Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Альтер Эго

Раздражает супруг/а: мелочи, привычки. Общая тема

Recommended Posts

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Мне пофиг, я старалась его бытование вымыть с вечера, чтоб утром не натыкаться, н

Было бы пофиг, вы бы ничего с вечера не мыли, утром разгребли себе местечко на столе и ладно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Мне пофиг, я старалась его бытование вымыть с вечера, чтоб утром не натыкаться, но ради справедливости...

Так и я с вечера убираю кухню и ожидаю, что с утра выйду к этому же. Если бы он эти следы оставлял на своём месте, меня бы это вообще не трогало, спокойно сама бы позавтракала, а потом убралась и за собой и за ним. Так нет, он начал завтракать (уходит на работу раньше) на моём "участке"))) Поэтому приходится сначала прибраться, а потом садиться завтракать, а не наоборот.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, какая тема хорошая :D

Муж вместо сахара покупает муку. Седьмой раз подряд. Похожи же, да.

И под солёную рыбку мне взял манго вместо авокадо. Аргументировал тем, что он это не ест и понятия не имеет, как оно должно выглядеть. На ценнике было написано "авокадо", значит авокадо. А то что кто-то мог одну штуку по ошибке не туда бросить..не, это слишком сложно.

Каждое утро бесит, что его невозможно разбудить. Будильник разрывается десять минут подряд, я пинаю его ногой (до судорог в той же ноге), просыпаются дети, соседи, а ему нормально. Дрыхнет дальше.

Ещё нерасправленные шторы раздражают и пустые упаковки из под сока на столе. Готова рычать!

Всё, выговорилась :D

  • Нравится 6
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.10.2021 в 13:59, Сладкий перец сказал:

Мой бойфренд выбрасывает ВСЁ, что ему кажется лишним. Ему. Но у меня-то на "ненужный" предмет своя точка зрения, и далеко не факт, что неправильная. 

Ну вот, яркий пример. В мое отсутствие он выбросил елку. Не ту, которая из леса, а ту, которая из магазина, пластиковая, после Нового года я ее аккуратно сложила и убрала в дальний угол шкафа, до следующего Нового года. А он, пока меня нет, разбирал шкаф с целью повыкидывать оттуда "лишние" вещи, нашел там елку и втихаря выбросил. Из тех соображений, что хранить елку целый год - это непозволительная роскошь в маленькой квартире. И молчал весь год. Пока не подошел Новый год, и тут-то выяснилось, что елки нету, и надо покупать новую. Ну вот смысл каждый год тратить деньги на новую елку? Я не понимаю. А он не понимает, как можно хранить елку весь год, если пользуешься ею от силы 2-3 недели в году. 

Угадайте с трех раз, что случилось с очередной новой елкой? (искусственной, разумеется) ...барабанная дробь... Он ее опять выбросил! :shiz:

Я уже даже не знаю, что на это сказать. По-моему, это просто клиника. Ну вот такой у человека пунктик, "каждый год, 31 декабря января мы с друзьями идем в баню я выбрасываю новую искусственную ёлку". И как только умудряется сделать это от меня незаметно? И чем она ему мешает, тоже не пойму. Но вот мешает почему-то. Необъяснимая ненависть к новогодней елке. 

Я, наверное, уже смирилась, словила дзен. Хорошо, что в этом году это выяснилось намного раньше, есть время подготовиться, купить хорошую новую елку, а не конфликтовать в последний момент, когда ящик с игрушками уже достали, а ёлки вдруг и нет. И хорошо, что еще хоть на елочные игрушки не покушается. 

В общем, я даже не знаю, что еще сказать. Сложно жить с идиотами, простихосподи.:wacko: Как было сказано в культовом фильме: у каждого свои недостатки. :rolleyes:

  • Нравится 7
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сладкий перец сказал:

наверное, уже смирилась, словила дзен. Хорошо, что в этом году это выяснилось намного раньше, есть время подготовиться, купить хорошую новую елку, а не конфликтовать в последний момент, когда ящик с игрушками уже достали, а ёлки вдруг и нет. И хорошо, что еще хоть на елочные игрушки не покушается.

Упаковывая  новую ёлку после праздника, напишите на ней большими буквами - не трогать, выбрасывать запрещено! Ну или что-то в этом духе. Я один раз в пылу расхламления выкинула нужную мужу вещь. С тех пор подписывал все, что убирал на долгое хранение.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Сладкий перец сказал:

общем, я даже не знаю, что еще сказать. Сложно жить с идиотами, простихоспод

Зеркальте этого товарища- выбросьте важную для него вещь. Сразу дойдет до него.

Предупреждать явно бесполезно.

У меня муж поступил не так, как мы с ним договаривались, в итоге я так же с ним поступила, он сильно расстроился, но впредь перестал себя вести так, словно меня не существует.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Зеркальте этого товарища- выбросьте важную для него вещь. Сразу дойдет до него.

Да ну. Не настолько я привязана к искусственной ёлке, чтобы развязывать из-за неё войну. :) 

Видимо, у меня из-за накопления критической массы непонимания этого вопроса уже произошел качественный скачок, меня это уже не раздражает, а смешит. Мне только денег на елку жалко, все равно же деньги, хоть и не великие, но какие бы ни были, ну и что, что не мои, всё равно жалко. А ему места в доме жалко, он пространство для воздуха освобождает, которое я постоянно укомплектовываю какими-нибудь нужными вещами. Вот так и живем. :laugh:

 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сладкий перец сказал:

Да ну. Не настолько я привязана к искусственной ёлке, чтобы развязывать из-за неё войну. :) 

Видимо, у меня из-за накопления критической массы непонимания этого вопроса уже произошел качественный скачок, меня это уже не раздражает, а смешит. Мне только денег на елку жалко, все равно же деньги, хоть и не великие, но какие бы ни были, ну и что, что не мои, всё равно жалко. А ему места в доме жалко, он пространство для воздуха освобождает, которое я постоянно укомплектовываю какими-нибудь нужными вещами. Вот так и живем. :laugh:

 

Сорри, не учла, что мужчина зарабатывает в основном в вашей паре) С его заработков будет покупаться новая елка- кУпите натуральную, будет аромат в квартире, праздничное настроение.

У нас с мужем разделение территорий, где каждый наводит свои порядки, а в обших местах муж согласен с планировкой, мебелью, как я все обустроила. 

Что меня немного раздражало недавно- то, что он своего кота трепит, как собачку- тогда кот уходит от него и смотрит телевизор, усаживаясь возле, или идет ко мне. А у меня кошечка на руках, начинает ревновать, она трепетное существо.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сладкий перец

Купите уже живую и настоящую, и пусть выбрасывает. Это гораздо лучше чем выносить елку на помойку 1 мая. :laugh:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.11.2021 в 09:56, Злобынюшка сказал:

неряхи мы, а он аккуратист.

Мне пофиг, я старалась его бытование вымыть с вечера, чтоб утром не натыкаться, но ради справедливости..

Получается, кому больше надо, тот и моет. Во многих семьях мужчины приучены по-старому, что жена должна всё хозяину подать и за ним убрать. С таким можно или ругаться бесконечно, чтобы переучить, или как вы, просто убирать, чтобы самой не натыкаться.

Кому как удобнее, мне бы тоже быстрее убрать самой, чем сто раз повторять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, На бис сказал:

Во многих семьях мужчины приучены по-старому, что жена должна всё хозяину подать и за ним убрать.

Если это "подать и убрать" они компенсируют защитой, заботой, покупкой мамонта, образно выражаясь, то и ладно. Я себя жертвой не чувствую, не раздражаюсь, убрала и убрала.

 

52 минуты назад, На бис сказал:

мне бы тоже быстрее убрать самой, чем сто раз повторять.

Да я вообще не вижу смысла повторять. В нашем случае он бы и сам помыл, только у него в голове была установка, что посуду можно и утром помыть, главное, чтоб она не в мойке стояла. А у меня в голове, что посуды грязной на ночь в кухне не должно быть совсем. Ну и все. Три тарелки и чашку сложно помыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

я вообще не вижу смысла повторять. В нашем случае он бы и сам помыл, только у него в голове была установка, что посуду можно и утром помыть, главное, чтоб она не в мойке стояла. А у меня в голове, что посуды грязной на ночь в кухне не должно быть совсем. Ну и все. Три тарелки и чашку сложно помыть?

Если только из принципа ругаться, а так несложно, конечно. Тем более, самой приятно утром на чистую кухню зайти. Эти тарелки вечерние немытые всё настроение испортят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, На бис сказал:

Если только из принципа ругаться,

Лично я мирная. Или я живу с человеком и не ругаюсь. Или не живу и снова не ругаюсь. Тарелки вечерние меня смешили, ну правда, почему в раковине тарелки это фу, а на столе тарелки это "Да оставь, я завтра помою!". А люди, знаю, ругаются и живут себе. Не умею я.

 

3 часа назад, Сладкий перец сказал:

В общем, я даже не знаю, что еще сказать. Сложно жить с идиотами, простихосподи.:wacko: Как было сказано в культовом фильме: у каждого свои недостатки. 

Да пусть это будет самой большой бедой, покупать каждый новый год искусственную елку. Я всю жизнь живу среди людей, которые не выбрасывают практически ничего, вот это, поверьте, круче. Если я в итоге начну выбрасывать, я могу выбросить что-то реально нужное, а они... Наоборот.

А как вам несогласованность в отношении книг? Когда один за бумажную библиотеку, а для другого пылесборники? И начинается выброс книг, иногда прекрасных и редких. Все ж можно скачать в интернете. Нет, на этот раз я не о себе. У меня бывший не любил книг, тем не менее на мои не покушался и за десять лет умудрился натащить еще и своих, невзирая на то, что в принципе не фанат чтения. Но я знаю другие семьи, где прямо война из-за книг.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Злобынюшка сказал:

 В нашем случае он бы и сам помыл, только у него в голове была установка, что посуду можно и утром помыть, главное, чтоб она не в мойке стояла. 

А где она должна стоять, пока её не помоют утром?

Я раньше наоборот своих просила, чтобы доносили до мойки, не оставляли на столе, а помою я и сама.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.11.2021 в 22:49, Злобынюшка сказал:

Три тарелки и чашку сложно помыть

Несложно, конечно :)

Ну как объяснить... Несложно помыть три тарелки, несложно протереть заляпанное зеркало, несложно собрать по дому кружки... Да все эти домашние дела- несложно. Но в определенный момент понимаешь, что делаешь это только ты (а почему, если это так несложно?), и этой фигней у тебя больше половины твоего времени занято. Вот это и раздражает...

 

 

В 17.11.2021 в 23:32, Злобынюшка сказал:

пусть это будет самой большой бедой, покупать каждый новый год искусственную елку

Ну тут такое... Своё выбрасывай сколько хочешь, хоть вообще минимизируйся. А моё- только по согласованию со мной. Почеему кто-то считает себя вправе решать ща других, что нужно, а что- хлам?

Естественно, я не имею в виду откровенных плюшкиных, у которых "и веревочка сгодится". 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Но в определенный момент понимаешь, что делаешь это только ты (а почему, если это так несложно?), и этой фигней у тебя больше половины твоего времени занято. Вот это и раздражает

Не, меня не раздражает. Я вообще как-то проще к этому отношусь - если я делаю что-то, то мне безразлично и я не смотрю делает ли это (так же) кто-нибудь еще кроме меня. Мне надо ( или хочу) -  я делаю. Не надо- не буду делать. 

 

Изменено пользователем mystery
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mystery сказал:

Не, меня не раздражает. Я вообще как-то проще к этому отношусь - если я делаю что-то, то мне безразлично и я не смотрю делает ли это (так же) кто-нибудь еще кроме меня. Мне надо ( или хочу) -  я делаю. Не надо- не буду делать. 

 

Это когда вы живете в окрушении высокоорганизованных личностей - судя по вашим сообщениям, ваши домашние самостоятельно и без напоминаний убирают посуду (хотя бы в посудомойку), протирают за собой полы и вообще, не относятся к бессильным по части уборке.

А вот когда рядом с тобой живут люди, которым в этом плане кол на голове тесать можно, а они будут соглашаться, что "да, не сложно" и "обязательно в следующий раз", а по факту оказывается, что

17 минут назад, сиреневое счастье сказал:

делаешь это только ты (а почему, если это так несложно?), и этой фигней у тебя больше половины твоего времени занято.

Начинает подбешивать.

Плюс учитывайте - одно дело, когда человек бардак разводит в своей персональной комнате, и туда можно просто не заходить. Другое - когда ты жилое пространство с ним делишь, 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, mystery сказал:

вообще как-то проще к этому отношусь - если я делаю что-то, то мне безразлично и я не смотрю делает ли это (так же) кто-нибудь еще кроме меня.

Ну у меня пока нет такого дзена. И "не смотреть" не получается. Вот прихожу с работы- и прежде, чем сесть ужинать, начинаю кухонные поверхности от чайных  ляпов, крошек и сахара оттирать... Несложно? Вроде бы, да- не мешки ворочать... Но на работе я так-то устала и хочу отдохнуть за тарелкой ужина. А тут бац, опять что-то делать надо, исправлять чьи-то косяки...

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Галчонка сказал:

Это когда вы живете в окрушении высокоорганизованных личностей - судя по вашим сообщениям, ваши домашние самостоятельно и без напоминаний убирают посуду (хотя бы в посудомойку), протирают за собой полы и вообще, не относятся к бессильным по части уборке.

Касаемо вот тех же детей - когда-то они были маленькими. И как-то тогда  ни они между собой, ни я тоже не выясняли кто там больше раз подмел или мусор вынес. Просто как-то само оно и самоорганизовалось. 

 

29 минут назад, Галчонка сказал:

Другое - когда ты жилое пространство с ним делишь

Тем более мне трудно понять как там в таком случае общего пространства можно вообще что-то разделять, ну вот физически.  Ну вот например гипотетически зашли мы с мужем оба домой, одновременно. И оба натоптали в прихожей. Мне следует посчитать следы чтобы ни в коем случае мужнины не затереть? Пусть непременно сам? Или разы записывать сколько раз я их затерла, а сколько он? Ну или вот оба позавтракали и считать кто сколько раз стол должен протирать? Я сегодня, а ты завтра?  А послезавтра сына позовем - его очередь? И "все ходы записывать(с)"? Да ну...Это на подсчеты и препирачки больше времени уйдет чем тот стол тряпкой протереть. 

Изменено пользователем mystery
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, mystery сказал:

.  Ну вот например гипотетически зашли мы с мужем оба домой, одновременно. И оба натоптали в прихожей. Мне следует посчитать следы чтобы ни в коем случае мужнины не затереть? Пусть непременно сам? Или разы записывать сколько раз я их затерла, а сколько он? Ну или вот оба позавтракали и считать кто сколько раз стол должен протирать? Я сегодня, а ты завтра?  Да ну...Это на подсчеты и препирачки больше времени уйдет чем тот стол тряпкой протереть

Это легко не считать, когда все члены семьи что-то да делают, ну хоть  за собой убирают. Или один заметает коридор, второй пошел ужин греть...  Ну вот пришел муж (жена) раньше с работы, натоптал, вытер. А если пришел, натоптал и другому супругу это оставляет убирать все время, будет подбешивпть.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, mystery сказал:

Касаемо вот тех же детей - когда-то они были маленькими. И как-то тогда  ни они между собой, ни я тоже не выясняли кто там больше раз подмел или мусор вынес. Просто как-то само оно и самоорганизовалось. 

 

Ну я же говорю, вам только позавидовать можно, потому что у вас все самоорганизуется. Но так далеко не у всех. И люди хорошие, и понимающие. Но вот с самоорганизацией как-то не так. У них то ли глаза так устроены, что они грязи не видят, то еще какая аномалия. Но получается, что одни (нет, не так, ОДНА) вытирает капли пролитого чая сразу же, как они появились, вытирает стол от крошек после еды, моет посуду, протирает зеркало от брызг зубной пасты, диспенсер для мыла - от противных потеков, чистит слив в раковине от крошек и еще 100500 мелочей, которые по отдельности - мелочи, но когда постоянно и вкупе, начинают бесить. А у вторых лапки и зрение как-то не так устроенное. Не со зла, они просто проблем не видят.

7 минут назад, mystery сказал:

Тем более мне трудно понять как там в таком случае общего пространства можно вообще что-то разделять, ну вот физически.  Ну вот например гипотетически зашли мы с мужем оба домой, одновременно. И оба натоптали в прихожей. Мне следует посчитать следы чтобы ни в коем случае мужнины не затереть? Пусть непременно сам? Или разы записывать сколько раз я их затерла, а сколько он? Ну или вот оба позавтракали и считать кто сколько раз стол должен протирать? Я сегодня, а ты завтра?  А послезавтра сына позовем - его очередь? И "все ходы записывать(с)"? Да ну...Это на подсчеты и препирачки больше времени уйдет чем тот стол тряпкой протереть. 

Если одновременно зашли - фиг с ним, кто-то один (нет, не так - кто-то ОДНА) вытрет и не переломится, глупо каждому свою лужу вытирать. Но когда он пришел не одновременно, то да, хотелось бы, чтобы эта лужа была вытерта сразу же. А не опять "кто-то одна" ее будет вытирать, когда увидит, потому что "кого лужа раздражает, тот ее и ликвидирует". То же самое с крошками на столе. Если вместе едим - то да, свои тарелки и тарелки мужа убрать не сложно (особенно если есть посудомойка), и стол вытереть весь. А вот когда ты за собой с утра вытерла, а в обед приходишь - а посуда грязная, и крошки - тогда да, бесит.

6 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Это легко не считать, когда все члены семьи что-то да делают, ну хот  за собой убирают. Ну вот пришел муж (жена) раньше с работы, натоптал, вытер. А если пришел, натоптал и другому супругу это оставляет убирать все время, будет подбешивпть.

Да, именно так. 

И не надо говорить, что если так бесят мелочи, то на фиг вообще с этим человеком жить. Потому что они просто бесят, а не ТАК. И обычно как-то бурчишь (про себя, а не вслух), порой на форуме выскажешься, порой в шутку переведешь. Но иногда накапливается. Не до развода, но до высказывания в нелицеприятной форме на повышенных децибелах. 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, mystery сказал:

Тем более мне трудно понять как там в таком случае общего пространства можно вообще что-то разделять, ну вот физически.  Ну вот например гипотетически зашли мы с мужем оба домой, одновременно. И оба натоптали в прихожей. Мне следует посчитать следы чтобы ни в коем случае мужнины не затереть? Пусть непременно сам? Или разы записывать сколько раз я их затерла, а сколько он? Ну или вот оба позавтракали и считать кто сколько раз стол должен протирать? Я сегодня, а ты завтра?  А послезавтра сына позовем - его очередь? И "все ходы записывать(с)"? Да ну...Это на подсчеты и препирачки больше времени уйдет чем тот стол тряпкой протереть. 

Нет, не так. Тут имеют в виду несколько другое - не то, что кто-то больше протёр, кто-то меньше, а то, что только один протирает, а остальные только пачкают. И следы на полу - не так, чтобы одновременно зашли и натоптали, а так, что один только что протёр, а то и помыл, а другой вошёл и натоптал. Да не только в прихожей, а ещё и в комнату или в санузел зашёл, не разуваясь, и там натоптал. Мне сдаётся, что в подобных случаях хранить покорное молчание сможет только закрепощённая женщина Востока.

 

28 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Это легко не считать, когда все члены семьи что-то да делают, ну хоть  за собой убирают.

Собственно, да. А если они декларируют, что, дескать, тебе надо, ты и убирай, а мне мои крошки-разводы-следы на полу-грязная посуда и т.д. не мешают, то это ещё и абыдно. Тем более, если при этом ещё и скажут, что ты как маньяк психический, ходишь и за всеми, образно говоря, пасту закрываешь.

 

30 минут назад, сиреневое счастье сказал:

А если пришел, натоптал и другому супругу это оставляет убирать все время,

Вот именно, что всё время. Мне даже интересно, сколько раз в день одному человеку требуется протереть полы, столы, зеркала и прочее, если члены семьи их постоянно засирают, а убирать за собой не считают нужным. Сколько нужно действий, чтобы в доме всё-таки было относительно чисто, а не как в хлеву.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас задумалась - про то, что сын никогда не ставит свою обувь в обувницу , всегда хранит ее в сакральном углу в прихожей - писала уже. Не раздражает ни разу, хотя этому явлению много лет. Прикинула - если б мне было сильно надо, могла бы самолично ее в ту обувницу втыкать раз за разом и не надоело бы.  Еще вот муж - если берет кухонное полотенце, то всегда оставляет его на углу стола. На место ( на крючок) получается его возвращаю всегда я. И как- то тоже не раздражает. Зашла - вижу полотенце на углу стола. Взяла и повесила на место. И даже без восклицаний " ты вечно бросаешь полотенце на столе! " Да ну, вот вообще неважно.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Санитар леса сказал:

Вот именно, что всё время. Мне даже интересно, сколько раз в день одному человеку требуется протереть полы, столы, зеркала и прочее, если члены семьи их постоянно засирают, а убирать за собой не считают нужным

Так как дома убираюсь только я, то если выходной, весь день на это нужно. Ходишь и как психическая убираешь, протираешь, моешь. Тот же белый, мать его, пол в прихожей, мою только я, а пачкаем вместе. А если утром муж в парке бегал, на том белом полу песка, листьев, глины как на стройке. Бесит иногда, да. 

 

4 минуты назад, mystery сказал:

Взяла и повесила на место

Полотенце это не швабра в руках 24/7.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Санитар леса сказал:

. Мне даже интересно, сколько раз в день одному человеку требуется протереть полы, столы, зеркала и прочее, если члены семьи их постоянно засирают, а убирать за собой не считают нужным

Ну как-то у нас никто днями дома не сидит. Мне другое интересно - кто целый день все это пачкает, если все утром уходят , а вечером приходят.  Причем пачкают так, что утром был порядок, а вечером в  доме уже 

 

27 минут назад, Санитар леса сказал:

как в хлеву

Я просто такого не представляю в принципе. Что кто-то сидит и с утра до вечера 

 

27 минут назад, Санитар леса сказал:

полы, столы, зеркала и прочее, если члены семьи их постоянно засирают

вот это вот все делает. Это наверное надо разве что специально, разливать чай по столу, крошить хлеб батонами с утра до ночи и намеренно целый день плевать в зеркало зубной пастой и пеной для бритья. 

11 минут назад, IRSEN сказал:

Полотенце это не швабра в руках 24/7

Не 24/7 , и не швабра. Но таки случаи когда я то полотенце повесила на место, а через час оно опять на том углу стола лежит тоже бывают. Значит повешу на крючок 2 раза. И три.  Делов-то. За 25 лет еще не выбесило. И да, наверное важный нюанс - я не хожу смотреть  на это полотенце. Зайду на кухню, если лежит, то перевешу на место. Если не зайду - значит будет лежать, если сын раньше не зайдет и не перевесит. 

Изменено пользователем mystery
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×