Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Весенняя капель

Возрастная разница. Часть очередная

Recommended Posts

Только что, Капризулька сказал:

Тут пока не жена, как я понимаю. В этом и вся проблема.

Так мы в целом на будущее рассуждаем, как бывает. :) Цель же семья и ребенок. А так официальный брак для женщине выгоднее, когда разные статусы и возраст.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СолоНина сказал:

Честно? Мне показалось,  что автор, говоря прямо, бедная. У них другие мерки

Вряд ли, встретились они по работе и думаю между их мат.положением разница, но не пропасть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЯнаКа сказал:

Так мы в целом на будущее рассуждаем, как бывает. :) Цель же семья и ребенок. А так официальный брак для женщине выгоднее, когда разные статусы и возраст.

Её цель - семья и ребенок. А у него спросили?

Отношениям полгода? Можно бы уже и определиться было, чтобы порадовать и успокоить любимую женщину.

А всё на уровне слов. Ну, я так прочитала. Не вижу желания избранника брачеваться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Капризулька сказал:

А у него спросили?

Мне написали, что спросили и ответ положительный. :) Ну я считаю до полутора лет, некритично. То есть обоим можно лучше узнать друг друга и точно утвердиться в своем выборе. Часто бывает, что гормон поиграет и всё на этом. Автору годик уделить и убедиться в мужчине вполне есть. Если дальше он не чешется, тогда уже да. Бла-бла не слушать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 50 с лишним лет получить младенца вместо влюбленной молодой женщины. Не каждому понравится. Женщина. конечно. по-прежнему будет молодая. но замотанная ребенком.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Зимняя соната сказал:

Ну хорошо. А предложение от тогда вам сделал, если как с женой хочет?  

Он предложил расписаться летом, через пару месяцев.

2 часа назад, Зимняя соната сказал:

Он то понятно что  высиживает, 

Штамп не гарантия и не приворот, говорит, больше для самоуспокоения. Но раз у нас будут дети, то официальный брак само собой разумеющееся так он заключил.

2 часа назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Но тут ситуация не такая. 

Потому что искренне верю, у него мало радостных дней в жизни было. Банально. И вижу, что когда рядом, ему ментально хорошо, он успокаивается.

 

Изменено пользователем Nella

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Nella сказал:

ю, у него мало радостных дней в жизни было. Банально.

Откуда информация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Nella сказал:

 

Потому что искренне верю, что у него мало радостных дней в жизни было. Банально. И вижу, что когда рядом, ему ментально хорошо, он успокаивается.

 

Ну слава Богу, вас встретил и вы ему все дни  радостные сделаете. А то до вас то ни счастья, ни комфорта не было. Жизнь прожил до 50 лет и ничего хорошего не было. Не жил, а мучился.

Сами то верите в это? А, точно, искренне верите. Вы прям спасатель.

20 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Откуда информация?

Мужчина сказал.

Успокаивается с вами, а от чего без вас волнуется?

 

Взрослый мужчина, у которого уже все было и надоело, и жена и дети, встречает молодую женщину без опыта длительных отношений, обаял настолько, что теперь она чувствует себя в ответе за него. Витиевато выражается, подогревает ее интерес фразами, типа, жить  как с женой (хотя по его словам, с женой жил плохо, ни дня комфорта не было), рассказами о плохой жизни "до встречи с тобой". 

Автор, не искушенная отношениями ранее, очарована, влюблёна и все такое. 

Ну кто знает, вдруг и правда женится?

 

 

Изменено пользователем Автоледи
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, СолоНина сказал:

 Что он по умолчанию благороднее ровесников. 

Разве это не так?

1 час назад, ЯнаКа сказал:

Просто повторюсь, что сомнения своей женщины должен мужчина разгонять. 

Не знаю, стоит ли его насильно нагружать своими тараканами. И не говорила особо ничего поэтому. Боязно оттолкнуть. Получается то фактически так, что я ему не доверяю, хотя он не давал повода совершенно.

1 час назад, Капризулька сказал:

Конечно, хуже не будет. Мужик нашел себе ту, которая обустраивает его быт. Под комфортом ведь и это он имеет в виду тоже? Вы готовите, убираетесь, стираете, гладите? Это очень удобно ему.

Не думаю, что это имеет ввиду. Он же жил длительное время самостоятельно. И не искал себе никого в кухарки. 

Разумеется, что теперь в доме убираюсь, готовлю, я это и для себя делала, когда одна жила.

1 час назад, Капризулька сказал:

 

"Нет" не говорит, потому что Вы сорветесь с удочки, и он проиграет в бытовом плане. "Да" не говорит, потому что не хочет(?).

 

Честно сказал, дети не его приоритет, чтобы жаждать. В первую очередь, ему нужна я сама, будет достаточно этого. Но заверил, дети не станут обузой.

39 минут назад, СолоНина сказал:

Если ему его дети дадут это сделать. 

Когда спрашивала на тему отношения ко мне его детей или бывшей жены, он только сказал, что не моя проблема. Пересекаться мы не будем - смысла нет, мешать не станут. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Nella сказал:

Не знаю, стоит ли его насильно нагружать своими тараканами. И не говорила особо ничего поэтому. Боязно оттолкнуть. Получается то фактически так, что я ему не доверяю, хотя он не давал повода совершенно.

Так вы не ему не доверяете. Вы сомневаетесь из-за большой разницы в возрасте. Да и вообще, с чего вдруг надо полностью доверять ещё полгода назад, незнакомому мужчине? Необязательно выдавать полный кредит доверия заранее. Сомнения и какие-то страхи обсуждать, нормально. Это не перегруз бедного мужика, а отношения. Я вообще всегда за честность и разговор, чем ходить и в себе ковырять страхи и сомнения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Откуда информация? 

С его слов.

21 минуту назад, Автоледи сказал:

Ну слава Богу, вас встретил и вы ему все дни  радостные сделаете. А то до вас то ни счастья, ни комфорта не было. Жизнь прожил до 50 лет и ничего хорошего не было. Не жил, а мучился.

Причин нет не верить. Ему незачем это придумывать. Более чем может быть правдой, даже если он и приукрашивает, на какой-то процент.

21 минуту назад, Автоледи сказал:

 

Успокаивается с вами, а от чего без вас волнуется?

Было одиноко, не один год.

Изменено пользователем Nella

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Nella сказал:

С его слов.

Причин нет не верить. Ему не зачем это придумывать. Более чем может быть правдой, даже если он и приукрашивает, на какой-то процент.

Было одиноко, не один год.

"Она его за муки полюбила, а он ее за сострадание к ним".

Ну да ладно. Если мужчина действительно так вам лег на душу, берите все в свои руки: брак, дети. Раз мужчина не против.

А дальше будет видно, никпких гарантий все равно в жизни нет. А так желанные дети от любимого, это уже очень хорошо.

Изменено пользователем Автоледи
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Nella сказал:

Честно сказал, дети не его приоритет, чтобы жаждать. В первую очередь, ему нужна я сама, будет достаточно этого. Но заверил, дети не станут обузой.

52 минуты назад, СолоНина сказал:

Получается вы всё обсудили. За вас никто решение окончательное не примет, мы реальной в жизни его отношение к вам не увидим. Поэтому или решайтесь и живете наслаждайтесь жизнью, пока хорошо. Или не рискуйте. Возможно вы мнительная и сомневающаяся по жизни. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ЯнаКа сказал:

Вы сомневаетесь из-за большой разницы в возрасте. 

Рациональные опасения, да. Чем поможет, если я ему скажу? Не думаю, что легко и спокойно воспримет.

Чтобы у него беспокойство возникло не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Nella сказал:

Рациональные опасения, да. Чем поможет, если я ему скажу? Не думаю, что легко и спокойно воспримет.

Чтобы у него беспокойство возникло не хочу.

А я вот с одногодкой бы испытывала рациональное опасение, что стану стареть, он молодую захочет. Или выходя замуж за красавца, что он погуливать будет. Или за богатого, что тоже изменять будет, обеспеченные часто этим грешат. Нет таких союзов, чтоб прям гарантии были, что навсегда. Просто о плохом не думают, надеясь, что всё хорошо будет и любовь сохранится на всю жизнь. Кто-то вообще не о чем не думает, есть здесь и сейчас, и сейчас хорошо, а там посмотрим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Nella сказал:

Потому что искренне верю, у него мало радостных дней в жизни было. Банально. И вижу, что когда рядом, ему ментально хорошо, он успокаивается.

Вам хочется поиграть в спасателя?

Ну, да, он не был счастлив. Не было первой влюбленности. Женился без любви, через силу. Детей из роддома встречал наверное с недовольным лицом. И в детстве тоже не улыбочки из себя не выдавил. Все 50 лет ждал СЧАСТЬЯ. И дождался. Сарказм, если что.

Автор, включите критическое мышление и перечитайте свои посты в этой теме.

Все Ваши доводы основаны на фразах: "Он сказал".

А где "Он сделал"?

9 минут назад, Автоледи сказал:

"Она его за муки полюбила, а он ее за сострадание к ним"

У меня другое, но тоже из классики:

Ах, обмануть меня не трудно!..

Я сам обманываться рад!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Капризулька сказал:

А где "Он сделал"?

Ну жить хотя бы вместе начали, уже что-то.

@Nella А заявление подавать собираетесь? Раз через пару месяцев расписаться планируете. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Nella сказал:

Он предложил расписаться летом, через пару месяцев

Так в чём дело?  Вы хотите, он предложил, всё вроде бы сошлось. Хоть раз, но замуж надо выйти, понравилось - осталась, не понравилось, пошла дальше. 

32 минуты назад, Nella сказал:

Но раз у нас будут дети, то официальный брак само собой разумеющееся так он заключил.

Ну вот видите всё идёт по плану) Осталось выйти замуж, родить... ну а там... в случае чего, не вы первая, не вы последняя.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Капризулька сказал:

Но Автор вся в розовых мечтах. Мне кажется, что она идеализирует избранника. Вроде 28 лет, а терзания, надежды и чаяния, как у 16-летней.

В 28 лет нынче наивных очень много 

 

1 час назад, СолоНина сказал:

Семья у него уже была. А здесь развлечение. И дети от семьи приоритетнее ребёнка от развлечения... 

Мы о серьезном или о развлечениях?

11 минут назад, Капризулька сказал:

Ну, да, он не был счастлив. Не было первой влюбленности. Женился без любви, через силу. Детей из роддома встречал наверное с недовольным лицом. И в детстве тоже не улыбочки из себя не выдавил. Все 50 лет ждал СЧАСТЬЯ. И дождался. Сарказм, если что.

Совершенно могло так и быть. Живет так куча народу. Не с недовольным лицом, но так, все живут и мы живем, докатились до того, что как чужие, развелись. Что, так не бывает. что ли? И сейчас прошлое видится именно таким. Живут полвека как попало, потом оказывается, для себя и своей радости ни минуты, все ради этого да ради того, а что для себя? У многих и осознанное отцовство включается с поздними только детьми...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Капризулька сказал:

Ах, обмануть меня не трудно!..

Я сам обманываться рад!

В чем так уж обманываться-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Капризулька сказал:

Её цель - семья и ребенок. А у него спросили?

Он сказал, что ребенок это прекрасно, а что должен был, сразу приступить к размножению, если не против детей и брака?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Злобынюшка сказал:

В чем так уж обманываться-то?

Мне кажется, что Автор идеализирует избранника и много додумывает за него.

Если 

1 час назад, Nella сказал:

Он предложил расписаться летом, через пару месяцев.

Почему бы не подать заявление?

Если у избранника хорошее финансовое положение, своя жилплощадь, крепкое здоровье, нет долгов, а Автор его так любит, то почему бы не сходить замуж? Нужно прислушаться к себе и действовать.

Только что, Злобынюшка сказал:

Он сказал, что ребенок это прекрасно

А я прочитала немного другое:

50 минут назад, Nella сказал:

Честно сказал, дети не его приоритет, чтобы жаждать. В первую очередь, ему нужна я сама, будет достаточно этого. Но заверил, дети не станут обузой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Капризулька сказал:

Почему бы не подать заявление?

Подадут, почему нет. Надо будет расписаться и заявление подадут. Торопился бы - тут бы его еще круче разложили на молекулы.

 

3 минуты назад, Капризулька сказал:

А я прочитала немного другое:

Не станут обузой это НЕТ?

Я спросила, в чем там проблема с изложением предыдущей жизни-то, чтоб не верить категорически, что жил по накатанной? Смолоду масса пар расписывается потому что так надо, а не потому, что голову от любви прям сносит... И потом живут как положено - особенно того поколения, к которому он принадлежит, это касается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nella сказал:

первую очередь, ему нужна я сама

Бегите. Как гормоны спадут. 

1 час назад, Nella сказал:

Потому что искренне верю, у него мало радостных дней в жизни было. Банально. И вижу, что когда рядом, ему ментально хорошо, он успокаивается

Боже мой ... Очарованная девочка, которая сама себе всё придумала. 

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Бегите. Как гормоны спадут. 

А что он такого ужасного сделал, чтоб прям бежать надо?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×