Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Прохожая

Какую покупаем одежду: секонд-хенд, масс маркет, люксовый бренд. Критерии выбора. БЕЗ ЦЕН!

Recommended Posts

10 минут назад, Кокоша Нель сказал:

А так - слово красивое, да.

Смотря какой fabric, смотря сколько details (c) :D Это интернет-мем такой)

Да, все верно. Это я писала в прошлый раз про бренд Pijmak, у них как готовые модели есть, так и услуга этого самого апсайклинга (одно из трех нецензурных слов) - свой какой-нибудь старый перешить на новый лад. Если вещь залежалась или памятная, можно переделать и вдохнуть в неё новую жизнь. И продолжить носить. У меня в голове мысли роятся, чего б ещё такого наапсайклить. :D

В 27.10.2022 в 12:46, IRSEN сказал:

У меня рядом есть Фамилия, это явно не сток, это настоящий секонд.

Фамилия это сток, не секонд ни разу, там новые вещи. Но мы, к примеру, туда не ходим, в тех Фамилиях, что у нас рядом, то же самое, что в китайской дешманской всякого рода "Нужно!" и "Все по 350", новое, недорогое, некачественное.

17 часов назад, Кокоша Нель сказал:

Апсайклинг (от англ. upcycling) — это вторичное использование материалов и вещей с созданием для них нового функционала и увеличения их ценности. Творческий подход к «новому прочтению» старых вещей.

Это хорошо, и слово и его экологическая подоплека. Если есть мастера, которые из старого такое новое могут отгрохать, что залюбуешься.

• Like 1

23 минуты назад, Злобынюшка сказал:

это сток, не секонд ни разу, там новые вещи.

Всё в зацепках? Не, я верю что туда просто скидывают из магазинов брак и неликвид. Кстати запах неприятный в Фамилии есть. А уж обувь, я такого в жизни не видела, где только это берут? Вот отдел для дома шикарный, всякие корзиночки, коробочки для хранения, ну прелесть что такое. 

27 минут назад, IRSEN сказал:

Всё в зацепках?

Поди знай. Я там не рылась, общего вида хватило. Неношенное, с бирками, но это не спасает. И запах - в секонде так не пахнет, в моих излюбленных вовках давно не химозой пахнет, а в Фамилии и китайских этих магазинчиках с ширпотребом ужасный синтетический аромат.

Разные индивидуальные секондики, по которым несведущие судят обо всех, реально вонь и тряпки фантастически безобразные. Удивлена, что эти магазинчики до сих пор есть.

28 минут назад, IRSEN сказал:

просто скидывают из магазинов брак и неликвид

Возможно. Когда я тут читаю о прекрасных вещах из Фамилии - сразу думается, что под этой маркой в разных городах разное продают.

28 минут назад, IRSEN сказал:

Вот отдел для дома шикарный, всякие корзиночки, коробочки для хранения, ну прелесть что такое

А этот отдел много где хорош, в Галамаркет и Фикспрайс бывают годные штучки. Одно и то же. Я про коробочки-ящички-пластиковые емкости конкретно, мне на работе нужны всякие файлодержатели, так чем в Комусе по тысяче за штуку, лучше там рублей за двести.

• Like 1

31 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Одно и то же

Не, в Фамилии именно что не такое как везде. Там уйма невероятных плетеных корзиночек и коробочек и с тканью и без, для интерьера. Я именно такого не видела в других магазинах. Залипаю там надолго. Ну и не скажу что дёшево это все. 

В Фамилии в принципе можно было раньше найти неплохие вещи. У меня оттуда пара рубашек на работу, кардиган. У мужа пиджак.

Но последнее время ничего хорошего не попадается. Цены завышены.

Edited by Флорика
Опечатка.

4 часа назад, Флорика сказал:

В Фамилии в принципе можно было раньше найти неплохие вещи. У меня оттуда пара рубашек на работу, кардиган. У мужа пиджак.

Ноты последнее время ничего хорошего не попадается. Цены завышены.

И сейчас можно, но уже гораздо реже. И ценник у них взлетел, а потом опустился слегка. Политику их не понимаю совсем иногда. Сумки, ценой по 15 000 по полу валяются, или какую нибудь цену назначат от балды, что только удивиться  остаётся.
Вся моя лучшая обувь куплена в Фамилии, а ещё пара искусственных дублёнок тоже. Одна любимая - мягкая, тёплая, не мнётся, Я из неё до морозов  не вылезаю, а натуральная висит в шкафу. 
В Фамилии много накуплено белья дорогого с большими скидками. 
Недавно купила свитер COS, не прям дёшево - 1500, но он шерсть, и при первоначальной цене к нему не подойдёшь.

В отделе «Все для дома» недавно набрала турецкие простыни и пододеяльник двухспальные. Все по 999. Где то на задворках валялось, но все чистое в упаковке.

9 часов назад, allur сказал:

сейчас можно, но уже гораздо реже. И ценник у них взлетел, а потом опустился слегка

Подозреваю, что в разных городах (или даже районах города) разные Фамилии. Я не встречала там сумок по 15 тысяч и вообще чего-то дорогостоящего и качественного. Все какое-то синтетическое и типовое... Я за секонды, но секонды хорошие, сейчас там все больше какая-то помойка.

• Like 2

15 часов назад, Флорика сказал:

Ноты последнее время ничего хорошего не попадается. Цены завышены.

10 часов назад, allur сказал:

И сейчас можно, но уже гораздо реже. И ценник у них взлетел, а потом опустился слегка. Политику их не понимаю совсем иногда. Сумки, ценой по 15 000 по полу валяются, или какую нибудь цену назначат от балды, что только удивиться  остаётся.
Вся моя лучшая обувь куплена в Фамилии, а ещё пара искусственных дублёнок тоже. Одна любимая - мягкая, тёплая, не мнётся, Я из неё до морозов  не вылезаю, а натуральная висит в шкафу. 
В Фамилии много накуплено белья дорогого с большими скидками. 

Еще очень много от магазина зависит. Раньше у нас в зоне доступа 2 было. В одном я что-то находила, в другом не то что искать - находиться долго не могла: какой-то запах мерзкий, вещи, именно что по полу валяются, вечный бардак с размерами.

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Подозреваю, что в разных городах (или даже районах города) разные Фамилии. Я не встречала там сумок по 15 тысяч и вообще чего-то дорогостоящего и качественного. Все какое-то синтетическое и типовое... Я за секонды, но секонды хорошие, сейчас там все больше какая-то помойка.

Пару лет назад открылся в ближайшем торговом центре - туда вообще хожу с удовольствием. Никакого запаха, порядок, ничего не валяется, все по размерам. Весной цены, конечно, резко взлетели. Я зашла - офигела, кеды ноунэйм за 7,5 тысяч, простая футболка - 3,5. Даже не заходила долгое время. К концу лета заскочила - подруга сказала, что купила там спортивный поильник симпатичный и дешевый. Ну и решила пройти - о, все нормально. Есть, конечно, и неадекватные ценники. Но в целом.

Поэтому я там удачно поохотилась - себе и мужу очки, купальник, кроссовки и зимние дутики - все по смешным ценам, ниже, чем в интернете, от неплохих фирм. Плюс - что меня радует, есть выбор размеров XS, причем тех, что на мою тощую задницу садятся. 

• Like 1

В 02.12.2022 в 11:26, IRSEN сказал:

Всё в зацепках?

У нас нет зацепок. Не, есть вещи, которые на пол падали, или испачканы тональником в примерочной.  Но, такое же в Спортмастере, недавно толстовки мерила, все то же самое.

В Фамилии есть специально выделенные вешалки - это бренды, цены на которые выше в разы. По какому принципу они в бренды определяют - для меня загадка. Это могут быть совсем простые марки, которые в фирменном магазине дешевле гораздо. Как везде там копать надо, тому кто любит. А кто не любит , а приходит, чтобы взять и уйти, то для них ничего нет.

Это муж у меня, такой. Пройдет руки в брюки по рядам, и говорит мне : "Тут ничего для меня нет". :2: Ага, я пойду, и навскидку выдерну вешалок пять-десять.

4 часа назад, Галчонка сказал:

Еще очень много от магазина зависит.

Это да. Есть магазин, из которого я много чего уносила, а есть вроде такой же, а никогда ничего в нем не находила.

У нас сумки сейчас дорогущие представлены в огромном количестве, для них отдельный стенд выделен. И все равно, я не понимаю, кто такое купит, по такой цене. Все это валяется, падает, висит неделями, потом уценяется.

КАк пример, сумка висит итальянская, с осени или с лета, наверное. Сейчас стоимость - 10 процентов от первоначальной цены. Светло-серая, кожа, Италия, подкладка красивущая, хоть наизнанку носи, отличная сумка и цена. Я все время на нее натыкаюсь, но мне не нужна, хотя мысли приходят в голову, что за такую цену можно и купить.

И Другая висит с лета, вот та - да, мой фасончик, очень интересная, форма тубус, необычная. Но, там цена меня не устраивает, хотя для такой сумки в обычном магазине цена отличная. Она с лета дешевеет висит. Если довисит совсем до копеек, то куплю, если - нет, то не расстроюсь.

• Upvote 3

Я часто бываю в Фамилии. Раньше футболки там были хорошие и цены на них гуманные, сейчас в разы дороже. Несколько раз брала там себе джинсы. В мужском отделе любим с дочкой пастись, толстовок отличных набрали себе. А, ещё купила там бокалы для вина и шампанского, такие тяжеленькие из цветного стекла. В одежде, конечно, надо копаться. Иногда попадаются вещи неплохие. 

• Upvote 1

Когда я жила в городе поменьше, попав в Фамилию первый раз в Нижнем Новгороде, была в восторге. Всего много, хорошее, интересное. Мужа - привереду на пиджак уговорила даже.

А со временем ассортимент не тот стал.

Но сейчас у всех сетевиков вообще качество упало. Раньше мне "Золла" нравился. Находились симпатичные женственные вещи, брюки, блузки, пальто демисезонное. Еще "Инсити" помню, классную блузку в восточном стиле купила. В "Глории Джинс" и "Твое" нормальные дешевые футболки на лето. А сейчас все испортилось, или я постарела.

Edited by Флорика
  • Upvote 1

6 минут назад, Флорика сказал:

А сейчас все испортилось, или я постарела.

Реально испортилось. Раньше у меня много одежды были Инсити,  модели интересные,  качество неплохое. А в последние годы качество очень упало.

Мне как то очень платье понравилось  зелёное, но надела и тут же сняла,  очень неприятная к телу синтетика, к тому же липнет к телу очень. 

Фамилия в Новосибирске есть, а вот купить там что то проблема. Иногда  ощущение,  что привет из прошлого там, бархат, кружево и стразы

Обувь в секонде давно не покупаю. Похоже, что их чем-то обрабатывают. На каком-то этапе они разваливаются.

1 час назад, Лояльная сказал:

Обувь в секонде давно не покупаю. Похоже, что их чем-то обрабатывают. На каком-то этапе они разваливаются.

Вот да, или сначала обувь лежит лет 5 у хозяина, потом ещё где- то, а в итоге не ноская совсем, разваливается. 
 У меня в ботинках внутри все раскрошилось, когда я стельку отрывала.

1 час назад, Лояльная сказал:

У меня ни одна пара из секонда не развалилась. Рикер из секонда носила лет десять и отдала в добрые руки, просто надоели. Много обуви живет у меня и досель в целости и сохранности.

А вон все эти зарины, золлы и эйч энд эмы... Десять лет назад уже был там караул сплошной, а в секонде те же марки, но лучше.

• Like 2
  • Upvote 2

Я люблю одежду Massimo Dutti, ее у меня много. Вчера в одном магазине, где продают брендовые вещи, увидел нижнее белье, шорты и ремень Massimo Dutti  - все, дальше провал в памяти. Дома только додумался примерить, все сидит идеально. 

Единственное, что мне не нравится у них - это обувь. То узкая, то жёсткая, неудобная. Пару кроссовок покупал, когда магазин ещё работал, белые начал носить только прошлым летом, но мозоли появились, убрал пока что. 

• Like 1

В 22.01.2023 в 22:15, Золотая молодежь сказал:

Я люблю одежду Massimo Dutti, ее у меня много. Вчера в одном магазине, где продают брендовые вещи, увидел нижнее белье, шорты и ремень Massimo Dutti  - все, дальше провал в памяти. Дома только додумался примерить, все сидит идеально

Муж тащится от Массимо Дутти, покупает только эту марку, особенно штаны. Справедливости ради, они удобные, с резиночками, нигде не впиваются, сидят как надо.

Магазин закрылся уже давно, и он ничего не покупает из других марок, не нравится ему и все. Благо вещей у него  полным полно, поэтому нужды нет.

Я тоже по осени в дисконте, в которые они все раскидали прихватила брюки и свитер. Но, это уж от жадности.

• Like 1

18 часов назад, allur сказал:

Муж тащится от Массимо Дутти

В Фамилии часто стали поступать их вещи. Отхватил сандалии , удобные. Вчера как раз свитер, футболку с гонщиком и носки нашел в этом магазине. 

• Like 2

1 час назад, Золотая молодежь сказал:

В Фамилии часто стали поступать их вещи. Отхватил сандалии за 3500, удобные. Вчера как раз свитер, футболку с гонщиком и носки нашел в этом магазине. 

Я женское нашла, брюки и свитер. Юбки видела, а мужское не попадалось. В Фамилии не встречала, только в Оффпрайсе.

• Like 1

16 часов назад, allur сказал:

Я женское нашла, брюки и свитер. Юбки видела, а мужское не попадалось. В Фамилии не встречала, только в Оффпрайсе.

У меня ещё крем для тела, туалетная вода и портмоне остались от Массимо Дутти. Новое. 

Вот купил в Москве ещё до санкций прозрачный дождевик от Zara в виде короткой куртки. Для фотосессии и просто постоять в нем - самое то. Но только ты в этом дождевике идёшь материал шуршит, как пленка для теплицы. Все оборачиваются, где тут пленка шуршит. . Висит до лучших времён. Каких - непонятно.

• Like 2

1 час назад, Золотая молодежь сказал:

У меня ещё крем для тела, туалетная вода и портмоне остались от Массимо Дутти. Новое. 

Вот купил в Москве ещё до санкций прозрачный дождевик от Zara в виде короткой куртки. Для фотосессии и просто постоять в нем - самое то. Но только ты в этом дождевике идёшь материал шуршит, как пленка для теплицы. Все оборачиваются, где тут пленка шуршит. Отдал за нее 1500, это по персональной скидке сотрудника Inditex. Цена была 2500 что ли, не вспомню точно. Висит до лучших времён. Каких - непонятно.

Так я ещё с осени не одела ни брюки, ни свитер. От этого Массимо. Вспомнила! Ещё юбка, тоже новая , в пакете. А ещё кроссовки белые, внутри стриженный мех натуральный. Куда их? По посёлку грязь пугать только. 
Запасы, ититьколотить. 
Я практически всю зиму провела в сельской местности, в ходу спортивные костюмы и дутики.Куда вот набрала непонятно.

Я такой дождевик прозрачный в Бенеттоне хотела купить, мне прям срочно надо было. Вдруг дождь пойдёт, а я не готова. Благо, муж увёл, а то жизни без него не представляла. Потом перегорела.

Edited by allur
  • Like 1

В 29.01.2023 в 18:48, Золотая молодежь сказал:

Для фотосессии и просто постоять в нем - самое то. Но только ты в этом дождевике идёшь материал шуршит, как пленка для теплицы. Все оборачиваются, где тут пленка шуршит. . Висит до лучших времён. Каких - непонятно.

У меня примерно та же история с красным лаковым кожаным плащом. Критерий выбора - я его на витрине увидела, а дальше все как в тумане. Красота неимоверная, но зачем купила - в душе не представляю до сих пор. :D 

• Like 4

Сегодня я поняла, секонд не от бедности, он болезнь. Вчера оподарена была новинками на лето из магазина. Перечислением не стану утомлять, оно не в тему. Сегодня полезла снова в секонд и добыла там очередное. Если невозможно пройти мимо, нельзя проходить мимо.  Льняная туника, футболочка и босоножки - ровно такие же, как в прошлый раз, но на каблуке. Это лечится?

• Like 5