Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 часов назад, Карташонка сказал:

Дело даже не в квартире. Да, есть мамы очень навязчивые и токсичные, стоит только почитать веточки рядом.

Да ладно. 

В соседней теме мать сыну и квартиру помогла купить, и долг в 1.5 млн простила, и жила первое время не у сЫночки а у подруг  да даже квартиру купила подальше от сына и всё равно -п-ло-ха-я.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Признак белопальтовости дря меня- это тыкать таких людей, котопым этого не дано, с приведением в пример себя: "а вот у меня в семье... ", с осуждающим оттенком к тем, у кого в семье не так.

 

Я так понимаю, камешек в мой огород? Пример привела потому что, во-первых, у меня такая же ситуация: я мама и я часто езжу (поэтому близко приняла), и, во-вторых, чтобы аргументировать свое мнение, почему это для меня дико. Я же не лезу с поучениями и возмущением к тем, кто считает, что не фиг маме так часто приезжать. Вы сами написали, что ситуация "ненормальна", так что, оппонентам Автора молчать и не отсвечивать или ей посочувствовать надо - третьего не дано? 

Изменено пользователем Позитивчик
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фата Моргана сказал:

Почему бы просто честно это не озвучить?

Матери озвучить, это честно будет. Да только автор на это не сподобится. 

36 минут назад, сиреневое счастье сказал:

. Хоть с продуктами, хоть с пивом, хоть с помощью.

Хоть с болячками. 

26 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Возможно, поэтому и другие поступки рассматриваю через призму этой мерзости. И я не в белом пальто, омерзительность той ситуации лично для меня не в факте наличия женатого любовника, но эта тема не для данной ветки. Ситуация в данной ветке для меня просто еще один негативный штрих в портрете данного персонажа.

 Цитата @Фата Моргана, прошу прощения @сиреневое счастье, ваш ник приклеился.

Абсолютно. Портрет складывается из штрихов, и они же создают впечатление. Вторую тему читаю и именно испытываю 

51 минуту назад, Фата Моргана сказал:

омерзительность

 

Изменено пользователем Жоржина
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Хоть с продуктами, хоть с пивом, хоть с помощью. Вот просто не в тему. 

Тогда почему первый вопрос в разводных ветках , когда кто решился на развод - А вас мама(родители ) к себе примут? 

Почему тогда при  беременности, когда у будущей матери ни кола ни двора ни мужа , первый вопрос - А  мать ( родители разве  вам не помогут с лужайкой помощью .

А токсичную форумчанку не желающую нянчить  ранних внуков  на кол насадят и анафеме форумской предадут.

Пусть тогда всё будет по честному. Решила милочка разводиться и рожать без мужа и жилья то сама - сама . 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Фата Моргана сказал:

Не скрою. Это тоже. Лично для меня - омерзительно. Возможно, поэтому и другие поступки рассматриваю через призму этой мерзости. И я не в белом пальто,

А я просто как ситуацию вижу, обезличено. Это не именная ветка автора обсуждаемого поста  

Сама по себе ситуация обыденная и ничего в ней такого, у всех бывает.  Не нравится вам @Брюнеточка, имеете право, ну, так и пишите про любовника, который всегда в тему, а не по ребёнка.  А то как-то тоже не очень честно получается) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, Брюнеточка said:

Но маме нужна была вареная картошка с салатом

Доооо, это же не Паше пиво с доставкой на дом и сижки! :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сапфир, с какой стати я должна писать про любовника? Мне он фиолетов. В чем нечестность про ребенка? Вполне честно пишу: имея рядом трехлетнего ребенка попой кверху не полежишь, никого не видя и не слыша. Поэтому то, что мать помешает тупо лежать попой кверху - неправда. Сказала матери не мешать - и лежи попой кверху. Мать отойдет и ребенка прихватит. Что сделает лежание попой кверху еще комфортнее.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Андрошка сказал:

В соседней ветке мама уже доприходила с едой и няньканьями - проклята и забыта, из семьи вышвырнута. Здесь тоже надо дожидать пока её приезды до чего-то доведут?

Ну вы сравнили, кислое с тёплым... Мать едет к врачу, хочет немного побыть с дочерью, до чего конкртно может довести её визит? Не хотела этого касаться, но придется. Единственно чем может мать помешать, это свидание с соседом...
А так-то можно спокойно сказать, мам я устала, хочешь кастрюлю бери, хочешь таз, устала как собака отдохнуть хочу. Мамка там на цыпочках ходила бы и ребенка бы на себя взяла...
Ну то что ещё можно было результатом исследований поинтересоваться, я уж молчу...

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Фата Моргана сказал:

Вполне честно пишу: имея рядом трехлетнего ребенка попой кверху не полежишь, никого не видя и не слыша. Поэтому то, что мать помешает тупо лежать попой кверху - неправда.

Ну, это вам так. Я мне, например, гораздо комфортнее одной с собственным трёхлетним ребёнком, чем с любым близким человеком, который не проживает постоянно со мной. С ребёнком ритм жизни отлажен, а любой гость,  хочешь-не хочешь, требует внимания.  Автор имеет право не хотеть присутствия мамы в своём доме, потому что и работы много сейчас, устаёт, и отношения у них не очень, если я не путаю. 

2 минуты назад, Ростов4анка сказал:

Не хотела этого касаться, но придется. Единственно чем может мать помешать, это свидание с соседом...

И личной жизни может мешать, да. 
Другой вопрос, что личная жизнь автора такая, своеобразная :D

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сапфир сказал:

Автор имеет право не хотеть присутствия мамы в своём доме

Имеет. Пусть озвучит это маме. Ротом.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фата Моргана сказал:

Имеет. Пусть озвучит это маме. Ротом.

Иногда все мы тут пишем, чисто пар спустить, не все озвучиваем своим близким, разве нет?)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сапфир. Разве да)) Но в ответ выслушиваем мнение тех, кто попал в облако этого пара.

Это же просто мое мнение, чисто выразить его имею же право?.. Просто паром надышалась.  ))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ростов4анка сказал:

Ну вы сравнили, кислое с тёплым... Мать едет к врачу, хочет немного побыть с дочерью, до чего конкртно может довести её визит?

До того что автор в собственном жилище не сможет отдохнуть после дурдомного дня - но это де, конечно, фигня, чай не сдохнет автор. И я прекрасно понимаю автора в том, что когда на работе начинается запара, то вообще никого после работы видеть категорически не хочется - на автомате сделать вечерние домашние дела и рубануться спать.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фата Моргана сказал:

Это же просто мое мнение, чисто выразить его имею же право?.. Просто паром надышалась.  ))

Конечно.  Некоторые пары вредные, выдохните :) 

Я не захожу в ветки, в которых обсуждаются ситуации, которые меня могут раздражать, или пишут неприятные для меня персонажи - чтоб не дышать такими парами))

Ой, я только заметила, что ветка выделили, уже именная, получается :D

Изменено пользователем Сапфир
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.08.2021 в 21:18, Брюнеточка сказал:

Нет слов... С кем побыть? С дочкой, которая с 7 00 и до 18 00 в саду или со мной, которая примерно столько же времени сейчас на работе проводит?

Да действительно, нет слов. С внучкой вот час побыла, из сада её забрала. Наверное, маме хотя бы этого хотелось. Да уж не угодила с вареной картошкой и салатом... И правда,  где слова взять, чтоб не матом, а как -то прилично выразить. Я вот читаю вас, вы своим отношением унижаете и принижаете маму. Примелькалась, надоела,  много её,  мешает? Скажите это прямо ей. Мать вы завсегда еще одну обретете, не проблема. Как с тем пальцем, да уж. И без пальца можно жить, и с кривым нормально. Лишь вы вашу попу не трогали.  Кто - то вон даже оперирует и не мешает,  а вашей аж банки закатать невозможно. Восприятие у вас кривее маминого пальца. В общем, скажите,  чтоб не ездила и вас к себе не звала больше помочь. Я бы предпочла лучше так услышать и раз и навсегда переварить. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2021 в 17:34, Ксюшик сказал:

Если мне моя дочь намекнёт, что может быть не надо оставаться с ночевкой, я конечно же прислушаюсь.

Дети не есть собственность родителей, уважать надо друг друга прежде всего.

Хоть это и не просто, иногда так хочется продавить свое.

Если у вас с мужем случится разлад, вы решили придти к маме на недельку, а мама намекает - переночуй и завтра утром пораньше домой, вы не обидитесь? Или это другое?;)

Мама, вообще - то, на приём к врачу собралась... Не просто потрындеть с вами вечерок... 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сапфир сказал:

Автор имеет право не хотеть присутствия мамы в своём доме, потому что и работы много сейчас, устаёт, и отношения у них не очень, если я не путаю. 

У мамы тоже есть такое право?

2 часа назад, Сапфир сказал:

личной жизни может мешать, да. 

Дочке можно сказать - у меня личная жизнь, внучку забирать из сада, на выходные не могу! Представляю, сколько в такую маму помидоров полетит - поменяла дочь с внучкой на штаны! Нет близких отношений! Аааа!

Что - читаю в последнее время форум и чувствую, над делать коррекцию своих взглядов на жизнь... В гости к детям по приглашению, денег занять сыну или дочери надо взять расписку, да ещё слова придумать, как сказать, как посмотреть...

И напрашивается вывод - а оно надо? Может," люби себя, чихай на всех  и в жизни ждет тебя успех?":g:

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Позитивчик сказал:

так понимаю, камешек в мой огород?

При чем тут ваш огород? Я отвечала конкретному человеку на конкретную цитату

1 час назад, Барабулька сказал:

токсичную форумчанку не желающую нянчить  ранних внуков  на кол насадят и анафеме форумской предадут.

Пусть тогда всё будет по честному. Решила милочка разводиться и рожать без мужа и жилья то сама - сама . 

Я как раз не против по-честному. И уже упоминала те ветки, где мамы возрастных детей активно отпихивались и от внуков "на посидеть" и от хочух выросших детей. И их там активно поддерживали. 

Получается, что отказаться исполнить "хочу" дочки или сына- это нормально, а "хочу" матери- это обязательно к исполнению?

1 час назад, Ростов4анка сказал:

так-то можно спокойно сказать, мам я устала, хочешь кастрюлю бери, хочешь таз, устала как собака отдохнуть хочу. Мамка там на цыпочках ходила бы и ребенка бы на себя взяла...

Ха-ха, мамы разные бывают. Моя бы завела песню на тему "да от чего там так устать, чай, не вагоны разгружаешь". Или тему про "давай вместе чайку попьем, поболтаем, заодно и отдохнешь". Не все мамы готовы на цыпочках ходить.

24 минуты назад, Машуля сказал:

мамы тоже есть такое право?

Естественно. Как у хозяйки своего дама, как и у всех людей.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Машуля Такие сроки как неделька вообще-то обговариваются заранее. И если тебя не могут принять, какие тут обиды?

Я в этом году планировала у мамы несколько дней пожить в отпуске, но приехала моя двоюродная сестра с семьёй. 
 

Я увидела такой расклад и поменяла планы. Без намёков, надувания губ и тому подобной чуши.

Просто на форуме так любят притягивать за уши и ситуация обрастает домыслами самих форумчанок.

Изменено пользователем Ксюшик
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочке не 3 года, а почти 5. Не спорю, она требует внимания, но, как написали выше, это привычные заботы. 

Мне интересно как мама бы на себя мою дочь взяла? У меня однокомнатная квартира. Всё равно все в одном помещении. И малая с бабушкой себя гораздо громче ведёт, чем со мной. К тому же, она умеет сама себя занять. 

Диагноз у мамы "подкожный разрыв разгибателя". 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ксюшик сказал:

Такие сроки как неделька вообще-то обговариваются заранее. И если тебя не могут принять, какие тут обиды?

Я не старожил форума, конечно, но при любых проблемах с мужем красной нитью идёт - а родители могут принять ( конечно, ДОЛЖНЫ принять, не под мост же идти)?

Причём, даже не спрашивается, на сколько - неделя, месяц, год... Принять не одну дочь, а с детьми. ;)

А к выросшему ребёнку на три дня приехать нельзя... У нас свой режим, свои дела...

А у родителей, конечно, ни режима, ни дел нет. И они должны быть счастливы, что дочь из замужа вернулась - беременная, с детьми, одна и не на неделю.

Парадокс?

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Машуля сказал:

А у родителей, конечно, ни режима, ни дел нет. И они должны быть счастливы, что дочь из замужа вернулась - беременная, с детьми, одна и не на неделю.

Парадокс?

Да, парадокс. Обсуждается одна ситуация, а вы обсуждаете, какую - то другую, где беременная дочь с детьми вернулась из замужа.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алеко сказал:

Да, парадокс. Обсуждается одна ситуация, а вы обсуждаете, какую - то другую, где беременная дочь с детьми вернулась из замужа

Ну, не делайте вид, что понимаете...

Сегодня Автор, Маша, Даша не хочет,  чтобы мать ей мешала своим присутствием, а завтра жизнь может повернуться так ( женщины молодые, дети маленькие), что придётся идти к этой очень плохой маме на проживание... Так может мама отказать? Чтобы без обид? У мам тоже личная жизнь бывает, куда не вписывается взрослая дочь с внуками...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё и квартира однокомнатная - вот уж бездна щастья гостеваться и гостей принимать в таких условиях...

Я бы на месте автора при таком раскладе самой себе гостиницу сняла и свалила. А мама пусть на здоровье гостит.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Андрошка сказал:

бы на месте автора при таком раскладе самой себе гостиницу сняла и свалила. А мама пусть на здоровье гостит.)

А я бы на месте мамы гостиницу сняла... Нечего мешать!

И выводы сделала бы обязательно!

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×