Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Весенняя капель

Возрастная разница. Часть очередная

Recommended Posts

7 минут назад, JanaKa сказал:

Если женщина выглядит старше своих лет, а мужчина младше, то вполне может быть. Вдруг она его в 19 родила, 15 и 19 лет, всего 4 года разницы. Поэтому вполне такое возможно.

Да, но в исходном сообщении было

5 часов назад, Kelli сказал:

она старше его на 15 лет. Она хоть и младше выглядит своих лет, но всё равно, выглядят, как мать с сыном, да он сам ещё ребёнок.

Специально выделила. То есть женщина в 50 выглядит младше своих лет. Так почему нам говорят, что они выглядят как мама с сыном. Согласна, что тут скорее

4 часа назад, Танго под фонарем сказал:

лютое желание плюнуть в сторону товарки. 

 

57 минут назад, Kelli сказал:

они выглядят, как мать с сыном, даже они оба с этим согласны,

Думаю, просто достали эту пару пресловутым сравнением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

Специально выделила. То есть женщина в 50 выглядит младше своих лет. Так почему нам говорят, что они выглядят как мама с сыном. Согласна, что тут скорее

Значит он выглядит совсем молодо. Бывает и такое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, не так выразилась, она просто выглядит его старше. Видно, что она старше. И ни в кого я не плюю, она мой близкий человек. Разница в возрасте конечно большая, главное, чтобы им нравилось и было комфортно, остальное, не важно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kelli сказал:

Женщине за 50+, ему 35+, к сожалению, они выглядят, как мать с сыном, даже они оба с этим согласны, со стороны видно и по фото видно.

 

6 часов назад, Kelli сказал:

да он сам ещё ребёнок.

Ну вот и выяснили правду:D

В 35+ плюс - ребенок - это вам сто лет, что ли? Или это персональное отношение к мужскому возрасту: "самые сложные 40 лет в жизни мальчика"?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Танго под фонарем сказал:

 

И уж простите, но в 37 мужик может тянуть на подростка только в одном случае - в темноте и со спины, если он субтильный. 

 

Субтильный, да. Но вы правы, если такого мужчину поставить рядом с настоящим подростком, то сразу видно, кто и что. И без настоящего тоже видно при ближайшем рассмотрении. Черты лица, взгляд выдают возраст. 

А если он идёт с женщиной постарше, или на фото, много там разгядишь , то может и выглядит лет на 25, раз она лет на 45 может, вот и типа сын. 

А что там автор имеет в виду, говоря, что он ребенок,  я не знаю. Может, что выглядит молодо, с может, что соску сосет все ещё. Я почему то про первое подумала.

Изменено пользователем Автоледи
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Автоледи сказал:

Ну почему, может такое быть и объективно. У меня есть сосед, ему 37 лет,  так алкоголь и сигареты без документов не продают ему. Ходит всегда с документами.

У моего бойфренда то же самое, тоже алкоголь без документов не продают. :laugh: И он от природы очень худощавый, ни грамма жира ни в каком месте, сухой, "жилистый", что называется. И мы тоже выглядим именно как мать с сыном. Но у нас и разница побольше, чем 15 лет. 

3 часа назад, Kelli сказал:

Женщине за 50+, ему 35+, к сожалению, они выглядят, как мать с сыном, даже они оба с этим согласны, со стороны видно и по фото видно.

Это только к вашему "к сожалению". А им просто пофиг, как они смотрятся в глазах посторонних людей. Им главное, как они смотрят друг на друга. Почему-то всегда делают акцент на том, как люди выглядят или смотрятся вместе. Хотя, это вообще ничто. Это вообще не параметр для счастья, ни в какой мере. Раз уж такие пары решились на серьезные отношения, понимая, что для окружающих они всегда будут выглядеть "как мать с сыном", то им реально всё равно на мнение окружающих по поводу своего внешнего вида. 

2 часа назад, Галчонка сказал:

Думаю, просто достали эту пару пресловутым сравнением.

Не, им пофиг. Даже если какая-нибудь "доброжелательница" им в глаза такое скажет, ну и что? Улыбнутся, промолчат, а про себя подумают: мы только друг с другом выглядим как мать с сыном, а ты пожизненно выглядишь и ведешь себя, как дура - и чо? живешь же как-то со своим несовершенством, ну и мы имеем право". :laugh: 
 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

На вид лет 18-20, худой, невысокий. А жена его, ровесница, после родов набрала лишних 10 кг. И вот их уже несколько раз называли мамой и сыном. 

Такую пару тоже знаю. Там женщина еще не красит волосы, много седины и вообще из в пучок завяжет  их на затылке как Надежда Крупская. Но их ничего не парит и все, какие проблемы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто и на какой возраст выглядит обсуждать по ссылке. Вернитесь к возрастной разнице в паре

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сладкий перец сказал:

Не, им пофиг. Даже если какая-нибудь "доброжелательница" им в глаза такое скажет, ну и что? Улыбнутся, промолчат, а про себя подумают: мы только друг с другом выглядим как мать с сыном, а ты пожизненно выглядишь и ведешь себя, как дура - и чо? живешь же как-то со своим несовершенством, ну и мы имеем право". :laugh: 

Я это и имела в виду. Просто про то, что они "сами соглашаются". Скорее всего именно поэтому - лишь бы отстали. Да. да, как мама с сыном. 

 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга вышла несколько лет назад за мужика старше себя, нам тогда было по 35, ему - 50. И развелась уже. Сейчас нам по 40. Скучный. Господи, какое от него веселье, если с него, образно говоря, песок сыпется, так выглядит, и на роль заводилы не претендовал никогда. Чтобы представить, он внешне намного старее смотрится, чем возрастной жених из очень обсуждаемой в недавнем темы на форуме. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Оксана Александровна сказал:

У меня подруга вышла несколько лет назад за мужика старше себя, нам тогда было по 35, ему - 50. И развелась уже. Сейчас нам по 40. Скучный. Господи, какое от него веселье, если с него, образно говоря, песок сыпется, так выглядит, и на роль заводилы не претендовал никогда. Чтобы представить, он внешне намного старее смотрится, чем возрастной жених из очень обсуждаемой в недавнем темы на форуме. 

Мужу 58. Да, со здоровьем проблемы и значительные. Но, к слову сказать, тот же инсульт может подстеречь и более молодых - с нами в одном отделении лежали мужчины, которым даже 40 не было. Но, несмотря на инвалидность, скучным его никогда нельзя было назвать. Что в молодости, что сейчас, за любой кипиш, кроме голодовки, причем и инициатором в 90% случаев бывает он. 

А вот в мой первый муж - мне было 18, ему - 19. И боже, какой же он был скучный. Что и послужило причиной что наш брак закончился, едва начавшись. Хотя хороший был парень - надежный, работящий, и меня любил очень. Так что старость - она не от возраста, а от характера. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.08.2023 в 07:51, Галчонка сказал:

мой первый муж - мне было 18, ему - 19. И боже, какой же он был скучный. Что и послужило причиной что наш брак закончился, едва начавшись. Хотя хороший был парень - надежный, работящий, и меня любил очень. Так что старость - она не от возраста, а от характера. 

У меня коллега, ему 25, год в разводе. Хороший парень, серьёзный,  ответственный. Внешне приятный, среднего роста, некрупного телосложения,  выглядит на свой возраст. Но, боже, он такой  "мужчина средних лет", я в общении забываю, что это я на 20 лет старше, а не наоборот.

Не то что нудный, а вот "без искры". Выходные строго распланированы - уборка, стирка, потом на дачу, крыльцо стоить... В воскресенье после обеда из квартиры не выходит - отдыхает, готовится к рабочей неделе...

Отпуск у него через неделю. Мается: "Горящую путёвку в Турцию предлагают... вот не знаю, брать-не брать... или лучше на эти деньги балкон застеклить?".

Говорю ему: "Дима, поезжай на море! Бог с ним с балконом, ты молодой, успеешь 100 раз его застеклить! Море, солнце, девчонки, ты свободен - это будет самая великолепная неделя в твоей жизни!" Тянет "нууу, не знаааююю..."

Сегодня объявляет: решил балконом в отпуске заняться. Я глаза закатила: ОМГ! Он улыбается: "Я знаю, ты не такая, тебе нравится веселиться, на машине гонять и ехать куда-нибудь..."

Да, я такого унылого бревна не понимаю, я - не такая!

Мы в приятельских отношениях, он невсерьёз флиртует со мной, забавный. И вот смотрю я на него и понимаю, что если бы я была свободна и вдруг решила изобразить "маму Стифлера", отвечала на его флирт, ничего бы не сложилось - и не из-за разницы в возрасте, а из-за его "старого" характера. 

Так что полностью согласна, 

В 03.08.2023 в 07:51, Галчонка сказал:

старость - она не от возраста, а от характера

 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Сегодня объявляет: решил балконом в отпуске заняться

Идеально. :D

Вспомнила, как несколько лет назад муж предложил накопленные деньги потратить не на отпуск, а на дачу. Как я тогда обрадовалась и в очередной раз подумала, что правильно выбрала себе мужа)

В 03.08.2023 в 06:51, Галчонка сказал:

старость - она не от возраста, а от характера

Всегда так считала. Я, кажется, родилась старушкой. В детстве вместо беготни во дворе предпочитала посидеть дома с книжкой, в юности вместо свиданий - сидеть с вязанием под Санта-Барбару. На дискотеке была 1 или 2 раза, не интересно. И муж такой же, разница в возрасте у нас совсем небольшая. До сих пор любой движухе предпочту родной диван.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко ходить не буду. Был у меня молодой человек на 9 лет старше. Соответственно мне 23, ему - 32. Я-то тоже думала семью с ним создать (ага, я думала, а он не то чтобы). И он за все свои прожитые годы никогда не то что женат не был, даже ни с кем не встречался. Хотя когда начали мы с ним общаться признался, что всегда хотелось. Как впоследствии выяснилось не зря он один всё это время жил. Я с его тараканами пообщалась и поняла, что ну его нафиг вместе с его тараканами. 

Изменено пользователем инаги
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Елена Робертовна сказал:

Время же меняет людей. И если, например, разница, когда тебе 30, а ему 20 - это одно. А когда тебе 40, ему 30 - уже другое. Не знаю ваш семейный статус, но если свободны - почему бы и не да. 

Вот сейчас интересно стало. Мне 45, ему 30, оба свободны. Это как-то монтируется? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Агатины Глазки сказал:

Вот сейчас интересно стало. Мне 45, ему 30, оба свободны. Это как-то монтируется? 

Ну у мужиков же монтируется 50 ему и 17 ей:1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Миледя сказал:

Ну у мужиков же монтируется 50 ему и 17 ей

Когда мужик пятидесяти лет окромя потасканного тела ничего 17тилетней фее предложить не может, то начинаются старые песни о главном: "Всем бабам только деньги подавай" :)

Вот было мне 36, а ему 21. Только с армии пришёл. Сугубо его инициатива. Ощущала себя мамой Стифлера 

Скрытый текст

(см. комедию "Американский пирог")

И сейчас на тридцатилетних коллег смотрю как на подростков в старшем пубертате )))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Агатины Глазки сказал:

Вот сейчас интересно стало. Мне 45, ему 30, оба свободны. Это как-то монтируется? 

Если у обоих нет никаких предубеждений против такой разницы, то запросто. И встречаться, и жить вместе эта "вилка" абсолютно не мешает. При обоюдном влечении, разумеется.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Агатины Глазки сказал:

Вот сейчас интересно стало. Мне 45, ему 30, оба свободны. Это как-то монтируется? 

Теоретически нет, а практически... Сосед, которому 35, пару лет был в отношениях с женщиной, которой 65. С ним ровесницы не хотели иметь дела (страшный, бедный, жадный и эгоистичный), а она - обыкновенная бабка, но интересы совпали, они даже внешне совпали. Правда, она его бросила, сказала, что другого нашла. А у него параллельно другая женщина была, которой, наверно, ещё нет 60. Теперь она у него единственная. Наверно.:g:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу полюбить....разница 10 лет, я старше, мне почти 40. И я закрылась на материальном, не нужны мне серенады под балконом, мне ответственность и материальную в том числе подавай, раз уж в отношения входишь. Я меркантильная стерва?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, GavriK сказал:

я закрылась на материальном, не нужны мне серенады под балконом, мне ответственность и материальную в том числе подавай, раз уж в отношения входишь

Если бы мужчина был ровесником, разве от него не ожидалось бы того же самого? Эти требования пременимы к мужчинам любого возраста. 

Ну и при чём здесь возрастная разница? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, МариХуана сказал:

Если бы мужчина был ровесником, разве от него не ожидалось бы того же самого? Эти требования пременимы к мужчинам любого возраста. 

Ну и при чём здесь возрастная разница? 

Ну хотя бы потому, что молодой возраст это тоже ресурс. И да - когда люди вступают в отношения, то тот у кого любых ресурсов меньше не в том положении, чтоб ждать максимум в его сторону кружений от более выигрышного по наличию плюсов и ресурсов партнёра. В разновозрастной паре как правило более молодой в той или иной форме если и не "продает молодость", то явно что-то ей компенсирует. Я понимаю на меня сейчас набросится завсегдатаи этой темы, доказывающие что молодые-красивые-удалые спят и видят посодержать, побаловать, покружить абсолютно бескорыстно дам, годящихся по годам в законные матери и "возраст это только цифорки в паспорте", но в реале я вижу иное. Что даже у вполне себе созданных по относительной  любви разновозрастных пар всегда предполагались какие-то компенсации ( не обязательно материальные) для партнёра обладающего молодостью, которых он вряд ли получил бы от ровесников. Не всегда они материальные, но всегда есть и очень часто это весьма заметно даже более ли менее ли стороннему наблюдателю.

Поэтому я лично вполне понимаю о чем говорит @GavriK

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kuksi сказал:

Я понимаю на меня сейчас набросится завсегдатаи этой темы, доказывающие что молодые-красивые-удалые спят и видят посодержать, побаловать, покружить абсолютно бескорыстно дам, годящихся по годам в законные матери и "возраст это только цифорки в паспорте", но в реале я вижу иное.

В каком реале то вы видите? У вас куча знакомых, которые жили с разницей во много лет? Или вы сами обожглись? В этой теме вы прямо гуру отношений, где возрастная разница в + к возрасту женщины. Да с какого хрена?

9 минут назад, kuksi сказал:

И да - когда люди вступают в отношения, то тот у кого любых ресурсов меньше не в том положении, чтоб ждать максимум в его сторону кружений от более выигрышного по наличию плюсов и ресурсов партнёра.

глупость полная. 

 

10 минут назад, kuksi сказал:

Поэтому я лично вполне понимаю о чем говорит @GavriK

@GavriK просто не любит и все. 10 лет тут не при чем. С таким же успехом можно не любить и мужчину, который на 10 лет старше. Вот если бы она писала, что любит, но по каким-то своим соображениям эти 10 лет мешают быть вместе - это было бы совсем другое дело.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Альтер Эго сказал:

глупость полная

Ну естественно, я сразу сказала, что завесегдатаи этой ветки заклюют .:D

Тем не менее даже на примере женщин живущих с мужчинами возраста отцов.  Обычно тому три причины - или банальная материальная, или молодая девочка не имеет успеха у ровесников, но мужчины постарше ценят её молодость, или психологически она тянется к мужчине, готовому исполнить роль  не только партнера, но и "отца", взявши на себя роль старшего опекающего. И это женщины, для которых внешность партнёра всегда имела меньшее значение, чем для мужчин. :)

Но тут конечно всегда кто-то будет попу рвать за то что молодые, интересные, успешные парни за которым бегает табун красоток ровесниц спят и видят как пасть к ногам предпенсионерки. И всячески оскорблять тех, кто хоть на секунду в этом усомнится. :D

А так да - всегда всему причина есть. :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×