Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Грильяж

Автошкола. Учимся водить машину - 2

Recommended Posts

1 час назад, Шательро сказал:

сё это выглядит как-то несправедливо. 

Да надо было вам просто дать права и все. Хотя бы за то что вы вообще своим присутствием их порадовали. :lol_1:

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Да надо было вам просто дать права и все.

Почему и все? Торжественно можно. ^_^

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Шательро сказал:

 на экзамене требовать от гражданина сдавать ненужные для него упражнения- всё это выглядит как-то несправедливо.

...

 А сколько времени было напрасно потеряно на отработку этого элемента перед экзаменами в автошколе,  даже не сосчитать.  

Вы в ветку об обязательном среднем образовании (есть у нас такая?:g:) сходить не хотите и рассказать, сколько времени вы зря потратили, изучая совершенно ненужные вам дисциплины?

 

Изменено пользователем Фея хлебных крошек
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Шательро сказал:

А если машину покупал в основном лишь  для того, чтобы доехать от дома до дачи и обратно, но не более того, в местности, где нет ни гор, ни проблем с парковкой на обочине дороги, где не потребуется ни ручник, ни параллельная парковка, то  на экзамене требовать от гражданина сдавать ненужные для него упражнения- всё это выглядит как-то несправедливо. 

Зачем именно вы покупаете машину - ваша личная забота. Окружающим вас водителям и пешеходам на это глубоко наплевать, им важно, чтобы если ВДРУГ вы поедете на машине (ну, случится чудо, к примеру), вы умели делать все, что должны уметь делать на дороге. И чтобы если вдруг вы воткнетесь в пробку на эстакаде, вы могли тронуться с места, не откатившись назад и не снеся следующие за вами автомобили. И потом - припарковались нормально, а не как некоторые альтернативно одаренные (доводилось видеть), втыкающие машину передом в свободное местечко на парковке, естественно - получается фиговенько, поэтому авто бросают прям так, загораживая кормой проезжую часть. 

13 часов назад, IRSEN сказал:

Да надо было вам просто дать права и все. Хотя бы за то что вы вообще своим присутствием их порадовали. :lol_1:

А ведь отличная мысль! 

 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Шательро сказал:

А вот если надо на дачу за город, туда могу на машине поехать.  Но без удовольствия, конечно. 

Свекровь сильноьжалеет, что когда была бы помоложе, не пошла на вождение. А так бы купила маленькую машину и стала ездить на дачу, а так уже возраст не тот, что.бы начинать учиться. А была бы машинка - не зависела бы ни от кого - села и поехала. Тут не до нравится или нет, а для пользы своей, ради своей выгоды

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:
18 часов назад, Шательро сказал:

А вот если надо на дачу за город, туда могу на машине поехать.  Но без удовольствия, конечно. 

Свекровь сильноьжалеет, что когда была бы помоложе, не пошла на вождение. А так бы купила маленькую машину и стала ездить на дачу, а так уже возраст не тот, что.бы начинать учиться. А была бы машинка - не зависела бы ни от кого - села и поехала. Тут не до нравится или нет, а для пользы своей, ради своей выгоды

Моя мама так пошла учиться - чтобы ездить на дачу. В 61 год. Выучилась и уже десять лет ездит. А начинала на семерке, я как вспомню...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Свекровь сильноьжалеет, что когда была бы помоложе, не пошла на вождение. А так бы купила маленькую машину и стала ездить на дачу, а так уже возраст не тот, что.бы начинать учиться. А была бы машинка - не зависела бы ни от кого - села и поехала. Тут не до нравится или нет, а для пользы своей, ради своей выгоды

Знаете, я хоть в своё время и с первого раза сдал оба эти экзамена (горка и параллельная парковка), как в автошколе, так и в ГИБДД, но по жизни я предпочитал парковаться только там, где есть свободное место на обочине дороги. Рисковать я не хочу и параллельно парковаться в узкое пространство не буду.  Если вдруг ситуация, что припарковаться можно или параллельно или никак, то я там даже не останавливался,  уезжал в другое место, ближайшее, где можно припарковать на обочине дороги. А в следующий раз туда на машине уже не ехал, предпочитал или автобус, или метро. А сейчас, наверное меня можно назвать бывшим автомобилистом, превратившегося в антиавтомобилиста, кто терпеть не может машины и вождение. Так что, наверное можно сказать, что напрасно меня учили всем этим навыкам параллельной парковки задним ходом, если в жизни я ими пользоваться не планирую, а со временем они и вовсе забываются.

Изменено пользователем Шательро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера муж был "дежурный " на экзамене в ГАИ.  Знаете куда они посреди экзамена с инспектором поехали? За наручниками , покупать. На всех учеников не хватило. Вот такой  неадекват нынче на права сдаёт. :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Осенняя сказка сказал:

Моя мама так пошла учиться - чтобы ездить на дачу. В 61 год. Выучилась и уже десять лет ездит. А начинала на семерке, я как вспомню...

Вот и свекрови было столько же лет, а она побоялась. А сейчас жалеет, но  реально поздно.

40 минут назад, Шательро сказал:

Так что, наверное можно сказать, что напрасно меня учили всем этим навыкам параллельной парковки задним ходом, если в жизни я ими пользоваться не планирую, а со временем они и вовсе забываются.

Права выдаются на управление автомобилем, в правах не прописано, что вы можете ездить только на дачу. Так что обязаны всему научиться. Но в вашем случае тот вариант - не особо дано и даже не хочу.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шательро сказал:

Так что, наверное можно сказать, что напрасно меня учили всем этим навыкам параллельной парковки задним ходом, если в жизни я ими пользоваться не планирую, а со временем они и вовсе забываются.

Неа. Не так. Напрасно вы, лично вы, тратили время и деньги на обучение и получение прав, если машиной пользоваться не собираетесь. А программу обучения и ПДД продумывали очень и очень неглупые люди, которые старались предусмотреть все возможные ситуации, и это правильно, в отличие от "этому дадим зелененькие права, он все умеет и везде ездить будет, а этому синенькие, по ним можно только по пустынной дороге, без других участников дорожного движения, а этому желтенькие, он только передом парковаться умеет, а этому коричневые, он эстакаду считает ненужным элементом, пусть ездит только по идеально ровной дороге и на спуск, а подъемы объезжает". 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, IRSEN сказал:

За наручниками , покупать.

А где продают наручники кроме секс-шопов? Вроде бы спецсредства это. И как применять? Прям на курсантов надевать? А зачем? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Гадя Петрович сказал:

А где продают наручники кроме секс-шопов? Вроде бы спецсредства это. И как применять? Прям на курсантов надевать? А зачем? 

Не знаю. Ездили в какой-то магазин в тьму - таракань.  Как применяли муж не видел, привёз инспектора обратно и домой поехал. Но вроде это не его ученики там отличились, хотя свою группу он перекрестившись на экзамен вывел. Сейчас же инструктора у нас не прнимают участие в экзамене, все сдают на машинах ГИБДД, а они там по очереди дежурят на случай форс - мажора. Что там произошло, не видел. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, IRSEN сказал:

Вчера муж был "дежурный " на экзамене в ГАИ.  Знаете куда они посреди экзамена с инспектором поехали? За наручниками , покупать. На всех учеников не хватило. Вот такой  неадекват нынче на права сдаёт. :1eye:

Вот не поняла вообще... Если неадекват на экзамен приперся - почему полицию не вызвали, у них-то точно наручники есть. И, действительно - а что значит "покупать"? Это ж не за хлебушком сходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Донюшка сказал:

Вот не поняла вообще... Если неадекват на экзамен приперся - почему полицию не вызвали, у них-то точно наручники есть. И, действительно - а что значит "покупать"? Это ж не за хлебушком сходить.

Не могу сказать что там происходило и с чего вдруг поехали за наручниками.  Не для личного же пользования с экзамена сорвались? :huh:Мужу говорю, а что ты не спросил то, мне ж интересно! Муж говорит, а мне нет. 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Муж говорит, а мне нет.

Да задолбало вашего мужа все уже.  

Мне мой знакомый рассказывал. Его группа получили права (не все, кто теорию сдал) со второго раза. Конечно, заплатив. В первый раз сказали - даже не надейтесь. Хоть и заплатили. Знакомый водит неплохо. Говорит, сел на сдачу вождения - мама дорогая! раздолбанная приора, вся ушатанная, сцепление вообще где-то внизу, у самого пола, коробка еле передвигается. Едут, стоит на обочине машина. Прям совсем на обочине,она широкая, практически съезд , не занимает ни сантиметра проезжей части. То есть, мой друг едет и не меняет траекторию движения, поэтому левый поворот не включает.   Ну и на светофоре раздолбанное сцепление его подвело - заглох. Выходите. Не сдали - поворот не включили левый ну и заглох. Заглох - понятно. А вот поворот включать?.. 

Второй раз, через неделю, гоняли как не знаю кого. Минут сорок по городу ездил. Но сдал. С ним дева одна сдавала, проплаченная. Так ей сказали - ты только в город пока не выезжай. у себя по деревне, с мужем катайся, сама даже не садись. Но вот такой "водила" выедет все-таки когда-нибудь ведь... 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, девочки, я с правами 

Ликую :D

Наконец-то сдала, вымученые мои права со мной. 

  • Нравится 23
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Авери сказал:

Все, девочки, я с правами 

Ликую :D

Наконец-то сдала, вымученые мои права со мной. 

Ну вот, а вы так переживали. Поздравляю!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самой до сих пор не верится. Инспектор попался очень хороший. Инструктор сказал, что и в прошлый раз я хорошо ездила, он расслабился уже, что все прошло хорошо, а вот поди ж ты. 

Ладно, главное, сдала. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Авери сказал:

Самой до сих пор не верится. Инспектор попался очень хороший. Инструктор сказал, что и в прошлый раз я хорошо ездила, он расслабился уже, что все прошло хорошо, а вот поди ж ты. 

Ладно, главное, сдала. 

Это же третий раз был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IRSEN сказал:

Это же третий раз был?

Четвёртый уже :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Авери сказал:

Наконец-то сдала, вымученые мои права со мной. 

Поздравляю!!!:respect:

Как вы отважились в такую-то погоду, да и на дорогах черти что...  Я пока отложила до лучших дорожных времен.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

Поздравляю!!!:respect:

Как вы отважились в такую-то погоду, да и на дорогах черти что...  Я пока отложила до лучших дорожных времен.

Побоялась, что теория закончится, пока все дороги расчистят. :lol:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Авери сказал:

Все, девочки, я с правами 

Ликую :D

Наконец-то сдала, вымученые мои права со мной. 

Мои поздравления!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын таки вчера сдал на права. Сегодня поедем забирать. 

Только не пойму логики. Их собрали 14 человек к двум часам (к 14), сразу всех, строго быть. И ездили по очереди, один уехал, остальные там на площадке топчутся, ждут. Зима, ни теплого помещения, ни присесть, ни в туалет. Списка нет, кто поедет следующий непонятно. 

Угадать, когда приедет предыдущий невозможно, это может быть 10 минут, может 40, т.е. уйти в соседний ТЦ посидеть там, к примеру полчаса, не получится. Машина может вернуться, тебя позвали, а тебя нет, улетаешь в конец очереди. 

Сын позвонил уже к девяти вечера, уставший, замерзший - Я сдал, заберите меня.

Сил, чтобы отпраздновать уже не было. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×