Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

57 минут назад, гра ната сказал:

Это был май месяц. А папина дата в апреле. Но почему-то мне очень хотелось пойти в храм для совершения помина. Поминаю папу несколько раз в году. И, конечно, в апреле уже ходила. Примерно, месяц назад.

Автор вспоминает дела минувших дней.  Был май. Поминала папу в апреле, примерно месяц назад. Но очень захотелось сделать это и в мае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Фея хлебных крошек сказал:


- Нет, не проверен, но уверяют, апрель уже был.

Действительно, были и апрель и май, и все в 2019 году, и не только.

Люблю песню, которую процитировали.

История все равно интересная.

Или в предпочтении "свежая" связь с усопшими? А давняя ни в счет.

как- то так.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Аметист сказал:

Автор вспоминает дела минувших дней.  Был май. Поминала папу в апреле, примерно месяц назад.

Все поняла. Но тогда уж "за месяц до этого". Будет точнее и вопросов не вызовет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Аметист сказал:

Автор вспоминает дела минувших дней.  Был май. Поминала папу в апреле, примерно месяц назад. Но очень захотелось сделать это и в мае.

Верное понимание темы. Главное - не забывать своих близких. В этом вся соль.

А так же перец и т.д,  но это ведь не в кулинарный техникум...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, гра ната сказал:

ведь не в кулинарный техникум...

Совершенно верно. К теме возвращаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как-то мама покойная приснилась грустной и в больнице лежащей. Сходила в церковь, поставила свечи, заказала сорокОуст. Через девять дней пришла во сне, вся светится от счастья, в легком костюмчике из китайского шелка с набивными белыми цветами, с укладкой на голове. Да не одна пришла, а с моей свекровью и покойным тренером по гимнастике (когда я в детстве была), которые тоже от счастья светились, хотя я их НЕ поминала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все четко! Папка не прошло и 40 дней приснился, (в 96 году) сказал, что теперь ничего не болит!! Потом братец отрапортовал,(в 2017) тоже до 40 дней. Сказал. что в санаторий едет подлечиться!! Я обрадовалась.

И подруга позвонила (во сне) в 2020 умерла, я и трубку брать боялась, тоже сказала "Галюнь, у меня все хорошо"

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла, к какой категории отнести мой пост     Может модератор сам сообразит....   Уже полтора месяца, как умер мой муж, но я продолжаю разговаривать с ним , как с живым. Каждый день, я рассказываю ему все, что происходит .Ночью он мне не снился ни разу. Соседка у меня верующая, она сказала , что нельзя с покойным   мужем разговаривать  Что это мне навред выйдет    Может кто мне объяснит правда это или нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2022 в 00:00, Крюшон сказал:

нельзя с покойным   мужем разговаривать  Что это мне навред выйдет    Может кто мне объяснит

@Физендра хорошо объясняет насчёт некроканала, который вы открываете, и голодного покойника, который будет болтаться рядом и жрать вашу энергию. Или сущность под видом вашего мужа.

Ну и считается, что вы беспокоить таким образом умершего и не даёте ему успокоиться на том свете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2022 в 00:00, Крюшон сказал:

Не поняла, к какой категории отнести мой пост     Может модератор сам сообразит....   Уже полтора месяца, как умер мой муж, но я продолжаю разговаривать с ним , как с живым. 

Правильно вам подруга говорит. Нельзя с покойниками разговаривать. Вместо того, чтобы продолжать жить новой (другой) жизнью, вы мыслями остаётесь в прошлом. Как будто вам жизнь без мужа не нужна. Мысли чёрные вами овладевают и если не остановитесь, худо будет: или с ума сойдёте, или руки на себя наложите или под видом мужа черт к вам придёт.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2022 в 02:00, Крюшон сказал:

Может кто мне объяснит правда это или нет....

Поясню как регрессолог. Когда душа покидает ело, она движется в Свет, туда, где находится (условно) Хранилище душ. Раньше во время похорон душу провожали, чтобы она не застряла между мирами, оплакивали до момента самого действа, а потом молились за единоумершего, чтобы облегчить ему путь.

Разговаривая ежедневно с мужем, как с живым, вы удерживаете душу возле себя. Ей пропуски рисуют в месте назначения, а она зависла. Чаще всего такие души потом трансформируются в сгустки энергии, которые "приклеиваются" к тоскующему и не дают возможности жить в полную силу. Иногда из этого получаются привидения. Иногда сущности замещают часть энергетической субстанции души, все зависит от того, какой заряд энергии был накоплен за время жизни.

Самое печальное, что в следующем воплощении у такой души меньше энергии уже во время прихода.

Ходим потом, выискиваем, подбираем такие души, чтобы человек смог выполнить предназначение.

Отпускайте.... Создайте ему коридор для ухода в свет, помогите ему обрести покой. 

Вы встретитесь в свое время. У Смерти в документах всегда порядок. Ни раньше, ни позже. Вовремя.

  • Нравится 6
  • Спасибо 6
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Дефектолог сказал:

Создайте ему коридор для ухода в свет, помогите ему обрести покой. 

А как это можно сделать, молитвами? Приносить еду на канун в церковь? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Валера сказал:

А как это можно сделать, молитвами? Приносить еду на канун в церковь? 

Можно зажечь свечу, поставить ее у окна, тогда образуется в отражении коридор и множества свечей. Достаточно сказать, что вы отпускаете человека, проговариваете: "Иди на свет" и пусть свеча догорит.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Обратилась за помощью женщина с просьбой помочь развязать узлы, связывающие с бывшим мужем. Уже год в разводе, а никак не получается прекратить общение. Всё потому, что боится быть потерянной, брошенной.

Да, в анамнезе у женщины есть такое предательство. Мать отказалась от нее в родильном доме, но долго в приюте девочке не находилась. В месячном возрасте ее забрала приемная мать. 

Начинаю смотреть, а по здоровью полный алес капут. Судя по тому, что вижу, некротическая привязка. Задаю вопрос, кого из покойников женщина не может отпустить.  Смерть относительно старая, уже трансформированная. Так бывает, когда душа должна была давно уйти в свет, но не ушла.

И от рассказа женщины у меня волосы зашевелились.

Тринадцать лет назад во время родов у нее умер ребенок. Это была врачебная ошибка, акушеры при кесаревом сечении чрезмерно сдавили голову ребенка и повредили мозг новорожденного. Травма, не совместимая с жизнью.

И все эти годы женщина живет с фантомом этого ребенка!

- Я детям говорю, что у них есть братик! Мы храним память о нём! Я говорю с ним, беседую с детьми, чтобы помнили.

В смысле, чтобы помнили??? Первому на момент этой ситуации был 1 год, второй родился через 5 лет после!

 - Да, его присутствие все ощущают. А в прошлом году я впервые смогла купить на его день рождения торт и мы устроили настоящий день рождения! Поставили еще один стул, представляли, что он сидит с нами за столом, поздравляли его. И мне показалось, что я его вижу!

 Господи… Чудны дела твои. Но, видимо, никто не научил, никто не объяснил, чем чревато такое действо.

- А теперь, давайте посмотрим, кто там бродит вместо вашего мальчика, - предлагаю я женщине.

Я давно уже редко работаю как медиум. Зачем что-то сто раз объяснять, лучше дать человеку самому увидеть и без всякого гипноза.

- Ой, - говорит женщина, - а это не мой мальчик, каким я себе его представляла. (Хм, ну конечно).  Он такой странный. Он такой… страшный.

- А что он делает? Где берет силы?

- Он… меня ест.

- А когда вас не станет? Чьей энергией он будет питаться?

-Не хочу даже смотреть на это.

Ага, решили отпускать бедную душу, которая за столько лет трансформировалась в сущность, пожирающую ту, что его породила.

Букет болезней, что был у женщины, включал в себя подозрение на онкологию в правой груди. Посмотрим, что покажет обследование после работы.

  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Дефектолог сказал:

на онкологию в правой груди

Читала где-то, что правая сторона тела отвечает за мужскую энергию. Видимо как раз связано с полом того ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу напишу что работаю  медсестрой и на учёте у психиатра не состою. Около месяца назад мы ездили прибраться на могилы свекра, свекрови и брата мужа. Когда протирала крест свекрови прямо явно услышала: возьми меня с собой. 

Оглянулась на мужа, тот конечно ничего не слышал. Закончили уборку и почти бегом побежали с кладбища. Дома всю одежду постирали, обувь помыли, сами помылись. Рухнули без сил и уснули на 2 часа. Прямо слабость такая была, муж чувствовал все тоже самое. Не стала ему говорить, чтоб не добивать. 

Да и не свекровь это уже была, так сущность пакостная. Мысленно послала матом, не надо мне такое. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Дай пять! сказал:

явно услышала: возьми меня с собой. 

Вот для того. чтоб никто не увязался, и придуманы лайфхаки- отчертить за собой у ворот черту веточкой с запретом сущам идти дальше, бросить горсть монет за воротами правой рукой через левое плечо, уйти не оглядываясь и проч. примочки.

  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×