Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Зачем тыкать тех, у кого по-другому? 

Я не к тому, я о том, что в ветку другую этот пост)

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ростов4анка сказал:

Вы по прежнему будете утверждать что это несерьёзно? И да, автору бы поспособствовать в скорейшем лечении и реабилитации,

Автор матери помогает; в проживании на время посещения врачей не отказывает. А ворчит... А вы никогда внутри себя не ворчите на своих близких?

И, да, если проблемы такие серьезные, надо не перцы растить-закатывать, а проблемами заниматься.

 

1 минуту назад, Позитивчик сказал:

не к тому, я о том, что в ветку другую этот пост

Так тут и без вас целая армия в белых пальто скандирует "ах, как так можно".

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:
4 минуты назад, Позитивчик сказал:

не к тому, я о том, что в ветку другую этот пост

Так тут и без вас целая армия в белых пальто скандирует "ах, как так можно".

А Вы почему так нервничаете? Я просто высказала свое мнение, не касаясь конкретно личности автора. Имею право? Да, для меня это запредельно. Для Вас нормально - так и хорошо

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

И, да, если проблемы такие серьезные, надо не перцы растить-закатывать

Ну, наверное, перцы были рощены до травмы. И уже выросли, жаль вложенного труда. По вашему выбросить нужно было?

4 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Так тут и без вас целая армия в белых пальто скандирует "ах, как так можно".

Жаль, что хорошие уважительные отношения в семье для вас признак "белопальтовости", а не нормы.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Позитивчик сказал:

Для Вас нормально - так и хорошо

Для меня- ненормально. Не иметь близких отношений с матерью это плохо.  Это мучительно и очень некомфортно. Но- так бывает. Поэтому для меня все эти "ахкактакможно, это же-мама!", применяемые ко всем подряд неприятны, да  

20 минут назад, Позитивчик сказал:

А Вы почему так нервничаете?

С чего такие выводы? Общаюсь в спокойном ключе, без капса и кучи восклицательных знаков. Просто мое мнение идет в разрез с мнением большинства в этой ветке.

19 минут назад, Ростов4анка сказал:

Жаль, что хорошие уважительные отношения в семье для вас признак "белопальтовости", а не нормы.

Опять не поняли. Хорошие уважительные отношения в семье- это очень хорошо, это благо, если хотите. Но дано это благо, к сожалению, не всем.  И зачастую, не потому что дети какашки неблагодарные,  на мать забили. Очень много тому причин. 

Признак белопальтовости дря меня- это тыкать таких людей, котопым этого не дано, с приведением в пример себя: "а вот у меня в семье... ", с осуждающим оттенком к тем, у кого в семье не так.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Ростов4анка сказал:

Ну, наверное, перцы были рощены до травмы. И уже выросли, жаль вложенного труда. По вашему выбросить нужно было?

Папу привлечь к закатыванию банок, он всяко ближе находится, чем дочь. Или соседей за плату. Дочь не виновата ни в родительских болячках, ни в том, что урожай вырос. :tongue5: 

Изменено пользователем Новая Алёнка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

Дочь не виновата ни в родительских болячках, ни в том, что урожай вырос. 

И таки ездит и помогает. А тут не запрыгала от радости от того, что мать в гости едет, и всё- как только не приложили. Должна быть рада, и точка.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Папу привлечь к закатыванию банок, он всяко ближе находится, чем дочь.

Странно, что вы этот вопрос задаёте мне....;)

13 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Дочь не виновата ни в родительских болячках, ни в том, что урожай вырос. 

Да, да, и рожать она себя не просила... Классика жанра. :music_whistling:
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Брюнеточка сказал:

Вчерашний вечер. Я никакая. Мама забрала в 18 00 дочку из сада, погуляла с ней час, пришли в квартиру. Взялась готовить, как писали выше "а где у тебя кастрюлька и т. п.". Я честно предупреждала, что даже себе есть не готовлю сейчас, обхожусь магазинными полуфабрикатами. Но маме нужна была вареная картошка с салатом. 

Действительно. Могла бы и лапу пососать, а то ребенка забрала, с ребенком погуляла, и с вопросом про кастрюльку помешала попой кверху лежать. А если Вы не хотите ни с кем разговаривать и никого видеть, то что бы сделали со своей дочкой, забранной из садика? В чулан бы засунули, чтобы не мешала попой кверху?

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Фата Моргана сказал:

Могла бы и лапу пососать, а то ребенка забрала, с ребенком погуляла,

Ребенка забирать не просили, и лапу бы сосать не пришлось, если на время услышала бы дочь  и поумерила бы эгоистичное желание "хочу с вами побыть". 

Я вот этого никак и не могу понять- почему желания матери погостить = закон, а дети должны всегда подстраиваться? А если поворчали на эту тему, то всеобщее возмущение вызвали?

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фата Моргана сказал:

А если Вы не хотите ни с кем разговаривать и никого видеть, то что бы сделали со своей дочкой, забранной из садика? В чулан бы засунули, чтобы не мешала попой кверху?

Вот это тоже для меня осталось непонятным. Видимо, там и ребенок сам себя развлекает, моет и кормит, пока мать после работы "отдыхает". Потом ребенок сам себя укладывает спать, утром сам встает и собирается в садик. Чтобы мать не будить после "отдыха", ей же аж на 1,75 ставки идти...

Изменено пользователем Временно безработная
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Я вот этого никак и не могу понять- почему желания матери погостить = закон, а дети должны всегда подстраиваться? А если поворчали на эту тему, то всеобщее возмущение вызвали?

Потому что мне интересно, как бы автор лежала попой кверху, ни с кем не разговаривая, при наличии трехлетнего ребенка. Ведь именно лежание попой кверху и желание никого не видеть и ни с кем не общаться было озвучено как причина того, что мать не должна задержаться в доме. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фата Моргана сказал:

Потому что мне интересно, как бы автор лежала попой кверху, ни с кем не разговаривая, при наличии трехлетнего ребенка. Ведь именно лежание попой кверху и желание никого не видеть и ни с кем не общаться

Ребёнок свой, постоянно проживающий рядом, он не считается, потому что забота о нем привычная. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сапфир сказал:

Ребёнок свой, постоянно проживающий рядом, он не считается, потому что забота о нем привычная. 

Трехлетний ребенок, даже супер-спокойный, все равно требует внимания. А мать, взрослая женщина, если ей сказать, что дочь очень устала, просит не трогать, будет рыдать, торкать, требовать конфетку, проситься на горшок? Мать забрала ребенка, гуляла с ним. Значит, освободила время для лежания попой кверху. А потом вдруг спросила про кастрюльку, да еще и решила ужин приготовить. Прям под расстрельную статью с такой наглостью!

Просто не надо было нежелание видеть мать оправдыванием желанием лежать попой кверху. Мать этому процессу никак не мешала. А вот собственная неприязнь к матери мешала. Почему бы просто честно это не озвучить?

Изменено пользователем Фата Моргана
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сапфир сказал:

Ребёнок свой, постоянно проживающий рядом, он не считается, потому что забота о нем привычная. 

Там мать уже выше написала, что после работы хочет лежать попой кверху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Фата Моргана сказал:

 

Просто не надо было нежелание видеть мать оправдыванием желанием лежать попой кверху. Мать этому процессу никак не мешала. А вот собственная неприязнь к матери мешала. Почему бы просто честно это не озвучить?

Да прекрасно автор все озвучивала, не сейчас, раньше. 
Именно сейчас так чувствует. Хочет прийти с работы и жить привычным ритмом, куда входит присутствие (покормить, погулять, искупать) ребёнка. А вот присутствие третьего лица будет напрягать, хоть тот и помогать будет. Ну, девы, неужели у вас такого не бывает? Иногда даже родные и самые любимые не в тему. 
Или просто предвзятое отношение из-за соседа-любовника?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Сапфир сказал:

Или просто предвзятое отношение из-за соседа-любовника?

Не скрою. Это тоже. Лично для меня - омерзительно. Возможно, поэтому и другие поступки рассматриваю через призму этой мерзости. И я не в белом пальто, омерзительность той ситуации лично для меня не в факте наличия женатого любовника, но эта тема не для данной ветки. Ситуация в данной ветке для меня просто еще один негативный штрих в портрете данного персонажа.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фата Моргана сказал:

Иногда даже родные и самые любимые не в тему. 
Или просто предвзятое отношение из-за соседа-любовника?

Вот знаете... Любовник  Он всегда в тему. Какие бы омерзительные поступки не совершал. От жены гулял, деньги сшибал...

А мама. Она того... Пофиг, что продукты купит и с дитем посидит. В общем, нечего ей тут лишний один вечер делать! Она тут не в теме!

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ни у кого не было, что НИКТО   не в тему? Ни мама, ни любовник. Хоть с продуктами, хоть с пивом, хоть с помощью. Вот просто не в тему. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Фата Моргана сказал:

это не моя цитата))

Извиняюсь! Надеюсь, вы простите Высшего Волшебника!)))

4 часа назад, сиреневое счастье сказал:

НИКТО   не в тему? Ни мама, ни любовник. Хоть с продуктами, хоть с пивом, хоть с помощью. Вот просто не в тему. 

Но в данной то теме любовник в тему всегда. Какую бы мерзость не творил.

А мама, планирующая один лишний вечер гостевания, она за рамками! Просто зашквар!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люшень сказал:

Но в данной то теме любовник в тему всегда. Какую бы мерзость не творил.

Я такого у автора не видела. Где-то она тут писала, что и любовник сейчас не в тему.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Где-то она тут писала, что и любовник сейчас не в тему.

Это была минутная слабость. Потом автор любовника защитила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люшень сказал:

Это была минутная слабость. Потом автор любовника защитила.

Где? Я что-то пропустила?

7 часов назад, Брюнеточка сказал:

потому что его видеть я тоже не хочу.

Вот, что я нашла у автопа про соседа в связи с этой темой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2021 в 10:30, Ростов4анка сказал:

Вот мне тоже не понять, чем так может досадить родная мать, она же самый родной человек. Вон сказала, что и продукты купит - минус одна проблема, еду  приготовит - нет проблемы, дочку из сада заберет наверняка - минус ещё одна проблема. В конце конце концов можно маме поплакаться в жилетку, пожаловаться на усталость, кто так пожалеет как не мать?

@Брюнеточка цените то что есть сейчас, родители не вечны к сожалению.

В соседней ветке мама уже доприходила с едой и няньканьями - проклята и забыта, из семьи вышвырнута. Здесь тоже надо дожидать пока её приезды до чего-то доведут?

Кстати, плакаться в жилетку матери- так себе идея. Да и не всякой матери поплачешься - заманаешься потом "ценные советы" выслушивать.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×