Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Весенняя капель

Возрастная разница. Часть очередная

Recommended Posts

14 минут назад, JanaKa сказал:

Женщина и в 40, и в 50-60, может было красивой и привлекательной для мужчины например на 15 лет моложе.

Если не выходить из дома, не показываться в компаниях и на представление: *это мой муж/жена* постоянно видеть секундное замешательство и всякие ...эм...очень приятно, то вполне можно жить в 50 с 35-летним, чего уж там. Десятка уже и то - многовато

Видела разницу в паре в 43 года, он старше, всё еще очень хорош, а вот юная леди на фото среди ровесниц стала выглядеть слегка грустнее

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фобос сказал:

Если не выходить из дома, не показываться в компаниях и на представление: *это мой муж/жена* постоянно видеть секундное замешательство и всякие ...эм...очень приятно, то вполне можно жить в 50 с 35-летним, чего уж там. Десятка уже и то - многовато

Я никак замешательств не вижу :lol:. Но может потому что муж старше и все думают, что меркантильная.:lol: Поэтому не удивляются.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, JanaKa сказал:

В этой теме про это не к чему. Я вот про что. Я не отрицаю, что существуют меркантильные причины быть с женщиной. Но не чаще, чем именно любовь  их соединила в пару

Откуда вы знаете, что чаще, что реже? Вот я в реале вижу иное - у всех пар ( и не только разновозрастных) очень часто  есть какие-то свои резоны. Не только ( и не столько) материальные, но они есть. :)

А вот все разновозрастные ( пореаловые которые я видела, их было немного, но они были) все были с явным профитом для обеих сторон. Сторона помоложе получала материальные ресурсы, сторона постарше не материальные. Но они были явными даже для стороннего наблюдателя. 

И только на форуме поют про повальную вечную любовь молодых парней и ровесниц их мам. :)

Ещё раз - я допускаю это как разовый случай ( на свете все может быть как исключение из правила), но не надо этих розовых соплей про то, что у все это всегда бескорыстно. :)

 

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kuksi сказал:

Откуда вы знаете, что чаще, что реже? Вот я в реале вижу иное - у всех пар ( и не только разновозрастных) очень часто  есть какие-то свои резоны. Не только ( и не столько) материальные, но они есть. :)

Оттуда откуда и вы!:P Какие ещё кроме материальных, есть резоны? Почему нельзя полюбить человека, несмотря на разницу? Много примеров знаю из жизни, из жизни знаменитостей. Бывает такое, любовь у таких, хоть вы и не верите в неё. 

Изменено пользователем JanaKa
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, JanaKa сказал:

Оттуда откуда и вы!:P Какие ещё кроме материальных, есть резоны? Почему нельзя полюбить человека, несмотря на разницу? Много примеров знаю из жизни, из жизни знаменитостей. Бывает такое, любовь у таких, хоть вы и не верите в неё. 

Я считаю это спор бессмысленный. Вы можете верить хоть в летающего макаронного монстра. :)

Хотя ещё раз - в человеческих отношения может быть все что угодно. Но любое исключение лишь подтверждает правило. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Я считаю это спор бессмысленный. Вы можете верить хоть в летающего макаронного монстра. :)

А соплю к чему ставить?:confused_1: Нормально ж общались. Я не просто верю, а вижу примеры. Если вы их не встречаете, это не значит, что этого не существует или очень редко. И даже если какой-то резон и существует, это не отменяет присутствие любви тоже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, JanaKa сказал:

Оттуда откуда и вы!:P Какие ещё кроме материальных, есть резоны? Почему нельзя полюбить человека, несмотря на разницу? Много примеров знаю из жизни, из жизни знаменитостей. Бывает такое, любовь у таких, хоть вы и не верите в неё. 

Да, именно у знаменитостей то прям любовь. Они же честно всём сказали))) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, JanaKa сказал:
11 минут назад, kuksi сказал:

Я считаю это спор бессмысленный. Вы можете верить хоть в летающего макаронного монстра. :)

А соплю к чему ставить

Это не сопля, это сожаление. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sveta Orlova сказал:

Да, именно у знаменитостей то прям любовь. Они же честно всём сказали))) 

Ну если долго живут и выглядят счастливо. Почему нет? 

Только что, kuksi сказал:

Это не сопля, это сожаление. :)

 

Сожалеть, что я вижу примеры любви между парами с разницей в возрасте. Странно… тут скорей надо сожалеть, что вам они так мало встречались. Ведь позитивные примеры и любовь, это же прекрасно.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.01.2024 в 14:06, Фобос сказал:

Если не выходить из дома, не показываться в компаниях и на представление: *это мой муж/жена* постоянно видеть секундное замешательство и всякие ...эм...очень приятно, то вполне можно жить в 50 с 35-летним, чего уж там. Десятка уже и то - многовато

Видела разницу в паре в 43 года, он старше, всё еще очень хорош, а вот юная леди на фото среди ровесниц стала выглядеть слегка грустнее

И что?

У нас больше 20 лет разница. Да, мы с ним именно как мама с сыном - и что? Кого это волнует? Вас? Ну так это только ваши проблемы. Соседей? Они привыкли. Может и обсуждают между собой это безобразие, ну и что? Недавно с соседкой обсуждали какую-то проблему в доме, и она мне говорит: ну вот ваш муж... то-то и то-то (касательно обсуждаемой ситуации) - вообще на автомате, ни на долю секунды не тормознула даже. Соседи в курсе, приняли, а куда им деваться. Родственники тоже ВСЕ приняли, без исключений. 

Если где-то в присутствии моего бойфренда меня обозначают его мамой, он совершенно спокойно отвечает: "это моя жена", и меня это совершенно не задевает. Ни разу не слышали на это в ответ ничего неприятного. Наоборот, иногда даже скидку предлагают, если дело денег касается. :laugh:

Но выглядим не как ровесники, да. В реальности не знаю людей, кого это корежит, никто никогда своего отвращения в нашу сторону не проявлял. Только на форуме возмущения читаю. А интернет, как вы понимаете, вообще не колышет.

10 лет мы вместе. Ни единого раза за это время я не пожалела об этом. Что бы ни произошло дальше, я уже не в накладе. :) 

****

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kuksi сказал:

В разновозрастной паре как правило более молодой в той или иной форме если и не "продает молодость", то явно что-то ей компенсирует. Я понимаю на меня сейчас набросится завсегдатаи этой темы, доказывающие что молодые-красивые-удалые спят и видят посодержать, побаловать,

Все просто. Есть такое понятие как любовь, и есть такое понятие как харизма. Если любой из пары яркая личность, с харизмой, то такой человек легко в себя влюбляет, не всех, конечно. Ведь у каждого из нас есть свой притягательный тип внешности или характера. Что зацепит одних людей, не зацепит других. И это не недостатки. Странно что вы таких не встречали. У некоторых дело не в возрасте. Дело в самой личности - необычной, не скучной, не посредственной - именно такие люди не ищут ничьего одобрения, а живут так как хочется им, и именно такие люди, уверенные в себе, знают, что их любят за них самих, а не за выдуманные окружающими неведомые "плюшки".

Изменено пользователем Сила Воли
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сладкий перец сказал:

где-то в присутствии моего бойфренда меня обозначают его мамой, он совершенно спокойно отвечает: "это моя жена", и меня это совершенно не задевает.

Не задевает? Никогда не поверю. Это неприятно любой женщине

1 минуту назад, Сладкий перец сказал:

Что бы ни произошло дальше, я уже не в накладе. 

А вот тут сказано хорошо

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, JanaKa сказал:

И даже если какой-то резон и существует, это не отменяет присутствие любви тоже

Безусловно не отменяет. Я сама знавала ( через третьи руки, конечно, но на моих глазах) пару - ей было 80 с небольшим, ему лет сорок с небольшим. Они поженились. Прожила она долго, он ее потом досмотрел как не всякий сын досмотрит ( сиделки нанимались, конечно, не сам горшки носил, но досмотрел). Наверное даже привязался по своему я думаю, вышел ее наследником ( что наследовать было)). 

Ну вот такие истории знаю. :)

А про любовь знаменитостей даже не смешно. :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, JanaKa сказал:

Странно… тут скорей надо сожалеть, что вам они так мало встречались

Да где уж мне. В реальной жизни живу, а не в фантазиях возрастной дамы. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Нет, а должно?

Да, поскольку принимать жену за маму - противоестественно, это любой неприятно услышать. Как и жить с мужчиной, которого биологически можно родить. Но то, что вы смогли принять, дак и хорошо, хотя бравировать, что вам всё равно на то, что вас принимают за мать с сыном - забавно

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Да где уж мне. В реальной жизни живу, а не в фантазиях возрастной дамы. :D

А мы не в реальной. Ага. Только вы. Такое ощущение, что вы в принципе, в любовь между мужчиной и женщиной несильно-то верите…

3 минуты назад, kuksi сказал:

А про любовь знаменитостей даже не смешно. :D

А я не для смеха написала. Всё правильно.;)

Изменено пользователем JanaKa
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kuksi сказал:

Обычно тому три причины - или банальная материальная, или молодая девочка не имеет успеха у ровесников, но мужчины постарше ценят её молодость, или психологически она тянется к мужчине, готовому исполнить роль  не только партнера, но и "отца", взявши на себя роль старшего опекающего. И это женщины, для которых внешность партнёра всегда имела меньшее значение, чем для мужчин. :)

С чего бы?! Это шаблоны. Конечно есть недолюбленные, которые в старшем партнере ищут защиту и тыл, но дело в том, что тыл от возраста не зависит, эти качества - защита, ответственность, не всегда с возрастом воспитывается ну или открывается в человеке. Глупо полагаться на разницу и считать что раз кто-то моложе - тот может сидеть ножки свесив. Все индивидуально, в каждой паре - все по разному.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фобос сказал:

Никогда не поверю. Это неприятно любой женщине

Допишу отдельным постом, раз вы эту добавку позже сделали. С этим я никогда не спорю. Любой человек (особенно в интернете) имеет полное право верить или не верить. Смысл спорить? Я может тоже не верю в то, что оппонент говорит - и что? Что это в его жизни меняет? Абсолютно ничего. 

1 минуту назад, Фобос сказал:

Да, поскольку принимать жену за маму - противоестественно, это любой неприятно услышать. Как и жить с мужчиной, которого биологически можно родить. Но то, что вы смогли принять, дак и хорошо, хотя бравировать, что вам всё равно на то, что вас принимают за мать с сыном - забавно

Ну помимо того, что я женщина, я же еще и человек. :D То есть мозги-то у меня присутствуют, и в зеркало я смотреть умею, разницу вижу своими глазами. 

Но, понимаете, в чем дело, видимо у меня голова по-другому устроена, мне эта разница совершенно не кажется противоестественной, в отличие от вас, например. Ну разница и разница. :hmm: В жизни с конкретным человеком эту разницу просто не ощущаешь. А что там думают посторонние - вот вообще не колышет. 

Понимаю, вы всё равно не поверите. Но и это тоже не колышет. :) 

Просто обьясняю, что люди в таких парах чувствуют. А то ведь у вас только домыслы, а я вам реальную картинку немного приоткрываю. ;)

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, JanaKa сказал:

А мы не в реальной. Ага. Только вы. Такое ощущение, что вы в принципе, в любовь между мужской и женщиной несильно-то верите…

Ну как вам сказать... ;)

В целом в молодости, когда гормоны из ушей и сердце ( и не только оно) просит любви, то любовь или влюбленность поначалу возникает легко. В более зрелом возрасте любовь скорее в моих глазах некоторая разновидность дружбы и симпатии иногда приправленной плотским желанием. Ну как-то так. :)

Но в целом межполовая любовь завязана на фертильности ( даже если обе стороны боятся беременности и избегают ее, но все равно она завязана на фертильности). И поэтому испытывать это чувство к человеку которого ты могла бы родить и когда он испытывает его к той, что свободно могла бы быть его матерью это как ни крути, а где-то против природы. Какой-то сбой.  Если мы про межполовые чувства. Но можно любить друг друга как друзей, как наставника, как человека которого очень уважаешь и т.д., но сами понимаете это не любовь между мужчиной и женщиной. 

Но вообще я согласна с Ларошфуко:

"Истинная любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто ее видел". (Ларошфуко)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

И поэтому испытывать это чувство к человеку которого ты могла бы родить и когда он испытывает его к той, что свободно могла бы быть его матерью это как ни крути, а где-то против природы. Какой-то сбой.

Так я ж писала про разницу в 10-15 лет. 20 - да, это редкость. И скорей исключение. То есть я не в принципе, так уж много таких пар не встречала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, JanaKa сказал:

Так я ж писала про разницу в 10-15 лет. 20 - да, это редкость. И скорей исключение. То есть я не в принципе, так уж много таких пар не встречала. 

В реале я видела только две пары:

Одна вот эта дама 80+, вторая пара там девушка содержанка ( не жена, он готов был жениться, она надеялась встретить вариант помоложе)) Ну тоже мерила ему давление и напоминала про лекарства. Вышла из отношений с квартирой и ремонтом в ней. Наследства он ей не оставил. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Истинная любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто ее видел". (Ларошфуко)

 

Вообще не согласна. Я видела много и сама её испытываю сейчас. Спокойную, нежную любовь. Страсти поулеглись, любимый человек остался любимым. С которым комфортно, тепло, интересно, спокойно, приятно. О котором приятно заботиться и получать заботу. По которому скучаешь в разлуке. Это ли не любовь?:wub:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, JanaKa сказал:

Вообще не согласна

Ну разумеется мы с вами не согласны друг с другом в данной теме. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, kuksi сказал:

Какой-то сбой.  Если мы про межполовые чувства. Но можно любить друг друга как друзей, как наставника, как человека которого очень уважаешь и т.д., но сами понимаете это не любовь между мужчиной и женщиной. 

Но вообще я согласна с Ларошфуко:

"Истинная любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто ее видел". (Ларошфуко)

 

Если с вами такого никогда не случалось, это просто именно с вами такого не случалось, а с другими произошло. Вы отрицаете то, чего не чувствовали и не видели. Словно все должны быть такими как вы, думать так же и чувствовать или не чувствовать так же. Вы же знаете что не всем везет любить, или быть любимым или и то и другое вместе. Ну или не везет, я не знаю - дело вкуса. Это не плохо и не хорошо. Данность. Вы отрицаете любовь у других людей - это непонятно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×