Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Вам самой надо выспаться. Принять что то успокоительное, я бы снотворное выпила бы. И поспать. Отдыхать надо обязательно, Вы попринимайте сами глицин, или новопассит, или персен, или пустырник. И ложитесь спать без зазрения совести. Какая разница когда он умрёт, скажите время примерное, 2-3 часа разницы погоды не сыграет. 

"Мёртвое мертвым, живое живым."

Да, наверно сейчас закинусь четвертушкой таблетки феназепама и будь что будет. Правда я его никогда не принимала, и вообще всё это время ни снотворных, ни успокоительных не глотала, но сейчас что-то уже край моей выносливости наступил. День, как назло, выдался тяжелый-  стиральная машина ожидаемо сдохла в самый неподходящий момент, пришлось срочно нанимать такси и мчать в райцентр за новой. Привезла, установили вот, всё, полный упадок сил, видеть никого не могу, слышать никого не хочу, знать ничего не желаю. Тяжело тянуть это всё одной. Эта квартира будет мною честно заслужена.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и всё. Всё закончилось.

 

А бюрократическая машина в своём репертуаре - нужно куда-то сдать неиспользованные наркотики. Куда?- хрен знает. Наша больница от них отбрыкивается и отправляет меня в районную, районная говорит - сдавайте по месту жительства.:bangin:. А у меня, ей- богу, настроение- самой ширнуться и забыться. По итогу ста звонков всё же придётся завтра всё бросить и опять ехать в райцентр в поликлинику- туда всё сдать (велено в течение трёх дней отчитаться) - мне же больше нечем в эти три ближайших дня заниматься как только по районным поликлиникам таскаться.:bangin:

  • Сожалею 24
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.07.2021 в 21:32, Андрошка сказал:

Да, наверно сейчас закинусь четвертушкой таблетки феназепама

Самое верное средство, сама часто так закидываюсь. Жаль, что феназепам стал лекарством строгой отчётности и пропал повсеместно.

А у меня другой вопрос. Муж в больнице, ждёт операцию. Но, это ничего не значит, её ждать можно 2-3-4 недели, уже находясь в стационаре. Нейрохирургическое отделение переполнено. Муж с каждым днём чувствует себя всё хуже. Начинает с трудом глотать, ему больно. И начались проблемы с дыханием. Умоляла врача сделать операцию раньше, хотя бы на той неделе. Пообещала отблагодарить.  Он до этого не заходил к мужу, а тут пришёл и спросил в чём дело. Не возмутился на моё предложение, а просто строго отчитал, что кругом больные и также ждут помощи. Так поняла, что это можно. Один вопрос: сколько давать? Операция очень сложная. Понимаю, что 30 тысяч минимум. Может мало? Я не сведуща в таких вопросах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Серая лесная дичь сказал:

 

А у меня другой вопрос. Муж в больнице, ждёт операцию. Но, это ничего не значит, её ждать можно 2-3-4 недели, уже находясь в стационаре. Нейрохирургическое отделение переполнено. Муж с каждым днём чувствует себя всё хуже. Начинает с трудом глотать, ему больно. И начались проблемы с дыханием. Умоляла врача сделать операцию раньше, хотя бы на той неделе. Пообещала отблагодарить.  Он до этого не заходил к мужу, а тут пришёл и спросил в чём дело. Не возмутился на моё предложение, а просто строго отчитал, что кругом больные и также ждут помощи. Так поняла, что это можно. Один вопрос: сколько давать? Операция очень сложная. Понимаю, что 30 тысяч минимум. Может мало? Я не сведуща в таких вопросах. 

Я над этим никогда не парилась, обыденным тоном прямо спрашивала у врача "сколько я должна?" Практически все разы, кроме одного, врач сам озвучивает сумму.

Один  только гаркнул на меня- типа я не лавочник , сколько дадите. Я на это спокойным тоном ему ответила что я тоже не на рынке и торговаться считаю неуместным, но имею в виду что могу еще не раз к нему обратиться, поэтому хотелось бы чтоб он сам оценил своё намерение с удовольствием видеть меня в следующий раз. Ничего, оттаял и сумму озвучил.)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Андрошка сказал:

Я над этим никогда не парилась, обыденным тоном прямо спрашивала у врача "сколько я должна?" Практически все разы, кроме одного, врач сам озвучивает сумму.

Один  только гаркнул на меня- типа я не лавочник , сколько дадите. Я на это спокойным тоном ему ответила что я тоже не на рынке и торговаться считаю неуместным, но имею в виду что могу еще не раз к нему обратиться, поэтому хотелось бы чтоб он сам оценил своё намерение с удовольствием видеть меня в следующий раз. Ничего, оттаял и сумму озвучил.)

Блин, это Москва. Мне многие говорят, что они не берут, видимо очень хорошо получают и не хотят рисковать репутацией.  Но, мой врач не остановил меня и пришёл таки в мужу. Я так понимаю, что принял предложение, но вряд ли озвучит. Так сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Серая лесная дичь сказал:

Блин, это Москва. Мне многие говорят, что они не берут, видимо очень хорошо получают и не хотят рисковать репутацией.  Но, мой врач не остановил меня и пришёл таки в мужу. Я так понимаю, что принял предложение, но вряд ли озвучит. Так сколько?

Сложно там у вас в Москве... Питерские озвучивают и не парятся.) 

Я в нейрохирургии ни в зуб ногой, но может имеет смысл поинтересоваться сколько стоит такая операция в частной клинике (если их делают в частных) и , как мне помнится, раньше от общей суммы на зарплату медикам шло от 7 до 20% . Но тут еще зависит чего в указанной операции больше- дороговизны материалов или просто мастерства доктора.

Медиков-то нет у вас знакомых, чтоб они по своим каналам справки навели? Или в самой больнице у родственников уже прооперированных больных поинтересоваться кто платил?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Андрошка сказал:

Я в нейрохирургии ни в зуб ногой, но может имеет смысл поинтересоваться сколько стоит такая операция в частной клинике (если их делают в частных) и , как мне помнится, раньше от общей суммы на зарплату медикам шло от 7 до 20% .

Операция стоит 600 тыс. Это мне ещё на консультации в Склифосовского сказали. Короче тысяч 50 надо отстёгивать. Так мне и муж говорит, давай 50 тысяч. Спросить больше некого, нет у нас таких знакомых.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Операция стоит 600 тыс. Это мне ещё на консультации в Склифосовского сказали. Короче тысяч 50 надо отстёгивать. Так мне и муж говорит, давай 50 тысяч. Спросить больше некого, нет у нас таких знакомых.

Тогда наверно да, если 600 это полная стоимость, то 50 тысяч будут вполне оптимальной суммой.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Серая лесная дичь сказал:

Как узнаю нашу чудесную медицину! Кстати, завтра у мужа сложнейшая операция, назначили на воскресенье. Я, бия в грудь, пообещала 50 тысяч. Взяли без очереди. Пожелайте удачи!

Оля, конечно, буду держать за вас кулачки. Вы бы заглянули ещё в ОВД, в ветку желаний, тут мало кто заметит, а там народу много.

Удачи! Все будет хорошо!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

 Вы бы заглянули ещё в ОВД, в ветку желаний, 

Я сорокоуст заказала о здравии. Молилась целителям, бабушка в церкви подсказала каким.  Даже плакала. Но у меня твёрдое ощущение, что всё будет хорошо. Муж, правда, психует. Но, там очень опытные врачи. И 50 тысяч обещаны, уже лежат в конверте. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Кстати, завтра у мужа сложнейшая операция, назначили на воскресенье. Я, бия в грудь, пообещала 50 тысяч. Взяли без очереди. Пожелайте удачи!

Здоровья вашему мужу, Ольга. Пусть все будет хорошо. Дай Бог.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Здоровья вашему мужу, Ольга. 

У мужа сложнейшая операция на шейном отделе позвоночника. Зажат спинной мозг, воспаление. Частичная парализация. Реабилитация около года. Но, это всё будет после. Сейчас устранение причины. Муж говорит, я не смогу расписаться на согласии на операцию. Говорю, пусть твоей рукой расписываются. Я уже дала согласие на операцию, это единственная надежда на выздоровление.

Будут разрезать через горло. Говорили, что даже возможна потеря голоса.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Будут разрезать через горло. Говорили, что даже возможна потеря голоса.

Ох ты ж(((( Надеюсь, у врачей все получится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

Ох ты ж(((( Надеюсь, у врачей все получится. 

Врач опытный. Смотрела в интернете. Все хвалят. Но, результат только богу известен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Операцию сделали. Длилась 4 часа. Врач написал, что очнулся, руки-ноги двигаются. Сейчас муж в реанимации на ИВЛ. Если 3-4 дня всё будет хорошо, то значит операция удалась. Я без сил. Все эти 4 часа молилась и плакала, плакала и молилась. 

Слава богу, проснулся! Ближайшие сутки покажут все. Держитесь, сил вам, Оля!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужа перевели в палату из реанимации. Сгоряча мне позвонил, весь на подъёме, настроение хорошее. Но, знаю, что это сгоряча. Теперь 3 - 4 дня самые важные. Уже не отвечает, телефон разряжен. Мед.сестра на посту говорит, что он чувствует себя хорошо. Её бы устами да мёд пить. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

Мужа перевели в палату из реанимации. Сгоряча мне позвонил, весь на подъёме, настроение хорошее. Но, знаю, что это сгоряча.

Моему мужу тоже делали такую операцию в марте в Бурденко.  Операция шла 3 часа. Через 4 часа был в палате уже, даже поел. На пятый день выписали.

Единственное мой муж моложе, ему 40 и пришёл на операцию своими ногами. Хотя врачи были поражены насколько был мозг зажат, а ноги действуют. Сказали, что уже произошел инсульт спиного мозга. Руки были онемевшие, шея и спина. Где вы были раньше? Интересный конечно вопрос, но человек два года по врачам ходил, но все успокаивали, что ничего страшного.

В Бурденко сказали если не сделать в ближайшее время операцию, то будет инвалидом Пришлось выложить для нас крупную сумму. 

Прошло четыре месяца, уже больничный закрыли, работает. Спину и шею отпустило. Пальцы на руках остались онемевшими. Но и гарантию никто не давал. Спасибо хоть так. 

14 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

Уже не отвечает, телефон разряжен

Он спит. Не переживайте, он под наблюдением. Вам тоже надо отдохнуть. Завтра ему будет тяжело. Отхождение от наркоза, но и операция тяжёлая. А через дней пять будет лучше. Хочется вас поддержать, сама пережила такое. Так страшно было, ведь я не была рядом. 

Изменено пользователем Жаркое лето
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Серая лесная дичь сказал:

Мужа перевели в палату из реанимации. Сгоряча мне позвонил, весь на подъёме, настроение хорошее. Но, знаю, что это сгоряча. Теперь 3 - 4 дня самые важные. Уже не отвечает, телефон разряжен. Мед.сестра на посту говорит, что он чувствует себя хорошо. Её бы устами да мёд пить. 

Оля, надо верить! Все будет хорошо, я узнавала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Полярная лиса сказал:

Оля, надо верить! Все будет хорошо, я узнавала!

Как?! Да, муж пришёл в себя. Немного странный после наркоза, теперь всё время мне названивает. Голос измождённый, но прежний. Завтра перевязка. Реабилитация сказали будет очень длительная. 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Как?! Да, муж пришёл в себя. Немного странный после наркоза, теперь всё время мне названивает. Голос измождённый, но прежний. Завтра перевязка. Реабилитация сказали будет очень длительная. 

Пусть будет реабилитация, главное жив и бодр. Он жив, понимаете? Выкарабкается. Сильный мужик у вас.

@лунтик, держитесь, бог даст, поправится ваша мама 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лунтик @Серая лесная дичь

Каждый день заглядываю в ветку. Сил вашим родным людям!

Во время ковида часто сахар поднимается.

Мама в декабре переболела, кололи дексаметазон.

До сих пор сахар немного повышен, хотя в доковидные времена все было нормально.

 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои последние новости. Мужа выписали. В понедельник забрали его. Внешне - обросший, неухоженный, измождённый. Голос сиплый, щёки впалые и сам зелёный. Сказал только, что в реанимации это был ужас. Отмыла вчера как смогла. На кровати и в тазиках. Ест сам, но с трудом, докармливаю. Взгляд сумасшедший, мне это сразу не понравилось. После обеда сказал, что ему плохо. Слетала в аптеку за обезболивающими и антибиотиками. Выпил, уснул. Часа два спал. Пошла проверить, спрашиваю как ты. Открыл шальные глаза, говорит не очень. Трогаю его, а он весь огненный. Сразу градусник под мышку - 39! Я в шоке. Хорошо все лекарства в доме, сбила температуру обыкновенным парацетамолом. Через час лежит весь мокрый, как мышь - футболка, простынь, пододеяльник, хоть выжимай. Переодела, всё сменила. Не поняла, что это было. Ночь дежурила, но температура больше не поднималась, где-то в районе 37,2.

Вызвала врача наутро. Говорит, это не ковид, похоже обычный вирус, горло красное. Дала мне больничный по уходу. Ещё не хватало, но слава богу, что не ковид, хотя мазок взяли. Я тут вся обзвонилась на счёт реабилитации. Есть программа ОМС+, то есть надо доплачивать порядка 40 тысяч. Согласна. Но, не Москва. Другой город, 8 часов езды на поезде, спец.санаторий именно по таким больных. Всё очень сложно. Мне надо сопровождать мужа, Устраивать его, договариваться с сиделками, потом назад, мне работать. 

Муж ещё не знает куда я его собираюсь отправить за тридевять земель, но место уже забронировано, надо оплачивать. Говорят хороший санаторий, я дома сама ничего не смогу. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка позавчера впала в полузабытье. Лежит, иногда стонет, ни на что не реагирует. Не ест, не пьет, губы ей смачивают. Вчера вечером слабым голосом позвала тетку. Она лежачая уже три года после геморрагического инсульта. Одна сторона у нее парализована, не помню какая. Как долго может продлиться такое состояние? Подозреваем, что был второй инсульт у нее. Ей 86 лет.

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×