Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Короче, не парься. Раз в квартал - обязательно кровь на ПСА. Но пока все в норме с этой стороны.

Значит пузырь, как и сказал врач. И я так понимаю, что это будет хронически, потому что такой резкий подъём температуры уже был неоднократно, просто вот пять дней подряд под 40 - первый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Серая лесная дичь сказал:

Значит пузырь, как и сказал врач. И я так понимаю, что это будет хронически, потому что такой резкий подъём температуры уже был неоднократно, просто вот пять дней подряд под 40 - первый раз.

Я бы заподозрила пиелонефрит, Оль. Просто пузырь вряд ли даст такую температуру. А вот почки - запросто. В общем, УЗИ покажет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Я бы заподозрила пиелонефрит, 

Да, для полного счастья только его и не хватало. Увы!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Я бы заподозрила пиелонефрит, Оль

Читаю тему, думаю, написать или нет, а ты уже  написала и про ПСА и про пиелонефрит. Я бы тоже грешила на него. Белок и лейкоциты это он, обычно. А если белок и кровь, то это очень и очень. 

Вот какие анализы при простатите  остром не знаю. А пиелонефрит не бойтесь, @Серая лесная дичь. Сделают пробу на чувствительность, тогда дела лучше пойдут. А то здесь много чего советовали, но всё это ерунда без проб. Можно вагон выпить и не будет толку, только отравление организма будет.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Аметист сказал:

Вот какие анализы при простатите  остром не знаю.

Лейкоцитов много, Оль. Это мы тоже проходили :(

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Галчонка сказал:

у тех, кто непосредственно с больным живет, у него, конечно, своих проблем нет. Меня вот всегда это удивляло. Как у подруги

В данном примере, я с Вами полностью согласна.

У нас иначе было. Родители пенсионеры, в смысле, есть хоть какие-то деньги и отец работал, сестра в декрете, зять безработный, у меня работа, но я после отпуска и больничного плюс долг за машину. 

Когда маму привезли, отец взял отпуск на месяц. Этот месяц быстро прошел. Мы приходили, помогали. Я в свои выходные. Сестра оставляла ребенка со свекровью и приходила, когда я работала. Ещё приходила папкина сестра, когда мы не могли. С зятя взять нечего.

Свекровь сестры могла лишь посидеть с ребёнком до обеда, т.к. накормить и уложить спать внука не умела (там отдельная тема, спасибо хоть так). Зять совсем не мог сидеть с ребёнком, а ещё он бытовой инвалид, поэтому еда и уборка тоже были на сестре. Потом сестра вышла на работу. Вот как тут можно раскорячиться? Ах, да. Сестра пешком бегала 30 мин. туда и столько же обратно.

Мне было попроще, я на машине. А так тоже 20 минут ходу быстрым шагом. Приезжала с работы, топила печку. Это около 2-х часов. Пока печка топилась, готовила, убиралась, чистила снег. Потом ехала ночевать к родителям. Всю ночь каждые полчаса - попИсать. В 5 утра подъём, домой собираться и на работу. 

Как тут ещё нужно и можно было помочь, я не знаю. При том, отец обижался, что не может сходить погулять. Я, конечно, понимаю его, но как бы и мы не гуляли. А потом он, вообще говорил, что мы не помогали.

Ещё момент. Как таковой помощи много не надо было. В основном нужно было сидеть весь день и вечер рядом, чтобы принести-подать, причём сидеть в этой же комнате, в другой нельзя - будет звать каждые пять минут. Да чего уж, даже в туалет невозможно было спокойно сходить, сразу "срочно" звала.

5 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

стал бить посуду. А это потом все выметать, пылесосить, убирать

А использовать железную и пластмассовую?

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлемна, кстати, о посуде. Я давно заменила все тарелки и мисочки на пластик и нержавейку, у мужа все летает, а я терпеть не могу, когда посуда бьётся. Это реальный выход.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Это что за зверь такой?

Сеть аптек с накопительными скидками.
 

8 часов назад, Полярная лиса сказал:

Раз в квартал - обязательно кровь на ПСА.

Раз в месяц сдаем. Это же онкомаркер, неужели за месяц может что-то переродиться?
И сразу сказали, что операции не будет, не выдержит.
Но везем, сдаем этот ПСА.

 

7 часов назад, Юлемна сказал:

А использовать железную и пластмассовую?

Вот даже в голову не приходило, представляете. Спасибо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Полярная лиса сказал:

Я давно заменила все тарелки и мисочки на пластик и нержавейку,

А я тоже заменила, но потому что эта посуда легче(пластик) маманя сама ест, а руки слабые. А то у  них тут тоже, чашка была чайная, эксклюзив какой-то- тяжеленная, чуть ли не с лепниной. В сервант поставила.^_^

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Самобранка сказал:

А я тоже заменила, но потому что эта посуда легче(пластик) маманя сама ест, а руки слабые. А то у  них тут тоже, чашка была чайная, эксклюзив какой-то- тяжеленная, чуть ли не с лепниной. В сервант поставила.^_^

И я последнее время заменила и сестре и маме. Именно потому  что они лёгкие. Мама капризничала - не могла пить из металла или пластика. Потом привыкла.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Мама капризничала - не могла пить из металла или пластика. Потом привыкла.

Наша по любому поводу капризничает, только чуть какие изменения в природе. С чашкой неделю вопрошала- де моя чашка. Потом забыла. С телефоном была проблема просто- два раза в МЧС звонила- треш. Потом подружайки её дозвонятся, а она вроде нормально сначала говорит, а потом начинается- часть корабля, часть команды, те в недоумении, перезванивают мужу. Ну и он убрал сим-карту от греха и лишних объяснений. Началось другое- через минуту клацает, смотрит время и оглашает его на весь дом. Мы её прозвали часы с кукушкой. ))) Но когда это началось ночью, то уже было не до смеха. Забрал и телефон, ох она требовала назад игрушку- вы шо, мне должны сейчас звонить. Жалко, а что делать,  но и это забыла.

И всё с ней только по шёрстке, слова против не терпит, сразу в агрессию. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Самобранка сказал:

Наша по любому поводу капризничает, только чуть какие изменения в природе. С чашкой неделю вопрошала- де моя чашка.

Знаете, я читаю эти ветки и понимаю, что мне дико повезло. В том плане, что ни у сестры, ни у мамы не испортился характер до такой степени, что они мне мозг выедали чайной ложечкой. Сестра не звала меня каждые пять минут, наоборот, терпела порой долго, лишь бы меня не потревожить. Приходилось самой бегать, а вдруг что надо, а она не хотела меня беспокоить. 

И мама капризничала не категорично, а просто вздыхала - невкусно  ей. Но договорились - когда я рядом, могу среагировать, пьёт из любимой чашки. А потом и тут смирилась, чтобы меня не дёргать. 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Лавка антиквара сказал:

И мама капризничала не категорично, а просто вздыхала - невкусно  ей. Но договорились - когда я рядом, могу среагировать, пьёт из любимой чашки. А потом и тут смирилась, чтобы меня не дёргать. 

У нашей характер по жизни такой. С ней ни одна невестка не ужилась. Это мне, в кавычках, повезло. ))) Сестра мужа и покойный брат посылали её чуть что, при том , что она с ними лебезила, с мужем ровно наоборот. Он мама мама, вот она наверное и чует, с кем можно проявлять характер.

Я ему вчера делала внушение, начитавшись веток, что ей всё равно на его самочувствие. Говорю, ты вспомни, как она Игорька ценила уважала и вспомни что было,  когда он умер. А было то, что ей было всё равно. Сестра рыдала, хоть и не дружила последнее время с братом, из за его пьянок, да и ухаживать устала она явно, тяжелейший случай был у него.

У мамани же вся эмпатия исчезла напрочь. Даже сейчас иногда вспомнит: а где этот субчик, а, умер. И хоть бы одна эмоция. 

 

 

 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сагиттариус Альфа сказал:


 

Раз в месяц сдаем. Это же онкомаркер, неужели за месяц может что-то переродиться?
И сразу сказали, что операции не будет, не выдержит.
Но везем, сдаем этот ПСА.

 

Лен, дело не в том, что за месяц переродится, а в динамике. Следить, если начнёт подниматься, значит, пора делать золадекс или его аналоги. А оперировать в этом возрасте уже не будут, конечно. Организм по-разному реагирует на химию, иногда укол раз в три месяца, а иногда намного реже. Папе последний раз делали препарат 6 мая, сейчас ПСА 1,91, значит, можно пока к доктору не идти, уже хорошо. А в мае было 8 с чем-то.

Беда с этими мужиками.

1 час назад, Самобранка сказал:

А я тоже заменила, но потому что эта посуда легче(пластик) маманя сама ест, а руки слабые. А то у  них тут тоже, чашка была чайная, эксклюзив какой-то- тяжеленная, чуть ли не с лепниной. В сервант поставила.^_^

А мне и в голову не приходило, что муж держать посуду не может, сил не хватает... Списывала на агрессию, вот дура. Правда, с бульонницей справляется, он из неё кашу ест, она тяжёлая, её фиг разобьешь. Все остальное пластик или металл.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Самобранка сказал:

она наверное и чует, с кем можно проявлять характер.

Они все чуют, с кем можно, а с кем нет. Когда я наконец включила равнодушную сиделку, бабушка меня стала намного меньше дергать и нервы делать. А отца, когда он с ней, так и дергает каждые пять минут, потому что он тут же подрывается сразу.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Они все чуют, с кем можно, а с кем нет. Когда я наконец включила равнодушную сиделку, бабушка меня стала намного меньше дергать и нервы делать. А отца, когда он с ней, так и дергает каждые пять минут, потому что он тут же подрывается сразу.

Точно как у нас, я практически равнодушна, зачем мне эмоционировать- моя задача приготовить вкусно и вовремя покормить. А  с мужем они в связке. С горечью это говорю, жалко мне его. Противостою, как могу

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, до полного счастья у меня ещё и кошка заболела старшая. Сильно. Кто понимает откликнитесь в ветеринарной ветке, пожалуйста!

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу в трансе каком-то. Неделя совсем сложная была. Каждый день скорые, врачи. Вчера опять поставили катетер отцу. Весь день скакала около, кровь, хлопья  сгустки какие-то, он же поранился, когда его пытался выдрать. Забивался, пробивался, короче к вечеру немного полегчало. Утром наконец-то все чистое пошло. Я вчера вечером сидела, просто в одну точку смотрела, даже думать от усталости ни о чем не могла. Ночью не спала толком. В обед отключилась минус 40 проспала, прям человеком себя почувствовала. Я иногда думаю, какое счастье, что мне 4 часа для сна хватает. Иначе не представляю, как бы я выкручивалась. Даже на улице погуляла. Пришла, проверила, все хорошо. Отца отпустило, бодр, доволен. Пока были в бане, он выдрал этот катетер. У меня уже нет ни слов ни сил. Заявил, что он сам выпал и вообще сколько с ним можно. Я просто не знаю, что делать. Ну не связывать же его. Сказать, что он совсем не понимает ничего, я не могу. Понимает, но делает уперто так, как ему хочется. Разнес наверное теперь все. Ушел обиженный спать. Не знаю, что ждать завтра. 

Изменено пользователем Красный мак
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Красный мак сказал:

Не знаю, что ждать завтра. 

Глушить транквилизаторами, посоветоваться с психиатром. Самой сесть на что-то медикаментозное  - ваша задача банально выжить.

У нас моему любимому дедушке не ставили гастростому, хотя кушал с огромным трудом и только перетертое - было парализовано горло. Поэтому пюрешка с мясом перемолоты и разбавлены бульоном до состояния сметаны, то же самое с судаком и рисом (запоров не было), фруктовые пюре также были только собственноручно приготовленные - банан с клубникой (на Украине ремонтантные сорта до конца октября с середины мая), банан с малиной, банан с яблоком зимой. Но давился, кашлял, как вишенка - западал язык. Кормили с мамой или сиделкой вот как - я заползала на диван, поднимала дедушку, садилась у него за спиной, он на меня полностью опирался. Одной рукой держала руки, обнимая, второй - голову вертикально. Мама кормила по ложечке. Кушал неплохими порциями - это невероятное мамино терпение. Пока не докормит все, что подготовили, не успокоится. Если частить с ложечками, начинается серия кашля, давился, бедный. Поэтому очень медленно и убедившись, что проглотил и отдышался после предыдущей ложечки.

Выходом была бы гастростома, но ни у нас, ни у врачей не было сомнений - будет вырвано через 10 минут. Памперсы разрывались на раз. Ложилась с последним уколом в 2.00, выпивала 40 капель корвалола, будильник на 5.00. В 5.00 кормили, мыли, потом сам в себя что-то закидывал вместо завтра, кофе, банан, кашу моментального приготовления, душ, глаженная с вечера одежда и в 6.30 служебная машина. В 7.00 совещание и рабочий день. 

Я дико сочувствую вам вам, девочки и особенно @Хабатуня. Мне было проще -я у любимых бабушки и дедушки одна. Поэтому, никто, кроме нас, как говорят десантники. И много раз говорила на форуме - если бы была сестра или брат, я бы их заживо сожрала, но они бы вкладывались, по крайней мере, физически, пусть не финансово. Просто с утра бы до вечера бы доедала, но они бы присутствовали в жизни не меньше, чем я. Потому что это трудно, девочки. Это почти невыносимо - никто не должен сачковать. Но это наши любимые родные. Я верю в то, что есть крест и испытания, которые посылаются Богом, чтобы проверить нас на человечность.

@Хабатуня, Галя, я как очень прагматичный, несмотря на сентиментальность во многом, человек скажу прямо - вашим родителям отмерен свой срок. Через 10 минут, дай Бог здоровья всей вашей семье, но как случится неизбежное, ваша сестра будет у нотариуса писать заявление о вступлении в наследство. Галя, дарственная от папы и мамы срочно!!!! На вас. Наверно папу должны освидетельствовать психиатр (на Украине это всегда за деньги было очень просто), нотариусы тоже все понимают и лояльны. Галя, если будете жевать сопли сейчас, потом будете делить все пополам с сестрой. 

Человек, которого предупредили, что отец умирает, и он не приехал - это сволочь. Хотите обижайтесь, хотите - нет. 

Девочки, вам здоровья, денег (нет бесплатной медицины, ни в Украине (это ад, треш и Израиль), ни, к сожалению, во многих случаях и здесь). Помните, психика очень тонкая штука. Не стесняйтесь помогать себе медикаментозно - однажды это закончится. Наша задача - не уйти раньше тех, за кем присматриваем. И глушить сильными ПАВ (психоактивными веществами) наших любимых пациентов - их гиперактивность и им, и досматривающим во вред. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абсолютная добродетельУвы, мочевой не желудок, моча сама не эвакуируется. Только катетер. И выдирать он его начинает, как раз тогда, когда у него все  стабильно становится. Не болит, и мозг появляется и он решает, а нафига ему это все? 

Себя мне пока не надо грузить, я всю свою жизнь так сплю, 4-5 часов, и каждый час просыпаюсь, а то и чаще. Организм такой. Я даже не могу представить, что я просплю 8 часов подряд. Ну если меня конечно не загасили чем то, наркоз, наркотики. 

Просто сижу и думаю, что мы можем сделать в этой ситуации. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Красный мак сказал:

Просто сижу и думаю, что мы можем сделать в этой ситуации. 

Ждать... Просто ждать, когда все закончится. 

5 минут назад, Красный мак сказал:

И выдирать он его начинает, как раз тогда, когда у него все  стабильно становится. Не болит, и мозг появляется и он решает, а нафига ему это все? 

Это сниженная критичность. Это и есть деменция, логику тут не ищите. И берегите себя.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Это сниженная критичность. Это и есть деменция, логику тут не ищите.

Это многолетняя позиция моих родителей, увы. Врачи идиоты, лекарство отрава. Ну и деменция до кучи.

Спасибо. Просто уход сам по себе тяжел конечно, но когда видишь, что человеку легче, лучше, и силы появляются дальше помогать. А когда вот так, то опустошение. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Красный мак сказал:

А когда вот так, то опустошение. 

Вот тут бы и применить какой-нибудь легкий препарат для поддержки собственной нервной системы. Потому что это дикие качели - вроде бы виден пусть не выход, а облегчение... Для всех одновременно, когда можно приемлемо жить. Но дикий поступок - вырванный катетер, и ты понимаешь, что все сначала, но с худших вводных. Держитесь и просите помогать родных. Нельзя вариться в этом 24 часа в сутки.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

Через 10 минут, дай Бог здоровья всей вашей семье, но как случится неизбежное, ваша сестра будет у нотариуса писать заявление о вступлении в наследство. Галя, дарственная от папы и мамы срочно!!!

Галина уже писала тут НЕОДНОКРАТНО:  нечего там наследовать. Родители живут в её доме, свой продали и вложились в обустроцство комнаты для папы в доме дочери.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Галина уже писала тут НЕОДНОКРАТНО:  нечего там наследовать. Родители живут в её доме, свой продали и вложились в обустроцство комнаты для папы в доме дочери.

Не видела этого. Ориентировалась на фразу, что сестра ни на что не претендует. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×