Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, MblWKA сказал:

Магний В6 пропить, глицин. Ну и схему лечения для речи назначила.

 

ЭЭГ и все такое само собой.

А ЭЭГ что показало? Если не секрет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

ЭЭГ что показало? Если не секрет. 

Все в пределах нормы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню навязчивые движения - это сильное перевозбуждение нервной системы... Но у меня ребенок с трех месяцев на успокоительных сборах и прочих корректорах, я к этому спокойно отношусь (не к движениям, а к успокоительным)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крикуша сказал:

Но у меня ребенок с трех месяцев на успокоительных сборах и прочих корректорах, я к этому спокойно отношусь (не к движениям, а к успокоительным)

Невролог сказала Льву пить успокоительные даже без предварительной консультации с ней (магний В6, эдас 306 и т.д ) по мере необходимости. Ничего страшного сказала  нет.

Глиатинин, кортексин, массаж ...в общем месяц лечения. Пытаемся мозг запустить. После отпуска внимание, кстати, улучшилось, что то мозг все же простимулировало.

Изменено пользователем MblWKA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MblWKA сказал:

Глиатинин, кортексин, массаж .

Моей только кортексин помогает, но у нее стоит ЗПР, в её то 15. Я понимаю что там ЛУО на деле. Но перед кортексином обязательно пьем месяц диакарб и аспаркам, врач говорит что это сгоняет лишнюю жидкость. 

Но даже с кортексином у нас два шага вперед, шаг назад. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MblWKA сказал:

Все в пределах нормы.

Лев нормально выдержал эту процедуру? Я свою никак не могу усадить, два раза пробовали когда обследовались. И во сне тоже не сделали, не смогли уложить ко времени. Сейчас хочу ещё попробовать, не знаю получится ли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Volga сказал:

Лев нормально выдержал эту процедуру

Главное усыпить:bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.08.2023 в 14:52, Реинкарнация сказал:

Простите, не верю, тем более с третьих рук. Если бы все было так просто.

Просто, говорите. Хорошо, давайте усложним. Нет ни одного ребёнка в спектре, не говорящего или имеющего проблемы с речью, у которого бы признаков нейровоспаления, митохондриальной дисфункции, "ошибок" метаболизма в тех или иных пропорциях. Упрощу опять - такие дети нездоровы не столько и не только на уровне организма, органов и систем, сколь на уровне клетки. 

Если кому-то интересна роль витаминов группы В в метаболизме клетки, то эта информация легко находится. В частности, почитайте про фолатный цикл и метилирование. 

У большинства детей с проблемами, о которых я выше написала есть мутация в фолатном цикле, как минимум полиморфизм в гене MTHFR, это означает, что фолиевая кислота - обычная форма витамина В9, не превратится в биодоступный фолат, необходимый для метилирования. 

Сейчас на рынке РФ тот же Эвалар стал выпускать метилфолат, который скорее всего также не подойдёт таким детям, так как из-за проблем с  белковым обменом, у них часто низкий гомоцистеин, а метилы его снизят ещё сильнее. Как заподозрить это без анализов, либо если анализы якобы в норме? Дети/люди отказываются от белковой пищи, и вообще имеет место быть высокая пищевая избирательность - предпочтение быстрых углеводов для получения энергии в моменте. 

Поэтому при нейродегенеративных нарушениях в любом возрасте наиболее оптимальным на данный момент считают использование фоЛИНОвой кислоты, также известной в качестве медицинского препарата под названием Лейковорин. 

Очень глубоко тему церебрального фолатного дефицита изучает Ричард Юджин Фрай. 

По поводу ребёнка моей подопечной. У меня на ведение была мама, которая сама не употребляла триггерные продукты, и соответственно для неё не было большой проблемой убрать из рациона двухлетнего ребёнка все покупные продукты, молочку, глютен и рафинированный сахар. Поэтому сработало достаточно быстро. Я не беру на себя роль избавителя, возможно действительно так совпало. 

 

IMG_20230805_164754.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.08.2023 в 16:57, Порта Аперта сказал:

Сейчас на рынке РФ тот же Эвалар стал выпускать метилфолат, который скорее всего также не подойдёт таким детям, так как из-за проблем с  белковым обменом, у них часто низкий гомоцистеин, а метилы его снизят ещё сильнее. 

Здравствуйте. Ну вот у меня мутация эта. И при этой мутации не низкий, а высокий гомоцистеин. Все проверено анализами, как по учебнику.

Почему у ребёнка с этой мутацией он будет низким? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Зона комфорта сказал:

Здравствуйте. Ну вот у меня мутация эта. И при этой мутации не низкий, а высокий гомоцистеин. Все проверено анализами, как по учебнику.

Почему у ребёнка с этой мутацией он будет низким? 

Здравствуйте. Вы немножко не так интерпретировали написанное мной. Я пишу, что если есть мутация в гене MTHFR, то фолиевая кислота не подходит, а нужны метильные формы. Но метильные формы тоже могут не подойти, если низкий гомоцистеин. 

Если  на примерах из жизни. Есть некий человек с мутацией в фолатном цикле, её кстати не один ген определяет, и по логике гомоцистеин у него скорее всего будет высоким, но если этот человек не есть животный белок - дефицит метионина, и/или снижена выработка глутатиона, то его гомоцистеин будет низким, а метилы его ещё снизят. А у детей, про которых мы говорим, проблемы с метионином и глутатионом часто имеют место быть. 

Гомоцистеин в идеале 5-7 мкмоль/литр для всех возрастов и обоих полов. 

Изменено пользователем Порта Аперта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Порта Аперта сказал:

пишу, что если есть мутация в гене MTHFR, то фолиевая кислота не подходит, а нужны метильные формы.

Какие анализы нужно сдать чтоб убедиться что стоит другую форму фолиевой пропить? Я на всякое уж хочу проверить. Может будет толк. Юре гомеопатию прописывали в этом же возрасте когда не говорил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.08.2023 в 18:12, северная пальмира сказал:

Но даже с кортексином у нас два шага вперед, шаг назад. 

Скажите, пожалуйста, а Церебролизин или Цераксон вам не назначали? 

Моему сыну наоборот Кортексин - ни о чем. Вот вообще не увидела динамики на нём. А вот на схеме - уколы Церебролизина, а потом пьем Цераксон - пошла динамика. Но это, конечно, всё строго индивидуально и назначает врач. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MblWKA сказал:

Какие анализы нужно сдать чтоб убедиться что стоит другую форму фолиевой пропить? Я на всякое уж хочу проверить. Может будет толк. Юре гомеопатию прописывали в этом же возрасте когда не говорил.

А чем вас не удовлетворяет вариант просто заказать фолиновую кислоту? Вы ж смотрели эфир, там чётко сказано, что и как. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Порта Аперта сказал:

А чем вас не удовлетворяет вариант просто заказать фолиновую кислоту? Вы ж смотрели эфир, там чётко сказано, что и как. 

Не согласна, пальцем в небо без анализов предполагать мутацию и пить что-то. Всё надо сдать, если уж копать в этом направлении, и мутации и гомоцистеин проверить. 

Кстати у меня с этой мутацией никакой задержки в развитии речи не было.

Впрочем, если хочется, почему бы не проверить ребёнка. Правда если нужно ещё какие-то анализы сдавать, заодно и мутации с гомоцистеином проверить, а если только ради этого идти ребёнку кровь сдавать, ну такое себе.

@MblWKA Я вам в личку напишу.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Порта Аперта сказал:

Вы ж смотрели эфир, там чётко сказано, что и как. 

Вы серьёзно предлагаете начать давать ребёнку препарат на основании просмотренного эфира? Мало ли кто что там сказал. Все случаи индивидуальны и без предварительного обследования вообще никакие препараты пить не следует. Даже "безобидные" витамины. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Порта Аперта сказал:

А чем вас не удовлетворяет вариант просто заказать фолиновую кислоту? Вы ж смотрели эфир, там чётко сказано, что и как. 

Очень похоже на заказную рекламу. На заборе тоже много чего написано, уринотерапию тоже по телевизору советуют. 

Совсем маленькому ребенку давать препараты без указаний врача - глупость высшей степени. А вдруг аллергия разовьётся, кто на себя ответственность возьмёт? Вы?

На своем ребенке вы это пробовали, без сомнительных скринов с спасибо?

Изменено пользователем Реинкарнация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ненаглядная сказал:

Цераксон вам не назначали? 

На цераксоне помню были сдвиги. Но не сильно. Пока идёт кортексин+глиатинин+массаж, скоро будет заниматься с дефектологом, попробую ещё к логопеду записаться. Не все у нас берут такой возраст

9 часов назад, Порта Аперта сказал:

ж смотрели эфир, там чётко сказано, что и как. 

Посмотрела, там речь и шла про анализы. Если такие то это...Поэтому сначала анализ, потом уже будем решать. Вдруг наоборот навредит :huh:

Изменено пользователем MblWKA
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.08.2023 в 21:03, Ненаглядная сказал:

Церебролизин

Был. Толку ноль. 

В 08.08.2023 в 07:32, MblWKA сказал:

глиатинин+массаж,

Это ей тоже не помогло. 

У всех разные схемы помогают. 

Лишь бы помогало, я готова и лопухами ее обвязать, если это мозгов прибавит. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, северная пальмира сказал:

Лишь бы помогало, я готова и лопухами ее обвязать, если это мозгов прибавит. 

Аналогично. С Юрой тоже и гомеопатию пили, и кололи кортексин:1eye: Да что ж с детьми то :bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а Аминалон никто не пил? Если пили, то какие впечатления? Сыну в этот курс назначили, а я про него и не слышала раньше. Знаю, что старый ноотроп и всё. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Ненаглядная сказал:

Аминалон никто не пил?

Пили. Ноль. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомых мальчик с рождения развивается как обычный ребёнок, но до трех лет только мама- папа- дед- баба- дай- нет.  Шустрый как электровеник, что ни скажешь всё сделает.  

Мать уже с его 2.5 лет начала беспокоиться и ходить по врачам, прописывали какие то пилюли, массажи. Мальчик пошёл в детсад и начал потихоньку разговаривать предложениями. Родители выдохнули. Но вот какое дело, ребёнок вместо - "Она пошла", говорил - "Он пошёл " и наоборот. В школе учится прекрасно математику щёлкает, читать не любит как и все нынешние дети, сочинения и изложения пишет неплохо но до сих пор вот этот затык с речью а именно  с падежами, мужской - женский род, единственное/множественное число, отсюда и пересказывает не очень. Учителя это просекли и поэтому устно вызывают очень редко. В общении с одноклассниками  этот его речевой затык особо не заметен. 

 Наконец то педиатр направил ребёнка на МРТ головы и там уже выяснилось, что у мальчика киста головного мозга и давит эта киста как раз на те участки мозга которые связаны с речью. Собрался консилиум, кисту решено пока не трогать а наблюдать.

Вот так.  Родители конечно обеспокоены но никто с парнем как с хрустальной вазой не носится. Занимается рукопашным боем, плаванием но без особого энтузиазма, только для здоровья и развития фигуры.  6 класс закончил с одной четвёркой, остальные пятёрки.  Мать говорит, что в школе не знают о его проблеме. Боится нездорового интереса  среди одноклассников, ведь скажи классному руководителю или школьному врачу то всё равно станет известно всем, начнутся насмешки и издевательства.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила с дочерью к нашему неврологу - у которой со старшей наблюдаемся. Поделилась опасениями о малом словарном запасе. Посмотрела Ингу. Попросила меня сказать, сколько слов говорит дочь. Насчитала 18.

Оказывается - я неправильно считаю. Я-то считала только те слова - которые Ингуся правильно произносит. А нужно все ее звуковые наборы - которыми она обозначает предметы, действия, явления. То есть если на кошку ребенок говорит "мя" - считать это за слово. Если на море говорит "моя" (ударение на О) - то и это слово. Если "патьси" озвучивает как "купаться" - то это тоже слово.

С такими тарабарскими словами вышло 84 слова. Наша врач заверила, что прекрасно ребенок говорит - и словарный запас для нее очень хороший. Пока ехали домой - еще 2 типа слова вспомнила.

Из рекомендаций - радоваться жизни и не накручивать себя. Это если коротко.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Оказывается - я неправильно считаю. Я-то считала только те слова - которые Ингуся правильно произносит. А нужно все ее звуковые наборы - которыми она обозначает предметы, действия, явления. То есть если на кошку ребенок говорит "мя" - считать это за слово. Если на море говорит "моя" (ударение на О) - то и это слово. Если "патьси" озвучивает как "купаться" - то это тоже слово.

Вот вот, это мы не говорим, кто в ветках про аутистов. А у вас все хорошо, накручиваете только себя

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Из рекомендаций - радоваться жизни и не накручивать себя. Это если коротко.

Это политкорректно - мамаша, лечите свои нервы и отстаньте от ребенка. Что вам уже сто раз на форуме написали. :bangin:

9 минут назад, MblWKA сказал:

Вот вот, это мы не говорим, кто в ветках про аутистов.

Не говорит не равно аутизму и у вас еще ничего не понятно. Очень многие сейчас говорят позже и с помощью. Вы тоже себя не накручивайте. ;)

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×