Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

13 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Ну, "курит сам" это сильно сказано. Обычно я зажигаю сигарету и пихаю ему в рот. Также стряхиваю пепел и опять пихаю в рот докуривать. Моторика рук у него очень плохая. Обычно если курит сам, то до ожогов пальцев. Поэтому страшно ненавижу это дело, и разрешаю только за что-то. Ну, вот изъявил желание сам походить, то пойдём покурим.

Оль, это не ты его воспитываешь, это он тобой манипулирует. Вы местами поменялись. Где твоя сталь?

Итить-колотить, это я бы стала своему в рот пихать сигарету и пепел стряхивать?

Ты, с одной стороны, пытаешься продлить ему жизнь, с другой - сама же и укорачиваешь ее. Подумай.

16 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

 

И вы не понимаете ещё одного. Процесс мочеиспускания он контролировать не может. Вот оно само течёт и течёт, когда вздумается.

Откуда ей понимать? Не обращай внимания, да и все.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Полярная лиса сказал:

Оль, это не ты его воспитываешь, это он тобой манипулирует. Вы местами поменялись. Где твоя сталь?

Итить-колотить, это я бы стала своему в рот пихать сигарету и пепел стряхивать?

Ты, с одной стороны, пытаешься продлить ему жизнь, с другой - сама же и укорачиваешь ее. Подумай.

Оль, не знаю. Такой философский вопрос. Я 100% понимаю, что прежним он уже никогда не будет. Нейрохирург сказал  ходить будет, бегать нет. Пока живу надеждой, что всё-таки пойдёт, хоть по стенке. А курение... А зачем эту жизнь продлевать? Ну, да сейчас бросит курить и десять лет ещё проживёт инвалидом. Ну, мы же не в тюрьме. Хочется ему чего-то, ну пусть. Его жизнь, его желания. В конце концов он тоже один раз живёт. Он праве решать, как ему эту жизнь прожить. Может он хочет кайфануть напоследок. Здоровый взрослый мужик. Как я ему буду диктовать, что ему надо, а что нет.

Сталь у меня только там, когда дело касается лично меня.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

ненавижу это дело, и разрешаю только за что-то. Ну, вот изъявил желание сам походить, то пойдём покурим.

И этим сделаем состояние только хуже? Нельзя инсультникам и прочим с нарушениями мозговой деятельности курить. От слова "совсем" нельзя.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

И этим сделаем состояние только хуже? Нельзя инсультникам и прочим с нарушениями мозговой деятельности курить. От слова "совсем" нельзя.

 

Вы это мужу моему скажите. У него никотиновая зависимость. Если у него нет сигареты, то у него начинаются ломки сродни наркозависимым, со всеми вытекающими последствиями. Оно мне надо? У меня и без того проблем хватает.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

 

Сталь у меня только там, когда дело касается лично меня.

А разве тебя не касается, когда ты его таскаешь на себе?

Оль, честно, я тебя не понимаю с этим курением. Правда, не обижайся.

3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

И этим сделаем состояние только хуже? Нельзя инсультникам и прочим с нарушениями мозговой деятельности курить. От слова "совсем" нельзя.

 

Именно так. Моему категорически запретили.

2 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Вы это мужу моему скажите. У него никотиновая зависимость. Если у него нет сигареты, то у него начинаются ломки сродни наркозависимым, со всеми вытекающими последствиями. Оно мне надо? У меня и без того проблем хватает.

Да, ломки, мы через это прошли. Переломался, не умер. Это в большей степени дурная привычка, без которой можно обойтись.

Твой пиво пил, пережил? Вот и курево переживет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

А разве тебя не касается, когда ты его таскаешь на себе?

Оль, таскаю я его на себе только потому, что он сам изъявил желание встать и пойти. Да мне всё равно куда: курить, топиться, на карусели покататься. Главное, что сам захотел. Это гораздо лучше, чем когда он месяц лежит с тупым выражением лица в депрессии, смотрит в окно и ничего не хочет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Вы это мужу моему скажите. У него никотиновая зависимость. Если у него нет сигареты, то у него начинаются ломки сродни наркозависимым, со всеми вытекающими последствиями. Оно мне надо? У меня и без того проблем хватает.

Вы мне про никотинзависимость не рассказывайте: сама курю. И бабушка курила. Но как бомбанул инсульт, кто ж ей курить принесет? И сама дома не курю, чтоб не дразнить.Рано или поздно переломается. Ну что он реально сделает под своей ломкой, если даже не встает?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, мы наконец-то попали к неврологу своему. Ну как своему - в смысле, из филиала, в нашей поликлинике невролога уже третий год нет. Как я этот талон получала - отдельная песня. Даже наша терапевт не могла записать - поэтому в июне мы ездили в Республиканскую больницу. А потом - один невролог на больничном, а второй (наш) сначала в отпуске был, потом на учебе. Я уже было записалась снова к терапевту, чтобы ей пожаловаться и она записала хоть куда. Но решила сходить все-таки в тот филиал. И после моего "спокойного скандала" - я просто очень вежливо, но очень твердо сказала, что сейчас пойду к начмеду, и если мне в течение 2 недель не обеспечат талон, то буду писать и звонить везде - на горячую линию Минздрава, туда же на электронную почту, в приемную Главы Республики. Потому как в 8 утра уже талонов на 2 недели нет, он-лайн записи просто нет. Если даже в другом филиале врачам лимита не дают!

Ну и вдруг волшебным образом место сегодня на завтра нашлось. Ну и сходили мы сегодня. Выписали мужу канвалис от болей и, на всякий случай, сразу, финлепсин. Потому как препараты еще найти надо - что будет. 

Ну и так, велено снова курс цераксона проколоть, и повторять с интервалом 1-2 месяца. Как сказал врач - лучше бы чаще, но я же понимаю, что препарат не из дешевых. Велено сначала колоть 10 дней каждый день, потом 10 дней - через день, потом пропить саше. В прошлый раз, кстати, реально начали мышцы включаться после этого. Правда, и боли начались. 

Еще велел милдронат снова пропить для повышения толерантности к нагрузкам.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Серая лесная дичь сказал:

Оль, таскаю я его на себе только потому, что он сам изъявил желание встать и пойти. Да мне всё равно куда: курить, топиться, на карусели покататься. Главное, что сам захотел. Это гораздо лучше, чем когда он месяц лежит с тупым выражением лица в депрессии, смотрит в окно и ничего не хочет.

Значит, пусть лежит, ты ему не петрушка, чтоб развлекать и по первому свистку подрываться. Он изъявил желание не встать и пойти, а покурить, причем не своих, а твоих. Манипулятор знатный.

 

2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Вы мне про никотинзависимость не рассказывайте: сама курю. И бабушка курила. Но как бомбанул инсульт, кто ж ей курить принесет? И сама дома не курю, чтоб не дразнить.Рано или поздно переломается. Ну что он реально сделает под своей ломкой, если даже не встает?

 

Ничего, поорет и перестанет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Вы мне про никотинзависимость не рассказывайте: сама курю. И бабушка курила. Но как бомбанул инсульт, кто ж ей курить принесет? И сама дома не курю, чтоб не дразнить.Рано или поздно переломается. Ну что он реально сделает под своей ломкой, если даже не встает?

 

У мужа не инсульт. У него грыжи передавили спинной мозг в районе шеи. Хотя хрен редьки не слаще. Вы предлагаете мне с ним драться и скандалить? У меня есть куда деть лишнюю энергию. Да, и лишней энергии уже нет, скорее дефицит.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Серая лесная дичь сказал:

У мужа не инсульт. У него грыжи передавили спинной мозг в районе шеи. Хотя хрен редьки не слаще. Вы предлагаете мне с ним драться и скандалить? У меня есть куда деть лишнюю энергию. Да, и лишней энергии уже нет, скорее дефицит.

Не надо драться, просто внимания не обращать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Не надо драться, просто внимания не обращать.

Нет, Оль, ты не понимаешь. Я прекрасно представляю какой он великолепный манипулятор, но сил сражаться у меня с ним нет. Он всё рано победит. У него сильная энергетика. Он всё равно сделает так, что я почувствую какая я сволочь и лишила больного мужа всего. А чего ему ещё делать? Лежи себе и манипулируй. Тем более, что он свято верит в свою правоту. Да, ну его нафиг. Пусть хоть укурится весь. Мне только денег жалко, недешёвое удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Серая лесная дичь сказал:

Нет, Оль, ты не понимаешь. Я прекрасно представляю какой он великолепный манипулятор, но сил сражаться у меня с ним нет. Он всё рано победит. У него сильная энергетика. Он всё равно сделает так, что я почувствую какая я сволочь и лишила больного мужа всего. А чего ему ещё делать? Лежи себе и манипулируй. Тем более, что он свято верит в свою правоту. Да, ну его нафиг. Пусть хоть укурится весь. Мне только денег жалко, недешёвое удовольствие.

Оль, он тебя в гроб загонит, ты точно этого желаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Оль, он тебя в гроб загонит, ты точно этого желаешь?

Меня? Я очень свирепая бываю, когда дело касается лично моих интересов. Нет, себя не позволю. Ему в гроб хочется - скатертью дорога. У меня совесть чиста, я сделала всё, чтоб его спасти. А у меня есть хороший здоровый эгоизм.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Серая лесная дичь сказал:

Меня? Я очень свирепая бываю, когда дело касается лично моих интересов. Нет, себя не позволю. Ему в гроб хочется - скатертью дорога. У меня совесть чиста, я сделала всё, чтоб его спасти. А у меня есть хороший здоровый эгоизм.

Все-все, я сдаюсь :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Все-все, я сдаюсь :rolleyes:

Оль, я очень долго жила одна, и поздно вышла замуж. Мне нравилось жить одной. И то чувство независимости я никогда не забуду.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Серая лесная дичь сказал:

Оль, я очень долго жила одна, и поздно вышла замуж. Мне нравилось жить одной. И то чувство независимости я никогда не забуду.

А сейчас ты придаток. Нравится? А выхода нет. Но минимизировать "придаточность" можно и нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×