Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ну и чтобы два раза не вставать выложу здесь несколько фото интерьеров Александринского театра. Во многих театрах мира есть практика проводить экскурсии по театру, без посещения спектакля, чтобы люди, которые не являются театралами, не теряя лишнего времени, могли полюбоваться  внутренним убранством. В наших театрах, насколько мне известно, такой практики нет. Может кого-то вдохновит красота императорского театра и кто-нибудь решит посетить  спектакль. 

20221128_185440.jpg

20221128_185416.jpg

20221128_185341.jpg

20221128_185500.jpg

20221128_185315.jpg

20221128_185228.jpg

20221128_181817.jpg

20221128_181853.jpg

20221128_182232.jpg

  • Нравится 8
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Эсперанса сказал:

Ну и чтобы два раза не вставать выложу здесь несколько фото интерьеров Александринского театра. Во многих театрах мира есть практика проводить экскурсии по театру, без посещения спектакля, чтобы люди, которые не являются театралами, не теряя лишнего времени, могли полюбоваться  внутренним убранством. В наших театрах, насколько мне известно, такой практики нет.

Почему же нет? В Александринке проводятся экскурсии, билеты можно купить на официальном сайте — например, есть экскурсии „Блистательный Александринский театр", "Театр как империя". Это как раз то, что без посещения спектакля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Тубероза сказал:

Почему же нет? В Александринке проводятся экскурсии, билеты можно купить на официальном сайте — например, есть экскурсии „Блистательный Александринский театр", "Театр как империя". Это как раз то, что без посещения спектакля.

Упс...не знала, звиняйте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Предчувствие весныперенесла в другую тему. Извините. 

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера находила 15,3 км. Само собой получилось. Дети на работе, дома делать особо нечего. Собралась и понеслась:D. Вышла на Сенной, по переулку Гривцова до Синего моста. Гороховую не люблю что ли.


До «Исаакия» вдоль «Астории», «Англетра». Как обычно у «Исаакия» рот корытом открыла, простите. Пошла колонны потрогала. Адмиралтейство. Английская набережная. Дворцовая. И почесала-_-. Опомнилась на «Площади Восстания». У входа в метро. 


Сегодня ступни как ласты:lol_1:, но такое умиротворение. Ходила бы и ходила.

Изменено пользователем Полный привод
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Полный привод сказал:

 


До «Исаакия» вдоль «Астории», «Англетра». Как обычно у «Исаакия» рот корытом открыла, простите. Пошла колонны потрогала. Адмиралтейство. Английская набережная. Дворцовая. И почесала-_-

Описали наш первый день в Питере. Про рот корытом тоже в точку:D.

Как будто снова прошла по этому маршруту, так живо описали:D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова Питер. И снова радость и новые знания о моей прекрасной могущественной Родине.

Из ранее непосещаемого была в форте Константина, брали экскурсию и затем заехали в Кронштадт. Я в нем была и ранее, но одна. А с экскурсоводом реально лучше и познавательнее. Морской собор поразил так, будто я ранее его не видела. 
 

Казанский собор - понятно, жили на Невском 6 и посещать его, еще и бесплатно, прекрасно и душа тянется. Но лучше ходить к открытию, благо я всегда рано встаю. 
 

Что Питер столица еще и по ресторациям - тоже не секрет. Порекомендую вам сербский ресторан на Пестеля Serbio, если не ошиблась. Это невероятно. Другие не буду рекомендовать. 

С погодой более чем повезло, Ни разу дождь не поймали.

И еще если пресытились - музей эмоций!  Я и в детство окунулась, и в гробу полежала 

 

IMG_1329.jpeg

IMG_1312.jpeg

IMG_1196.jpeg

IMG_1192.jpeg

IMG_1174.jpeg

IMG_1163.jpeg

IMG_1148.jpeg

IMG_1130.jpeg

IMG_1102.jpeg

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте пожалуйста квартиру на съем. Нам мест 6 и чтоб готовить можно было, ну и либо пешком недалеко в центр, либо метро не далеко. В интернете много всего, страшно на кидал попасть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, северная пальмира сказал:

Посоветуйте пожалуйста квартиру на съем. Нам мест 6 и чтоб готовить можно было, ну и либо пешком недалеко в центр, либо метро не далеко. В интернете много всего, страшно на кидал попасть. 

Я вам в личку ссылку выслала, это на авито квартира. Мы сами снимали, все хорошо. И другим рекомендовали, довольны были. 

Конкретно эта квартира скорее всего на четверых, но там у хозяев еще другие квартиры есть, все в центре. Посмотрите.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.06.2024 в 16:16, Бэлька сказал:

Конкретно эта квартира скорее всего на четверых, но там у хозяев еще другие квартиры есть, все в центре. Посмотрите.

Извините, а мне можно адрес тоже. Или имена хозяев. Мне на двух человек нужно. Тоже боюсь попасть, брата лет 7 назад кинули с квартирой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие петербуржцы, с 16 по 19 июля буду у вас. Посоветуйте, пожалуйста, сайт или лайфхак какой по речным маршрутам. Где лучше садиться, чтобы больше посмотреть, где подешевле. 

И буду благодарна за свежую информацию по Диво острову. Кто был этим летом? Стоит идти? К какому времени лучше приезжать, если без маленьких детей (знаю, что взрослые аттракционы открываются позже)? Я фанат аттракционов :)  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Девушка из тундры сказал:

И буду благодарна за свежую информацию по Диво острову. Кто был этим летом? Стоит идти? К какому времени лучше приезжать, если без маленьких детей (знаю, что взрослые аттракционы открываются позже)? Я фанат аттракционов :)  

На Диво острове были вчера. В любом случае приезжать лучше с утра. Открыто с 10 до 22 в будни и до 23 в выходные. Но я была с младшей внучкой = аттракционы посетили только для "мелких")).

Не понравилась еда: дорого и однообразно.

По рекам и каналам в это лето не поехали, поэтому ничего сказать не могу. Дешевле мы брали через Биглион.

Понравилась автобусная экскурсия "Мифы и легенды Санкт-Петербурга".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Девушка из тундры сказал:

Дорогие петербуржцы, с 16 по 19 июля буду у вас. Посоветуйте, пожалуйста, сайт или лайфхак какой по речным маршрутам. Где лучше садиться, чтобы больше посмотреть, где подешевле. 

И буду благодарна за свежую информацию по Диво острову. Кто был этим летом? Стоит идти? К какому времени лучше приезжать, если без маленьких детей (знаю, что взрослые аттракционы открываются позже)? Я фанат аттракционов :)  

Берите билеты через сайт Горбилет. В разы дешевле. Только нужно после того, как оформите позвонить и подтвердить бронь. 
Я была дважды "по рекам и каналам", один раз днём, один уже стемнело. А подруги были на разводе мостов, чуть подороже, но сказали, что было весело. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Девушка из тундры сказал:

Стоит идти? К какому времени лучше приезжать, если без маленьких детей (знаю, что взрослые аттракционы открываются позже)? Я фанат аттракционов

Стоит! В будние дни очереди все ж поменьше, чем в выходные. С едой там да, засада, поблизости никаких сетевых общепитов, еда из вагончиков типа сосиски в тесте или блина по негуманным ценам, ну и бутылку воды лучше с собой принести.

12 часов назад, Девушка из тундры сказал:

 какой по речным маршрутам. 

Если поддадитесь уличным зазывалам на набережной, уточняйте время отправления. Торговаться, кстати можно. И если с выходом в Неву - там будет очень, очень сильно прохладно, даже если на пирсе плавился асфальт.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×