Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ivan7879

Девушка, коллекторы, долг, расставание

Recommended Posts

11 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Тут есть речь о том, что зная свои права, как работника, прежде, чем вынимать кошелек и платить, надо внимательно почитать договор, в котором детально, повторяю, детально должно быть прописано, за что отвечает человек. 

Безусловно. 

11 минут назад, Предчувствие весны сказал:

 Кроме того, вчитайтесь в цитату, которую привели,  должен был доказан прямой действительный ущерб. И доказан предприятием. То есть в случае перечисления излишних денежных средств, и наличия этого пункта в договоре о полной материальной ответственности, должны быть доказательства невозможности возврата денежных средств контрагентом предприятию.

Это все хорошо на словах. Знакомая не смогла вернуть деньги. 

Нет, там была не бюджетная организация. 

СТ. 246 ТК РФ Федеральным законом может быть установлен особый порядок определения размера подлежащего возмещению ущерба, причиненного работодателю хищением, умышленной порчей, недостачей или утратой отдельных видов имущества и других ценностей, а также в тех случаях, когда фактический размер причиненного ущерба превышает его номинальный размер.

Прямой ущерб - недостача в кассе. Не туда перечислила, вот она недостача, в конце рабочего дня или на следующий день это выясняется. 

Если бы так все просто было, как вы говорите, то легко бы сотрудники ошибались и деньги не туда переводили. И ничего бы за это не было.  Но это не так. 

Извините, больше я с вами спорить не буду, тема не о ТК РФ. 

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Папирус сказал:

Люди, контрагенту отправляем депешу с нижайшей просьбой вернуть ошибочно перечисленные средства на наш счёт.  Не нагнетайте панику. 

Таки и я о том. Никто не может заставить платить "вотпрям щаз" миллион. Развод это однозначно.

@Фортуната , и я с вами спорить не буду.)) Бесполезно, если для вас недостача в кассе  - то же самое, что и ошибочное перечисление денег с расчетного счета.

 

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фортуната сказал:

Прямой ущерб - недостача в кассе. Не туда перечислила, вот она недостача, в конце рабочего дня или на следующий день это выясняется. 

Так касса или расчетный счёт? Наличные или безналичные расчеты? Вообще ни одного такого случая не знаю, чтобы деньги не вернули. Если что-то перечислено, остаётся "след" в документах, не сразу, но найти, выяснить и вернуть деньги возможно.

Что за история была у Вашей знакомой, не знаю, но думаю, что автору рассказали подобное. Вот и автор тоже поверил. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы автора почитайте. 

4 часа назад, Ivan7879 сказал:

, все было отлично. Потом у девушки на работе произошел коллапс, она случайно перечислила клиенту больше денег чем нужно было и этот долг повесили на нее. Сказала, что решит все сама и чтобы я не лез. Потом начала приходить домой в слезах и рассказала, чтобы погасить долг ей пришлось взять быстрые займы и там уже куча просрочек и т.п., родителям сказать не могу, что делать? Я начал помогать деньгами и закрывать эти долги (сам копил на квартиру).

Потом в один момент вылезла просрочка по кредиту о котором она забыла и коллекторы позвонили родителям. Приехали родители, был скандал, как оказалось, что девушка еще в ломбард сдала украшения, которые я дарил. Тогда был первый момент, когда мы должны были расстаться. Но это единственный конфликт был за все время и я простил при условии, что она мне скажет о всех долгах и т.п. Девушка сказала, что уже ничего не скрывает и я все знаю.

Дальше прошло время и начали всплывать новые кредиты о которых, как она говорила - забыла, поскольку брала много в панике. Я отдал все деньги, которые у меня были и еще в долги залез, которые она обещала помочь выплатить. Через пару месяцев всплывает снова такая ситуация, что звонят коллекторы родителям, у дочери долги. Короче, в итоге я сказал, что нам надо расстаться. 

То есть не разово. Всплывали и всплывали требования о деньгах, а он никак не догадывался проверить по своим проверенным источникам. Все не понимал, что " ты имеешь в виду". При этом имея три квартиры и почти купив четвертую в целях рационального размещения ресурсов. Ага. 

4 минуты назад, Папирус сказал:

Так касса или расчетный счёт? Наличные или безналичные расчеты? Вообще ни одного такого случая не знаю, чтобы деньги не вернули. Если что-то перечислено, остаётся "след" в документах, не сразу, но найти, выяснить и вернуть деньги возможно.

Да в любом случае вернут ошибочно посланные деньги. Даже если контрагент не хочет. А его привлекут за кражу, если не захочет вернуть. Ну так говорят...

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Папирус сказал:

 

Что за история была у Вашей знакомой, не знаю, но думаю, что автору рассказали подобное. Вот и автор тоже поверил. 

Может, знакомая все же кассиром работала в банке? ))

Хотя, конечно, это уже уход от темы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

Может, знакомая все же кассиром работала в банке? ))

Сейчас везде видео. В кассе в банке везде камеры. Все фиксируется, какую сумму выдают. В банкомате тоже фиксируется с трех ракурсов момент выдачи денег. Так что доказать излишне выданную сумму не проблема. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Волшебная на всю голову сказал:

Сейчас везде видео. В кассе в банке везде камеры. Все фиксируется, какую сумму выдают. В банкомате тоже фиксируется с трех ракурсов момент выдачи денег. Так что доказать излишне выданную сумму не проблема. 

Ну, как вариант - прямое хищение и приём фальшивых купюр.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

Ну, как вариант - прямое хищение и приём фальшивых купюр.

Она бы уже передачки от него ждала, сиги там, чаёк. :rolleyes:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Папирус сказал:

Так касса или расчетный счёт? Наличные или безналичные расчеты? Вообще ни одного такого случая не знаю, чтобы деньги не вернули. Если что-то перечислено, остаётся "след" в документах, не сразу, но найти, выяснить и вернуть деньги возможно.

Что за история была у Вашей знакомой, не знаю, но думаю, что автору рассказали подобное. Вот и автор тоже поверил. 

Откуда я знаю? Я в банке с кассой никогда не работала. С расчетными счетами тоже.

Это я со слов знакомой говорю, что с нее удержали сумму, которую она ошибочно перечислила не туда, куда нужно было. Она не была кассиром, но какие-то поручения (платежи) совершала. Расчетный счет, скорее всего. Она не кассиром работала.

Мне основания не доверять знакомой нет. Рассказала, что произошла такая ситуация, что концов не нашла, хотя искала адреса и телефоны, кому звонить. С ее зарплаты удержали ту сумму, что не туда перевела. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фортуната, да я вам верю, ну что вы. Вполне может быть и такое. Скорее всего сумма была незначительная, в смысле не глобальных масштабов, и проще было повесить ее на вашу знакомую, чем ее руководству  искать решение этой проблемы. 

А вот подробностей от автора мы, я подозреваю, не получим. А жаль. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не было никакой недостачи, девка умело разводила автора, вот и все. Думаю, он у нее такой не первый. И, скорее всего, там действительно как минимум двое.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короч, тема превращается уже в обсуждение чего-то другого

для меня важно было услышать другое мнение по моей ситуации, я его услышал

спасибо всем, кто дал обратную связь и даже тем, кто критиковал

постараюсь поработать над собой и не встречаться с этим человеком, хоть как бы мне не хотелось узнать изначальную причину, может к психологу схожу, посмотрим

26 минут назад, Папирус сказал:

@Фортуната, да я вам верю, ну что вы. Вполне может быть и такое. Скорее всего сумма была незначительная, в смысле не глобальных масштабов, и проще было повесить ее на вашу знакомую, чем ее руководству  искать решение этой проблемы. 

А вот подробностей от автора мы, я подозреваю, не получим. А жаль. 

Она в банке работала, бэк-офис, но как в последующем выяснилось с отчета, то это ложная история для того, чтобы я начал давать деньги

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ivan7879 сказал:

 

Она в банке работала, бэк-офис, но как в последующем выяснилось с отчета, то это ложная история для того, чтобы я начал давать деньги

То есть, вы это сами узнали. И о чем тогда тема? Зачем хотели встретиться? Она вам опять набрешет сорок бочек арестантов, а вы будете верить?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ivan7879, Позвольте все же дать вам один совет. Ваши предложения будут выглядеть внушительнее, если будут начинаться с большой буквы. И мысли будут более законченными, когда в конце  каждого предложения будете ставить точку. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

То есть, вы это сами узнали. И о чем тогда тема? Зачем хотели встретиться? Она вам опять набрешет сорок бочек арестантов, а вы будете верить?

Тема в личных переживаниях. Я думал, что правильнее будет встретится и посмотреть в глаза, озвучив инсайдерскую информацию, которую я знаю, чтобы посмотреть как отреагирует и что скажет в ответ

Но исходя из мнения большинства понял, что так лучше не делать, потому как честного ответа я не получу, как бы не хотел

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Волшебная на всю голову сказал:

Да в любом случае вернут ошибочно посланные деньги. Даже если контрагент не хочет. А его привлекут за кражу, если не захочет вернуть. Ну так говорят...

Родственница пару лет назад, работала в банке, бэк офис тоже, ВИП-клиенты, добавила нолик к сумме перевода, получилась 6-значная  цифра и отправила. И сам клиент не перепроверил, подтвердил. Уволили ее быстро, грозились повесить процент за обратный перевод из другого банка, но обошлось тем, что сферу деятельности пришлось менять.

Никому не надо налоговой объяснять, откуда деньги на счету внезапно, платить с них налог. Если частному лицу ушло, и оно, лицо, их потратило, то это кража, отслеживается легко. В новостях бывает иногда, что поймали-судили за то, что потратил с карты внезапно появившиеся там деньги.

Такой развод прямо на совсем несведущих.

Изменено пользователем Уточка
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ivan7879 сказал:

Но исходя из мнения большинства понял, что так лучше не делать, потому как честного ответа я не получу, как бы не хотел

Так вам уже озвучили ее честный ответ: хотела ваших денег. И получила.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Папирус сказал:

@Фортуната, да я вам верю, ну что вы. Вполне может быть и такое. Скорее всего сумма была незначительная, в смысле не глобальных масштабов, и проще было повесить ее на вашу знакомую, чем ее руководству  искать решение этой проблемы. 

А вот подробностей от автора мы, я подозреваю, не получим. А жаль. 

Небольшая, тыщ 30-40. И ушли они не частному лицу, юрлицу какому-то. Руководство сказало - твои проблемы, сама ищи. И удержали с нее деньги. Это несколько лет назад было.

И там у нее начальник был страшный самодур, она потом оттуда сбежала, сверкая пятками.

30 минут назад, Ivan7879 сказал:

постараюсь поработать над собой и не встречаться с этим человеком, хоть как бы мне не хотелось узнать изначальную причину, может к психологу схожу, посмотрим

Она в банке работала, бэк-офис, но как в последующем выяснилось с отчета, то это ложная история для того, чтобы я начал давать деньги

Тем более. 

Что-то мне подсказывало, что она в банке работала. 

А с чего вдруг бэк-офис будет деньги пересылать? У них есть такие полномочия? :1eye: Они ж типа колл-центра или поддержки.

И еще раз в банке работала, то с чего вдруг будет микрозаймы набирать? Совсем нелогично.

В общем, мутная история. Нет, вы сами смотрите. Свяжетесь с ней и снова поверите, что ее душат за долги. Так и трех квартир лишиться можно. Придумает какую-нибудь слезливую историю в духе мексиканского сериала. :1eye:

Держитесь от этой девицы подальше. Целее денежки будут. 

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Уточка сказал:

Если частному лицу ушло, и оно, лицо, их потратило, то это кража, отслеживается легко. В новостях бывает иногда, что поймали-судили за то, что потратил с карты внезапно появившиеся там деньги.

C какого перепуга это кража? 

Кража - это тайное хищение чужого имущества. С чего вдруг кражей будет считаться ошибочный перевод?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фортуната сказал:

C какого перепуга это кража? 

Кража - это тайное хищение чужого имущества. С чего вдруг кражей будет считаться ошибочный перевод?

Умышленно присвоил не свои деньги- кража. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Волшебная на всю голову сказал:

Умышленно присвоил не свои деньги- кража. 

Нет это не кража. Кража - ст.158 УК. Со своей карты снимать - это кража?

А про то, что говорит форумчанка - неосновательное обогащение. Совсем другая статья. Если человек отказывается вернуть деньги, то это через суд решается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фортуната сказал:

Со своей карты снимать - это кража?

Не свои деньги. Да, кража.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Фортуната сказал:

Небольшая, тыщ 30-40. И ушли они не частному лицу, юрлицу какому-то. Руководство сказало - твои проблемы, сама ищи. И удержали с нее деньги. Это несколько лет назад было.

И там у нее начальник был страшный самодур, она потом оттуда сбежала, сверкая пятками.

Тем более. 

Что-то мне подсказывало, что она в банке работала. 

А с чего вдруг бэк-офис будет деньги пересылать? У них есть такие полномочия? :1eye: Они ж типа колл-центра или поддержки.

И еще раз в банке работала, то с чего вдруг будет микрозаймы набирать? Совсем нелогично.

В общем, мутная история. Нет, вы сами смотрите. Свяжетесь с ней и снова поверите, что ее душат за долги. Так и трех квартир лишиться можно. Придумает какую-нибудь слезливую историю в духе мексиканского сериала. :1eye:

Держитесь от этой девицы подальше. Целее денежки будут. 

Видно, что в банках Вы не особо понимаете структуру

Бэк-офис - это последняя инстанция, которая делает проводку, т.е. отправляет деньги клиенту на р/с или карту

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Ivan7879 сказал:

Видно, что в банках Вы не особо понимаете структуру

Бэк-офис - это последняя инстанция, которая делает проводку, т.е. отправляет деньги клиенту на р/с или карту

Да какая разница? 

Очень сочувствую вашим потерям : пятилетним отношениям, доверию, десятью тысячам вечнозелёных. Это надо переварить и жить дальше 

Гуляет ваша бывшая скорее всего на свежеодолжанные в быстроденьгах. Но вам то зачем про это думать? Я понимаю, что очень тяжело и обидно, но можно радоваться что этот подлый, лживый, больной человек взял с вас только деньгами 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Ivan7879 сказал:

Видно, что в банках Вы не особо понимаете структуру

Бэк-офис - это последняя инстанция, которая делает проводку, т.е. отправляет деньги клиенту на р/с или карту

Везде по-разному. Возможно в мелких банках такое. Деньги сейчас автоматически поступают на карту, а не делают вручную проводку. 

А вы прям очень хорошо понимаете структуру банка :lol:, раз поверили своей бывшей девушке. Ага, банковский работник побежит в микрозаймах занимать деньги под бешенные проценты. Ей в своем банке уже кредит не дают? :1eye:

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×