Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Отец

"Разведенки с детьми - второй сорт на брачном рынке", часть 2

Recommended Posts

47 минут назад, Андрошка сказал:

А внеплановая никому не нужная беременность- это отнюдь не беда, а вполне решаемая проблема.

Но лучше когда она таки не возникает. И вы истерили тогда знатно, боясь что из-за случившегося с дочерью, полетит ваша жизнь. У матерей занимающихся своими детьми, имеющих с ними доверительные отношения - не возникает таких ситуаций. Либо они решаются куда более безболезненным или безнервным способом. 

47 минут назад, Андрошка сказал:

Так что моя прекрасная личная жизнь была, есть и будет со мной

У некоторых при этом и дочери не абортированные... Заодно так :) И учатся и дипломы получают и работают и замуж выходят, и мамины личные жизни прекрасно идут без тех истерик и страха, как у вас был... Всему свое время и место. Пока дети несамостоятельные - их лучше отследить. Чтобы потом самой с тем же мужчиной жить прекрасно. Если он этого не понимает - то сам дурак. 

Вам ближе страхи, да вмешательства гинекологов в жизнь и здоровье дочери ради опять же вашего блага - ваше дело. Но не всем это мило и прекрасно. 

15 минут назад, Андрошка сказал:

почему-то в большинстве случаев всё заканчивается пресловутым воплем в сторону детей : " Я жеж на тебя жизнь положила!!! А тыыы!! Променял(а) меня на какого- то мужика(бабу)!!"

Сто лет такого не видела и сама прекрасно успела и детей отследить и вырастить и выучить и с личной жизнью проблем не иметь. Когда все взрослые и мужчина умный - все нормально устраивается и никто не ущемлен. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андрошка сказал:

А следить и стоять на страже дОлжно до какого времени? - пока деточка на пенсию не выйдет?))

А до такого, до какого родитель сам решит. Когда родителю станет спокойно за своего выращенного и выученного ребенка. 

1 минуту назад, Андрошка сказал:

не такая перспектива как-то не улыбается.

Да и пожалуйста. У меня только один вопрос - почему это ваша позиция нормальная (хотя часто приводит к плачевным результатм, не так ли?), а позиция "дети на первом месте" - ущербная? Вопрос был именно таким.

3 минуты назад, Андрошка сказал:

о почему-то в большинстве случаев всё заканчивается пресловутым воплем в сторону детей : " Я жеж на тебя жизнь положила!!! А тыыы!! Променял(а) меня на какого- то мужика(бабу)!!"   Деточки-то вырастают и уходят в свою жизнь, и героическая маман отодвигается в их жизни на второй план. Абидна!!:D

Это клише, всего лишь. Поверьте, нерадивые матери, ставящие вперед мужика, тоже часто орут, что, мол, мешает мне ребенок в личной жизни. :) Женщина, осознанно решившая довести сама ребенка до ума, так и сделает, отпустит и будет жить дальше. 

5 минут назад, Андрошка сказал:

разведёнки

Это очень некрасивое слово. И не надо мне тыкать, что оно правда :) Правда - это женщина в разводе, самостоятельно выращивающая детей. Заслуживающая уважения, справляющаяся с этой жизнью. Совсем по - другому звучит, верно? :) Или вам больше нравится вот этот грубый формат, который вы сейчас озвучили? А почему? Вы так неуверенны в себе, что надо самоутвердиться за счет других женщин, выпятив наружу свое неущербное замужнее положение? :) Подумайте об этом.

 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Но лучше когда она таки не возникает. И вы истерили тогда знатно, боясь что из-за случившегося с дочерью, полетит ваша жизнь. У матерей занимающихся своими детьми, имеющих с ними доверительные отношения - не возникает таких ситуаций. Либо они решаются куда более безболезненным или безнервным способом. 

Ну и ладно, для меня главное что ситуация разрешилась, никаких ненужных внуков нам с мужем на шею не повесили и не пришлось от тех внуков отбрыкиваться. Остальное - фигня, не стОящая внимания. Психанула я тогда знатно, да, но зато довольна что дочь в очередной раз наглядно убедилась что я слов на ветер не бросаю и в следующий раз будет уверена что это точно не тот случай когда мама с готовностью ринется подставлять свою шею.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андрошка сказал:

Ну и ладно, для меня главное что ситуация разрешилась, никаких ненужных внуков нам с мужем на шею не повесили и не пришлось от тех внуков отбрыкиваться. Остальное - фигня, не стОящая внимания. Психанула я тогда знатно, да, но зато довольна что дочь в очередной раз наглядно убедилась что я слов на ветер не бросаю и в следующий раз будет уверена что это точно не тот случай когда мама с готовностью ринется подставлять свою шею.

А я и не спорю. Просто объяснила для чего и по каким причинам многие женщины, особенно когда мужчина у них еще в контакте на уровне встреч и секса, не переводят детей на заднее место в своей жизни. 

Не потому, что он - штаны. А по вполне объективным причинам. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эни Сай сказал:

 

Да и пожалуйста. У меня только один вопрос - почему это ваша позиция нормальная (хотя часто приводит к плачевным результатм, не так ли?), а позиция "дети на первом месте" - ущербная? Вопрос был именно таким.

Потому что логично что, если отзеркалить ситуацию, мне точно не понравится если муж мне заявит- мол мне моя дочь всегда будет дороже тебя, дорогая, и она всегда будет у меня на первом месте в жизни, а ты, родимая, будешь в моей жизни где-то в конце списка.

А насчет слова "разведёнка" я уже своё мнение писала на предыдущей, вроде бы, странице. Повторяться лениво.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андрошка сказал:

Потому что логично что, если отзеркалить ситуацию, мне точно не понравится если муж мне заявит- мол мне моя дочь всегда будет дороже тебя, дорогая, и она всегда будет у меня на первом месте в жизни, а ты, родимая, будешь в моей жизни где-то в конце списка.

Ну о вас мы уже поняли. А у других в чем ущербность? Многие ведь никому ничего не заявляют, просто живут и поднимают детей сами. Чтобы не допустить беременностей и абортов дочерей, чтобы не упустить сыновей. В чем ущербность, я так и не поняла.

2 минуты назад, Андрошка сказал:

А насчет слова "разведёнка" я уже своё мнение писала на предыдущей, вроде бы, странице. Повторяться лениво.

А мне не лень, я повторюсь. Вы использовали грубую уничижительную форму высказывания. Для чего? Вы знаете, "баба" и "женщина", вроде одно и то же, однако "баба" звучит грубо, и вы никогда не назовете так знакомую, например. Тошлько ту, к которой плохо относитесь :) Ну вот, и здесь вы употребляете грубую форму, настаиваете, что это правда. Хотя  могли бы выразится иначе. Но нет. Не хотите. Этакое превосходство над всякими тут "ущербными разведенками":D Ну что же, продолжайте в том же духе, мы тут уже много подобных счастливых женщин повидали, которые высокомерили - высокомерили, да не высокомере.. ой, не смогли удержать счастливую маску. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Андрошка сказал:

мне точно не понравится если муж мне заявит- мол мне моя дочь всегда будет дороже тебя, дорогая, и она всегда будет у меня на первом месте в жизни, а ты, родимая, будешь в моей жизни где-то в конце списка.

Не знаю, по мне это совершенно разные плоскости бытия. Если муж и дети от разных браков :) Разная любовь, разная зона ответственности. И не могут ничьи дети быть дороже или дешевле. Что то с ними случается не дай бог с обоих сторон - ежу понятно, что родитель, любой, бросится помочь. Ну, кроме вас, да ;) Но вы ж не эталон, чтобы считать свою позицию единственно верной, а остальных на этом основании считать ущербными? 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эни Сай сказал:

Ну о вас мы уже поняли. А у других в чем ущербность? Многие ведь никому ничего не заявляют, просто живут и поднимают детей сами. Чтобы не допустить беременностей и абортов дочерей, чтобы не упустить сыновей. В чем ущербность, я так и не поняла.

 

В том что на свою жизнь , простите, насрато и забыто. А потом они же :brows: на форуме неистовствуют про "портки" и что все мужики козлы.)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Андрошка сказал:

том что на свою жизнь , простите, насрато и забыто. А потом они же :brows: на форуме неистовствуют про "портки" и что все мужики козлы.)

Вы полагаете, что своя жизнь - это исключительно мужик? :) Тогда у меня для вас есть новости :D

 

Изменено пользователем Эни Сай
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Не знаю, по мне это совершенно разные плоскости бытия. Если муж и дети от разных браков :) Разная любовь, разная зона ответственности. И не могут ничьи дети быть дороже или дешевле. Что то с ними случается не дай бог с обоих сторон - ежу понятно, что родитель, любой, бросится помочь. Ну, кроме вас, да ;) Но вы ж не эталон, чтобы считать свою позицию единственно верной, а остальных на этом основании считать ущербными? 

Не, я себя эталоном точно не считаю.:D В принципе каждый волен жить как ему нравится, я топлю только за то чтоб все были счастливы и довольны своей жизнью, и чтоб про "портки" не неистовствовали, особенно здесь на форуме.)

1 минуту назад, Эни Сай сказал:

Вы полагаете, что своя жизнь - это исключительно мужик? :) Тогда у меня для вас есть новости :D

У всех по разному. Лично для меня на первом месте в жизни- никакие не дети и не мужчины, а я сама. А у счастлиаой меня и другие домочадцы будут счастливы. А если я буду несчастна- так я и домочадцам автоматом жизнь отравлю, иначе не получится.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андрошка сказал:

и чтоб про "портки" не неистовствовали, особенно здесь на форуме.)

На чужой роток не накинешь платок :) Про "портки" хотя бы обосновывают, почему и как мужчина стал портками. А вы с налету, "ущербная", "разведенка", мол, потерпят :D Да конечно, все это переживут. Однако мимо пройти не захотелось :) 

3 минуты назад, Андрошка сказал:

У всех по разному. Лично для меня на первом месте в жизни- никакие не дети и не мужчины, а я сама. А у счастлиаой меня и другие домочадцы будут счастливы. А если я буду несчастна- так я и домочадцам автоматом жизнь отравлю, иначе не получится.

А вот здесь вы правы. Сама у себя на первом месте это правильно. Именно поэтому лучше не допустить проблем от детей, не подставить себя. А для этого за ними нужен глаз да глаз, и зачастую новые отношения только мешают и приносят проблемы.

Именно поэтому их и не заводят. Ущербности тут никакой нет.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эни Сай сказал:

На чужой роток не накинешь платок :) Про "портки" хотя бы обосновывают, почему и как мужчина стал портками. А вы с налету, "ущербная", "разведенка", мол, потерпят :D Да конечно, все это переживут. Однако мимо пройти не захотелось :) 

Да почему с налёту-то? Я всего лишь согласилась с мением молодого человека, который сказал автору прямым текстом что бытует мнение что у разведенок на первом месте дети, родители, работа, карьера и прочее, а мужчина-всегда будет в конце списка. Это же на самом деле так и есть.

9 минут назад, Эни Сай сказал:

зачастую новые отношения только мешают и приносят проблемы.

Именно поэтому их и не заводят. Ущербности тут никакой нет.

Если новые отношения приносят проблемы- значит нужно выбирать другие отношения, а не циклиться на том что "дети-это мой единственный смысл жизни".

Впрочем, каждый решает для себя и приоритеты расставляет сам. Лишь бы потом на форуме не жаловался.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Андрошка сказал:

Если новые отношения приносят проблемы- значит нужно выбирать другие отношения, а не циклиться на том что "дети-это мой единственный смысл жизни".

Они в ЛЮБОМ случае принесут проблемы. Хоть какие распрекрасные. И люди либо выбирают преодолевать те проблемы, либо жить без них.

8 минут назад, Андрошка сказал:

Впрочем, каждый решает для себя и приоритеты расставляет сам

Именно. И без всяких ярлыков :) 

8 минут назад, Андрошка сказал:

Лишь бы потом на форуме не жаловалс

А вы найдите на форуме хоть одну тему - памагииите, всю жизнь не выходила замуж, воспитывала детей, а сейчас так жалею :) Я вот не припомню такого. А вот про проблемы с детьми во вторых браках - тем сколько угодно. Показательно, не так ли? 

Изменено пользователем Эни Сай
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Андрошка сказал:

у разведенок на первом месте дети, родители, работа, карьера и прочее, а мужчина-всегда будет в конце списка

Не всегда. А до тех пор, пока не докажет, что ему можно отдать то самое первое место. Не капризуле-барину, а отвечающему за тех, для кого он - первый и свет в окошке. Это с кондачка точно не поймешь, каждому встречному и желающему быть рядом настолько не доверишься. 

11 минут назад, Андрошка сказал:

не циклиться на том что "дети-это мой единственный смысл жизни".

У старттопика я лично этой зацикленности не заметила. 

У упомянутого мужчины своих детей нет, ему не с чем сравнить. Но родители есть. Отодвинул ли он их на 120-е место в своей жизни только потому, что у него появилась женщина? Так и сказал - У меня есть она, вы теперь все, на остатках... 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Огнёвка сказал:

Не всегда. А до тех пор, пока не докажет, что ему можно отдать то самое первое место. 

Не надо лукавить, у любой матери на первом месте всегда будут её дети. 

Мужик даже леща ребенку за дело выписать не может в таких отношениях. 

И после этого кого-то удивляет, что мало кто хочет воспитывать чужих детей вместо своих? 

Чем женщина с чужими детьми лучше женщины без детей применительно к долгосрочным отношениям и созданию семьи со своими детьми? 

 

С точки зрения биологии, организм, не оставивший потомства, никогда не существовал, поэтому растить чужих детей - это расточительная растрата своих ресурсов. 

Изменено пользователем ПростоВалера
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Огнёвка сказал:

Не всегда. А до тех пор, пока не докажет, что ему можно отдать то самое первое место. Не капризуле-барину, а отвечающему за тех, для кого он - первый и свет в окошке. Это с кондачка точно не поймешь, каждому встречному и желающему быть рядом настолько не доверишься. 

Никогда не будет первого места. 

Первое место будет только у той, у кого нет детей. Хоть от этого мужчины, хоть от другого. Как только рождается ребёнок - он становится на первое место. Так заложила природа. Женится мужик, родит женщина ребёнка, мужик отодвинется с первого места на второе. 

Спорить с природой глупо. Если запротестовать против того, что встаёт Солнце - оно вставать от этого не перестанет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Эни Сай сказал:

Они в ЛЮБОМ случае принесут проблемы. Хоть какие распрекрасные. И люди либо выбирают преодолевать те проблемы, либо жить без них.

Ну не знааааю... Лично мне ни одни отношения проблем именно что из-за моего ребенка мне не приносили. В одном случае я прекратила отношения с мужчиной именно потому что он пытался проблемы своего ребенка на меня повесить - я ему прямо сказала что как я решаю проблемы своего ребенка сама не привлекая его, так и он пусть со своим сыном без моего участия разгребается, человек не осознал- расстались, в другом случае проблема вообще не в детях была. И только с нынешним мужем взгляды на жизнь и детей совпали- поэтому уже 7 лет мы вместе.)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ПростоВалера сказал:

И после этого кого-то удивляет, что мало кто хочет воспитывать чужих детей вместо своих? 

Тут речь о том, что позиция "сама выращу ребенка, не вступая в отношения" - ущербная. Я так понимаю, вы с этим не согласны?

8 минут назад, ПростоВалера сказал:

Чем женщина с чужими детьми лучше женщины без детей применительно к долгосрочным отношениям и созданию семьи со своими детьми? 

А зачем сравнивать? Берите то, что нравится. Остальных принижать не обяхательно.

8 минут назад, ПростоВалера сказал:

точки зрения биологии, организм, не оставивший потомства, никогда не существовал. 

Ой, я уже запуталась. :D

 

5 минут назад, Андрошка сказал:

Ну не знааааю... Лично мне ни одни отношения проблем именно что из-за моего ребенка мне не приносили. В одном случае я прекратила отношения с мужчиной именно потому что он пытался проблемы своего ребенка на меня повесить - я ему прямо сказала что как я решаю проблемы своего ребенка сама не привлекая его, так и он пусть со своим сыном без моего участия разгребается, человек не осознал- расстались, в другом случае проблема вообще не в детях была. И только с нынешним мужем взгляды на жизнь и детей совпали- поэтому уже 7 лет мы вместе.)

 

Ну вот видите, в расставании с мужчиной все-таки виноват был ребенок, неважно, чей. Наличие детей - это проблема, и не каждый хочет в отношениях эти проблемы. И не каждый человек хочет тратить силы, время и внимание  на партнера, когда есть дети. У вас совпало все - никто не говорит, что это плохо. Но я знаю, сколько всего на твои плечи ложиться, когда брак и дети от предыдущего брака. Поэтому - не, не убедили. 

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ПростоВалера сказал:

у любой матери на первом месте всегда будут её дети.

Пока не вырастут - да. В форсмажорах - да. Иначе вся жизнь будет сплошной форсмажор ;) Оно надо? 

1 минуту назад, Акелла сказал:

Женится мужик, родит женщина ребёнка, мужик отодвинется с первого места на второе. 

Данил, ну вот я всегда не могу понять. Надо беспомощного ребенка оставить на втором-третьем месте? А зачем его тогда вообще рожать? Тогда не врите, что хотите совместных детей, говорите честно - хотим быть всегда на первом месте для женщины. А если уже идут люди на такой шаг, то надо понимать, что вырастить и выучить ребенка - это первостепенное, причем я всегда по глупому думала, для обоих родителей?  И чем лучше и ответственнее отнестись к этому вопросу, тем меньше проблем поимеешь в будущем, когда ребенок будет выращен и можно будет и для себя пожить. 

Я лично так думала и так сделала. Не вижу ничего плохого в этом способе, плюс по роду работы видела все прелести жизни тех женщин, которые на первое место ставили первых попавшихся и пожелавших с ними жить, мужчин. Напевших в уши что надо опять же общего ребенка и как они мечтают его иметь. Все всем врут, концов не найдешь, но если уж детей родили - их надо до ума довести. Я так думаю :) 

7 минут назад, ПростоВалера сказал:

Чем женщина с чужими детьми лучше женщины без детей применительно к долгосрочным отношениям и созданию семьи со своими детьми? 

А что, женщины с детьми в отношения с собой палками кого-то загоняли? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Акелла сказал:

Никогда не будет первого места. 

Первое место будет только у той, у кого нет детей. Хоть от этого мужчины, хоть от другого. Как только рождается ребёнок - он становится на первое место. Так заложила природа. Женится мужик, родит женщина ребёнка, мужик отодвинется с первого места на второе. 

Спорить с природой глупо. Если запротестовать против того, что встаёт Солнце - оно вставать от этого не перестанет. 

Ну почему так категорично :) Дети вырастают. Начинают жить своей жизнью. Можно и поставить кого - то еще на первое место, чего нет? :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

 

Данил, ну вот я всегда не могу понять. Надо беспомощного ребенка оставить на втором-третьем месте? А зачем его тогда вообще рожать? Т

Я такого не говорил. Я просто обозначил факт. А в этом нет ничего противоестественного. Как в восходе Солнца. 

1 минуту назад, Эни Сай сказал:

Ну почему так категорично :) Дети вырастают. Начинают жить своей жизнью. Можно и поставить кого - то еще на первое место, чего нет? :) 

Можно. Попробуй. Потом расскажешь). ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эни Сай сказал:

Тут речь о том, что позиция "сама выращу ребенка, не вступая в отношения" - ущербная. Я так понимаю, вы с этим не согласны?

Это самая правильная позиция. А то постоянно со всех сторон: мужик должен, мужик обязан, да нормальный мужик... 

4 минуты назад, Эни Сай сказал:

А зачем сравнивать? Берите то, что нравится. Остальных принижать не обяхательно.

А как не сравнивать? Где Вы принижение какое-то увидели? Или Вы сами видите разницу? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Акелла сказал:

Можно. Попробуй. Потом расскажешь).

Не, я пока младшего выращу, уже не захочу :) 

 

Только что, ПростоВалера сказал:

А как не сравнивать? Где Вы принижение какое-то увидели? Или Вы сами видите разницу? 

Я спросила, зачем сравнивать? Ну не нравятся вам детные женщины, ну так не подходите к ним и все дела. 

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Акелла сказал:

просто обозначил факт. А в этом нет ничего противоестественного. Как в восходе Солнца. 

Тогда и нечего к этому факту придираться. У женщины есть дети. Она их растит, за них отвечает. Это - факт. Хочет мужчина отношаться именно с этой женщиной? Пусть принимает факт наличия детей и их первостепенность. Или не морочит ей голову. Всего дел. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 minutes ago, Акелла said:

Никогда не будет первого места. 

Первое место будет только у той, у кого нет детей. Хоть от этого мужчины, хоть от другого. Как только рождается ребёнок - он становится на первое место. Так заложила природа. Женится мужик, родит женщина ребёнка, мужик отодвинется с первого места на второе. 

Спорить с природой глупо. Если запротестовать против того, что встаёт Солнце - оно вставать от этого не перестанет. 

Ну и что. Дети вырастут, супруги останутся и будут лелеять друг друга. 

Детский сад какой-то, взрослый мужик сетует, что у женщины ребенок или дети на первом месте. Так и должно быть. Мать растит потомство. Детская ревность какая-то. Если хочешь быть на положении любимого ребёнка, тогда живи с мамой ;)

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×