Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ivan7879

Девушка, коллекторы, долг, расставание

Recommended Posts

Только что, Ковбой сказал:

Если первая любовь. Это обычно бывает нууу лет в 16.

 

И с тремя квартирами не вяжется ну никак :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего это она мутная - то? Автор мог сразу узнать про нее все. НО некогда, видимо, было. Девушка из постели не выпускала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Предчувствие весны сказал:

Я думаю, что неплохо бы знать Трудовой кодекс в разрезе прав трудящихся и материальной ответственности.

Что это развод, было ясно с самого начала. 

А что не так с ТК? 

У меня одна знакомая работала в банке (это несколько лет назад было), ошиблась в переводе, и не на тот счет деньги перечислила. Сумма не такая большая была - несколько десятков тысяч рублей. Там юридическая организация была, в счете получателя. Звонила она им, концов не нашла. Эту сумму, ошибочно перечисленную не на тот счет, с ее зарплаты удержали. Вот такие издержки работы. 

3 часа назад, Ivan7879 сказал:

Потом у девушки на работе произошел коллапс, она случайно перечислила клиенту больше денег чем нужно было и этот долг повесили на нее. Сказала, что решит все сама и чтобы я не лез. Потом начала приходить домой в слезах и рассказала, чтобы погасить долг ей пришлось взять быстрые займы и там уже куча просрочек и т.п., родителям сказать не могу, что делать? 

Какая сумма долга была c ее слов? 

То, что с зарплаты могут удержать, я могу поверить. Но причем тут микрозаймы? 

Вот, например, мне аж 4 банка как хорошему клиенту, кредиты предлагают, уже предообренные. Только возьми. Я не хочу. 

В микрозаймы даже мысли не возникнет обратиться. Там же %-ты охренительные, под 1000% годовых и больше. 

Туда люди обращаются, у кого, в основном, плохая кредитная история.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, займы, микрозаймы - какая теперь разница? Не жена? Расстались? Значит, пощипали малеха нашего героя, и все дела. Для него последствий никаких. Ушла - перо ей в гузку. Чего ныть?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ковбой сказал:

Считаю что это либо фейк либо частичная правда. Перечислив большую сумму, деньги никуда не делись. Есть счет есть реквизиты за которыми есть конкретный человек. Вполне можно было написать заявление в полицию. Кроме того, если у вас есть возможность узнать кредитную историю нескольких банков или организаций, то раскопать изначально все или установить человека и вытрясти с него все лишнее для вас раз плюнуть. 

Нужно еще получить согласие того человека, которому ошибочно перечислили деньги. А он может быть не согласен вернуть деньги добровольно. Через суд можно, но хлопотно. И еще 100% организация с сотрудника удержит эту сумму с зарплаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фортуната сказал:

Туда люди обращаются, у кого, в основном, плохая кредитная история.

Или совсем плохо с башкой!

Что не вяжется в этой истории. как по мне.. Парень ее знает пять лет. Она милаха. Но любит тусить. Появились фотки с тусы, она тусила днем пока он на работе? А если вечерами и ночами, то?????

У него три квартиры. Это неординарно и подозревает большую ловкость и мозги. 

Она шопоголик, и любит дорогие вещи, она где их держала? 

По мне фейк.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фортуната, с ТК РФ у нас сейчас более, чем прекрасно. Ваша знакомая работала в банке, у нее был на руках договор о полной материальной ответственности? Кем работала девушка автора - не знаю, но банк не упоминался, договор тоже. Во всех остальных случаях удержания только в сумме среднемесячной заработной платы, если не доказано умышленное хищение, но это уже через полицию и суд.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фортуната сказал:

Нужно еще получить согласие того человека, которому ошибочно перечислили деньги. А он может быть не согласен вернуть деньги добровольно. Через суд можно, но хлопотно. И еще 100% организация с сотрудника удержит эту сумму с зарплаты.

Какова должна быть сумма? 100 тонн? миллион? Ну допустим миллион, потому что 100 тысяч гасится  если она живет за счет парня, максимум за полгода. И микро займы не нужны. 

И она полгода скрывает что должна миллион? чушь. Даже полмиллиона чушь. Не верю. Развлекается человек. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ковбой сказал:

Какова должна быть сумма? 100 тонн? миллион? Ну допустим миллион, потому что 100 тысяч гасится  если она живет за счет парня, максимум за полгода. И микро займы не нужны. 

И она полгода скрывает что должна миллион? чушь. Даже полмиллиона чушь. Не верю. Развлекается человек. 

Угу. "Меня зовут Андрей, и я четыре года не сплю с женой".

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Фортуната сказал:

Нужно еще получить согласие того человека, которому ошибочно перечислили деньги. А он может быть не согласен вернуть деньги добровольно. Через суд можно, но хлопотно. И еще 100% организация с сотрудника удержит эту сумму с зарплаты.

На самом деле, не знаю ни одного бухгалтера, с которого удержали бы не туда перечисленные суммы. А бухгалтера, как и все люди ошибаются. Обычно все решается тем же бухгалтером непосредственно с контрагентом.))

Банк, конечно, другое дело. Он несет ответственность перед клиентом. Но и в вашем случае подозреваю, что это были или налоговые, или бюджетные платежи, или очень много лет назад. Сейчас все контролирует программное обеспечение в банке.

А тема мне тоже кажется фейком. Куда деньги-то девала? Или игроманка?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Полярная лиса сказал:

Угу, вот и у меня не вяжется. Такой крутой чел, в банках везде свои люди - и убивается по мутной девке. Так бывает вообще?

Какой мне смысл врать? Я написал, чтобы другие люди посмотрели на ситуацию и дали обратную связь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Куда деньги-то девала?

В тумбочку. Я серьезно. Тумбочка вполне могла находиться у другого мужика.

Ну или себе на счета, в офшоры там, на острова...

Только что, Ivan7879 сказал:

Какой мне смысл врать? Я написал, чтобы другие люди посмотрели на ситуацию и дали обратную связь

Вам дали связь, вас спрашивают, о чем вы собираетесь говорить? Вы блеете что-то нечленораздельное. С образом крутого мачо, копящего аж на четвертую квартиру - ну никак не монтируется, уж прасцице.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Ковбой сказал:

Если первая любовь. Это обычно бывает нууу лет в 16.

 

Мне 30 лет, до этого были девушки, но таких отношений небыло

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ivan7879 сказал:

Какой мне смысл врать? Я написал, чтобы другие люди посмотрели на ситуацию и дали обратную связь

Люди посмотрели, люди единодушно сказали: забейте и забудьте.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

С чего это она мутная - то? Автор мог сразу узнать про нее все. НО некогда, видимо, было. Девушка из постели не выпускала...

Когда Вы в проблемах, девушка приходит с работы и постоянно в слезах + я же не ждал такой подставы и доверял, то уже слишком поздно пришел трезвый рассудок, что мог пробить раньше информацию

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Предчувствие весны сказал:

@Фортуната, с ТК РФ у нас сейчас более, чем прекрасно. Ваша знакомая работала в банке, у нее был на руках договор о полной материальной ответственности? Кем работала девушка автора - не знаю, но банк не упоминался, договор тоже. Во всех остальных случаях удержания только в сумме среднемесячной заработной платы, если не доказано умышленное хищение, но это уже через полицию и суд.

Вы не правы. Удерживают и еще как. Да, был у нее договор о полной материальной ответственности. 

ст.242. Полная материальная ответственность работника состоит в его обязанности возмещать причиненный работодателю прямой действительный ущерб в полном размере. 

ст.243, ст. 244 и ст.244 почитайте ТК РФ.

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ivan7879 сказал:

Когда Вы в проблемах, девушка приходит с работы и постоянно в слезах + я же не ждал такой подставы и доверял, то уже слишком поздно пришел трезвый рассудок, что мог пробить раньше информацию

 

Да блин! Это уже БЫЛО! Было и прошло. Вот жеж любитель поковырять рану ногтем. Зачем вам это?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ковбой сказал:

Или совсем плохо с башкой!

Что не вяжется в этой истории. как по мне.. Парень ее знает пять лет. Она милаха. Но любит тусить. Появились фотки с тусы, она тусила днем пока он на работе? А если вечерами и ночами, то?????

У него три квартиры. Это неординарно и подозревает большую ловкость и мозги. 

Она шопоголик, и любит дорогие вещи, она где их держала? 

По мне фейк.

Я не говорил, что любит тусить, а выставляла сторис с тусовок после расставания

Я предположил, что она шопоголик, так как любила шмотки покупать, а не утверждал

чего Вы так вцепились в квартиры? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Фортуната сказал:

Вы не правы. Удерживают и еще как. Да, был у нее договор о полной материальной ответственности. 

ст.242. Полная материальная ответственность работника состоит в его обязанности возмещать причиненный работодателю прямой действительный ущерб в полном размере. 

ст.243, ст. 244 и ст.244 почитайте ТК РФ.

Я права. Должен быть на руках договор о полной материальной ответственности с четко прописанными пунктами, за что именно отвечает работник. Тогда удержание идет в полной сумме. В отсутствие такого договора  - только в сумме среднего заработка.

Изменено пользователем Предчувствие весны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ivan7879 сказал:

Группа мошенников обрабатывает клиента 5 лет?) так чего квартиры мои не забрали?)

Ну я, возможно, громко сказала - группа мошенников. Это могут быть и два человека. Сначала вместе тырят, потом вместе тратят^_^ На забрать квартиры - не хватило мозгов и ресурсов. А постоянно тянуть деньги - неплохой вариант.

Я вам сочувствую, конечно. Очень тяжело разочаровываться в близком человеке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Ivan7879 сказал:

я бы заметил

Не заметили бы, сейчас другие наркотики, не как в 90-ые например. Но и не суть, зависимость, она при любом раскладе - болезнь, не важно от чего человек зависим.

 

44 минуты назад, Ivan7879 сказал:

будет врать до последнего? Хотя какой смысл, если мы не вместе

Такие люди врут просто чисто по-жизни, вне зависимости от того, будет им с этого что-то или нет. Считайте, что это такой определенный стиль жизни.

Но конечно как вариант, можно встретится наверное с ней и в очередной раз выслушать порцию лжи и сказок. А потом ещё раз. И ещё. И так до тех пор, пока вас не потянет блевать от всех этих россказней и самой девушки. Всё равно настанет момент, когда глаза откроются и вы посмотрите на нёе по другому. Вопрос времени.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ivan7879 сказал:

Подскажите, что думаете касательно этой истории? 

Где-то я уже такое слышала. Думаю, история придуманная, причем бездарно. Извините.

 

2 часа назад, Ivan7879 сказал:

...я  вот думал встретится и поговорить с ней, спросить почему так поступила и рассказать, что я знаю о всех микрозаймах...

А вот это попробуйте. Лучше уже не будет, хуже тоже, но хоть сюжетная линия оживится, будет вам с людьми о чем поговорить. Тем более, для затравки уже упомянули три квартиры.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Я права. Должен быть на руках договор о полной материальной ответственности с четко прописанными пунктами за что именно отвечает работник. Тогда удержание идет в полной сумме. В отсутствие такого договора  - только в сумме среднего заработка.

Нет, не правы. 

Тут вообще речи нет, есть полная материальная ответственность или нет. Так что не можете утверждать наверняка.

Это вы не у меня уточняйте, а у автора. 

29 минут назад, Ковбой сказал:

Какова должна быть сумма? 100 тонн? миллион? Ну допустим миллион, потому что 100 тысяч гасится  если она живет за счет парня, максимум за полгода. И микро займы не нужны. 

И она полгода скрывает что должна миллион? чушь. Даже полмиллиона чушь. Не верю. Развлекается человек. 

Я, что, с автором живу? :1eye:

У него и спрашивайте. 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фортуната сказал:

Нет, не правы. 

Тут вообще речи нет, есть полная материальная ответственность или нет. Так что не можете утверждать наверняка.

 

 

 

Тут есть речь о том, что зная свои права, как работника, прежде, чем вынимать кошелек и платить, надо внимательно почитать договор, в котором детально, повторяю, детально должно быть прописано, за что отвечает человек. 

Кроме того, вчитайтесь в цитату, которую привели,  должен был доказан прямой действительный ущерб. И доказан предприятием. То есть в случае перечисления излишних денежных средств, и наличия этого пункта в договоре о полной материальной ответственности, должны быть доказательства невозможности возврата денежных средств контрагентом предприятию.

О должностной инструкции, в которой также должно быть прописаны обязанности работника по части работы с банком, я уж умолчу. Как и о том, что в отличие от банковских работников, ключ подписи платежек в коммерческих структурах оформляется на директора. И он не имеет права передавать его в другие руки, а если передал, то кто виноват?

Короче, приди ко мне молоденький бухгалтер со слезами, что миллион не туда загнала, и теперь вот срочно его платить надо, я бы посоветовала не паниковать, а поднять документы, что подписывала, связаться с контрагентом. И в крайнем случае написать заявление на увольнение. Потому что даже, если ущерб доказан, будут по исполнительному листу ползарплаты списывать несколько лет - только и всего.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Короче, приди ко мне молоденький бухгалтер со слезами, что миллион не туда загнала, и теперь вот срочно его платить надо, я бы посоветовала не паниковать, а поднять документы, что подписывала, связаться с контрагентом. И в крайнем случае написать заявление на увольнение. 

Люди, контрагенту отправляем депешу с нижайшей просьбой вернуть ошибочно перечисленные средства на наш счёт.  Не нагнетайте панику. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×