Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Весенняя капель

Возрастная разница. Часть очередная

Recommended Posts

 

Если женщина на 8 лет старше мужчины выглядит его мамой,если это обьективно так, значит она выглядит лет на 10 старше своих лет по какой-то  причине. Ну или он выглядит младше своих лет на столько же. 

Какое это отношение имеет непосредственно к разнице в возрасте - вопрос

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад встретила давнюю знакомую, диалог: она

Дочь замуж вышла, муж на 7 лет старше

Я: нормально, у тебя же тоже муж на 7 лет старше 

Она: поверь, это очень много.

То есть 25 и 32 здорово, а вот 50 и 57 уже напрягает. Подробности не раскрыла.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.07.2022 в 22:21, sinusoida сказал:

То есть 25 и 32 здорово, а вот 50 и 57 уже напрягает. Подробности не раскрыла.

Потому что что в детстве и юности разница в 5 лет - небо и земля, так и в пожилом возрасте, физиология уже сказывается.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Зимняя соната сказал:

Потому что что в детстве и юности разница в 5 лет - небо и земля, так и в пожилом возрасте, физиология уже сказывается.

50 лет -пожилой возраст? Сильно. Ну ладно, пусть так. И чем же 50 так сильно отличается от 57? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дануна сказал:

И чем же 50 так сильно отличается от 57

Тоже не поняла. Бред какой-то. Если мужчина следит за своим здоровьем и более-менее ведёт здоровый образ жизни (хотя бы не злоупотребляет), то его возраст вообще трудно определить. В этом, я считаю, мужикам повезло гораздо больше, нежели нам, женщинам. Мы хоть уши к затылку привяжем, возраст не скроешь, увы, а они какие-то без возраста, что ли. Не, я, конечно, понимаю, что разница лет в 15-20 заметна, с этим не поспоришь, а уж 50 и 57... Дай бог чтобы его ровесницей не выглядела. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.07.2022 в 12:04, Эрна сказал:

то его возраст вообще трудно определить

Вот уж не скажите, мужчины очень плохо выглядят в свои 40-45, и даже удивляюсь иногда, как так, еще не возраст а вот выглядят не айс. А разница в 50 и 57 в таком возрасте уже видна..там каждый год уже виден, ну похоже у всех свое видение, и мнение.
 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Джорджия сказал:

А разница в 50 и 57 в таком возрасте уже видна..там каждый год уже виден, ну похоже у всех свое видение, и

Ну, значит у меня свой опыт и другие мужчины в моём окружении. Дискутировать бессмысленно.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Джорджия сказал:

Вот уж не скажите, мужчины очень плохо выглядят в свои 40-45, и даже удивляюсь иногда, как так, еще не возраст а вот выглядят не айс. 

Многие, но не все. 

Муж познакомил к коллегой. Очень приятный мужчина, я думала ему лет 40 всего от силы - свежий, подтянутый такой. А ему уже 50, дочке 30 лет, сыну 26.

Мне вообще нравится,  когда мужчины хорошо выглядят. 

Зато у подруги - мужу 40, выглядит на все 50...седой,  пузатый, морщинистый. Дед дедом. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Малинка_29 сказал:

Многие, но не все. 

Муж познакомил к коллегой. Очень приятный мужчина, я думала ему лет 40 всего от силы - свежий, подтянутый такой. А ему уже 50, дочке 30 лет, сыну 26.

На моей бывшей работе был такой мужик, практически предпенсионер, высокой, худой, жилистый, подвижный, он какими-то танцами всю жизнь занимался, а вообще был начальником проектного отдела, умнейший мужчина с великолепным чувством юмора. Примерный семьянин, всю жизнь женат на одной женщине, сын, внуки.

Тоже выглядел намного моложе своих лет, единственное что - лысеть начал, но сейчас это даже модно, бритая голова. Я иногда в соцсетях смотрю странички старых знакомцев, к нему тоже заглядываю, он и сейчас, спустя 10 лет, так же отлично выглядит, спортивно-танцевальная выправка и улыбка во весь рот. Классный!

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Малинка_29 сказал:

Многие, но не все. 

Муж познакомил к коллегой. Очень приятный мужчина, я думала ему лет 40 всего от силы - свежий, подтянутый такой. А ему уже 50, дочке 30 лет, сыну 26.

Мне вообще нравится,  когда мужчины хорошо выглядят. 

Зато у подруги - мужу 40, выглядит на все 50...седой,  пузатый, морщинистый. Дед дедом. 

У 2 подруг у мужей разница  12 лет, у одной на тот момент мужу полтоса не было. А вот выглядели эти мужья практически одинаково -как тот, который старше, оба пузатые, с сединой, в морщинах, да еще тот который моложе -был лысоватый. А у него недавно ребенок родился, и он очень обижался, когда его считали не отцом, а дедом этого ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устроилась на первую работу, понравился коллега, а спросить у других сотрудников сколько ему лет не могла - знала, что они сразу поймут, что я с подтекстом спрашиваю. На вид ему лет 40 было. Оказалось, что всего 32... И позже, когда мы начали с ним встречаться, он мне не уставал напоминать, что его напрягает разница в возрасте в 9 лет... Якобы он "слишком старый" для меня. И эта мысль так крепко в его голове сидела, что мы с ним в итоге расстались. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, инаги сказал:

На вид ему лет 40 было. Оказалось, что всего 32... И позже, когда мы начали с ним встречаться, он мне не уставал напоминать, что его напрягает разница в возрасте в 9 лет... 

9 лет не критично, в принципе. Обычно мужчины наоборот гордятся молодыми подругами. Почему его это напрягало, интересно?

Муж моей троюродной сестры старше ее почти на 15 лет. Когда они женились, ей было 20 с небольшим, ему хорошо за 30. Но на свадьбе он сиял как самовар, никаких комплексов о возрасте, и очень доволен до сих пор, живут душа в душу оба. Кому как повезёт, видимо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флорика сказал:

9 лет не критично, в принципе. Обычно мужчины наоборот гордятся молодыми подругами. Почему его это напрягало, интересно?

Муж моей троюродной сестры старше ее почти на 15 лет. Когда они женились, ей было 20 с небольшим, ему хорошо за 30. Но на свадьбе он сиял как самовар, никаких комплексов о возрасте, и очень доволен до сих пор, живут душа в душу оба. Кому как повезёт, видимо.

На работе полно примеров, где жена моложе мужа на 11, 15 лет. Есть те, кто наоборот старше мужа. 

Тут же у человека дело было в голове. Вот втемяшил он себе, что если я младше, то всё - катастрофа. Разные взгляды на мир, разные мнения о вещах, поговорить не о чем. Хотя тем для общения у нас было много, мне с ним было интересно, ему - со мной. "Но вот раааазница в возрасте!.." Либо его что-то другое волновало, но прикрылся он этой разницей, чёрт его теперь знает.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня маман встречалась с мужчиной, лет на 6-7 его младше, он стеснялся своего возраста и сначала прибавил себе. Потом, когда вскрылось, мама ему постоянно талдычила, что всерьез его не воспринимает, мол, молодой он слишком. В общем, бросила его в итоге. А сама, позже, в 39, вышла замуж за 27 - летнего. Прожили 15 лет в браке, Ирония судьбы или "возраст - лишь причина". Последняя любовь моей бабушки тоже был ее на 12 лет моложе, прожили вместе 20 лет. Я в прошлом году сама чуть не вышла замуж за кавалера, младше на те же самые роковые 12 лет, не срослось чуток, "взбрыкнула кобылка". Честно говоря, меня возраст "парил" очень даже, но не он стал причиной расставания. Я за последние пару лет узнала, как могут выглядеть по - разному и быть по - разному наполненными внутри 50 лет и 25 лет. И полтинник полтиннику рознь. Кто - то в полтинник уставшая пустышка, кто - то просто невероятный, полный загадок космос. Как и в 25. 

****

 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.05.2023 в 00:45, Ilianna сказал:

У меня маман встречалась с мужчиной, лет на 6-7 его младше, он стеснялся своего возраста и сначала прибавил себе. Потом, когда вскрылось, мама ему постоянно талдычила, что всерьез его не воспринимает, мол, молодой он слишком. В общем, бросила его в итоге. А сама, позже, в 39, вышла замуж за 27 - летнего. Прожили 15 лет в браке, Ирония судьбы или "возраст - лишь причина". Последняя любовь моей бабушки тоже был ее на 12 лет моложе, прожили вместе 20 лет. Я в прошлом году сама чуть не вышла замуж за кавалера, младше на те же самые роковые 12 лет, не срослось чуток, "взбрыкнула кобылка". Честно говоря, меня возраст "парил" очень даже, но не он стал причиной расставания. Я за последние пару лет узнала, как могут выглядеть по - разному и быть по - разному наполненными внутри 50 лет и 25 лет. И полтинник полтиннику рознь. Кто - то в полтинник уставшая пустышка, кто - то просто невероятный, полный загадок космос. Как и в 25. 

****

 

 

12 лет разницы -это ничего. А вот 60-летний ректор женился на 23-летней аспирантке. ИМХО это идиотизм.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, muks сказал:

А вот 60-летний ректор женился на 23-летней аспирантке. ИМХО это идиотизм.

Главное, чтобы ректору и аспирантке нравилось, не? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.07.2022 в 13:47, Дануна сказал:

 отчаянно боится конкуренции и поэтому отвадила всех его знакомых женского пола, и разрешено общение только с "парными" девушками.
 

Ну как жаль, я не по теме

Реально ума не приложу зачем мужчине знакомые женского пола? Для какой острой надобности приятельствовать с разными женщинами когда ты женат? Я бы тоже этого не поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.05.2023 в 00:45, Ilianna сказал:

как могут выглядеть по - разному и быть по - разному наполненными внутри 50 лет и 25 лет.

Чем может быть наполнен ребенок, по сравнению со взрослым?

Ребенок может быть умненьким, но ребенком он быть не перестанет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сосна на скале сказал:

Реально ума не приложу зачем мужчине знакомые женского пола? Для какой острой надобности приятельствовать с разными женщинами когда ты женат? Я бы тоже этого не поняла.

Такие знакомые могли остаться со времен холостой жизни. И что, как женился, сразу перестать с ними общаться?
Ведь не секрет, что все границы порядочности у человека в голове, кто-то будет гулять от жены и при отсутствии одиноких знакомых, а кто-то будет верен и при наличии толпы.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.05.2023 в 06:12, Манюсенька сказал:

Чем может быть наполнен ребенок, по сравнению со взрослым?

Зрелость же не годами измеряется. Впрочем, это лично мое мнение. 

 

В 10.05.2023 в 07:47, Дануна сказал:

И что, как женился, сразу перестать с ними общаться?

Создание семьи вообще сильно меняет жизнь, ставит ее на другие рельсы. Когда я выходила замуж (что первый, что второй раз), мой круг общения, как и круг общения супруга, значительно изменялся, обновлялся, многие прежние знакомые и друзья оставались в прошлом. Просто потому что менялись приоритеты, изменялся график и ритм жизни, интересы, цели. И под это всё в жизнь уже приходят совершенно другие люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня парочка знакомая, она старше его на 15 лет. Она хоть и младше выглядит своих лет, но всё равно, выглядят, как мать с сыном, да он сам ещё ребёнок.

У меня были отношения, где он меня на 9 лет старше, сначала было нормально, потом меня начать раздражать его возраст.

Первый муж старше меня на 2 года и 5 месяцев.

Нынешний супруг старше меня на 1 год и 3 месяца.

Мне комфортнее, когда партнёр, мой ровесник или старше не намного.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Kelli сказал:

Она хоть и младше выглядит своих лет, но всё равно, выглядят, как мать с сыном, да он сам ещё ребёнок.

При разнице в 15 лет выглядеть, как мать с сыном можно, только, если мужчине 10, а женщине 25. Но это уголовка. Во всех остальных случаях женщина, выглядящая "младше своих лет" не будет смотреться "мамой", это враньё и лютое желание плюнуть в сторону товарки. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танго под фонарем, ни чего не понятно, но очень интересно:D Женщине за 50+, ему 35+, к сожалению, они выглядят, как мать с сыном, даже они оба с этим согласны, со стороны видно и по фото видно.

Главное, чтобы им было комфортно вместе, остальное не важно.-_-

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Танго под фонарем сказал:

При разнице в 15 лет выглядеть, как мать с сыном можно, только, если мужчине 10, а женщине 25. Но это уголовка. Во всех остальных случаях женщина, выглядящая "младше своих лет" не будет смотреться "мамой", это враньё и лютое желание плюнуть в сторону товарки. 

Если женщина выглядит старше своих лет, а мужчина младше, то вполне может быть. Вдруг она его в 19 родила, 15 и 19 лет, всего 4 года разницы. Поэтому вполне такое возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Kelli сказал:

Есть у меня парочка знакомая, она старше его на 15 лет. Она хоть и младше выглядит своих лет, но всё равно, выглядят, как мать с сыном, да он сам ещё ребёнок.

У меня в окруженнии несколько пар с разницей 10+ лет, никто не выглядит как родитель и ребенок. Даже больше скажу, женщины с современным уровнем косметологии выглядят ОЧЕНЬ хорошо, видно что старше, но очень сложно понять насколько. Плюс ровесницы с тем же уровнем косметологии выглядят тоже вообще непонятно насколько )). 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×