Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Весенняя капель

Возрастная разница. Часть очередная

Recommended Posts

2 минуты назад, Сила Воли сказал:

Если с вами такого никогда не случалось, это просто именно с вами такого не случалось, а с другими произошло

Видите ли, если я что говорю то отнюдь не про то что случилось или не случилось со мной. Я давно живу на свете, имею довольно большой круг общения, много вижу, по натуре слегка сплетница, так что в курсе что происходит вокруг. И вот в реале все куда прозаичнее. А интернет как раньше бумага - все выдержит. Обожаю анекдот "так и вы говорите'':D

Нет, я в целом не отрицаю, что где-то кто-то может полюбить даму в возрасте своей не то что матери - бабушки и молиться на нее всю жизнь - чего на свете не бывает. Но любые исключения это исключения, а правила они правила. И обычно нормального ( это не значит прекрасного, а значит в пределах нормы и с влечением в пределах нормы) мужчины не привлекают дамы в возрасте его старших родственниц, во всяком случае бескорыстно, а то и с желанием осыпать их различными благами. :)

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, kuksi сказал:

Я давно живу на свете, имею довольно большой круг общения, много вижу, по натуре слегка сплетница, так что в курсе что происходит вокруг. И вот в реале все куда прозаичнее. А интернет как раньше бумага - все выдержит. Обожаю анекдот "так и вы говорите'':D

Так и я давно живу, и первая пара с большой разницей в возрасте мне встретилась еще тогда, когда мне 18 лет было. Они до сих пор вместе, ну то есть я их видела несколько лет назад. Дама там очень яркая, красивая, энергичная, не мамочка, мужчина высокий симпатичный, Мне даже показалось что они нисколько не изменились, хотя время то прошло не один десяток лет.  Я, кстати, в 18 лет удивлялась, и лет до 30 наверное, считала так же как и вы. Потом просто повстречалось много разных людей, с разницей в возрасте, без разницы. Ну и тогда до меня дошло, что возраст не главное. Мало того, если взять историю хотя бы нашей страны, то и мальчишек женили на женщинах старше, и разница в возрасте не была чем-то удивительным, а если копнуть еще глубже, то и много веков раньше так же разница в возрасте не порицалась. И тут внезапно, в наше время, вдруг кто-то решил что это "некрасиво" и осуждаемо.

Возьмем ровесников. А что дамочки перестали спрашивать мужчин насчет есть ли машина, есть ли квартира, что за работа? Не интересуются значит? А что мужчины (или девушки), конечно же повально готовы за жилплощадь, еду и деньги старшей женщины (мужчины) терпеть рядом нелюбимого человека? Я таких не знаю. Вообще. Обычно люди при знакомстве уже понимают - подходит человек или нет, нравится или нет. И возраст для кого-то является важным фактором, а для кого-то нет. Только и всего.

53 минуты назад, kuksi сказал:

Нет, я в целом не отрицаю, что где-то кто-то может полюбить даму в возрасте своей не то что матери - бабушки и молиться на нее всю жизнь - чего на свете не бывает

Пока мы тут о разнице от 10 до 20 + лет, больше 40 я не встречала среди знакомых. Но опять же, я верю что такое бывает, особенно у ярких талантливых людей, которые сами по себе являются притягательными в силу энергии и таланта.

В большинстве своем люди хотят любить сами и быть любимыми. Крайне мало тех, кто готов продавать себя, не испытывая чувств. Ну так те, кто таких покупают, они же сами знают что делают. Но это скорее редкость уж. Мы, обычные люди, дяди и тети, не владеем такими деньгами или связями, чтобы покупать любовь и это хорошо, значит нас любят просто за то что мы это мы. Хоть старше, хоть младше.

Изменено пользователем Сила Воли
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фобос сказал:

Но то, что вы смогли принять, дак и хорошо, хотя бравировать, что вам всё равно на то, что вас принимают за мать с сыном - забавно

А раз смогла принять, то и мне забавно, когда нас принимают за мать с сыном. Особенно забавно (и мне - приятно) было в поликлинике, когда я заболела и выглядела лет на 70 (ну как мне казалось). Еще и лысая была, поэтому в тюрбане а-ля-прощай, молодость. Врач аж рот открыла, когда ее мой мужчина поправил, что он не сын, а муж. Господи, да кого только не ....имеют в постели. Разве это важно? Двоим - хорошо, какое дело третьему?

1 час назад, Фобос сказал:

Да, поскольку принимать жену за маму - противоестественно, это любой неприятно услышать. Как и жить с мужчиной, которого биологически можно родить.

Ничего противоестественного не вижу, не я же его рожала. А мне он достался вполне себе совершеннолетним, а не из детсада и не пионера я к себе подпустила.

1 час назад, JanaKa сказал:

20 - да, это редкость. И скорей исключение. То есть я не в принципе, так уж много таких пар не встречала. 

Но они существуют и даже немало лет вместе. Лично по мне, так пусть будет большая разница в возрасте, чем я одна буду или с мужчиной, который старше меня. Я себе такого уже и представить не могу (и не хочу). 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Сила Воли сказал:

Пока мы тут о разнице от 10 до 20 + лет, больше 40 я не встречала среди знакомых. Но опять же, я верю что такое бывает, особенно у ярких талантливых людей, которые сами по себе являются притягательными в силу энергии и таланта

И что характерно всегда не бедные, и с возможностями. Ну это понятное дело чистая случайность, а так исключительно харизма и только она. И даже будь этот старший партнёр нищим оборванцем без связей и возможностей  его бы конечно же полюбили. Верю, верю, чего ж не верить...:music_whistling:

А уж если это ещё и женщина ( с учётом что мужчина всю жизнь любит глазами). :D

Естественно. Мужчин же привлекает не красота ( в его понимании)  и фертильность, а неведомая "харизма" в которую всяк вкладывает свое. :thumbsup: ( нет, если что))

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Альтер Эго сказал:

Лично по мне, так пусть будет большая разница в возрасте, чем я одна буду или с мужчиной, который старше меня. Я себе такого уже и представить не могу (и не хочу

А то есть вас то как раз мужчина старше вас не привлекает? Так чтоб удивляться и возмущаться, что и другим это как правило не мечта и это окружающие в целом понимают? ;)

П.С. Ещё раз - понимая что любые исключения возможны. Но только если это частный случай. 

 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Альтер Эго сказал:

они существуют и даже немало лет вместе. Лично по мне, так пусть будет большая разница в возрасте, чем я одна буду или с мужчиной, который старше меня. Я себе такого уже и представить не могу (и не хочу). 

Да, бывают, но в жизни я их мало встречала. Но каждому своё. Понятно, что вы сейчас в свои 59 (извините если неправильно запомнила, но вроде эту цифру писали), не захотите рядом деда условно 79-летнего. Но ваш мужчина был готов, что в свои 60, он будет с вами 80-летней. 
А я вот, например, себя сорокалетней, с 20-летним не вижу. Комплексовать буду. Знаю себя. Мне нравится быть всегда моложе своего мужчины. Меня забавляет его вечное «ну ты же совсем ещё молодая!». Я ржу, что он мне и в 60 это будет говорить.:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, JanaKa сказал:

А я вот, например, себя сорокалетней, с 20-летним не вижу.

Я себя тоже с другим 40-летним не вижу. А вот именно с этим - легко. Поэтому мы и стали жить вместе. Мне с ним хорошо и ненапряжно совсем. Я ведь не специально себе молодого искала, просто вот так получилось.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, JanaKa сказал:

я вот, например, себя сорокалетней, с 20-летним не вижу. Комплексовать буду. Знаю себя

Ну 20 летнего в 40 я бы и захотеть не смогла. Это для меня тогда был сопляк. Но вот сейчас в свои почти 54 ну допустим 40 летнего могла бы захотеть? Наверное при прочих равных скорее чем 60 летнего. Но смогла бы ему поверить? Точно нет. Смогла бы не ждать подвоха, не искать его интереса не только к моим прелестям и душе? Тоже нет. :)

А так что комплексовать, перед кем? Видите ли по моему можно все,если цена ( не в прямом смысле, не в денежном эквиваленте, а в куда более широком смысле этого слова  ) устраивает. Но надо реально смотреть не только на других, но и на себя. Тогда чего бы и нет если сильно хочется? -_-

Только вот розовые очки очень вредный предмет гардероба. :hmm:

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Только вот розовые очки очень вредный предмет гардероба.

Мне уже не страшно. У меня уже было 16 счастливых лет, а если Бог пошлет хоть пару лет жизни еще. то это будет Суперприз!

Скажете, при чем тут я? Ну нас тут, как минимум, трое. А было больше, просто девочки куда-то подевались с форума. Так что ничего страшного не происходит и не надо бояться розовых очков. Они и с ровесниками не помогают.

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:
7 минут назад, kuksi сказал:

Только вот розовые очки очень вредный предмет гардероба.

Мне уже не страшно. У меня уже было 16 счастливых лет, а если Бог пошлет хоть пару лет жизни еще. то это будет Суперприз

Ну что касается вас, то судя потому, что вы рассказывает вы и есть то исключение. Он доказывает сейчас серьезность своих чувств. 

Изменено пользователем kuksi
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 minutes ago, Альтер Эго said:

Мне уже не страшно. У меня уже было 16 счастливых лет, а если Бог пошлет хоть пару лет жизни еще. то это будет Суперприз!

Полюбил, потому-что... полюбил. Есть за что. Дай вам бог максимального здоровья и долгих лет счастливой жизни с любимым и любящим человеком.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, kuksi сказал:

И что характерно всегда не бедные, и с возможностями. Ну это понятное дело чистая случайность, а так исключительно харизма и только она. И даже будь этот старший партнёр нищим оборванцем без связей и возможностей  его бы конечно же полюбили. Верю, верю, чего ж не верить...:music_whistling:

Это я про разницу более 40 лет, если что.

38 минут назад, kuksi сказал:

Но вот сейчас в свои почти 54 ну допустим 40 летнего могла бы захотеть? Наверное при прочих равных скорее чем 60 летнего. Но смогла бы ему поверить? Точно нет. Смогла бы не ждать подвоха, не искать его интереса не только к моим прелестям и душе? Тоже нет.

Почему это ждать подвоха? Тут либо от всех ждать подвоха и от ровесника тоже, ибо может быть склад характера такой, либо ни от кого. Потому что партнер вне зависимости от возраста может и обмануть и изменить и разлюбить. Никакой разницы нет. Зависит от самого человека (характер и т.д) и от отношений внутри пары.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Сила Воли сказал:

Почему это ждать подвоха? Тут либо от всех ждать подвоха и от ровесника тоже, ибо может быть склад характера такой, либо ни от кого

Разумеется и ровесник может иметь свой интерес и мужчина значительно старше старше. Все могут ( и с высокой долей вероятности тоже высчитывают). Но если он молод ( относительно хотя бы) и имеет выбор среди молодых, то что-то же его сподвигло именно так "демпингнуть"? Ну значит в первую очередь надо искать причину, а не петь о "любви неземной". А дальше жизнь покажет кто прав. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

. И даже будь этот старший партнёр нищим оборванцем без связей и возможностей  его бы конечно же полюбили. Верю, верю, чего ж не верить...:music_whistling:

А уж если это ещё и женщина ( с учётом что мужчина всю жизнь любит глазами). :D

Я когда уходила от мужа (ровесника, сказала "Я устала быть мужиком, я хочу почувствовать себя женщиной". Мы в 2023 отметили 10 лет вместе. Я рядом с ним, ни разу не почувствовала себя "сильнее". 

Ну и в нашу дачку, мы вложились по деньгам 40% я, 60% он, только он еще и занимался строительством. А записана 50/50. Поэтому да, да сплошной меркантильный интерес.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофейная гуща сказал:

Я когда уходила от мужа (ровесника, сказала "Я устала быть мужиком, я хочу почувствовать себя женщиной". Мы в 2023 отметили 10 лет вместе. Я рядом с ним, ни разу не почувствовала себя "сильнее". 

Ну и в нашу дачку, мы вложились по деньгам 40% я, 60% он, только он еще и занимался строительством. А записана 50/50. Поэтому да, да сплошной меркантильный интерес.

Вам по моему и сорока ещё нет, если я ничего не путаю? А так да, тем же 18 летним мужчинам могут нравиться 30 летние. Это абсолютно природно.  Внешне они молодые девушки, но обычно хотят уже с ними одного и то же, а не свадьбу-детей, что современные 20 летние парни точно не хотят ( а с ровенсницей, чтоб она там не говорила ещё большой вопрос что там выйдет). Так что почему вы сошлись с вашим мужчиной меня не удивляет.  :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Все могут ( и с высокой долей вероятности тоже высчитывают). Но если он молод ( относительно хотя бы) и имеет выбор среди молодых, то что-то же его сподвигло именно так "демпингнуть"? Ну значит в первую очередь надо искать причину, а не петь о "любви неземной"

А почему не любовь то? Вот оказалось что он и она подходят друг другу. Интересно вместе, весело, есть точки соприкосновения. А расчет тоже может быть - он мне подходит? да (или нет) Она мне подходит? Да или нет. Насчет неземной любви я такую (прям чтобы неземную) не встречала, а вполне себе обычную - да и страсть тоже встречала. И как то любви все равно кому сколько лет. Можно подумать каждый из нас решил однажды "я никогда не полюблю человека старше (младше)", не на возраст смотрят. И изначально редко кто-то для себя решает что у него будет партнер старше или младше. Просто встречают своего человека, возникает взаимная любовь.
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Вам по моему и сорока ещё нет

41 стало 3 дня назад.

1 минуту назад, kuksi сказал:

свадьбу-детей, что современные 20 летние парни точно не хотят

Мой очень хочет, еще и менталитет. Но "тута такого нет". Я не хочу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сила Воли сказал:

Насчет неземной любви я такую (прям чтобы неземную) не встречала

Вот и я тоже. И когда дама заметно старше (и когда это не 20 и 30, ибо тогда скорее 30 летняя в невыгодном положении)), то в 90 случаев из 100 стоит поискать причины. :D

Я лишь об этом. И не надевать розовых очков. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kuksi сказал:

когда дама заметно старше (и когда это не 20 и 30, 

Так мне уже 41, он же не слепой. Видит, что есть ровесницы и даже младше, но все равно вместе. Мало того, наша дача 1,5 года, для оформления документов была оформлена только на него. В октябре переписал 50% на меня.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Ну и в нашу дачку, мы вложились по деньгам 40% я, 60% он, только он еще и занимался строительством. А записана 50/50. Поэтому да, да сплошной меркантильный интерес.

У меня вообще анекдот.

Обычно же альфонсами называют неимущих молодых людей, которые спят/живут с возрастными женщинами за деньги. А у меня получилась прямо противоположная ситуация. Мало того, что я, живя с ним, вообще ни за что не плачу, я вообще, совершенно неожиданно для себя, попала в семью такого уровня благосостояния, что альфонс в данной ситуации - это я. :lol_1: 

Но у меня есть оправдание: 

1 час назад, Альтер Эго сказал:

Я ведь не специально... просто вот так получилось.

:rolleyes: 

А вообще, судя по тому, что в этой теме читаю, из тех, кто сам находится в отношениях с большой разницей в возрасте, никто (не ждал испанской инквизиции, зачеркнуто) специально не искал молодого партнёра, это получилось совершенно случайно. И, как правило, у всех начиналось просто как забавное разовое приключение. А потом как-то само собой затянуло и не выбересься. :)

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сладкий перец сказал:

никто (не ждал испанской инквизиции, зачеркнуто) специально не искал молодого партнёра, это получилось совершенно случайно. И, как правило, у всех начиналось просто как забавное разовое приключение. А потом как-то само собой затянуло и не выбересься. 

Я сейчас анализируя начало могу сказать - я впервые встретила мужчину "сильнее меня". Я не могла отказаться от него только из-за возраста 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Так мне уже 41, он же не слепой. Видит, что есть ровесницы и даже младше, но все равно вместе. Мало того, наша дача 1,5 года, для оформления документов была оформлена только на него. В октябре переписал 50% на меня.

Ну так вы уже 10 лет вместе, сходились в ваши совсем молодые 30, и потом вы и сейчас судя по фото смотритесь молодой девушкой. Так что это уж точно не ваши истории где мужчина и его "мама".:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Кофейная гуща сказал:

Мой очень хочет, еще и менталитет. Но "тута такого нет". Я не хочу

Может, и зря. Вы ещё молодая, сможете. 

Моя мастер-парикмахер, у них 16 лет разница с мужем, а прожили вместе уже больше 30 (!), однажды мне сказала: "жалею только об одном, что не родила общего ребенка. Тогда не хотела, у меня их и так уже своих двое было, куда мне ещё. А сейчас жалею. Он был бы сумасшедшим отцом, он и моих то очень любил. А сейчас он уже дедушка, и внуки знать не знают, что дедуля им не совсем родной". 

Изменено пользователем Сладкий перец
На целое десятилетие ошиблась в подсчетах, не 20, а больше 30 лет они вместе прожили!
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сладкий перец сказал:

Он был бы сумасшедшим отцом, он и моих то очень любил. А сейчас он уже дедушка, и внуки знать не знают, что дедуля им не совсем родной

Жалко мужика. Если уж он такой чадолюбивый, то растить бы ему своих. Одно дело когда ему эти дети сто лет не нужны и другое когда их заменяют чужие внуки. Но это его выбор, каждый портит себе жизнь как может.  :hmm:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Я не могла отказаться от него только из-за возраста 

Я точно так же чувствовала. Прекрасно понимала, что разница в возрасте немыслимая, что рассчитывать на какие-то серьезные отношения просто глупо. Потому вообще не думала о будущем, а жила здесь и сейчас. Но отказаться не могла, настолько мне с ним было комфортно. И сейчас комфортно.

В браке с ровесником (бывший муж был на 4 года старше), я не чувствовала себя такой расслабленной, как с нынешним молодым. Только теперь я начинаю понимать, что меня тяготило в том браке: там я была - боевая подруга. А тут - любимая женщина. Это совершенно разные статусы, дающие женщине совершенно разное мироощущение. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×