Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Uma

Удаленная работа, работа на дому - 7

Recommended Posts

9 минут назад, Анина сказал:

по поводу уплаты налога самозанятыми как там, подскажите пожалуйста? 

А ветку хоть чуть почитать? Тут уже это обсуждали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, сиреневое счастье сказал:

А ветку хоть чуть почитать? Тут уже это обсуждали.

Ну чего же вы так строго. Я сама тоже тыкалась, вопросы читала популярные. Вот сегодня первый раз попробовала вывести деньги, чтобы посмотреть, как это работает, как налог начисляется. Все познаётся на практике, но спросить же тоже не запрещено. 

Всё легко оказалось. Только глаза устают очень. 

 

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Садлена сказал:

Может, вы обучение плохо проходите? Тогда задания исчезают. Сегодня я одно прошла на низкий балл, сразу это задание исчезло из доступных. 

По-разному бывает. Вот недавно прошла на 100 из 100, но задания все равно исчезли потом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Садлена сказал:

Ну чего же вы так строго. Я сама тоже тыкалась, вопросы читала популярные. Вот сегодня первый раз попробовала вывести деньги, чтобы посмотреть, как это работает, как налог начисляется. Все познаётся на практике, но спросить же тоже не запрещено. 

Всё легко оказалось. Только глаза устают очень. 

 

Спасибо вам большое, постараюсь разобраться тоже! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Анина сказал:

Спасибо вам большое, постараюсь разобраться тоже! 

Там на самом деле не сложно. Я сначала самозанятость оформила, там быстро. Потом на Яндексе уже зарегистрировалась. Удачи вам. 

15 минут назад, Сафо сказал:

По-разному бывает. Вот недавно прошла на 100 из 100, но задания все равно исчезли потом. 

Просто их нет в данный момент. Появятся предложения, увидите. Но они тоже ограничены, как я поняла, надо успевать их ухватить и сделать. 

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сафо, совет. Добавляйте понравившиеся задания в избранное. Так проще их отследить. 

Я *поигралась* 4 дня, мне понравилось. Но продолжать, наверное, не буду. Большая нагрузка на глаза и отвлекаюсь от основной работы. Азарт проснулся, и он мне мешает:D

Итог за 4 дня развлечений : 1152 рубля. Не плохо, я считаю. 

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Садлена сказал:

@Сафо, совет. Добавляйте понравившиеся задания в избранное. Так проще их отследить. 

Я *поигралась* 4 дня, мне понравилось. Но продолжать, наверное, не буду. Большая нагрузка на глаза и отвлекаюсь от основной работы. Азарт проснулся, и он мне мешает:D

Итог за 4 дня развлечений : 1152 рубля. Не плохо, я считаю. 

 

Screenshot_2024-01-12-21-59-12-83_78e3b968e493390278c04d791bb6812c.jpg

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы попробовала. Но эта самозанятость... А ее можно потом отменить? В смысле перестать быть самозанятой? Или пусть висит - есть не просит? Если там ничего на нее не начисляется :D Я во всем, что касается этих дел, такая тупая :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, НатаФКа сказал:

Я бы попробовала. Но эта самозанятость... А ее можно потом отменить? В смысле перестать быть самозанятой? Или пусть висит - есть не просит? Если там ничего на нее не начисляется :D Я во всем, что касается этих дел, такая тупая :D

Да, там можно отменить в один клик.  Я тоже в этих делах тупая, но разобралась быстро. Все очень просто оказалось. Отменяется в секунду в приложении. Первое, что я сделала-попробовала снять с себя самозанятость. Сняла. Потом опять ее оформила. Сразу же. 

Изменено пользователем Садлена
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня почему-то только дешёвые задания. По 3-5 рублей. Максимум 10 или 15, но таких не много. И как ими за час хотя бы 200 рублей набить? 

Что-то у меня таких цифр в заработках, как у вас, девочки, даже и близко нет. 

И ещё такой вопрос - открыла задание. Там - стоимость задания и средний заработок в час. Это как? Как это задание можно час делать? Я его выполнила и всё, оно исчезло из доступа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ненаглядная сказал:

А у меня почему-то только дешёвые задания. По 3-5 рублей. Максимум 10 или 15, но таких не много. И как ими за час хотя бы 200 рублей набить? 

Что-то у меня таких цифр в заработках, как у вас, девочки, даже и близко нет. 

И ещё такой вопрос - открыла задание. Там - стоимость задания и средний заработок в час. Это как? Как это задание можно час делать? Я его выполнила и всё, оно исчезло из доступа. 

Ничего себе дешёвые. Это очень даже хорошая оплата. 

Там же делается это всё за минуты. 

Изменено пользователем Садлена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Садлена сказал:

Нт скот себе дешёвая. Это очень даже хорошая оплата. 

Да? Это сколько же их надо сделать, чтобы за час 200 набрать? Это реально? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ненаглядная сказал:

Да? Это сколько же их надо сделать, чтобы за час 200 набрать? Это реально? 

Много. В этом и суть. Некоторые задания за 3 рубля я делаю за минуту. 

Реально. Сегодня выполняла задания за 2,64 рубля. За час заработала около 312 рублей. Но таких заданий мало.  Они быстро делаются, если навык появился. 

Изменено пользователем Садлена
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Садлена сказал:

Много. В этом и суть. Некоторые задания за 3 рубля я делаю за минуту. 

Реально. Сегодня выполняла задания за 2,64 рубля. 

А не знаете, что за строчка - средний заработок в час? Задание же один раз можно выполнять, оно не повторяйтся? Имею ввиду пусть разные, но однотипные, от одного заказчика? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Ненаглядная сказал:

 Я его выполнила и всё, оно исчезло из доступа. 

Значит, колличество заданий, размещённых, выполнили. Не только вы. Но и другие. 

22 минуты назад, Ненаглядная сказал:

А не знаете, что за строчка - средний заработок в час? Задание же один раз можно выполнять, оно не повторяйтся? Имею ввиду пусть разные, но однотипные, от одного заказчика? 

Это расчёт работодателя. Сколько можно заработать соискателю в среднем за конкретное задание. Мне встречались задания со средним заработком-1350 рублей в час за задания.  

Ну для примера. Стоит цена-3 рубля. Работодатель пишет час работы-80 рублей, это среднее арифметическое. Но если ты будешь это задание делать за минуту, то получишь больше,  рублей 160- 180).

Изменено пользователем Садлена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сафо сказал:

По-разному бывает. Вот недавно прошла на 100 из 100, но задания все равно исчезли потом. 

И у меня также. Мне кажется, Толока/Задания некоторых пользователей в теневой бан заносит, такой вывод сделала, потому что раз в 2-3 дня при обновлении ленты вываливаются десятки заданий, и тех, которые уже выполняла, и в избранном. При следующем обновлении ( через несколько секунд), все исчезает. 

Изменено пользователем Джеклберри
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Садлена сказал:

для примера. Стоит цена-3 рубля. Работодатель пишет час работы-80 рублей, это среднее арифметическое. Но если ты будешь это задание делать за минуту, то получишь больше,  рублей 160- 180).

Вот я и не пойму, как я могу его час делать, если сделала - мне пишут - задание выполнено. И всё. Я же не могу к нему вернуться. 

Наверное, я тупая... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Ненаглядная сказал:

Вот я и не пойму, как я могу его час делать, если сделала - мне пишут - задание выполнено. И всё. Я же не могу к нему вернуться. 

Наверное, я тупая... 

Среднее арифметическое высчитывается. 

 

15 часов назад, Ненаглядная сказал:

 Задание же один раз можно выполнять, оно не повторяйтся? Имею ввиду пусть разные, но однотипные, от одного заказчика? 

Повторяются. Очень даже повторяются. Одно и то же задание выполняла , пока оно не заканчивалось. Особенно, если хорошо их делаешь. 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ненаглядная сказал:

Да? Это сколько же их надо сделать, чтобы за час 200 набрать? Это реально?

За час 200 рублей вы не наберете, даже 100 рублей - редкость. Дело в том, что слишком быстро делать задания тоже не нужно, иначе заказчик за скорость вас забанит (вы даже об этом не узнаете, но задание на время пропадет). Такое было и в Толоке, такое есть и в ЯЗ.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, limonka сказал:

За час 200 рублей вы не наберете, даже 100 рублей - редкость. Дело в том, что слишком быстро делать задания тоже не нужно, иначе заказчик за скорость вас забанит (вы даже об этом не узнаете, но задание на время пропадет). Такое было и в Толоке, такое есть и в ЯЗ.

Хорошо, пусть так. Но даже если делать 100 рублей в час (в дороге, на маникюре) и не больше, это 3000 рублей в месяц.  Если дорога  на работу занимает час туда, час обратно, это уже 6000 рублей в месяц. Мне кажется, альтернатива неплохая. Либо просто "тупить" в телефоне, либо задания выполнять несложные. 

Никого не убеждаю, просто рассуждаю. 

Изменено пользователем Садлена
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Садлена сказал:

Никого не убеждаю, просто рассуждаю. 

Да, неа, мне нравится там подрабатывать. Я это делаю, когда в Дзене пустые дни идут, деньги-то нужны. Просто не нужно думать, что прям много заработаешь. Такого не будет.

И лично у меня с хорошим зрением (тьфу-тьфу) глаза болят, когда в телефоне сидишь. Лучше через ноутбук подрабатывать, если есть возможность

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, для успеха на  платформах вроде Толоки, Заданий и других нужно вычислить «жирненькие» задания и все эти неочевидные вещи, вроде спидлимита и тому подобных. Я в начале пути штудировала группу в ВК, и по частым вопросам участников типа «а были ли чеки от рыбки сегодня», «были ли врачи», «какой спидлим», намотала на ус, что надо искать.

Есть, конечно, высокооплачиваемые задания рублей по 20-30, но я лично так и не разгадала секрет, как их делают за 2-3 минуты опытные ребята (а сами они не рассказывают). Мне невыгодно, я ковыряюсь в них долго.

Мой личный номер 1 – это «Сравнение врачей» от Альбали. Спидлимит у него 30 секунд. На нем я делаю 300 рублей за те полчаса, что оно длится.

Обычно оно бывает днём в 13-14 часов мск и в ночь с воскресенья на понедельник на Заданиях, и в ночь с понедельника на вторник на Толоке.

Дневной максимум на нем 440 рублей на Заданиях и 5$ в Толоке. Если заработать на нем больше, заказчик забанит на несколько дней. Но сейчас оно длится всего полчаса, поэтому этот лимит невозможно превысить.

Я делаю только супер-простые задания, где не нужно мозг включать вообще. В основном все они по сути – это попарное сравнение. Слева и справа приведены картинки или товары или анкеты врачей, и надо ответить, одинаковые они или нет.

Сложных задач мне и в основой своей деятельности хватает. А эти игрушки хороши, когда нужно время скоротать с пользой.

Сегодня, например, неудачно зашла на почту и зависла в очереди на 25 минут. Как раз врачи начались, и свои 288 рублей я сделала.

Алису не делаю, потому что я её не понимаю, и оплата у меня низкая. Невыгодно. Хотя некоторые с ней прям на одной волне, и рубят по 1,5 тысячи и плюс бонусы от заказчика получают.

Поначалу сложнее, конечно. Я на первых порах делала задания раза в 2 дольше, чем сейчас. Первые дни у меня были копейки.

Там бывают разовые приятные сюрпризы в виде очень выгодных заданий. На Толоке в ноябре было простейшее, и все на нем сделали по 8$ за 15 минут.

На Заданиях на Новый Год появилась, казалось бы, обычная обучалка («Модерация фотографий организаций» от заказчика Модерация), а оказалось, что за каждое фото там 10 рублей. Ну и нащелкали мы по 1000 рублей за 15 минут. Спасибо тому доброму человеку, который поделился информацией в группе. У кого она есть, проверьте, вдруг до сих пор это работает.

Вообще такие платформы считаю очень полезными, потому что и навыки не нужны, и можно жить в глухой деревне и спокойно подрабатывать. Для школьников вообще находка, они и соображают быстро. Когда я в школе училась, у нас было 2 варианта подработки: деревья сажать или мусор убирать. «Нонеча не то, что давеча». Слава цифровизации.

Раз тут обсуждали и Анкетку, посоветую похожий сервис, только зарубежный respondent.io. Сейчас, конечно, из России проблемно там зарабатывать, но на форуме есть девушки из других стран, вдруг кому пригодится. Опросы там разные, от совсем коротких (минут на 10) за 10-15 долларов до полноценных интервью по Зум (офлайн там тоже бывают). Оплата приходит на PayPal. Есть небольшая комиссия (около 4-5%).

В требованиях у них знание английского, но простейшие онлайн-опросы можно осилить с гугл-переводчиком.

Как-то я участвовала в интервью по Зуму (был опрос про напитки), в требованиях было знание английского, но на созвоне оказалось, что присутствует и переводчик. В итоге за получасовую беседу я получила чистыми 6 с лишним тысяч (курс тогда был 75 примерно).

Еще популярный вариант зарубежной удаленки без навыков – Appen и Lionbridge (ныне часть Telus).

Я пользовалась Lionbridge. Там несколько постоянных вакансий. Чтобы на них устроится, нужно сдать экзамен (а инструкций к нему было на 60 страниц А4). Всё на английском, но поможет Гугл. Оплата приходит напрямую на банковский счет. Периодичность выплат не помню, но не реже раза в месяц. Еще у них бывают разовые проекты. Я в одном участвовала, надо было сфотографировать магазинные чеки (любые) при разном освещении и с разным фоном. Оплата зависела от количества чеков. Я сбегала в ближайшую Пятерочку за этими чеками, сфоткала и отправила. Потратив на всё про всё час, заработала чистыми 14 тысяч. И тогда я окончательно избавилась от своего стереотипа, что подрабатывают только те, кто мало зарабатывает. Корону с головы как ветром сдуло.

И последнее из моего опыта – это Crossover. Тут уже без навыков никак. Им нужны айтишники (куча всяких), бухгалтеры, финансисты, продажники и еще может кто.

У меня была ставка 20 долларов в час. Из минусов отмечу довольно-таки сложный процесс интервью и тестов, и то, что в процессе работы там устанавливается на компьютер программа, которая отслеживает ваши действия и считает, сколько вы провели за работой. Филонить с чашкой чая и сигареткой не получится.

Знание английского нужно на среднем уровне, и нужно знать системы вроде NetSuite, SAP и подобные, если пойдете в финансы или бухгалтерию. Работать нужно 40 часов в неделю, в любое время.

Я там работала лет 5 назад, и тогда нужно было быть ИП. Не знаю, подойдет ли им самозанятость, и можно ли сейчас там работать из России.

Извиняюсь за лонгрид.

  • Нравится 1
  • Спасибо 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Бензопила, в ноябре я тоже успела на то жирненькое задание, и срубила 8 или 9 долларов за полчаса. Там надо было с казахского переводить или что то в этом роде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, честно пробовала логику Яндекса понять, но у меня уже мозг взрывается!! 
Вот сейчас пыталась пройти обучение в категории "Относится ли картинки к определенным категориям". Вот такую картинку мне предложили, и когда я ответила, что не относится, вылезло, что ответ не правильный и на самом деле относится! Картинку с таблетками относим к категории Пугающее/трагическое/отвратительное или оскорбительное изображение .  :fire:Все, я пас!! Вчера такая же история была с рекламой лекарственных средств!! Написали абсолютно противоположное инструкции.

 

Безымянный.png

Изменено пользователем Сафо
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сафо сказал:

Не, честно пробовала логику Яндекса понять, но у меня уже мозг взрывается!! 
Вот сейчас пыталась пройти обучение в категории "Относится ли картинки к определенным категориям". Вот такую картинку мне предложили, и когда я ответила, что не относится, вылезло, что ответ не правильный и на самом деле относится! Картинку с таблетками относим к категории Пугающее/трагическое/отвратительное или оскорбительное изображение .  :fire:Все, я пас!! Вчера такая же история была с рекламой лекарственных средств!! Написали абсолютно противоположное инструкции.

Да, такая же история. Не всегда понятна логика Яндекса.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×