Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Uma

Удаленная работа, работа на дому - 7

Recommended Posts

31 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Мы не спорим, мы общаемся :)

Я, когда начинала- вообще с мелочей, это гораздо меньше, чем сейчас 24000. Но меня тогда было, кому кормить и дать время хоть в чем-то разобраться.  В итоге, нашла нишу- беру монтаж и сведение аудио- и видеопроектов. Копирайт не пошел: тупая я, так и не поняла, что там надо делать, чтоб выйти на определенный зарплатный уровень.

 

Я ж пишу - я начинала с нуля, но было оплачиваемое обучение, если бы я сразу попала в ту компанию, где работаю сейчас, то с первого дня обучения мне шел бы оклад, хороший, стабильный, выплаты день в день. Именно в период учебы идет полноценная зарплата. 

Я не настаиваю, что все должны бежать на удаленку, оно и не у всех получается. Но пробовать повысить доход надо, если трое детей. Многие работодатели идут навстречу и соглашаются, чтобы человек совмещал обучение с пока что основной работой. Не все, но можно найти. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Я, когда начинала- вообще с мелочей, это гораздо меньше, чем сейчас 24000. Но меня тогда было, кому кормить и дать время хоть в чем-то разобраться.

У меня так же было. Вообще, фрилансом я начала подрабатывать еще в далеком 2013 году (боже, 10 лет уже). Сначала раскручивала группу нашего заведения в соцсетях, ухитрилась даже раскрутить шефа на оплату обучения (сейчас горжусь - мой тогдашний учитель сейчас один из признанных гуру SMM). Когда мне с успехом (без бюджета - потому что на ежемесячную оплату рекламы шефа жаба задавила) поднять количество подписчиков и, что более важно, продажи, стала предлагать свои услуги (благо тот же сэнсэй тогда был куда более доступен, и подкидывал мне периодически работу. Но все-таки это было скорее подработка - заниматься всерьез у меня не было ни времени, ни особого желания. Тогда же начала время от времени писать рекламные статьи на заказ. 

Когда заведение закрылось, желания сразу выходить на работу не было. Решила сделать перерыв, а чтобы совсем не сидеть на шее мужа, занялась копирайтингом. Продвижением групп не хотелось заниматься - эффективно у меня получалось только продвижение ресторанов, а я от общепита устала. Плюс у хороших заведений были свои рекламщики, а с нуля продвигать, да еще при том, что почти каждый владелец стремился на рекламе сэкономить - на фиг. Ну и ушла полностью в копирайтинг. 

Прошло 2 года, прежде, чем мои доходы сравнялись с тем, что я получала оффлайн. Перспективы (я очень надеюсь), есть. Я над этим работаю. Но это - именно пахота. По 10 часов в день. Иногда без выходных (вот с 3 числа уже на работе - отдохнуть позволила себе аж 4 дня, а в прошлом году и того меньше). Потому что как потопаешь, так и полопаешь. И, если бы я была одна, да еще с детьми - я бы, наверное, вряд ли бы смогла наработать необходимый опыт. Потому что на то, что я зарабатывала первые полгода, прожить даже с одним ребенком, конечно, было бы можно, но очень сложно.

А совмещать работу в реале и удаленку - это тоже не всегда получается. Например, я первоначально брала не расценками, а объемами. Сейчас даже не представляю, как я вообще столько писала. Для меня сейчас 10 тысяч в день - это уже много. Правда, конечно, статьи стали сложнее и требования выше. Но все равно. А тогда по 20-25, а то и 30 набивала в день, 

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я искала много лет назад удаленку, у меня был важный критерий - стабильность. То есть работа по договору или по трудовой, оклад и все такое. Потому что я уже чисто психологически не вывозила работу на заказах. Будут они завтра, не будут... Да и писать про трубы, строительство, медицину и прочее надоело. Я в этом ни черта не понимаю, видеть не могла уже.

Нашла. В итоге вот уже почти 9 лет работаю с 9 до 18 по Москве, аванс расчет, оплачиваемый отпуск, запись в трудовой. Работа нравится, переработки оплачиваются. Когда очень очень нужны деньги, ищу временную подработку.

Ну у меня работа с сербами еще, тоже удаленка, но там я бы и бесплатно работала, до того классные люди там :wub:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Masha Kutilina сказал:

Очень "да"! Если конечно она сможет найти такую работу.

В который раз читаю и в который раз удивляюсь, что об удаленной работе говорят как о сферическом коне в вакууме.

Кто ищет – тот находит.  В интернете масса информации, в том числе форумы, где делятся полезностями и хитростями. Навскидку, из тех, что у всех на слуху, есть платформы Толока, Яндекс.Задания и Озон Профит. Там выплаты хоть каждый день, минималка от 1$ (Толока) иот 50 рублей (Яндекс Задания). У Озона выплаты 2 раза в месяц, минималку не знаю, кому надо, сами найдут. Навыков и знаний никаких не надо. К каждому заданию есть инструкция. Задания простейшие и примитивные.

В формате подработки у людей выходит около 20-30 тысяч в месяц без напряга. Знаю парочку лично, кто делает в месяц 100-120 тысяч, но у них это единственная работа, и получается полноценный рабочий день. Компьютер не обязателен. Можно спокойно работать со смартфона.

 

При желании можно очень неплохую прибавку получить и на скромное житье-бытье точно хватит. Было бы это самое желание, а остальное приложится. Всё решаемо. Выхода нет только из гроба.

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Бензопила сказал:

Толока, Яндекс.Задания и Озон Профит.

Для регистрации на этих сайтах нужно оформить самозанятость.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще если кому-то нужно - есть такой сайт Анкетка.ру мне приятельница сбросила. Там деньги невеликие, нужно проходить опросы, когда их скидывают. Иногда эти опросы один за одним, иногда редко, платят за каждый 30-60 руб, вывести эти деньги можно на телефон и еще куда-то. Я уже накопила рублей 600 вроде, потом заплачу за телефон и интернет ими. Мне не всегда охота заполнять эти анкеты, а кому нужно - пожалуйста, пользуйтесь. Можно скачать самостоятельно.

Там нужно набрать 1000 руб, чтобы вывести, но копятся они быстро.

Изменено пользователем Кракатук
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Дождь сказал:

Для регистрации на этих сайтах нужно оформить самозанятость.

Хоть самозанятость, хоть ИП где-то. Все это несложно оформить, если хочешь есть и реально нужна какая-то работа. А то некоторым (я не про присутствующих) хочется и на елку влезть и задницу не ободрать. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.01.2024 в 23:29, НатаФКа сказал:

Когда я искала много лет назад удаленку, у меня был важный критерий - стабильность. То есть работа по договору или по трудовой, оклад и все такое.

У меня ровно наоборот - только свободный график и возможность самой решать когда работать и сколько часов в день уделять писанине. В жизни не буду работать по строгому графику, это категорически не моё, сразу жизнь кажется тоскливой и беспросветной)).

Я пишу тексты для различных сайтов. Есть своя специализация по темам, за то, что не знаю, не берусь. Работа очень нравится, даже не знаю, что нравится больше - писать или получать за тексты денежку :D. Работы, на самом деле, не много, а ОЧЕНЬ много. Естественно, есть нюансы, как и везде, и сразу бешеные деньги не попрут, но подзаработать можно, это реально.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Хоть самозанятость, хоть ИП где-то. Все это несложно оформить, если хочешь есть и реально нужна какая-то работа. А то некоторым (я не про присутствующих) хочется и на елку влезть и задницу не ободрать. 

Это сделать не всегда возможно. Например, есть официальное место работы, пособия люди получают от центра занятости, сдают в аренду коммерческую недвижимость и т.д.

Изменено пользователем Дождь
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Бензопила сказал:

В который раз читаю и в который раз удивляюсь, что об удаленной работе говорят как о сферическом коне в вакууме.

Кто ищет – тот находит.  В интернете масса информации, в том числе форумы, где делятся полезностями и хитростями. Навскидку, из тех, что у всех на слуху, есть платформы Толока, Яндекс.Задания и Озон Профит. Там выплаты хоть каждый день, минималка от 1$ (Толока) иот 50 рублей (Яндекс Задания). У Озона выплаты 2 раза в месяц, минималку не знаю, кому надо, сами найдут. Навыков и знаний никаких не надо. К каждому заданию есть инструкция. Задания простейшие и примитивные.

В формате подработки у людей выходит около 20-30 тысяч в месяц без напряга. Знаю парочку лично, кто делает в месяц 100-120 тысяч, но у них это единственная работа, и получается полноценный рабочий день. Компьютер не обязателен. Можно спокойно работать со смартфона.

 

При желании можно очень неплохую прибавку получить и на скромное житье-бытье точно хватит. Было бы это самое желание, а остальное приложится. Всё решаемо. Выхода нет только из гроба.

Я как раз ничего не имею против удаленной работы, сама так работаю последние 10 лет. Но у меня обычная работа, расчет зарплаты и кадры, я на нее устраивалась также как и на не удаленную, соответственно и требования такие же.

Так многие работают, а уж после ковида вообще удаленка разрослась. Но это опять же те самые обычные работы. Просто есть возможность работать удаленно.

В другие я не очень верю. Хотя предложений море, типа "я мамочка в декрете, зарабатываю в интернете и ты сможешь". Но я в них не верю.

Может потому что еще не встречала людей, которые так зарабатывают. Пока мне кажется там один развод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дождь сказал:

Например, невысокий заработок на основном официальном месте работы, пособия люди получают от центра занятости

Ну здесь приходится выбирать. Пособие или самозанятый и т.п. Некоторые для начала оформляют самозанятость на кого-то. Т.е. работают через подставное лицо, как правило близкого человека. Да можно при желании выкрутиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Дождь сказал:

невысокий заработок на основном официальном месте работы,

Чем он мешает самозанятость оформить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Чем он мешает самозанятость оформить?

Человек уже официально работает. Разве он может быть самозанятым? Пишут, что нет.

"Если вы работаете на государственной или муниципальной службе, применять самозанятость можно только для доходов от сдачи жилья в аренду."

Изменено пользователем Дождь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Masha Kutilina сказал:

В другие я не очень верю. Хотя предложений море, типа "я мамочка в декрете, зарабатываю в интернете и ты сможешь". Но я в них не верю.

Может потому что еще не встречала людей, которые так зарабатывают. Пока мне кажется там один развод.

У меня так работает приятельница, которая мне ссылку на Анкетку.ру кинула. Она мне много предложений именно подработки кидала, но там не моё. Я не очень самоорганизованная, мне надо четкие рамки - со стольки до стольки работаешь, оклад такой-то, бонусы вот такие, отпуск тогда-то.

Поздравлялись с ней недавно, спрашиваю как ее удаленка, говорит - утром посидела, в обед немножко, 3500 заработала. Поэтому, я верю, но она профессионал-продажник, чукчам снег продаст. Я тоже так могу, но уже хочется спокойно работать. Если бы мне нужны были деньги, много, то я, конечно, хваталась бы за всё. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дождь сказал:

еловек уже официально работает. Разве он может быть самозанятым

Гугл

Ну и добавлю. Те кто пишут про "пути обхода". Сейчас блогеров как раз и натягивают за эти "хитрости". Там конечно суммы другие, но все начинается с малого. 

 

Screenshot_2024-01-08-11-41-46-70_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg

Изменено пользователем Амнезия Стивена
Добавка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Гугл

 

 

Я выше процитировала про государственную и муниципальную службу. Нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Дождь сказал:

сдают в аренду коммерческую недвижимость и т.д.

А это чем мешает? Если официально, то ОКВЭД добавить и всё.

 

1 минуту назад, Дождь сказал:

Я выше процитировала про государственную и муниципальную службу. Нельзя.

Официальная работа не равно государственная.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кракатук сказал:

У меня так работает приятельница, которая мне ссылку на Анкетку.ру кинула. Она мне много предложений именно подработки кидала, но там не моё. Я не очень самоорганизованная, мне надо четкие рамки - со стольки до стольки работаешь, оклад такой-то, бонусы вот такие, отпуск тогда-то.

Поздравлялись с ней недавно, спрашиваю как ее удаленка, говорит - утром посидела, в обед немножко, 3500 заработала. Поэтому, я верю, но она профессионал-продажник, чукчам снег продаст. Я тоже так могу, но уже хочется спокойно работать. Если бы мне нужны были деньги, много, то я, конечно, хваталась бы за всё. 

Так всем надо) Мне тоже зарплата нужна, а не подработка на телефон. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Уточка сказал:
31 минуту назад, Дождь сказал:

сдают в аренду коммерческую недвижимость и т.д.

А это чем мешает? Если официально, то ОКВЭД добавить и всё.

 

Без понятия, чем мешает. Так написано.

5 минут назад, Уточка сказал:

Официальная работа не равно государственная.

А это у всех по-разному. У кого равна, у кого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дождь сказал:

Я выше процитировала про государственную и муниципальную службу. Нельзя.

При цитировании картинки необходимо удалять, иначе будет штраф за избыточное цитирование. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Бензопила сказал:

В формате подработки у людей выходит около 20-30 тысяч в месяц без напряга. Знаю парочку лично, кто делает в месяц 100-120 тысяч, но у них это единственная работа, и получается полноценный рабочий день. Компьютер не обязателен. Можно спокойно работать со смартфона.

А вы там сами работали? Отзывы сейчас почитала про эти платформы, пишут, что очень мало там сейчас заданий из-за большой конкуренции и заработать, конечно, можно, но совсем не 20-30 тыс. Я месяца 3 назад зарегистрировалась на подобной платформе, там приходят задания на почту. Так мне за 3 месяца всего 1 задание и пришло. Хотя вакансия у них на hh.ru постоянно висит.

Хотела спросить по поводу написания отзывов. Ну все, наверное, видели спам в отзывах на ВБ. "Написание отзывов, зарабатывай 3000 в день". Кто-нибудь в курсе, реально ли там заработать? Или очередной лохотрон? И как интересно эти отзывы писать, получается надо же реально покупать товары.

 

Изменено пользователем Сафо
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Сафо сказал:

Хотела спросить по поводу написания отзывов. Ну все, наверное, видели спам в отзывах на ВБ. "Написание отзывов, зарабатывай 3000 в день". Кто-нибудь в курсе, реально ли там заработать? Или очередной лохотрон? И как интересно эти отзывы писать, получается надо же реально покупать товары.

 

Их нужно придумывать, мне такую подработку предлагали на Авито. 

Еще из смешных подработок, предлагали на сайтах знакомств знакомиться с мужчинами и делиться их телефонами, за каждый телефон денежка, не помню уже какая.

Когда я спросила что они собираются делать с этими телефонами, меня забанили))

В общем, интернет предлагает массу вариантов. Но правда жизни там как и не в интернете, за фигню и получишь фигню. Если вообще что то получишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сафо сказал:

А вы там сами работали? Отзывы сейчас почитала про эти платформы, пишут, что очень мало там сейчас заданий из-за большой конкуренции и заработать, конечно, можно, но совсем не 20-30 тыс.

Ничего там не заработаешь. Уж намного лучше Яндекс.Задания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, limonka сказал:

Ничего там не заработаешь. Уж намного лучше Яндекс.Задания.

Так я в том числе и про Яндекс.Задания писала то, что вы процитировали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на обещания зарплаты смотрю. Если типа "ничего не делать и 50 тысяч получать" - фуфло 100%. Если в районе 15-20 тысяч, то это уже что-то более реальное. Например, ведение канала в Телеграме (писать несколько постов в день, искать картинки к ним) - 10-15 тысяч в месяц. Потом увеличивается у многих. Но если сразу за это обещают 30, то что-то нечисто.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×