Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Прохожая

Какую покупаем одежду: секонд-хенд, масс маркет, люксовый бренд. Критерии выбора. БЕЗ ЦЕН!

Recommended Posts

9 часов назад, argentum сказал:

моя вещь меня может и на скидках дождаться

Поддерживаю. Я ровно дышу к тряпкам, но вот обувь... Обувь моего 40 размера меня дожидается даже в последние скидочные дни, когда все по 99. Качественную новую обувь не из секондов я себе не могу позволить. Туфли за 9-12 т.р. и сапоги за 50-80 т.р. мне не купить в принципе. Носить дешевые китайские чуни, купленные на Вайлберриз или в магазинах, мне здоровье уже не позволяет. А вот в секонде я могу купить пусть и слегка поношенную, но качественную, добротную и удобную обувь. 

 

В 07.09.2021 в 10:14, Прохожая сказал:

А чесотка, думаете не бывает такого?

Ясное дело бывает. И чесотка, и грибок, и фолликулярная ангина. Вообще, если рассуждать чисто гипотетически, все болезни они оттуда, из секондов. Ходят слухи, что с недавних пор шизофрению тоже можно в секонде подхватить. Говорят, что вражеские агенты изобрели новое отравляющее вещество "шизачок" и обрабатывают им одежду и обувь, отправляемые в секондхенды России. 

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть такой секонд подвальный, маленький магазинчик, груды тряпья на столах, помещение общарпанное. Откровенного барахла там очень много. В общем, стрем. Кто туда зайдет в первый раз, вероятнее всего, ужаснется и скажет "фу, барахло, помойка, отстой, ужассс". А потом будет хаять на всех углах секонды и говорить, что там лишь только барахло. А если уж в самые последние дни скидок явиться...:D Когда хорошее-то разобрано и очень-очень много барахла))

В мужском отделе, точнее, на мужском столе я видела реально много ужаса. Футболки с жуткими пятнами, дырами, растянутые, и такого процентов 50. Жуть жуткая.

Именно с этого магазина началось мое знакомство с секондом. Я долго мимо ходила, стремно как-то было зайти, а потом решилась. Любопытно было да и мама в качестве группы поддержки зашла со мной. Сначала, как подошла к первому столу, пару жутких тряпок в руки взяла, уж и выбежать обратно хотела.:D Но мама решила, что сдаюсь я слишком быстро и потащила меня к штанам.

Вот там я покопалась, и хотя там попадались даже жуткие штаны с вытянутыми коленками и потертостями,  я нашла там минут за 7 копания пару новых хороших штанов, которые сели на мне идеально. Еще попутно захватила хорошую толстовку, выцепила случайно из кучи барахла. И по цене все это обошлось по моему рублей в 600, если не меньше. Я вышла в шоке, я до этого только что в обычном магазине купила брюки за пару тысяч, по качеству хуже, чем эти секондовские штаны. Иду и думаю, а нафига я те штаны вчера купила, надо было лучше сюда зайти, выгода очевидна.;)

И вот именно в этом магазине мне везет на штаны. Прошлым летом купила там новые джинсы Marks&Spencer, сели идеально, фасон актуальный сейчас, не старье. Всего за 300 рублей взяла. Очень они мне нравятся, жаль, они только для лета. Еще пару классных новых брюк и джинсов тоже там приобрела прошлым летом за копейки. Куртку Calvin Klein без следов носки тоже там купила.

Но там такая куча барахла. И в этой куче есть новые хорошие вещи. Они потому там и торчат иногда почти до самой нижней цены, что барахло это попробуй перебери, устанешь. Однако мне везло, я там долго не ковырялась обычно)).

Но теперь я туда почти не хожу, мне лень ковыряться даже 10 минут. Хожу в "Мегахэнд", там удобнее, все на вешалках весит и откровенного тряпья поменьше. Но все таки, именно в том магазине я находила вообще новые классные вещи за копейки. В "Мегахенде" немного не так. Там можно купить даже на последней скидке хорошие качественные вещи, но обычно это только рубашки, блузы, что-то летнее, остальное разобрано уже. Хотя однажды мне повезло и я купила хорошее пальто за 300 с чем-то рублей. Не знаю, как оно там и довисело до такой скидки. Везение. Но ездить часто туда не могу, далеко. Мне нравится именно задешево купить, поэтому я туда на скидку меньше, чем 60% почти не езжу.

А обуви у нас никогда нормальной не видела, даже очень больших или малых размеров. Одно дерьмо и на завозе тоже дерьмо.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Курортозаложница сказал:

мысль о том, что они сняты с трупа не дает покоя)))

А как вы себе это представляете чисто теоретически? Труп лежал дома в вечернем платье/детской одежде/куртке? Или на улице подобрали бомжа в офисной рубашке? Я совершенно без подкола, просто интересны причины таких предположений.

Скрытый текст

Ну что трупов в таких количествах сложно обеспечить, или нет дыр от пуль/ножа, и вообще технология раздевания трупа не подразумевает сохранение целостности одежды, наверно можно, но сложновато.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вчерашний день сказал:

Качественную новую обувь не из секондов я себе не могу позволить. Туфли за 9-12 т.р. и сапоги за 50-80 т.р. мне не купить в принципе. Носить дешевые китайские чуни, купленные на Вайлберриз или в магазинах, мне здоровье уже не позволяет

Попробуйте купить обувь белорусского производства. Прелесть какая удобная и недорогая. Годами носится. И на помойку уношу её не потому, что порвались-сносились, а потому, что складывать будет некуда новые.

В секондах её точно не увидите.:D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кокон шелкопряда сказал:

Попробуйте купить обувь белорусского производства. Прелесть какая удобная и недорогая. Годами носится.

Пробовала. Обувь из секонда лучше. У меня особенности строения стопы, на меня белорусы обувь не шьют, увы.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вчерашний день сказал:

вот в секонде я могу купить пусть и слегка поношенную, но качественную, добротную и удобную обувь. 

А какие марки вы покупаете. Мне реально интересно.  Потому тво я к обуви тоже отношусь очень  внимательно и покупаю только определенных марок. Ну цены да высокие. Вот и интересуюсь, что есть в секонде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание, внимание! Объявляется утро раздачи штрафов! За сущие копейки - пост не по теме! Подходи, налетай, кому мало - получай! 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пергидроль сказал:

А какие марки вы покупаете.

Я отвечу вам в соответствующей теме позже (ухожу на работу).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:

Попробуйте купить обувь белорусского производства.

Цена тоже не маловажно.:))))) Непонятно, зачем переплачивать, если люди на секонде мало, что нормальную обувь европейских производителей, так еще за смешную цену, покупают. Я до сих пор помню ботинки экко, натуральная кожа, внутри шерсть, сносу не было. Покупала за тысячу в секонде, пара была новая, мой размер (35-36) не ходовой. Бывают просто новые ботинки и сапоги продаются. И какую белорусскую обувь можно за такие деньги купить, шлепанцы?

В каком другом магазине можно, опять за тысячу, купить дубленку "Джаст кавалли" с голограммой, все как положено, и снова без следов носки? Я в свое время ухватила, плевать, что впихалась с трудом, потом подарила подруге, которая более стройная, нежели я, так она в Москве коллег поражает в самую душу по зимам.:))))

А негры все мруть и мруть...

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях я обнаружила, что я голая и босая. Не во что одеться на прогулку с собаками, и грядки даже не в чем копать. И вот решила я заехать в секанд. Мало того, что нужного ничего нет, а то что могло и сойти, цены каки-то не таки. Идет 2 цены. 788 и 899. В общем или одна цена, или вторая. Я прям озадачилась вся. А другой ценник есть?  Нету.

Времени было много, настроение пошмыгать было, народу- я да тетенька мусульманка, три продавца и мой муж. Ну муж на диван полулег, прям радостный был дивану, раньше его не было. Кулер, жаль с водой, а не соком или молоком, и продавцы, не прочь пообщатся.

И вот тетеньку мы ( мы это я и тетенька) одели, прям с ее фигурой 46 размера, да запросом на все темное, длинное, не вульгарное. А со мной опять затык. Или мало, или большо, или откровенный хлам.

В тот день была скидка 30%. И уже ничего нет? И заметила, что лейблы с фирмой производителя сострижены, прям с мясом или как попало. Ну на лейблы мне, так и быть, пофиг, но размер зачем срезать? Ну да, стойка подписана " большие размеры". Но мне как-то не легче от этого.

В общем, вышла я с пустыми руками, зашла в соседний отдел, купила спортивные штаны, новые за 500 руб, светло-серые, которые ни в огород, ни с собаками, зато новые.

А вот тетенька? Наверно не в эту тему. Или секонд-помойка, или все про свекровей. Ее послала в секонд невестка, типа, там, мамо, как раз для вас вещей много. Наверно напишу в теме о свекровях.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не считаю секонд-хенд чем-то неприличным. Но на мой взгляд, покупать там можно только базовые вещи. И миксовать с актуальными, но это, конечно, для тех, кому важен современный внешний вид. Еще вещи для дома можно качественные купить.

В брендах я не разбираюсь, мое ближнее окружение тоже. А вот внешний вид с налетом нафталина ;) от современного, многие вполне отличат. Вещи по пять - десять лет, я не ношу, за редким исключением, опять же только базу. И сапоги за 10-20 тысяч, вполне качественные, не обязательно 80 за них платить. Со скидкой можно и за 6-8 нормальные сапоги взять, актуальной модели.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про актуальность моделей очень интересно. Правильно тут уже писали, старттопик про мужские вещи. Ну прямо таки меняется мужская мода так, что прошлогодняя рубашка уже в этом году неактуальна. Так все и живут, меняя гардероб ежегодно. Ничего, что мода которое десятилетие всеядна настолько, что я даже не понимаю, что за такая обувь, скажем, актуальна нынче, которая категорически не актуальна была в прошлом году или пять лет назад? Если смотреть, что у людей на ногах нынче, так это вообще кроссовки в 99 процентах случаев сейчас, хоть с платьями, хоть с пальто, хоть с куртками. Причем такие кроссовки, которые были в "моде" хоть когда. Хоть в 1989м.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Сегодняшняя сказал:

Это цена за 1 кг. Пять-шесть рубашек без стеклянных брошек и цепей, по весу. Если это "Столичный гардероб", как я предполагаю, то у них по определенным дням есть целые вешалки 50 руб./вещь и 330 руб./кг.

Ааа, дама подумала, что это за штуку, типа все по 1990?

Точно же, была я в той ВоВе, там рейлы оценены, на каждом такая бумажка висит, хорошо, попала на 50% скидки, а то так и ушла бы ни с чем. 

С нашими ценами, к примеру, вот эту толстовку купила меньше, чем за 300 руб. 

IMG_20210908_234044.jpg

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно статья на глаза попалась, девушка рассказывала, как потратила за год 100 тысяч в секонд-хендах, при этом основную часть вещей выбросила или просто не носит. Я тоже одно время, много покупала, не только в секонде, на распродажах тоже. А потом стала поступать по принципу, брать только те вещи со скидкой, которые купила бы и за их первоначальную стоимость. Хлама в моем гардеробе больше нет, все вещи с лихвой себя окупают.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вольная птица сказал:

Ааа, дама подумала, что это за штуку, типа все по 1990?

Дама читать умеет, даме цена высоковата, в ВоВе дешевле.:))))

Да, когда цена вещи 100 рублей, 50 рублей, то взять вещь и потом ее не носить, да никто не будет париться ради этого. Я нахватала много вещей не в размер, когда после снятия карантинных ограничений у нас в  ВоВе были очереди в примерочные как до луны. Я не люблю рыться и долго возиться, многое на глазок беру. Чтоб так истратить в год сто тысяч, это сколько покупать надо? Не, даже притом, что я покупала с запасом и потом раздавала то, что не нужно мне, столько в год я не истратила бы. Не нужное, то что не носится или надоело, раздаю без жалости. Берут с удовольствием.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котовася сказал:

Рукава ниже  колен? Такое ощущение, что она вам размеров на 10 велика.

Так может это специально так, она ж не слепая, ей так захотелось. 

Я прикупила в секонде за 50 (пятьдесят ) рублей свитер размера эдак 60 наверно и на рост 180, новый, ярко-синий, с рождественским рисунком -олень в темных очках с шарами на рогах и надписью по аглицки "ну и где здесь вечеринка?", рукава подвернула, длина ниже попы, таскаю в колхозе, всем на зависть. Зато в нем так уютно.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Золотая молодежь сказал:

ну если можно выставить эти штаны, покажу, это прелесть однако

Вот СЮДА и небольшой комментарий: где, почем и т.п.

 

Обсуждение конкретных покупок в соседней ветке. Плиз, пройдите туда сами.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольная птица сказал:

Я ж написала - была я в той ВоВе, не дешевле. 

Прочитала. А вы мой пост выше читали? Я тоже бываю в ВоВе. В ВоВе у нас, например, дешевле. У нас пальто, весом в килограмм, может стоить сто рублей. Предельная стоимость пальто, оцененного отдельно, 1400. Без учета скидок. Не 1990 за килограмм, а 1400. В худшем, самом дорогостоящем, случае. Обувь у нас стоит в пределах до 1400 обычная, 2200 люкс. Но в люксе вообще смотреть нечего, одни мужские боты. Или к тому времени, что  я там смотрю, уже разбирают женское...

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Наверное, мы разное имеем ввиду. Хорошо, скажу по-другому. Как-то читала про драгоценные камни, их историю, как их нашли. Так вот, ни один алмаз не перестал быть уникальным и дорогим только от того, что обнаружили его в птичьем навозе. Так понятно?

Сравнивать чужие обноски с алмазами.... это сильно.:D Лихорадочное перечисление пафосных торговых марок не произвело должного впечатления- и в ход пошла алмазная тяжёлая артиллерия?)))

9 часов назад, Ростов4анка сказал:

Неужели вы серьезно? Ну глупость же несусветная... Ну не бывает в мире вещей до которых никто бы до вас не дотрагивался, это и раскройщики, и швеи, и грузчики, и продавцы, и покупатели перед вами, если о них всех думать, с ума сойти можно. Я вон в дорогом спортивном магазине видела как тучный мужчина вытер потное лицо первой попавшейся майкой, а её потом кто-то же купил, новую, в магазине!:huh:

@Донюшка

По крайней мере все вами перечисленные были живыми людьми, а не трупами.:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

, как потратила за год 100 тысяч в секонд-хендах, при этом основную часть вещей выбросила или просто не носи

Ну и в магазинах обычных есть люди,  которые тратят сумасшедшие деньги и не носят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Негры, трупы, лейблы - а главное хвост запах.

Этот аромат секонда будет пробиваться и через несколько стирок с самыми лучшими порошками-гелями и кондиционерами. Он , запах, практически неистребим, по крайней мере для меня. У меня сложные отношения с парфюмами  а  парфюм секонда просто убийствинен.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.09.2021 в 08:38, Прохожая сказал:

Я не писала о дорогих магазинах. Есть и средняя категория. Я не понимаю, зачем с чужих плеч. Вот в обычной мирной обстановке мне в голову не придет мужу своему собирать что-то с чужих плеч. Новое купим по своему кошельку.

Мы в в Планету одежды ходим, где продают кавказцы. Как бы не ругали. Куртку купили, 3 года носит прекрасно.

И сын раньше одевался по бюджету, но в новое.

Если бюджет на планету одежды имеется, то лучше секонд, правда.

Не сразу, но постепенно, можно выбирать обычные простые вещи вне моды. Причём новые и дешево. 

Я не была поклонником секонда, пока не случилось жить на 2 города. Все вещи в одном городе, погода изменилась, а одежды по погоде нет, идти по магазинам некогда, да и вещей полно в общем то, на основном месте жительства. Неподалёку, по пути, секонд был, я решила зайти, посмотреть, если что приглянется необходимое, куплю, мне ж на пару недель вещица нужна, домой поеду, с собой забирать не буду, оставить не жалко, стоит копейки, вещица не новая. Так я рассуждала) 

Зашла, посмотрела чего дают))) купила, помнится первые свои 2 вещи в секонде, дубленка искусственная с капюшоном и свитер, 380 рублей 2 вещи, обе вещи новые. Вполне актуальный фасон, свитера в принципе вне моды, а этот мой, хлопок, цвет горький шоколад. Дубленка очень симпатичная, легкая, стирается на ура, и со свитером как будто родные смотрятся. В общем забрала я домой и свитер и дубленку. Ношу, кстати, до сих пор, а с той поры несколько лет прошло уже. 

Ну и в следующий приезд уже не заморачивалась, не брала много вещей с собой, на месте куплю, неудачно - выброшу, удачно - домой заберу и носить буду. 

Я в тот период прилично льняных вещей накупила (ну для меня много кажется))! Самая дорогая ветровка 280 рублей, остальное за 100+/- рублей. Лен такая ткань, что ей сносу не будет, некоторые вещи были новые, по льну это видно сходу, какие то чуток б/у, я лен в принципе люблю и понимаю сколько он раз стиран и ношен, а поскольку я всегда покупаю вещи вне моды, то весь секонд вписался в мой гардероб, и не заметишь где что куплено, то ли в обычных магазинах новое, то ли в секонде. 

В Планету одежды (и аналогичные) заходила, но нет. Даже для временно не хочется покупать, цены аховые, в сравнении с масс маркетом, а уж про секонд и речи нет, если цены и качество, и внешний вид сравнивать. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Барабулька сказал:

главное хвост запах.

Вот в "Смешные цены"  и иже с ними ходить не могу, нос сразу отекает, а в секондах нормально:eek:. Ранее, говорят, запах был сильнее (другая обработка), синтетика очень сильно в себя впитывает.

Изменено пользователем Leonik
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вид на море сказал:

У нас есть такой секонд подвальный, маленький магазинчик, груды тряпья на столах, помещение общарпанное. Откровенного барахла там очень много. В общем, стрем. Кто туда зайдет в первый раз, вероятнее всего, ужаснется и скажет "фу, барахло, помойка, отстой, ужассс". А потом будет хаять на всех углах секонды и говорить, что там лишь только барахло. А если уж в самые последние дни скидок явиться...:D Когда х
В мужском отделе, точнее, на мужском столе я видела реально много ужаса. Футболки с жуткими пятнами, дырами, растянутые, и такого процентов 50. Жуть жуткая.
 

Да, уже не первый раз вижу такие сообщения о состоянии вещей в секонде.

В связи с этим у меня вопрос уже ко всем знатокам секонда - раз магазин за деньги принимает на реализацию вещи в пятнах и растянутые, то новые то возьмет точно? Не знаю, как это делается то, как туда вещи попадают?

Вот так получилось (это очень долгая история) что у меня есть 15 больших коробок новых футболок, чистый хлопок 100%, они даже каждая в такой упаковке полиэтиленовой. Есть минус - они с принтом шелкография, рисунок - на тему петергофа, самсон там, еще что то. Футболкам лет 10 уже. Хранились в гараже. Качество отменное, спать в них удовольствие, носить в жару тоже. Если бы не рисунок - цены б не было, пристроила бы. Я раздала уже всем знакомым, себе кучу оставила, продавали на даче даже.

В секонд если отнесу - возьмут?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Барабулька сказал:

Этот аромат секонда будет пробиваться и через несколько стирок с самыми лучшими порошками-гелями и кондиционерами. Он , запах, практически неистребим, по крайней мере для меня. У меня сложные отношения с парфюмами  а  парфюм секонда просто убийствинен.

Или вы действительно обладаете тонким нюхом,  или шмот из дешевых секондов. Я вообще унюхала в любимом секонде запах своего стирального порошка (а стираю я Тайдом). А так  -ну не наю, у меня кондиционер все перебивает, проблем нет.

1 минуту назад, каспер сказал:

.В секонд если отнесу - возьмут?

Секонды не комиссионки, не возьмут. При мне пару раз люди задавали такие вопросы - категорический отказ.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×