Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Казачка сказал:

Ну да, здесь только жалиться и писать негатив, на форуме.

 Но вам можно писать не только плохое, а мне нельзя? Вот ещё, за себя решайте, за других не надо, как и за весь форум. Я чем-то вас обидела?

Пожалуй, школа во мне воспитала высокую самооценку, мне нравилось отлично учиться, получать высшие оценки, когда мною были довольны учителя.

Я у мамы была первенцем, долгожданной доченькой, любимой.

Есть темы про хорошие отношения с мамами. Почему там не похвастаться? Зачем именно в "сложных отношениях"? Это как в теме обсуждения болезни прийти и сказать - а вот я совершенно здорова.

У Вас старт был, вас любили и принимали до определенного возраста. А если не было у человека этапа принятия матерью совсем, то и стержню взяться неоткуда. Все разные, кто-то толстокожий (и хорошо), а кого-то ранит и кровоточит всю жизнь.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Тото Тоэто сказал:

Есть темы про хорошие отношения с мамами. Почему там не похвастаться? Зачем именно в "сложных отношениях"? Это как в теме обсуждения болезни прийти и сказать - а вот я совершенно здорова.

У Вас старт был, вас любили и принимали до определенного возраста. А если не было у человека этапа принятия матерью совсем, то и стержню взяться неоткуда. Все разные, кто-то толстокожий (и хорошо), а кого-то ранит и кровоточит всю жизнь.

Разве я хвастаюсь? Писала ранее не раз, не хочу повторяться, что мама говорила неприятное и как поступала в отношении меня.

Потому что знала за себя, какая я, другое или чужое мнение мне неинтересно и не актуально, чтобы ещё и в себе начать копаться; и так было с раннего детства- меня нельзя было прогнуть, только договариваться и только с добром. 

Прям нельзя ничего написать смягчающего или не слишком ужасного о себе, кто-нибудь, да найдёт к чему придраться. 

Наверное и к своим детям так же придираются, и не замечают за собой. Недовольные и несчастные. 

 

Мама выходила замуж за отца, чтобы дети были красивые, как она говорила, считала его красивым) . У меня многие черты от отца, но,  по словам мамы, глаза маленькие, губы большие (от отца) , а нос уточкой как у сестры отца- всё не так  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тото Тоэто сказал:

Все разные, кто-то толстокожий (и хорошо), а кого-то ранит и кровоточит всю жизнь.

Да. Вот я вроде и толстокожая в достаточной степени, а все же иногда накрывает. Особенно если видишь в кино или еще где нормальную материнскую любовь к дочери. И понимаешь, что у тебя этого нет, не было и никогда не будет. 

Помню, я в детстве шла из школы с одноклассницей, наверно 1 или 2 класс это был. Подошли к ее подъезду, и тут ее мать тоже подходит, с работы пришла. Представляете, они встретились, обнялись и поцеловались! Я, никогда не знавшая материнской ласки, застыла с раскрытым ртом - что, так правда бывает? 

Заметила за собой, что неосознанно тянусь к женщинам старшего возраста, люблю с ними поговорить. Сублимация) 

 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня коллега нынче в другой стране работает. Прислала нам всем подарки к Новому году. Ну, и маме своей. А т.к. я живу ближе всех, один район, не надо через весь город ехать, попросила она именно меня маме подарки отвезти.

Поехали с сыном. Заходим в квартиру. Обычная квартира. И тётя обычная. Но разговорились. Решила она нам что-то в своём телефоне показать. Листает фотографии, на них коллега. И тётя говорит:"Это тут доченька моя! И тут доченька!" 

Предлагала остаться на чай. Не смогла я, разревелась бы.  

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в очередной раз испортила нам весь праздник. 

Она приболела, поэтому ехать с нами отказалась (нет, тут никаких претензий, болеет человек, на фига ему курорты). Хоть и жаль было маму в Новый год одну оставлять, но что сделаешь. Ну ладно, сами поехали (Леха там с ними еще бодался по возврату денег, до сих пор неясно, вернут, не вернут, а если вернут, то сколько). 

Ну и мы маме звонили, конечно, чтоб ей вообще одиноко не было. В итоге 31 и 1 я выслушивала, что она "скоро помрет", "я чувствую, что это мой последний Новый год", "как хорошо, что я успела увидеть Владика"... И все в таком духе. Господи, как же достало это ее "помирание"! Она "помирает" лет с 50. Сейчас - да, я действительно дергаюсь конкретно, ей через месяц 76 будет. Но... Никто не знает, сколько ему отмерено! Почему она не может вдруг до 80 дожить, до 90? Ее хорошо лечат!

Ну почему я все это должна слушать... Уже не годами, а десятилетиями? Еще и в новый год... Я под конец уже психанула и сказала, что, "а может, это МОЙ последний новый год?" Мама обиделась. Ну почему нельзя просто поболтать, узнать как детки, как мы отдыхаем, даже поохать-поахать, что вот так получилось, что с нами не поехала... Блин, я такая злая была 1 числа... 

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Ну почему я все это должна слушать...

Вы это слушаете уже 26 лет, чего вдруг перестать? Кивать и отступать к выходу, маму в 76 не переделать, так что сами в истерику не впадайте и все хорошо будет.

2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ну почему нельзя просто поболтать, узнать как детки, как мы отдыхаем, даже поохать-поахать, что вот так получилось, что с нами не поехала... Блин, я такая злая была 1 числа... 

Так это ВЫ злая, не мама и не мама вам настроение испортила, вы сами, у мамы все как всегда, ей хорошо. 

Ваша ошибка, вы пытаетесь менять других, начните с себя, другие изменятся сами.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дашулька-красотулька моя мама после сахарного диабета тоже все что - то обижалась и какие - то необоснованные претензии высказывала  и даже не ко мне, а просто вслух обо всем.

Не знаю что посоветовать.

Но , блин. Вчера у мамы был день рождения и нет её уже 9 лет. А больно до сих пор. И до 60 не дошла. Постоянно думаешь, ну жаловалась, ну ворчала, зато была рядом.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:

Ваша ошибка, вы пытаетесь менять других, начните с себя, другие изменятся сами.

Я не пытаюсь ее менять. Я про "помирание" слушаю лет с 16 своих... Просто... Раньше просто раздражалась, а сейчас... Ну возраст уже у нее, болезни. Да, для меня ужас, если мамы не станет, я не знаю, как я тогда буду. Но зачем нагнетать постоянно... И если раньше я могла, условно, ее "послать" с ее помираниями, то теперь - не могу.

Но все равно не понимаю, на фига портить всем настроение. Особенно в праздники. И сейчас у нее просто простуда. Ни температуры, ничего такого. Кашель, да. Леха заезжал к ней, привез лекарства, угощение на праздничный стол. Мы не поехали, боялись заразиться. Кстати, тоже обидки были, чего я внучат не привезла. Ага, к больной бабушке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Да, для меня ужас, если мамы не станет, я не знаю, как я тогда буду.

Молча, у вас дети, будете как все кто без мамы. Переживания понятны, тоска будет всегда. А на все эти фразы : "Вот помру, тогда узнаете!" - я фразу свой кумы вспоминаю:
- Блин, вы помрите сначала, а то все обещаете!

5 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Но зачем нагнетать постоянно...

Она не нагнетает

6 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Но все равно не понимаю, на фига портить всем настроение.

Она не портит

6 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Кстати, тоже обидки были, чего я внучат не привезла. Ага, к больной бабушке. 

Она старая нездоровая женщина, она всегда найдет на что обидеться.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Крикуша сказал:

Кивать и отступать к выходу, маму в 76 не переделать, так что сами в истерику не впадайте и все хорошо будет.

Ой, она там всем эту песню пела, и свекрови, и родне из России... Они мне потом перезванивали, что неужели все так плохо прям? Да не очень-то и плохо, учитывая возраст! Учитывая, что она одна живет и переезжать к нам не хочет. Но про "помру" надо рассказать ВСЕМ:mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Они мне потом перезванивали, что неужели все так плохо прям?

- Милые родственники, это МАМА, делите на 10, а лучше на 50.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:

- Милые родственники, это МАМА, делите на 10, а лучше на 50.

Да концерты она, обычно, только мне закатывает. Я ж дочка. С родней еще более-менее, а с подружками - так вообще ангел. А дочку можно, да... Мы вчера, когда приехали, я ж ей набрала (просто, узнать как у нее самочувствие, сказать, что приехали, все хорошо). Она опять же сбрасывала звонки. Как всегда, когда обидится.

Лехе потом, уже ближе к 11 все-таки соизволила ответить, что у нее все нормально. А сегодня я ей еще и не звонила даже. Не хочу. Но... Да, у меня все время в голове, что ей 75 лет, что болезни (по идее, можно инвалидность оформить, но нам особо не надо, поэтому и не оформляем). Поэтому дергаться-то я не перестану. И на маму забить не смогу никак... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

Она опять же сбрасывала звонки. Как всегда, когда обидится.

Да и фиг с ней, переобидится, я очень не люблю когда мной манипулируют. Обиделась? Разобидишься!

22 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

И на маму забить не смогу никак... 

А вам никто не предлагает "забить" на маму, просто надо по другому воспринимать её слова и все. Она же про себя говорит, не про вас, не про мужа вашего, не про детей, а про себя, ну так и пусть говорит.

22 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

Да, у меня все время в голове, что ей 75 лет, что болезни

Моим 75+, свекрам 80+, маминым брату и сестре 80+, вокруг меня один возраст дожития, на всех реагировать, меня просто не хватит, а я еще очень нужна самой себе.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

и переезжать к нам не хочет.

Господи, Даша, куда к вам то? Вы на расстоянии не можете ужиться, а уж в одной квартире...:music_whistling: вообще караул будет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

я выслушивала, что она "скоро помрет", "я чувствую, что это мой последний Новый год", "как хорошо, что я успела увидеть Владика"..

Вашей маме не хватает внимания и она его хочет получить вот таким способом. У вас своя семья, муж, дети, работа, вам иногда и вздохнуть некогда, а мама не знает чем себя занять. Времени свободного у нее вагон, ей хочется постоянного общения, а дочь занята. Вот она и "помирает" постоянно, в надежде, что вы ее пожалеете, лишний раз позвоните или приедете. 

Вам просто не нужно так буквально реагировать на эти ее "помру скоро". Это просто старческие капризы, никто из нас не знает, когда придет его последний час и мама ваша тоже об этом знать не может. Вполне возможно, что она еще лет 20 проживет. Не накручивайте себя, относитесь к ее нытью спокойно, изменить вы ничего не сможете. И маму молодой и здоровой вы не сделаете, так зачем мотать себе нервы?

Изменено пользователем ПингвиНюша
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, ПингвиНюша сказал:

в надежде,

Что мир закрутится вокруг нее, @Дашулька-красотулька за тем же приходит на форум и выносит мозг нам.

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

В итоге 31 и 1 я выслушивала, что она "скоро помрет"

Моя мама тоже постоянно твердила, что скоро помрёт. Я не обращала  внимания, ибо привыкла. Иногда она жаловалась соседке: - Ой, Лида, помру я  скоро!

Но соседку  нашу этим не проймешь. И соседка Лида  отвечала: - Ой, хорошо! Компоту напьюсь на твоих поминках!

Мама в  ответ начинала  смеяться, вопрос с похоронами отпадал сам собой. А почему бы и не попричитать, если есть благодарная  публика. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Золотая лилия сказал:

Моя мама тоже постоянно твердила, что скоро помрёт. Я не обращала  внимания, ибо привыкла. Иногда она жаловалась соседке: - Ой, Лида, помру я  скоро!

Но соседку  нашу этим не проймешь. И соседка Лида  отвечала: - Ой, хорошо! Компоту напьюсь на твоих поминках!

Мама в  ответ начинала  смеяться, вопрос с похоронами отпадал сам собой. А почему бы и не попричитать, если есть благодарная  публика. 

Хорошо, когда так))) Со смехом))) Я помню, она пыталась нас с Яриком (тогда где-то 3-летним) затянуть в магазин ритуальных услуг, гробы посмотреть :mellow: А когда я ей говорила, что хорошо, давай выбирать гроб - вселенская обида. Что я прям не дождусь, когда это случится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Хорошо, когда так))) Со смехом)))

Ну  что вы, она  говорила это с очень скорбным  видом. Смеяться  начинала, когда  соседка ее  подкалывала - соседка не  воспринимала ее всерьез.  А я привыкла  слушать последние лет двадцать, что она  умирает, так  тоже  пропускала мимо ушей. Бессердечная я.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Золотая лилия сказал:

Ну  что вы, она  говорила это с очень скорбным  видом. Смеяться  начинала, когда  соседка ее  подкалывала - соседка не  воспринимала ее всерьез.  А я привыкла  слушать лет двадцать, что она  умирает, так  тоже  пропускала мимо ушей. Бессердечная я.

 

Моя на полном серьезе тогда это все говорила. А когда я согласилась, что хорошо, давай гроб выбирать - вселенская обида и кидание трубок... Я просто вообще не понимаю, зачем мотать нервы. Ну вот зачем? Чтобы что? 

Дочь станет более счастливой, если ее долбать все время? У дочери и так проблем выше крыши, еще и мама фестивалит... Я и так не знаю, как все успевать, я сплю по 6 часов максимум. Нет, еще маму надо ублажать (а как - неведомо. Ибо, с ней и соглашаться, и не соглашаться нельзя, на все обиды). Я вообще за эти полгода устала очень, правда. Морально, не физически. Сначала Владик жару давал, потом другое все навалилось, еще и гости эти, потом работа... (Но, вот тут я, кстати, ни разу не жалею, я на работе именно морально отдыхаю). Короче, у нас какой-то вечный дурдом))) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дашулька-красотулька, Бойня открыта. Туда идите. Здесь никому не интересны ни ваша кошка, ни машинки, ни Ярик. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.12.2022 в 13:05, Время собирать камни сказал:

Бедный муж долго привыкал, что с тещей надо очень и очень фильтровать свою речь. 

Зато опытный!!!

С такими только так- продуманно- выдержанно.

В 21.12.2022 в 13:16, Комячка сказал:

Вы знаете, я лично не уверена, что найду в себе силы пойти к своей матери на похороны.

Вот знаете,.. На любую другую ситуацию может быть "пофиг". На похороны сходить надо. Вот, типа она вас рожала- вы на похороны сходили.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Шоаррская лиса сказал:

Вот так, оказывается.

Когда читаю такое, всё внутри переворачивается. Ну вот как так. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×