Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

59 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Она женщина одинокая и считает, что семья дочери - это ее полноценная семья.
Инициатива - от нее самой. Значит, и дочери было так комфортно. Мама приготовит, мама приберет, в больнице с внучкой полежит.
А сама мама женщина не очень здоровая, выше писала, что в больнице познакомились, обе с гипертоническим кризом там оказались.

Не поддерживаю я таких активных. Сама на себя любуется, какая молодец (это я про рассказы, что она для семьи дочери делает). Но эта дочь не нравится больше. Если послушалась мать, значит слова той легли в бгагодатную почву. И тут же мать и подставила. Да и зять тоже не большого ума. Повел себя так, будто теща лично аборт провела. Поорать можно на обеих. Хотя и теще надо было быстрее убегать, а не разжигать скандал. Все хороши.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Огнёвка сказал:

Или тайком все будет, пока муж на работе? 

Если так, то обязательно нарвутся на еще бОльшиий скандал.

7 минут назад, Огнёвка сказал:

Зять тоже молодец - готовить теща приходит, с ребенком теща по больницам, его быт не меняется никак и теплая неуставшая жена под боком, ребенок болезненный никак жизнь не усложнил, везде красавец.

Справедливости ради, как узнал о беременности, так практически всю работу по дому на себя взял, я в первом посте об этом писала. 
А по сути - вы правы. 

1 минуту назад, Домосед сказал:

Все хороши.

Да.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Огнёвка сказал:

Зять тоже молодец - готовить теща приходит, с ребенком теща по больницам, его быт не меняется никак и теплая неуставшая жена под боком, ребенок болезненный никак жизнь не усложнил, везде красавец. Руками пожилой женщины

Соглашусь. Никто в этой истории красиво не выглядит. И, раз уж помощь матери жены принималась благосклонно, то и совещательный голос у тещи тоже какой-никакой должен быть. Ей и второго младенца поднимать.  А силы уже не те. И бить женщин нельзя. 

Другое дело, что матери не втихушку дочь науськивать, а сесть и объяснить свои опасения. Обоим родителям. 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Огнёвка сказал:

А то, что ребенка теперь сама будет тянуть - не дошло еще? Или тайком все будет, пока муж на работе? 

Тоже об этом подумала. Но выкрутятся. Зять ведь только за порог запретил переступать. Пойдет в школу, встретит, у себя покормит и доведет до двери. А зять с работы к пустым кастрюлям. Когда еще жена освоит новую обстаноку без мамы?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Вредная мама сказал:

матери не втихушку дочь науськивать, а сесть и объяснить свои опасения. Обоим родителям. 

Я раньше удивлялась, теперь уже нет, но это сплошь и рядом. Мало кто может сказать все прямо как есть. Как говорила моя коллега по первой работе - Так и так, черт и дьявол! И дальше - свои доводы и мысли. 

53 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

как узнал о беременности, так практически всю работу по дому на себя взял

А что там по дому особенного в городской квартире, когда и ребенок только один и тот присмотрен не им? Ужины начал сам готовить, сам чистить и жарить себе рыбу и по субботам пылесосить? Подвиг, не иначе... Хотя чего беременности ждал, мог и раньше озаботиться, сам взяться и женушку распинать, чем от пожилой тещи принимать эту работу. Жена в больницу - он и на службу и им туда еду готовить, и себе, и тот же быт домашний вести. Глядишь еще и предохраняться получше бы стал, сам все реально хлебнувши. 

54 минуты назад, Домосед сказал:

Поорать можно на обеих.

Толку орать. Ну только если эмоции слить. А так - порядок надо навести в собственной семье. Хочешь быть хозяином - будь им. Не числись, а будь. И уже из этого расчета все и решай. Раз уж прелесть какие дурочки вставляют по жизни - думай за двоих значит. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

А что там по дому особенного в городской квартире

Ну не боронил, не пахал, это да. 
И с работы не ночью возвращался. И против помощи тещи не возражал. И женщин бить нельзя.

А жене не надо было уши развешивать и на шею матери приседать. И, вы правы, своим умом надо жить.
Засомневалась, убедила тебя мать, так поговори с мужем, взвесьте все, не детки уже.

Теща привыкла все лихо разруливать в семье дочери, чуть ли не главой семьи себя почувствовала, а может быть и думала, что она глава.
И решения только она правильные выбирает.

Вот как ни крути - каждый виноват.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне что-то эту даму с зубом совсем не жалко. Границы надо знать. Теперь узнала.

PS: я вообще-то ни разу не против абортов, и в 37 лет сама бы сто раз подумала. Но это дело либо женщины, либо двух людей - ее и соавтора ребенка. Мама жены там вообще молчать должна. Если насчет помощи опасается, значит, прямо сказать и отказаться. А так - подло.

2PS: и боже упаси от такой мамы/свекрови в целом. Это ж кошмар какой-то...

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2021 в 00:36, Проходите раздевайтесь сказал:

Не представляю, как это ударить женщину в лицо. Ладно из квартиры силой выпихать, но в лицо! Не представляю, как после такого жена с мужем будет дальше

После чего такого конкретно? после того, как она по настоятельному совету матушкиБ убила его жданного ребенка, или после того, как он за это теще по личику съездил? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.08.2021 в 20:36, Проходите раздевайтесь сказал:

 

Не представляю, как это ударить женщину в лицо. Ладно из квартиры силой выпихать, но в лицо! Не представляю, как после такого жена с мужем будет дальше

А я очень даже представляю...

Поди, упиралась, не хотела из квартиры уходить, пыталась доказать правильность такого решения. Ну зять и придал ускорения. Уж куда попал.

Вот представить себя в такой ситуации... ну, я бы тоже вряд ли сдержалась. Я хочу ребенка, с женой все договорено-планировано, потом неожиданная больница, выхожу - узнаю, что за спиной вот такое утворили. Нет больше моего ребенка, жена признает, что сама бы не решилась, но вот мама...

Внутри-то все кипит. И тут эта красавица с диетическим супчиком. Как минимум, супчик бы на голове оказался...

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.08.2021 в 20:36, Проходите раздевайтесь сказал:

Не представляю, как это ударить женщину в лицо.

В данной истории отлично себе представляю. Семейную пару жалко. Но жена там дура полная. 
 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как-то кажется, что там мама сильно заигралась в "одну семью". Возомнила, что имеет право принимать решения, влиять на ситуацию. 

Она имеет право только на свои решения - отказать в помощи или помочь.

А тут - влезла с ногами не в свое дело. Получила по заслугам. Еще и малой кровью обошлась - зуб даже не выпал.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Огнёвка сказал:

Жена в больницу - он и на службу и им туда еду готовить, и себе, и тот же быт домашний вести. Глядишь еще и предохраняться получше бы стал, сам все реально хлебнувши. 

С языка сняли. У меня тоже первая мысль, а радовался бы зять новой беременности, если бы все прелести воспитания больного ребенка легли бы на его плечи и его жены? По сути там теща ребенка подняла, даже если это и была инициатива тещи, то с молчаливого согласия зятя.

Теща, конечно, дурища, но и зять дурак. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.08.2021 в 20:23, Сагиттариус Альфа сказал:

Приятельница обижается не на зятя (все мужики недолюди), а на дочь. Что, как можно было быть такой дурой и все мужу рассказать. Сказала бы, что выкидыш и все дела, так нет - мать подставила. Вот такая ситуация.

Сразу скажу, больше ничего не знаю, а спрашивать не буду, не хочется мне с ней говорить. И не знаю, помирились ли дочь с зятем.

Дочь там дура. Вываливает все мужу, сваливает свои решения  на мать, ну и в результате получилось как получилось.

Зять неблагодарная свинья, женщину которая практически выходила его дочь ( с внучкой по больницам лежала, пока дочь видишь ли работала) он попросту избил.

На месте этой женщины я бы сняла побои и постаралась дать делу ход. Все равно нормальных отношений уже не будет, так хоть за ручонки его поганые на тещу поднятые ответит. Сильно, правда не накажут, но хоть нервы потрепать.

Дочь там тоже дура набитая - позволяет зятю поднимать руку на ее мать. А потом зять решит, что и жена провинилась перед ним в чем-то  и ей зуб выбьет?

Короче мораль: меньше надо лезть матерям взрослых детей к молодым семьям  и с помощью, и с советами, но при этом четко ставить вопрос - вы сами принимаете решения, вы сами пожинаете все плоды этих решений. Точка. Вы сами живёте как умеете, вы сами выгребаете из всех трудностей и проблем. Это ваши проблемы и трудности. 

С внуками не помогать никак. Но и не от чего не отговоривать - их дела. Общаться как принято в некоторых странах - согласованные визиты нейтральная территория и у всех свои проблемы. :)

Не делай добра не получишь зла. :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эллочка сказал:

Теща, конечно, дурища, но и зять дурак

Теща дурища только в одном плане, что бросилась доченьке любимой помогать. А так дура там дочь и ее драгоценный. Сейчас бы теще отморозиться полностью, пусть живут как хотят. Но и дочь не принимать с ее проблемами. Дочь оказалась на стороне этого "кухонного бойца" вот пусть у него и ищет поддержки . Любой - от материальной до моральной. Жаль у тещи на это твердости не хватит. Самое правильное было бы. 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Она женщина одинокая и считает, что семья дочери - это ее полноценная семья.
Инициатива - от нее самой. Значит, и дочери было так комфортно. Мама приготовит, мама приберет, в больнице с внучкой полежит.
А сама мама женщина не очень здоровая, выше писала, что в больнице познакомились, обе с гипертоническим кризом там оказались.

Значит, теперь у неё нет семьи. А от помощи кто окажется? Покажите мне эту дурочку.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.08.2021 в 20:23, Сагиттариус Альфа сказал:

Приятельница обижается не на зятя (все мужики недолюди), а на дочь. Что, как можно было быть такой дурой и все мужу рассказать. Сказала бы, что выкидыш и все дела, так нет - мать подставила. Вот такая ситуация.

Правильно сделала, что рассказала. Дура, что разосралась с мужем. Я бы ей-Богу поддержала. Если мать считает, что она имеет право гадить, то с какого перепою ее надо за что-то там почитать-уважать-малышей не обижать и прочее, чему учат в школе?

Если женщина занимается домашним насилием, она сама заслужила домашнее насилие. Да только посадят-то за такое говнище как за человека. 

В 22.08.2021 в 20:40, Сагиттариус Альфа сказал:

Вообще, женщин бить нельзя, вот совсем нельзя

Бить нельзя, а вот наладить с лестницы под жопу можно и даже нужно. Главное, чтобы без свидетелей.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Значит, теперь у неё нет семьи. А от помощи кто окажется? Покажите мне эту дурочку.

Умнее всего было бы полностью порвать все отношения с такой дочерью. Но вряд ли у тещи хватит на это сил и духа. А зря. Семьи у нее реально нет, ее попользовали пока нужна была да и погнали взашей ( в прямом смысле).

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

. Но вряд ли у тещи хватит на это сил и духа.

Ну, духа за спиной у мужа, который очень хотел ребенка, уговаривать на аборт. хватило. Мерзкий поступок. А зуб даже не выпал.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Ну, духа за спиной у мужа, который очень хотел ребенка, уговаривать на аборт. хватило. Мерзкий поступок. А зуб даже не выпал.

Ну первого ребенка выходила им теща. Если бы молодые сами лежали по больницам, теряли работу, доход, сами крутились без чьей бы то ни было помощи, то ещё вопрос захотел бы тот зять второго или сам бы жену начал на аборт уговаривать или предохраняться получше? Это раз. Два: жена там тоже баба взрослая, давноооо уже совершеннолетняя и никакая мать не может ее абортировать без ее на то желания. Тем более живёт она не с матерью, а с мужем, хотящим этого ребенка, на свои деньги и своим ( во всяком случае должна бы своим) умом.

Так что если кому зубы и считать за сделанный аборт так любимой женушке, а не ее маман. Так-то. :)

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kuksi сказал:

Умнее всего было бы полностью порвать все отношения с такой дочерью. Но вряд ли у тещи хватит на это сил и духа. А зря. Семьи у нее реально нет, ее попользовали пока нужна была да и погнали взашей ( в прямом смысле).

С ней уже порвали отношения. А чтоб не пользовались - не допускай этого. Знаю я таких мамаш, все-то они лучше других знают, в итоге ничего хорошего не происходит.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Ну, духа за спиной у мужа, который очень хотел ребенка, уговаривать на аборт. хватило. Мерзкий поступок. А зуб даже не выпал.

Я бы не осудила мужа, если бы он такой с позволения сказать маме вообще все зубы выбил. И в срочном порядке нашла бы адвоката, который бы сказал, что так и было, если бы та вздумала жаловаться.

Вот честно.

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

. Если бы молодые сами лежали по больницам, теряли работу, доход, сами крутились без чьей бы

Выкрутились бы. Муж там не диванный житель.

 

3 минуты назад, kuksi сказал:

никакая мать не может ее абортировать без ее на то желания.

Не уменьшайте влияния матерей.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

С ней уже порвали отношения. А чтоб не пользовались - не допускай этого. Знаю я таких мамаш, все-то они лучше других знают, в итоге ничего хорошего не происходит.

Ну так теща всегда такая была. Но поначалу это было удобно - они полностью свалили выхаживание своей дочери на тещу. Была бы она другого характера этот номер бы банально не прошел. Но той семейке хотелось жить по принципу "ты налей и отойди". Тянуть их проблемы теща должна, по мнению таких типов, а право голоса иметь наживать ли новые проблемы уже нет, тут она никто. 

Не хотел ты чтоб в твою семью лезла мать жены - отшивай сразу. Когда она твою дочь выхаживала, освободив от этого твою жену. Вот тогда бы ее и гнал. Чтоб жена по больницам, ты единственный добытчик, а теща пусть сама живёт как хочет. Тогда слабо погнать ее было? Тогда она не мешала? Ее не было слишком много? А?!

И да - аборт жена сама сделала. Никто ее туда насильно не тащил. Ее был выбор прислушиваться к кому бы то ни было или нет. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Ну так теща всегда такая была.

Что значит - такая? На такую подлость уже раньше жену уговаривала что ли? А в данном случае это подлость - за спиной мужа избавиться от желанного ребенка. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Не уменьшайте влияния матерей.

Верно. Моя не монстр, но будь я в пределах досягаемости в тот момент, когда ждала дочь, дочери у меня могло не быть. Меня и в письмах ругали будь здоров. Будь она рядом, сама бы поскакала на аборт только в путь. Так что мамы разные бывают.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×