Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Viktory

Косметика, макияж, уход за лицом и телом. Эффективные косметические средства

Recommended Posts

Попробуйте пантенол пену на ночь, отлично увлажняет

Изменено пользователем Марисабелла
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Марисабелла сказал:

панадол пену

Что это?

Слышала про Пантенол пену (что ее и для кожи головы тоже хорошо), но сама не пробовала

Тоже интересует увлажнение кожи, комби, склонной к жирности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СамараГородок сказал:

Что это?

Слышала про Пантенол пену (что ее и для кожи головы тоже хорошо), но сама не пробовала

Тоже интересует увлажнение кожи, комби, склонной к жирности

Конечно, пантенол! Ошиблась)) 

Изменено пользователем Марисабелла
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Флорика сказал:

перестала умываться, протираю лицо мицеллярной водой

Большинство косметологов ратует за то, что мицеллярную воду надо всë-таки смывать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белая Медведица сказал:

Большинство косметологов ратует за то, что мицеллярную воду надо всë-таки смывать. 

Не знала даже. Поищу какой-нибудь тоник тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.09.2021 в 22:20, Флорика сказал:

У кого-нибудь шелушится кожа в осенне-зимний период, как боретесь?

У меня постоянная проблема была с шелушениями, даже тон иногда нанести не могла, чтобы не подчеркнуть масштаб трагедии на крыльях носа. Задумалась сейчас, давно не могу вспомнить, чтобы беспокоило шелушение. :g:Из ухода пользуюсь линейкой средств La Roche-Posay, особенно помогает увлажнить лицо их термальная вода, мой вечный спутник. Еще очень рекомендую в качестве ночного ухода ночную восстанавливающую маску Waso от Shiseido и сыворотку Advanced Night Repair от Estee Lauder. Без них ухода своего не представляю, кожа мягкая, бархатная, так и тянет загладить-затрогать (но нельзя, косметолог заругает :D). И расход экономный, кстати, так что то на то и выходит.  Если надо, могу попробовать не забыть картинки вечером скинуть, как оно выглядит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то в этой ветке @Думка писала про хорошие патчи для глаз. Я их заказала, но пользовалась другими.

Приехала с моря, кожа настолько сухая стала что кошмар, под глазами сразу все морщинки обозначились, некрасиво. Достала эти патчи и буквально через неделю кожа вокруг глаз стала лучше чем было до отпуска. Я довольна, хоть что-то из косметических средств реально работает. 

Вот такие патчи. 

IMG_20210924_122544.jpg

Изменено пользователем IRSEN
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, IRSEN сказал:

Когда-то в этой ветке @Думка писала про хорошие патчи для глаз. Я их заказала, но пользовалась другими.

Приехала с моря, кожа настолько сухая стала что кошмар, под глазами сразу все морщинки обозначились, некрасиво. Достала эти патчи и буквально через неделю кожа вокруг глаз стала лучше чем было до отпуска. Я довольна, хоть что-то из косметических средств реально работает. 

Вот такие патчи. 

 

Да, работает вещь, я тоже постоянно курсами делаю.

А еще затест принесла. Кожа вокруг глаз - это моя самая проблемная зона, уже повторялась, поэтому ищу постоянно то, что работает. И вот взяла такой кремик, взяла просто, ни на что особенно не рассчитывая, как поддерживающий/параллельный к основному крему уход. Брала в совместных покупках. Ценник смешной просто. Производство Сирия, он полностью натуральный, поэтому храню в холодильнике. Текстура у него плотная, немного зернистая, расходуется не очень экономно. Но впитывается хорошо. Правда, возможны ощущения при нанесении мейка, что что-то скатывается под глазами, я научилась наносить без этих эффектов. В конце концов, можно только на ночь использовать. Нет, я к чему: кожа после него такая плотная, разглаженная, круги панды не заметны. Т.е. прямо видимый эффект! Думка рекомендует, короче (конечно, может кому-то и не зайдет, и аллергикам осторожнее).

Показываю.

Восстанавливающая крем-сыворотка для контура глаз FANIS «Красивая как сахарок», 15 мл

 

1b6238e679a915eace8805181fca5d0a-fit-400x400.jpg.6e0f9057700ec8ec26b99983b02023b0.jpg

Состав: оливковая эмульсия (Olive Emulsio), масла: абассинская горцица см. (Crambe аbyssinica), акация белая соц. (Acacia alba), гранат кт. (Punica Granatum), пшеница твердая (Triticum vulgare L.), масло семян аниса (Anisum vulgare Gaerth), масло косточек манго (Mangifera indica.), гидролат ромашки римской (Anthemis nobilis.), масло живицы кедра ливанского (Cedrus libani), пудра природной смолы бензоина суматранского (Styrax benzoin Dryander).*с указанием подвидов растений

Метод производства: смешение масел и других компонентов с оливковой эмульсией из плодов оливы, традиционная рецептура

Состав не содержит: этилового спирта, других вариаций спиртов, растворителей, и их следов, минеральных масел, баз, пигментов, отдушек, синтетических и химических компонентов, фиксаторов, консервантов.

Назначение:

  • применение в любое время суток для формирования ежедневной качественной схемы ухода за кожей вокруг глаз
  • курсовое применение состава для поддержания эпидермиса в переходные периоды
  • включение этапа использование органического растительного крема в качестве основного звена, совмещаемого с другими продуктами нативного ряда
  • усиление эффективности процедур скрабирования и пилинга, при нанесении крема на кожу сразу же после процедур.

Способ применения:

  • обработать кожу лица смоченным в гидролате ватным диском по направлению массажных линий или изготовление кубиков льда с добавлением гидролата (пропорции 1 часть дистиллированной воды и 3 части гидролата)
  • нанесение крема на подсушенное лицо тонким слоем.

Условия хранения: после начала применения - в стенке холодильной камеры, до начала первого применения продукта - вдалеке от прямых солнечных лучей при комнатной температуре.

Я, к слову и для лица взяла матирующий крем. Он тоже рабочий! Кожа фарфоровая, правда, присутствует такой же эффект скатки при макияже, есть такое. Но от первого я прямо в восторге, буду повторять курсы. И попробую другие продукты. 

  • Спасибо 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.09.2021 в 22:20, Флорика сказал:

протираю лицо мицеллярной водой. На ночь умывание с мягким гелем, мицеллярная вода.

Вы по сути оставляете лицо намыленным. Все таки мицеллярная вода - это средство для очищения. Его обязательно нужно смыть водой, а потом протереть лицо тоником и нанести ухаживающий крем.

Я уже около года пользуюсь натуральной косметикой. Эффект заметила почти сразу. Ушёл дерматит и шелушения. Покупаю средства разных фирм в местном магазине натуральной косметики. Очень довольна.

Открыла для себя гидрофильное масло розы для смывания косметики с глаз. Наконец то лицо не стягивает и не раздражает слизистую глаз. 

Изменено пользователем Изя
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моих глазах ни один рядовой карандаш не держится. С подводкой как то я не подружилась. Сегодня в РивГоше нацелилась купить стойкий карандаш для глаз. В итоге взяла NYX фиолетовый. Утром на руке тестила так до сих пор как пробитый держится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.09.2021 в 15:44, Флорика сказал:

Не знала даже. Поищу какой-нибудь тоник тогда.

Водой смывать надо мицеллярку. Обычной водой.

В 08.09.2021 в 22:20, Флорика сказал:

Кремом мажусь, но они мне в  большинстве своем поры забивают.

Наносите крем на термальную воду. И никаких забитых пор не будет.

В 25.09.2021 в 17:16, Изя сказал:

Я уже около года пользуюсь натуральной косметикой

Именно на натуральную косметику очень много аллергических реакций. Тут всё очень индивидуально. Лучше перед нанесением на кожу лица длительное время потестить на тыльной стороне руки.

В 08.09.2021 в 22:20, Флорика сказал:

. Что бы ещё попробовать из относительно бюджетного?

Сметану. Самая натуральная косметика
Особенно маски из этого продукта. ;)

А если серьезно, хотите хорошую бюджетную косметику, найдите хорошего косметолога, у которого есть доступ к дистрибьюторам, торгующим профессиональной салонной косметикой. Там тоже есть весьма бюджетная. Но она работает. Бьюти стайл вот на ум пришла марка. Аква 24 весьма бюджетный крем, но весьма хороший. Цена чуть больше 1000 рублей была весной.

да и не только эта марка. Там много чего есть бюджетного. 
 

 

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Элма Мэй сказал:

Водой смывать надо мицеллярку. Обычной водой.

 

 

 

А смысл тогда в мицеллярке, если опять контакт с водой?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Предчувствие весны сказал:

А смысл тогда в мицеллярке, если опять контакт с водой?

Смысл в мицеллярке - это «вытащить» все загрязнения, как магнитом. И без особого напряга и травматичности для кожи  (не тереть глаза, например, а просто на несколько минут приложить диски с мицелляркой и вся тушь «вытянется» без особых проблем)
но это таки ПАВ, а любой ПАВ образует плёнку. Я не стану вам писать подробно что такое есть мицеллярная вода, прочтите сами. Но её лучше смывать. Потому что ПАВ разрушают ГЛМ (гидролипидную мантию). А это защитный щит для кожи.

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 3
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Элма Мэй сказал:

Именно на натуральную косметику очень много аллергических реакций. Тут всё очень индивидуально. Лучше перед нанесением на кожу лица длительное время потестить на тыльной стороне руки.

Я жуткий аллергик, а тут ни-че-го, никаких реакций. Но я естественно тестирую все продукты в магазине перед покупкой. 
Перешла на твёрдый шампунь, боялась со своим себорейным дерматитом острой реакции кожи головы. А он наоборот - утих. Я с восторгом неофита начала постепенно заменять средства на натуральные. Нравится. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Элма Мэй сказал:

Смысл в мицеллярке - это «вытащить» все загрязнения, как магнитом. И без особого напряга и травматически для кожи  (не тереть глаза, например, а просто на несколько минут приложить диски с мицелляркой и вся тушь «вытянется» без особых проблем)
но это таки ПАВ, а любой ПАВ образует плёнку. Я не стану вам писать подробно что такое есть мицеллярная вода, прочтите сами. Но её лучше смывать. Потому что ПАВ разрушают ГЛМ (гидролипидную мантию). А это щит для кожи.

Я знаю, что такое мицеллярка и ПАВ, но у меня альтернатива мицеллярке - не умываться совсем. Я просто воспряла, когда она появилась. Не каждый день, конечно, пользуюсь, но лицо чистое, шелушения и натянутости нет. Просто прелесть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Элма Мэй сказал:

Смысл в мицеллярке - это «вытащить» все загрязнения, как магнитом. И без особого напряга и травматически для кожи  (не тереть глаза, например, а просто на несколько минут приложить диски с мицелляркой и вся тушь «вытянется» без особых проблем)
но это таки ПАВ, а любой ПАВ образует плёнку. Я не стану вам писать подробно что такое есть мицеллярная вода, прочтите сами. Но её лучше смывать. Потому что ПАВ разрушают ГЛМ (гидролипидную мантию). А это щит для кожи.

Почему тогда на мицеллярной воде написано что не требует дополнительного умывания? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изя сказал:

Я с восторгом неофита начала постепенно заменять средства на натуральные. Нравится. 

Вы везунчик.

Конечно, если лично вам подошла натуральная косметика, это здорово и можно пользоваться ей всю жизнь. 

52 минуты назад, Предчувствие весны сказал:
1 час назад, Элма Мэй сказал:

 

Я знаю, что такое мицеллярка и ПАВ, но у меня альтернатива мицеллярке - не умываться совсем. Я просто воспряла, когда она появилась. Не каждый день, конечно, пользуюсь, но лицо чистое, шелушения и натянутости нет. Просто прелесть!

Я тоже пою оды мицеллярке, поверьте. Но таки её смываю. Поверьте, после мицеллярки просто обычная чистая вода никаких шелушений и натянутости не вызовет. 
Я вот пользуюсь ей даже два раза в день. Утром и вечером. Утром просто после смываю водой. А вечером ещё и гелем (щадящим, не мылящимся) Подсела на израильскую Кристину, серия WISH. 
 

Только что, IRSEN сказал:

Почему тогда на мицеллярной воде написано что не требует дополнительного умывания? 

вопрос не на мою зарплату ;)

Считайте, что маркетинговый ход. Чтоб брали и не сомневались в безопасности и эффективности. Меня же учили, что надо смывать. Почитайте в интернете, там много найдёте информации. И как ПАВы убивают ГЛМ и тыды.  Лениво цитаты из инета тащить. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Элма Мэй сказал:

Конечно, если лично вам подошла натуральная косметика, это здорово и можно пользоваться ей всю жизнь. 

Я не одну марку пробовала, несколько. В итоге выбрала для себя продукты в нескольких марках. Но больше всего конечно марки Мастерская Олеси Мустаевой. Оды готова петь ей. Потому что я очень долго не могла найти подходящие для моей кожи средства, а тут все попали в точку- крем, гидрофильное масло для смывания косметики (я только с водой смываю, не могу мицеллярной, ощущение что втираю все в кожу с ней), крем для век.

Недавно открыла для себя энзимную пудру фирмы Смородина для умывания. Она как мягкий пилинг действует, плюс легкий скарбирующий эффект. Сын подросток стал ею умываться и воспаления и прыщи значительно уменьшились и посветлели. 
Некоторые продукты не пошли, не увидела смысла в них, не заметила желаемого эффекта. Хорошо, что есть возможность приобрести тестеры и понять - нужно или нет.

Израильскую косметику нежно любила фирмы Ахава, но и на неё пошла аллергия, причём сильная. На Кристину сразу пошла. 

22 минуты назад, Элма Мэй сказал:

Считайте, что маркетинговый ход. Чтоб брали и не сомневались в безопасности и эффективности.

Как в известном меме «допустим мы не обманывали, допустим не договаривали!» После мицеллярной воды мой косметолог советует протирать лицо тоником. Главное найти подходящий тоник.

Изменено пользователем Изя
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.09.2021 в 00:20, Флорика сказал:

У кого-нибудь шелушится кожа в осенне-зимний период, как боретесь?

Похолодало, лицо обветривает, начались пока ещё лёгкие шелушение на щеках и подбородке. 

Утром перестала умываться, протираю лицо мицеллярной водой. На ночь умывание с мягким гелем, мицеллярная вода. Кремом мажусь, но они мне в  большинстве своем поры забивают. Что бы ещё попробовать из относительно бюджетного?

Вы у дерматолога были? Нужно сначала исключить холодовую аллергию, а потом искать уходовое средство.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.09.2021 в 22:20, Флорика сказал:

кого-нибудь шелушится кожа в осенне-зимний период, как боретесь?

Писала уже не раз, повторюсь. Масло виноградной косточки, продаётся в Магнитах и Пятёрках в отделе растительных масел. После купания мажу им лицо и тело. Результат-песня.

Только хранить его нужно в холодильнике, чтобы не стало прогорклым. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Писала уже не раз, повторюсь. Масло виноградной косточки, продаётся в Магнитах и Пятёрках в отделе растительных масел. После купания мажу им лицо и тело. Результат-песня.

Только хранить его нужно в холодильнике, чтобы не стало прогорклым. 

Маслами я когда-то пользовалась разными, попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Флорика сказал:

Маслами я когда-то пользовалась разными, попробую.

Именно это масло хорошо увлажняет кожу и глубоко её питает. Попробуйте, цена вопроса рублей 200.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Именно это масло хорошо увлажняет кожу и глубоко её питает. Попробуйте, цена вопроса рублей 200.

Анют, то есть им можно вместо крема пользоваться? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ненаглядная сказал:

Анют, то есть им можно вместо крема пользоваться

Конечно. Я и пользуюсь. После душа на ночь мажу лицо, тело, руки и ноги. Утром кожа нежная и мягкая.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Конечно. Я и пользуюсь. После душа на ночь мажу лицо, тело, руки и ноги. Утром кожа нежная и мягкая.

Слушай, а там же пузырёк вроде небольшой. Насколько его хватает? Или оно не как эфирное, а просто как растительное идет? 

Изменено пользователем Ненаглядная
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×