязательно?

Ну, если Вы разбираетесь в людях и никогда не ошибаетесь, то снимаю шляпу. :D

7 минут назад, Золотая лилия сказал:

А  вы вообще тут при чем? Причем здесь размер вашей попы и груди? Мы  вашу  внешность в этой  ветке обсуждаем? Или вы  преподносите себя в качестве эталона?  

Я обсуждаю тему, это разрешено, как пишут здесь  правилами форума. Можно? Спасибо.:clap_1:

Я темная, поэтому пошла в Википедию.

Этало́н (англ. measurement standard, etalon, фр. étalon) — средство измерений (или комплекс средств измерений), обеспечивающее воспроизведение и хранение единицы физической величины для передачи её размера нижестоящим по поверочной схеме средствам измерений, выполненное по особой спецификации и официально утверждённое в качестве эталона.

 Совсем на меня не похоже.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, allur сказал:
11 часов назад, Золотая лилия сказал:

Быть симпатичной (желательно) :smile:

Не надо быть симпатичной. Я себя симпатичной никогда не считала, а сейчас и подавно, но проблем познакомиться не было.

Ну не знаю, совершенно не симпатичная, и да, за те 9 лет, что живу тут, ни разу никто не пытался познакомиться, в своем городе - аналогично, как-то все знакомства были в общих компаниях. 

Всякие оповещения в соцсетях из серии "Али-Баба Алибибаев хочет добавить вас в друзья" не в счет, эти сразу в блок летят.

6 часов назад, Кузеночек сказал:

Я работаю  на 95 %  в мужском коллективе и да, выбирать женихов там не из кого , хотя присутствуют все возрастные категории в количестве +- 200 штук. Но ты их уже всех знаешь как облупленных, у кого алименты/ кредиты/ любовницы/жены и т. д. и уже всерьез не воспринимаешь, так на поболтать только , они уже как родня что ли ...

Вот! С 8 класса в преимущественно мужских коллективах что училась, что работаю. Приятели, коллеги, часть команды, но никогда в ипостаси потенциальных бойфрендов не воспринимаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хабатуня сказал:

 Или же улыбаюсь чему-то своему. 

Вот я тоже так недавно шла на работу и улыбалась сама себе, а на встречу мужчина приятной наружности , в драповом пальто, говорит : А улыбнитесь так ещё :D , ещё поулыбалась ему. Так он на радостях развернулся и поволокся меня провожать :D, у ворот распрощались, телефон не дала. Так что да, на улице тоже реально познакомиться.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, allur сказал:

Я обсуждаю тему, это разрешено, как пишут здесь  правилами форума. Можно? Спасибо.:clap_1:

Тема  ветки к  вашей  внешности не имеет никакого отношения.

Для  обсуждения вашей  внешности  лучше  создать отдельную ветку.  Возможно, найдутся, заинтересованные лица, которые  с удовольствием обсудят ваши параметры. :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, allur сказал:

Я в последнее время слышу жалобы, что не с кем познакомиться с двух сторон, вот прям зеркально.

Молодые люди, возраст примерно до 30, или 30+ жалуются, что нет нормальных девушек. Что все девушки корыстные, хотя только денег, больше их ничего не интересует.

Нормальные хорошие ребята, работают, сделали карьеру даже какую-то, практически у каждого машина. Не сильно навороченная пока, но ничего, и так пока неплохо.

 С другой стороны, приличные девушки, работающие, их хороших семей - говорят, что нет нормальных ребят, все нормальные уже женаты.

Я смотрю на возраст - около 30. Это знакомые моей дочери, по ним и сужу. Жалобы слово в слово одинаковые.

Имхо, кто хотел жениться -уже женаты до 30, и не всегда на "приличных работающих девушках из хороших семей";). А эти жалобы, так надо копнуть глубже -всегда будут подводные камни. Типа слишком высокие требования к будущей жене/мужу, или сам/сама не такой уж и шоколадный подарок как кажется на первый взгляд, или еще что-то, например сначала хотели погулять/построить карьеру. Сужу по сыновьям знакомых/коллег/да своему в конце концов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×