Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Весенняя капель

Возрастная разница. Часть очередная

Recommended Posts

5 минут назад, Дануна сказал:

Уже писала, у сына приятель недавно женился на девушке старше его на 8 лет. Тоже выглядит очень неплохо. Но- это когда отдельно. А вместе -как старшая сестра минимум, если не молодящаяся тетя:no:. Хотя парень мальчишкой не выглядит никак, а на свой возраст. И тоже разговоры -а что дальше будет. 

А ведь по сути 8 лет немного и никого не варить.

Но я думаю, если людям в паре хорошо, то не так важно кто так выглядит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Пожилой это вонючий, беззубый, в сексе ноль.

Только мой бывший 69-летний был соооовсем не беззубый. И в сексе знал толк. Только это никак не укладывается у некоторых в ум - ну как же так, он же стаааарый и на 30-40 лет старше. Для себя лично я разных рассматриваю и для жизни и для секса. Вот молодой у меня нынче и что? Парализация, частичная. А если бы не частичная? А он меня моложе! Никогда не знаешь когда и где и в каком возрасте. А по логике это он меня досматривать должОн, бабку старую:brows:

14 минут назад, Дануна сказал:

Уже писала, у сына приятель недавно женился на девушке старше его на 8 лет. Тоже выглядит очень неплохо. Но- это когда отдельно. А вместе -как старшая сестра минимум, если не молодящаяся тетя:no:. Хотя парень мальчишкой не выглядит никак, а на свой возраст. И тоже разговоры -а что дальше будет. 

А какое дело досужим кумушка что и как будет в конкретно этой ячейке общества? Им их содержать, обихаживать, уход "старухе беззубой" требуется или что?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Флорика сказал:

А ведь по сути 8 лет немного и никого не варить.

Но я думаю, если людям в паре хорошо, то не так важно кто так выглядит.

Однозначно. И это их дело, и только их.
Но тем не менее, факт разности внешности имеет место быть, и с возрастом он может стать еще заметнее. А может и нет, как пойдет. 


 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

А какое дело досужим кумушка что и как будет в конкретно этой ячейке общества? 

Каким таким кумушкам? Вы о чем?  И встречный вопрос -что изменится у молодоженов, если какие-то левые люди выскажут где-то далеко свое мнение, увидев их свадебные фото? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

И тоже разговоры -а что дальше будет. 

 

9 минут назад, Дануна сказал:

Каким таким кумушкам? Вы о чем? 

Чуть выше Ваша цитата. То есть кто то не из этой семьи перетирает что у них там будет дальше? А кто то просит разобраться что дальше будет?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вереена дель Нагаль сказал:

Чуть выше Ваша цитата. То есть кто то не из этой семьи перетирает что у них там будет дальше? А кто то просит разобраться что дальше будет?

В чем разобраться? Не стоит подменять понятия. А то по такой логике любое высказанное мнение о любой вещи/событии =перетирание чужой жизни;). Вот лезть со своим ценным мнением к тем, о ком это мнение -это да, не лучшая идея  и вообще, не их собачье дело. А так -увидели, сказали и забыли. Или вы посчитали, что там до сих пор обсуждают этот вопрос? Разочарую -нет). Но история была к месту, по теме.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дануна сказал:

В чем разобраться? Не стоит подменять понятия. А то по такой логике любое высказанное мнение о любой вещи/событии =перетирание чужой жизни;). Вот лезть со своим ценным мнением к тем, о ком это мнение -это да, не лучшая идея  и вообще, не их собачье дело. А так -увидели, сказали и забыли. Или вы посчитали, что там до сих пор обсуждают этот вопрос? Разочарую -нет). Но история была к месту, по теме.

Причем начать восхищаться, подкатив глаза в стиле  "молодец, роскошная женщина" это не перетирание чужой жизни, а констатировать, что рядом с молодым мужем эта ( хорошо выглядящая, кстати) женщина выглядит минимум как старшая сестра это уже и "перетирание" и "осуждение" и "своей жизни нет в чужую лезут" и прочие "фи" в адрес тех кто правду говорит. Причем в соответствующей теме, на форуме, где эта тема создана и отнюдь не лезя к кому бы то ни было со своим "особо ценным". ;)

А так хоть в 90 за 19 летнего пусть выходит если есть желание, возможности и подходящий 19 летний. Законом не возбраняется. Как и не возбраняется иметь свое мнение по любому вопросу. И по этому тоже. :)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

А он меня моложе! Никогда не знаешь когда и где и в каком возрасте. А по логике это он меня досматривать должОн, бабку старую

У вас вроде 5 лет разница, если я ничего не путаю. Но подаете вы это так, как будто 25.:) 5 лет - это почти ровесники.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, kuksi сказал:

Причем начать восхищаться, подкатив глаза в стиле 

Да никто не требует ни восхищаться ни перетирать. Не, поговорить зарадибудды. Но прям вот такое 

Цитата

И тоже разговоры -а что дальше будет. 

Да ничего не будет. Может быть поживут годок другой и разведутся. А может 80 лет в богатстве и бедности и блаблабла.

 

24 минуты назад, Вид на море сказал:

У вас вроде 5 лет разница, если я ничего не путаю. Но подаете вы это так, как будто 25.:) 5 лет - это почти ровесники.

Моложе? Моложе. Факт? Факт. Что не так? Обсуждение разницы во возрасте. В названии темы нет "обсуждение 20+ /20- разницы во возрасте"

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, kuksi сказал:

Ну что могу сказать: не приведи судьба так оголодать и так зависеть от наличия порток рядом. И главное прикрывать это разговорами "о лябвииии".

Чем плохи портки, которые рядом? Если эти портки насквозь положительные и женщине с ними легче жить? Миллионы женщин замуж за портки, а не за юбки выходят. И каждая без любви, а исключительно потому, чтобы сей предмет мужского гардероба ее стулья украшал что-ли?

5 часов назад, kuksi сказал:

А что вас так колбасит? И что вы примотались именно ко мне, воя постоянно, что-то в подобном стиле

А чего вам не нравится то? Как только ветка поднимается, вы каждый раз бежите в нее с отчетом, что вам мужик не нужен. Ну вот я с вами и беседую. :laugh: Вам можно, а другим нельзя что-ли? Ветка то не именная. 

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Женщине в 50+ велено интересоваться грядками и внуками и тому подобное.

Угу. И мужик ейный должен соответствовать ее интересам, ради любви к ней подпрягаться к грядкам и чужим внукам. Раз молодость прошла, то и замуж выходить не надо. Детей то уже не рожать, чего портки по стульям или тренажерам развешивать? Надо сидеть в 50+ и ныть, что старые мужики уже не интересны, а молодым не интересна сама. Поэтому чужие портки и бесят, ибо это не "лябовь", а просто недоразумение какой-то и что-то неестественное. 

1 час назад, Дануна сказал:

Хотя парень мальчишкой не выглядит никак, а на свой возраст. И тоже разговоры -а что дальше будет. 

Дальше парень постареет, полысеет, обзаведется пивным пузом и будет выглядеть старше жены. Что же еще? :laugh:

Какая разница, что будет дальше? Никто не знает, отчего ровесники разводятся или пары, где мужчина старше женщины. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Да ничего не будет. Может быть поживут годок другой и разведутся. А может 80 лет в богатстве и бедности и блаблабла.

Так разговор был не про сколько они проживут, это никого не интересовало, а что будет дальше с разностью во внешности: увеличится (женщина еще постареет) , сравняется (мужчина станет выглядет старше) или не изменится. Если бы они выглядели ровесниками, такого вопроса и не возникало бы. А так ну прям очень явная разница. 

1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Какая разница, что будет дальше? Никто не знает, отчего ровесники разводятся или пары, где мужчина старше женщины. 

И вы про развод). Да плевать всем на их развод, он-то тут при чем, обсуждали разницу во внешности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дануна сказал:

Если бы они выглядели ровесниками, такого вопроса и не возникало бы. А так ну прям очень явная разница. 

Главное, чтобы у супругов этот вопрос не возникал. Не с закрытыми же глазами они друг с другом живут? В внешность можно и без привязки к возрасту обсуждать. К примеру как такой красавчик на серой мыши женился или зачем принцесса за чудовище замуж выходит. Это да. На чужой роток не накинешь платок. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Альтер Эго сказал:

Главное, чтобы у супругов этот вопрос не возникал. Не с закрытыми же глазами они друг с другом живут? В внешность можно и без привязки к возрасту обсуждать.

А у них и не возникал походу. А людей  возник -но имеют же право, или нет? А какое дело молодоженам до людей -никакого, тем более никто к ним с этим вопросам и не лезет. Помните, как у Фенимора Купера в Зверобое -даже белка может иметь свое мнение о дикой кошке, но не очень умно будет ей его высказывать). 
Но тут внешность напрямую связана с возрастом, не красавица-чудовище, а именно старше-моложе.

Изменено пользователем Дануна
ошибка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Вот молодой у меня нынче и что? Парализация, частичная. А если бы не частичная?

Моей бывшей свекрови икается... Ну, муж ейный на 15 лет моложе и что? Она его болячками занимается наряду со своими и не факт, кто кого переживет, да. Он уже тоже в свои 60 не фонтан.

 

52 минуты назад, Альтер Эго сказал:

К примеру как такой красавчик на серой мыши женился

Вот именно. Этот как раз мужик "не фонтан" (см. выше) был в 25 очень яркий, броский и умный красавец, а она неброская, совсем не красавица. Однако ж прожили сколько лет! И далее живут. Форума не читают, а то бы все про себе поняли.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дануна сказал:

Если бы они выглядели ровесниками, такого вопроса и не возникало бы.

Почему? Странно как то. То есть только в разновозрастных парах надо это обсуждать. А если ровесники и муж пупок нажрет лет через 10 или жена морщинами покроется раньше времени не так интересно будет обсуждать ?:brows:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Моложе? Моложе. Факт? Факт. Что не так? Обсуждение разницы во возрасте.

Это достаточно небольшая разница в возрасте. Даже не вижу смысла такое обсуждать. Так-то и год-два-три тоже разница. Кто-то старше, кто-то младше.

Конечно, если младше мужчина, то этому уделяется какое-то внимание, но небольшое все ж. Потому что разница ни о чем, просто немного непривычно. Если ж наоборот, женщина младше, такое даже за разницу в возрасте не считают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Альтер Эго сказал:

Чем плохи портки, которые рядом? Если эти портки насквозь положительные и женщине с ними легче жить

С портками бывшего бомжа или алкоголика? Ведь вы вроде бы до таких примеров договорились? И я "про портки" именно на эту цитату и отвечала, а не про насквозь положительные и любящие "портки". ;)

3 часа назад, Альтер Эго сказал:

чего вам не нравится то? Как только ветка поднимается, вы каждый раз бежите в нее с отчетом, что вам мужик не нужен. Ну вот я с вами и беседую. :laugh: Вам можно, а другим нельзя что-ли? Ветка то не именная

Я хожу в разные ветки, и беседую обычно по теме. Но в эту вечно прибегает вы и начинание истерично ко мне приматываться, если я с кем-то беседуют даже не о молодых, а о старых мужчинах. Вы меня в этой ветке спокойно видеть не в состоянии? :rolleyes:

 

3 часа назад, Альтер Эго сказал:

Раз молодость прошла, то и замуж выходить не надо

Такое мнение тоже имеет право на существование. Если что внуков не имею, грядок тоже.  ;)

 

3 часа назад, Альтер Эго сказал:

Поэтому чужие портки и бесят, ибо это не "лябовь", а просто недоразумение какой-то и что-то неестественное

Только вот беситесь что-то больше вы, "счастливая женщина". :rolleyes: И истерите в переходе на личности тоже вы. А не те кто "сидят и ноют" в ваших фантазих   :animal_rooster:

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вереена дель Нагаль сказал:

 А если ровесники и муж пупок нажрет лет через 10 или жена морщинами покроется раньше времени не так интересно будет обсуждать ?:brows:

Ну это когда еще будет. Или вообще не будет. А тут объективно уже  есть заметная разница, которую сложно проигнорировать. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

Вы меня в этой ветке спокойно видеть не в состоянии? :rolleyes:

Отчего же? Мне отрадно видеть, что врагу не сдается наш гордый Варяг и вы свои позиции не сдали. Ни шанса мужику, который моложе!!! Ибо он альфонс или дурак. И да, портки вонючие. :animal_rooster: Чего вы все ноете то? Кнопку игнора у вас за неуплату отобрали что-ли?

1 час назад, kuksi сказал:

Такое мнение тоже имеет право на существование.

Слабо выделили, надо было капсом написать. 

Ветка то о возрастной разнице, а ваши все примеры прекрасно укладываются в ветку любых отношений, в том числе и с ровесниками. Я так и не увидела ни одного действительно стоящего аргумента, кроме большого и жирного таракана, который в паспорт смотрит. А, ну да, еще и вокруг: а как общество воспримет и что будет говорить княгиня Марья Алексеевна. 

1 час назад, kuksi сказал:

Только вот беситесь что-то больше вы, "счастливая женщина"

А чего сразу обзываться то? Я нигде не пишу, какая я счастливая. У меня проблем других куча, так что можете не завидовать. Я тут просто аргументы против возрастной разницы почитываю и возражаю на них, ничего более. А вам раз нечего возразить, то выдайте нам очередное " я счастлива без мужика". Это как раз в тему ветки будет.:D

 

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала я читала и думаю что разница в возрасте это смотря в каком. Когда 20 и 40 лет, в принципе нормально, когда 30 и 50 тоже, а вот дальше уже сложнее. По себе вижу, муж меня старше на 9 лет и если он еще года три назад был за любой кипиш, то сейчас уже стал гораздо спокойнее, а мне еще нужен драйв и даже треш. :lol: А он кабачки сажает, к земле что ль потянуло. И я вижу что ему нравится такой спокойный отдых на выходных. Мне тоже, но я не готова все лето рыться в грядках. Так что досуг тоже играет немаловажную роль. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IRSEN сказал:

По себе вижу, муж меня старше на 9 лет и если он еще года три назад был за любой кипиш, то сейчас уже стал гораздо спокойнее, а мне еще нужен драйв и даже треш. :lol: А он кабачки сажает, к земле что ль потянуло.

Ир, мой кабачки посадил, помидоры и огурцы. Сейчас уехал и велел мне поливать. А я не огородник ни разу, радуюсь дождю с ливнем, который за меня все это второй день поливает. Разве от возраста зависит тяга к грядкам? Мне 57 и я до удовольствия в копании их еще не доросла. :D

Смотрю вот по своим знакомым разных возрастов. Если и в молодости предпочитали пассивный отдых, то и к старости никто на Эверест не полез. Кто любил путешествовать - те так и путешествуют. А заболеть и молодой может. Или денежный кризис настигнуть отдельно взятую семью. Даже просто то, что люди устали друг от друга - это в любом возрасте может быть. Тогда и будет раздражать муж или жена тем, что кто-то постоянно суетится, а кто-то на диване перед телеком лежит. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Разве от возраста зависит тяга к грядкам?

Это как пример просто. Человек не мог на заднце ровно сидеть, сам рвался куда-то и меня прицепом тащил, а теперь сидит себе колупается в кабачках, хрен посадил вчера. А я пол дня проходила за ним наблюдая этот грядочный маразм и рванула к подруге по даче. Скучно мне такое времяпровождение. :lookaround: Но возможно через 9 лет я тоже в огороде осяду. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

А я пол дня проходила за ним наблюдая этот грядочный маразм и рванула к подруге по даче. Скучно мне такое времяпровождение. 

Муж то не возражал? Вся прелесть в том, когда и тебя никто не заставляет эти кабачки окучивать. Муж в охотку в земле возится, ты с подругой пиво пьешь и все довольны. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, IRSEN сказал:

Читала я читала и думаю что разница в возрасте это смотря в каком. Когда 20 и 40 лет, в принципе нормально, когда 30 и 50 тоже, а вот дальше уже сложнее. По себе вижу, муж меня старше на 9 лет и если он еще года три назад был за любой кипиш, то сейчас уже стал гораздо спокойнее, а мне еще нужен драйв и даже треш. :lol: А он кабачки сажает, к земле что ль потянуло. И я вижу что ему нравится такой спокойный отдых на выходных. Мне тоже, но я не готова все лето рыться в грядках. Так что досуг тоже играет немаловажную роль. 

Да не от возраста это зависит. Просто ваш муж уже изменился, а вы - нет (возможно и не изменитесь). У меня с мужем те же 9 лет разницы. До инсульта у нас активности было - порой мне лишку. Да и сейчас, правда с поправкой на состояние здоровья, кипишу хватает. А вот кабачки сажать (хотя свекры в сад зовут - хорошо, можно гулять, на рыбалку ходить - на бережку посидеть) - никакого желания. Да и рыбалка его привлекала активная нахлыстовая (а до этого со спинингом, а не с прикола или с лодки). 

И важна не разница в возрасте, а совпадение интересов, желаний и возможностей. Кто-то и в 30 лет "к земле привыкает", а кому-то и в 70 нужен драйв.Товарищ вон, несколько лет назад женился на молодой - 30-летней. Ему самому уже за 50 было. Разошлись спустя 3 года, сказал, что скучно с ней. Она сочла, что раз кольцо на пальце, значит надо заканчивать с вечными тусовками, гонками на байке и поездками на рок-фестивали. А он-то думал, что молодую нашел, с которой у него вечная компания будет. Разошлись мирно. Сейчас ему 60, недавно встретила его с подругой - моя ровесница. Собирались в Москву на байках вдвоем.

5 минут назад, Альтер Эго сказал:

Смотрю вот по своим знакомым разных возрастов. Если и в молодости предпочитали пассивный отдых, то и к старости никто на Эверест не полез. Кто любил путешествовать - те так и путешествуют.

И тоже не обязательно. Свекры мои - в молодости туризмом занимались, сплавы 5 категории сложности, Катуньская труба, Енисейский порог (еще до того, как ГЭС построили), пешком по горам. А годам к 50 как-то у них отошло это, зато увлеклись садоводством. Сначала по необходимости, чтобы в 90-е выживать, потом втянулись. И наоборот. Друзья - семейная пара. Жили себе, не тужили, в сад на шашлыки или к друзьям в Абхазию на море ездили мясо поесть, вина попить и в море искупаться. А лет уже за 40 обоим было - вытащили их как-то на конно-санный маршрут. И так понравилось, что увлеклись. Сейчас и на лошадках, и на сплавы, и на горных лыжах катаются. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Альтер Эго сказал:

? Кнопку игнора у вас за неуплату отобрали что-ли?

А у вас?:huh:

Если я вас так раздражаю, то давно бы поставили в игнор, а не неслись тут же перейти на мою личность в любой теме, которая вас чем-то треггирит. :P

43 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Ни шанса мужику, который моложе!!! Ибо он альфонс или дурак

Смотря насколько моложе, если на 10, то все возможно. А если на 20+, то если полезет ко мне в мои 52, то по моему скромному мнению да. Ну или третий вариант - ровесницы не светят, а тут решил прокатит, ещё и рада будет. ;)

43 минуты назад, Альтер Эго сказал:

. И да, портки вонючие

Полную цитату пожалуйста,  причем с цитатой на которую я отвечала. ;)

Вот и выходит, что без передергивания у вас никак. ;)

 По-моему, я нигде не называла мужчин вообще  "портками", а уж эпитеты это и вовсе ваша интерпретация. И что без них женщинам лучше не писала тоже  нигде ( потому что это не так).

Ну это если читать, а не слова из чужих постов выхватывать и дальше голосить.  :animal_rooster:

43 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Слабо выделили, надо было капсом написать

"Ваше мнение очень важно для нас."( С).:D

43 минуты назад, Альтер Эго сказал:

А вам раз нечего возразить, то выдайте нам очередное " я счастлива без мужика". Это как раз в тему ветки будет

А я где - то пишу про свое счастье или не счастье? Или это опять ваши фантазии о моей жизни? И да, представьте себе в тему ветки. Я как раз дама средних лет, хоть и не в поиске, но свободная, а значит вполне могущая примерить на себя разные ситуации. И снова таки : обсуждали отношения с мужчиной 60+++. Там бы я была молодая сторона. ;)

И тут как всегда вы с криками про молодых мужчин. Ну "у кого чего болит"...:music_whistling:

 

43 минуты назад, Альтер Эго сказал:

А, ну да, еще и вокруг: а как общество воспримет и что будет говорить княгиня Марья Алексеевна

Опять мимо. Все ваши попытки пованговать о моих мотивах даже не в молоко. ;)

Но вы продолжайте, с вами забавно. :)

 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×