Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Жоржина

Ах, красота неземная!:wub:

А я тут по осени купила в уценке три фаленопсиса. Понятно, что без указания сорта и давно отцветшие. Правда, магазинчик был специализированный - там хозяйка на заказ привозит всякое-разное. Конечно, есть и масс-маркет, но и вполне приличные сортовики встречаются. И вот одна из орхидей показала цветонос. Теперь не дышу в ожидании, кто же это получится. Даже если обычный "беленький", все равно буду рада. :smile: Сюрпризы - это так здорово!

@Любсик

Все-таки тапочки - одни из самых необычных орхидей! Скажите, пожалуйста, насколько сложны они в уходе? По сравнению, скажем, с фаленопсисами. 

Edited by Потому что гладиолус
  • Upvote 2

В 19.05.2022 в 00:24, Потому что гладиолус сказал:

@Жоржина

@Любсик

Все-таки тапочки - одни из самых необычных орхидей! Скажите, пожалуйста, насколько сложны они в уходе? По сравнению, скажем, с фаленопсисами. 

Для  меня  лично  башмачки  проще  в  уходе.  По  крайней  мере,  никаких  хлопот  не  доставляют.  Растут  сами  себе,  фаленопсисы  капризней.  То  точка  роста  загниёт,  то  какая - нибудь  гадость  жрать  начинает.  Я  в  башмаки  давно  влюбилась.   Ещё  один  зацветает.  " Льюис  Берри"  и  " Чёрная  жемчужина"  распустились.  Весна...   :wub:

IMG_20220520_135851.jpg

IMG_20220520_140055.jpg

IMG_20220520_140153.jpg

Edited by Любсик
Добавила фото.
  • Like 4