Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Весенняя капель

Возрастная разница. Часть очередная

Recommended Posts

13 минут назад, ЯнаКа сказал:

прям бежать

Потому что когда она родит для себя, у него не останется "в первую очередь ее самой". А ему в первую - только она нужна. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Автоледи сказал:

Она его за муки полюбила, а он ее за сострадание к ним".

Ему и правда может так казаться. Редко молодые женщины отвечают возрастным мужчинам взаимностью. Такого в его жизни не было. Ну и в свете этого он вполне может сейчас считать, что в жизни его мало радости было. 

1 час назад, Nella сказал:

Разве это не так?

Это покажут только дела. Поступки. Когда его очарование молодой женщиной уступит место трезвому взгляду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нижеподписавшаяся сказал:

Потому что когда она родит для себя, у него не останется "в первую очередь ее самой". А ему в первую - только она нужна. 

Мужчины часто пока ребёнка нет, а только в планах когда-нибудь, так рассуждают. В целом они все выбирают нас самих, а уж дети потом. А вот когда ребенок появляется, тогда он им тоже нужен. Мужчина автору честно всё расписал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Потому что когда она родит для себя, у него не останется "в первую очередь ее самой". А ему в первую - только она нужна. 

Да, а младенца он будет согласен принять. В идеале, чтобы им занималась тёща, которую чтоб было не видно и не слышно. Да, не няня. Няня дорого стоит. 

И чтобы младенца было мало видно и слышно, да. 

Только что, ЯнаКа сказал:

Мужчины часто пока ребёнка нет, а только в планах когда-нибудь, так рассуждают. В целом они все выбирают нас самих, а уж дети потом. А вот когда ребенок появляется, тогда он им тоже нужен. Мужчина автору честно всё расписал.

В основном это касается не настолько возрастных людей. 

И нужен ребёнок далеко не всегда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СолоНина сказал:

Да, а младенца он будет согласен принять. В идеале, чтобы им занималась тёща, которую чтоб было не видно и не слышно. Да, не няня. Няня дорого стоит. 

И чтобы младенца было мало видно и слышно, да. 

Фантазии пошли. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЯнаКа сказал:

Мужчины часто пока ребёнка нет, а только в планах когда-нибудь, так рассуждают.

Это те мужчины, у которых ещё не было детей ;) А у этого чёткие требования. Ему нужна только женщина. Всё остальное - ну, хочется тебе, рожай. Это потом может очень нехорошо обернуться. Мне так показалось. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СолоНина сказал:

основном это касается не настолько возрастных людей. 

И нужен ребёнок далеко не всегда. 

Да, ради женщин идут на это. И только потом втягиваются. В процессе так сказать. К некоторым вторая молодость приходит. Как с внуками, только тут со своим малышом. По-разному.

Только что, Нижеподписавшаяся сказал:

Это те мужчины, у которых ещё не было детей ;) А у этого чёткие требования. Ему нужна только женщина. Всё остальное - ну, хочется тебе, рожай. Это потом может очень нехорошо обернуться. Мне так показалось. 

Нет, не факт. Есть те, кому дети не особо нужны и не главная цель в жизни. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая склонность автора к долженствованию, "крестам", клятвам и тд, она с той же силой бросится в омут ребёнка. Мужчину забросит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Злобынюшка сказал:

А автор боится или ее тут пугают?

3 часа назад, ЯнаКа сказал:

 

 

А кто ее пугает? Автор и сама все понимает, колеблется, поэтому и пишет на форум.

3 часа назад, ЯнаКа сказал:

Смотря в чем сомнения. Не всегда сомнения, это признак того, что делать не нужно. Есть мнительные люди, загоняются и много сомневаются, хотя потом если рискуют, то счастливы. Не все уверенно на всё идут. Просто повторюсь, что сомнения своей женщины должен мужчина разгонять. 

Пока сомнения обоснованы. Конкретных предложений от него нет, серьезность обсуждения возможных детей - тоже. Только слова одни. Так они все поют, люблю, детей родишь, и все на этом. Идти в замужество (хотя его и не предлагают) с закрытыми глазами - самому себе врагом быть.  Не там рисковать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Пока сомнения обоснованы. Конкретных предложений от него нет, серьезность обсуждения возможных детей - тоже. Только слова одни. Так они все поют, люблю, детей родишь, и все на этом. Идти в замужество (хотя его и не предлагают) с закрытыми глазами - самому себе врагом быть.  Не там рисковать надо.

Я считаю начало сожительства это уже что-то. Многие пары с этого начинают, серьёзно настроенные на совместное будущее. Роспись планируется летом, а оно совсем скоро, нормальное развитие отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nella сказал:

знаю, стоит ли его насильно нагружать своими тараканами. И не говорила особо ничего поэтому. Боязно оттолкнуть. Получается то фактически так, что я ему не доверяю, хотя он не давал повода совершенно.

Как можно замуж идти за мужчину, которому нельзя свои переживания озвучить? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Nella сказал:

Он предложил расписаться летом, через пару месяцев.

Надеюсь это не только слова? Заявление еще не подали?

 

2 часа назад, Nella сказал:

Штамп не гарантия и не приворот, говорит, больше для самоуспокоения. Но раз у нас будут дети, то официальный брак само собой разумеющееся так он заключил.

А если не будут? То есть вы поняли? Одолжение он делает. Так и негорит ему этот брак. Удобны вы ему, а  чтобы не ушли, говорит то, что вы хотите услышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нижеподписавшаяся сказал:

Как можно замуж идти за мужчину, которому нельзя свои переживания озвучить? 

Бережет очень автор мужчину своего. Возраст уважает. :D Перенагрузить боится. (Я сама такого не понимаю). Хотя он вроде по всем вопросам ей уже дал расклад. 

1 минуту назад, Зимняя соната сказал:

А если не будут? То есть вы поняли? Одолжение он делает. Так и негорит ему этот брак.

Не будут, он не расстроится как я поняла. Многим мужикам именно роспись не горит и свадьба. Идут на это для женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, ЯнаКа сказал:

Бережет очень автор мужчину своего. Возраст уважает. :D Перенагрузить боится. (Я сама такого не понимаю). Хотя он вроде по всем вопросам ей уже дал расклад. 

Думаете, почитает? Или боится перечить, не давить особо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Думаете, почитает? Или боится перечить, не давить особо?

Да неважно по-сути. Там такая пара… он света белого доселе не видывал, она - как этот свет, теперь не расстраивает его почём зря, не тревожит. Дарит только счастье. :) Что-то на высоком…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, идти в такой брак можно, если дети уже есть, чтобы не больше не рожать, или если мужчина обеспечен настолько, что будет и на декрет и на  няню и на далнейшее воспитание ребенка. И лучше в возрасте 30+, когда голова уже холодная, чтоб не строить иллюзий. Выше абсолютно верно пишут -мужик в полтос вполне себе орел, а вот в 60+, а особенно ++++, уже далеко не торт, даже самый в прошлом спортсмен, болячки лезут только так, увы. И оказаться одновременно с малышом и развалиной-супругом на руках очень фигово.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЯнаКа сказал:

Я считаю начало сожительства это уже что-то. Многие пары с этого начинают, серьёзно настроенные на совместное будущее. Роспись планируется летом, а оно совсем скоро, нормальное развитие отношений.

Я считаю, что это не показатель. Кто захочет жениться, если и так уже всё, как в браке? ;) И без штампа.

Может многие начинают жить, но не все при этом женятся.

13 минут назад, Дануна сказал:

Имхо, идти в такой брак можно, если дети уже есть, чтобы не больше не рожать, или если мужчина обеспечен настолько, что будет и на декрет и на  няню и на далнейшее воспитание ребенка

Почему же? Можно идти, когда не получается построить что-то более-менее нормальное с ровесниками, когда немного этого самого любовного опыта. А тут уже набегавшийся и нагулявшийся мужчина с достатком и жильём. :)

16 минут назад, Дануна сказал:

Выше абсолютно верно пишут -мужик в полтос вполне себе орел, а вот в 60+, а особенно ++++, уже далеко не торт, даже самый в прошлом спортсмен, болячки лезут только так, увы. И оказаться одновременно с малышом и развалиной-супругом на руках очень фигово.

Ну, возраст, конечно, играет роль. Но есть разные примеры, как бодреньких пенсионеров, так и не совсем здоровой молодежи. 

1 час назад, ЯнаКа сказал:

Да неважно по-сути. Там такая пара… он света белого доселе не видывал, она - как этот свет, теперь не расстраивает его почём зря, не тревожит. Дарит только счастье. :) Что-то на высоком…

Вот это мне странно. Он по возрасту скорее отец, а она в его мать хочет сыграть, опекает. Нерастраченный материнский инстинкт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Капризулька сказал:

Кто захочет жениться, если и так уже всё, как в браке? ;)

Очень многие сначала живут, потом только расписываются. Вот они полгода пожили, летом планируют расписаться. Как оно будет я не знаю, но в целом всё нормально.

10 минут назад, Капризулька сказал:

Он по возрасту скорее отец, а она в его мать хочет сыграть, опекает. Нерастраченный материнский инстинкт?

Чего в мать? Может в заботливую дочь. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Капризулька сказал:

 мужчина с достатком и жильём.

Ключевое -чтоб именно с достатком, и хорошим. Одного жилья мало. 
И у набегавшихся и нагулявшихся мужчин практически всегда есть багаж в виде взрослых детей, которым совершенно не нужны лишние претенденты на наследство -новая жена и дети, поэтому в идеале чтобы достатка хватило на всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дануна сказал:

Ключевое -чтоб именно с достатком, и хорошим. Одного жилья мало. 

Вот поэтому по моим наблюдениям расхватывают возрастных мальчиков юные девочки только если мальчики знамениты и обеспечены. У самих девочек в 28 ни кола, ни двора. А средней руки дядя после развода ничего особо значимого за душой не имеет.

 

1 час назад, Дануна сказал:

И у набегавшихся и нагулявшихся мужчин практически всегда есть багаж в виде взрослых детей, которым совершенно не нужны лишние претенденты на наследство

Взрослые дети обычно наследство куют себе сами, по мере сил. Стал богат сам - так и отпрысков пристроил, не с голой опой. А далее, нужны наследникам претенденты или нет, обычно опять же их не спрашивают. Жена наследница номер один. Было б что наследовать.

1 час назад, Капризулька сказал:

Он по возрасту скорее отец, а она в его мать хочет сыграть, опекает.

И дочка папе пирожок печет, что уж там, и заботится, почему нет.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дануна сказал:

Выше абсолютно верно пишут -мужик в полтос вполне себе орел, а вот в 60+, а особенно ++++, уже далеко не торт, даже самый в прошлом спортсмен, болячки лезут только так, увы. И оказаться одновременно с малышом и развалиной-супругом на руках очень фигово.

Может так, а может и нет. У всех по-разному. Можно и в 30 скакать как лань горная, а в 40 стать развалиной с кучей болячек. Я считаю — любовь есть, замуж хочется — надо выйти. Родить от любимого. Нет гарантии, что молодой любимый не станет козлом постылым через пяток лет и брак не распадётся. Ни у кого нет гарантии от болячек, травм, инсульта, паралича, потери работы, аварий и прочего, что переворачивает жизнь очень круто.

И даже в 60+ могут появиться всякие интересы и по возрасту, и по здоровью более подходящие. И ребенок к этим годам уже не младенец будет, а лет 9-10. Вполне сознательный возраст.

А так хоть что 5 лет, что 10 — сколько получится пожить так, как хотелось. 

 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, я согласна со @Злобынюшка – наперёд не угадаешь и не загадаешь, с ровесником тоже можно остаться одной, без алиментов и прочее. 

Но вот эти слова 

6 часов назад, Nella сказал:

Боязно оттолкнуть

меня лично, насторожили. Что же за любовь у мужчины, что серьёзные вопросы его оттолкнут? Меня не возраст смущает в вашем повествовании, а какая-то обтекаемость его фраз, без конкретики

6 часов назад, Nella сказал:

Но заверил, дети не станут обузой

 

7 часов назад, Nella сказал:

Но раз у нас будут дети, то официальный брак само собой разумеющееся так он заключил

Но, но, но. То есть при определенных условиях будет одно, другое, третье. А просто по любви нет?

 

6 часов назад, Nella сказал:

Ему незачем это придумывать

А почему вы полагаете, что незачем? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Лохматая сказал:

меня лично, насторожили. Что же за любовь у мужчины, что серьёзные вопросы его оттолкнут

Это не какая-то не такая любовь у мужчины, это у девушки мало опыта по жизни, еще не избыт какой нибудь комплекс... Я думаю, она в любых отношениях с мужчинами сейчас такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лохматая сказал:

А просто по любви

Люди, вам не кажется, что вы дуете на воду? Масса браков заключается по какой угодно причине, особенный фаворит это беременность. У нас целая тема была про браки по залету, и ничего, все доказывали, что это по любви, просто до беременности было незачем.

Но тут девушка 28 лет, постоять за себя в словесной перепалке не может, начинается, и врет он, и заболеет сляжет на ее руки, работать не сможет, наследники ее сожрут и т.д. Нравится ей мужик, пусть общается, выходит замуж м рожает. Если кто-то (я, например) в юности не воспринимала мужчин, которые в отцы мне годились, как партнеров, так это наша особенность, а автор другая.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так автор сама дует. Вся в сомнениях же и небезосновательно. Слишком много " если то".

Автор, вас что конкретно беспокоит, вы сами можете  сформулировать? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×