Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Альтер Эго

Раздражает супруг(а): мелочи, привычки. Общая тема

Recommended Posts

4 минуты назад, Кошка_Машка сказал:

Не, не вы писали) я в общем читала)

А так- вы на моего мужа похожи чем то, ему надо остаться одному, если думает или проблемы. Я даже научилась отходить в сторону))) с годами... Но блин, бесит иногда)

А я больше наоборот- выговориться надо и общение, тогда потом опять улыбка и все ровно внешне. Кстати, те, кому выговориться надо тоже переживают часто долго, только не видно внешне.

Я вот - нечто среднее. Мне обязательно надо выговориться. Но сначала мне нужно в одиночестве самой все обдумать, понять, где я была права, а где нет, что я сделала неправильно, или все было верно, просто не повезло, форс-мажор. В общем переварить проблему, выработать свое отношение. И только тогда выговариваться.

И вот в этот момент внутреннего переваривания - да, раздражает стремление вывести на разговор. Даже когда понимаешь, что это с лучшими намерениями.

Еще понимаю, что главным образом раздражает: ты же меня давно знаешь. Ну пора же привыкнуть, что сначала я помолчу, подумаю. А когда буду готова говорить, приду сама. И меня уже не заткнешь. ;) 

Черт, ну вот я же привыкла достаточно быстро, что после ссор и размолвок не надо лезть сразу даже с извинениями. Знаю, что мужу надо дать остыть, подуться немного (когда полчаса, когда часа 3-4, в зависимости от масштаба проблемы). Что он может уйти в другую комнату или гулять. И вот когда созреет (а я тоже быстро научилась видеть перемену в выражении лица, даже в характере движений) - тогда и пора подходить. Или просить прощения. Или объяснять. Или вызывать на разговор.

Так почему ты не можешь запомнить, что мне надо? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я очень эмоциональный человек, и если я вспыхиваю, то получается тотальный чернобыль. Поэтому мои больше беспокоятся, когда я начинаю разборку. И с годами я приучила себя, иногда прямо жестко зажимая себя, сначала помолчать. Но это не касается описанных случаев, когда из-за неприятностей какого-либо рода у меня сжимается горло. В прямом смысле. 

 Но вот в результате дебатов в этой ветке поняла, что муж ребëнок. Вот такой он, беспокоящийся обо мне больше, чем я сама. И как-то раздражение меньше стало. 

 Вчера приехал с работы, я уже отошла от известия о "мамочке любимой", я рассказала почти спокойно. Не 189 раз :D:D, а всего раза три. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас обострение аллергии - поллиноз. Несмотря на прием таблеток, прихожу с улицы с опухшими красными глазами, постоянно чихаю. И каждый раз муж сочувственно спрашивает "плохо тебе, да?". Нет, блин, кайфую я, когда соплями захлёбываюсь :angry: К чему эти вопросы, и так же всё видно. Раздражает, даже больше - бесит. Вроде и говорила сто раз - "когда мне плохо, не трогай меня и всё".

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Кошка_Машка сказал:

 

А я больше наоборот- выговориться надо и общение, тогда потом опять улыбка и все ровно внешне. Кстати, те, кому выговориться надо тоже переживают часто долго, только не видно внешне.

 Кстати, когда я отхожу от молчания, то мои говорят, что лучше б я молчала. Реально. Вот такой я человек. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Галчонка сказал:

Я вот - нечто среднее. Мне обязательно надо выговориться. Но сначала мне нужно в одиночестве самой все обдумать, понять, где я была права, а где нет, что я сделала неправильно, или все было верно, просто не повезло, форс-мажор

Вы- все сразу)))))

3 часа назад, Галчонка сказал:

Так почему ты не можешь запомнить, что мне надо

Не, ну запомнить то можно... Я вот тоже... Помню.... Но это не мешает автоматически реагировать по другому... Хорошо, хоть обижаться перестала :g:

2 часа назад, Комячка сказал:

Кстати, когда я отхожу от молчания, то мои говорят, что лучше б я молчала. Реально. Вот такой я человек

Это называется индивидуальность :D Но если честно- у меня муж похож, если он на взводе и молчит- это ещё норм, но если рот открыл... К счастью, редко. Обычно остывает в одиночестве и приличный человек после этого.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Елена Зима сказал:

У меня сейчас обострение аллергии - поллиноз. Несмотря на прием таблеток, прихожу с улицы с опухшими красными глазами, постоянно чихаю. И каждый раз муж сочувственно спрашивает "плохо тебе, да?"

Ой, как понимаю! Я со своей аллергией раз тридцать за час чихнуть могу, мозги болят,  мучение. А тут муж со своим бесконечным "будь здорова".Сто раз просила не будьздоровкать, а сделать вид, что ничего не происходит. Но у него ж привычка! Пока не разрыдалась, не проникся. 

Скрытый текст

@Елена Зима, я в ветке про аллергию писала, что для меня внезапным спасением стал экстракт зеленого чая, мощный антиоксидант. Попробуйте, вдруг поможет. 

 

Изменено пользователем Белая Медведица
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.10.2021 в 09:36, Альтер Эго сказал:

Мелочь, понимаю. Как мелочь и то, что муж кофе без молока не любит и я всегда для кофе молока ему оставляю. Почему я помню о таких мелочах, а он - нет? А так конечно, все фигня, кроме пчел. И пчелы - тоже.

Выговорилась тут и мне легче стало.

Кухня, готовка - это женская кшетра (территория), глупо от мужчины тут чуткости ждать. Я не парюсь по таким вещам. Не докупил - ну, и ладно; купил - умничка, молодец, герой. Это так же как, если я чего-нибудь испорчу - отвалится там что-то, а прибивать не буду - не умею и не моя это забота, мужчина берет и приколачивает обратно и не пилит))) и все счастливы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Simha сказал:

купил - умничка,

Меня именно это раздражало в муже. Слово ''умничка/умница''. Мне что, пять лет и я съела всю кашу?! Вот Вы сейчас написали, вспомнила и снова чувствую раздражает, даже читать это про других не могу. На мой взгляд это слово применимо к детям.

Изменено пользователем Ворсинка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ворсинка сказал:

Меня именно это раздражало в муже. Слово ,,умничка,, ,,умница,,. Мне что, пять лет и я съела всю кашу?! Вот Вы сейчас написали, вспомнила и снова чувствую раздражает, даже читать это про других не могу. На мой взгляд это слово применимо к детям.

Хорошо, что у меня проблем нет с этим, в обморок я падаю только от матаИ мужчина не раздражается на мои слова, мне очень близки люди, с которыми можно подурачиться. У людей, которые такие прям все взрослые-взрослые, серьезные-серьезные вусмерть, как правило такая тяжелая жизнь, что их придавливает, они во всем ищет изъяны и раздражители. Ну, каждому свое.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не то чтобы раздражает, поворчать. Супруга любит ерничать по поводу моих конфузов. На днях вез на велосипеде торт в пакете, ехать минут пять, путь до соседней улицы. На секунду отвлекся - врезался в тоненький столб с указателем. Как нашли друг друга не знаю, пустынный тротуар. Итог: торт влево, я вправо в лужу уселся, велик на мне. Супруга, выслушав про мои страдания, заливисто хохочет:

- Вот бы посмотреть, надо пошарить в интернете, вдруг кто снял, я ржу. 

И действительно смотрела в соцсетях. То, что отбил себе задницу, промочил штаны, довёз помятый торт, домой шел под дождем, так как велосипед чуть повредился, ее не заинтересовало. Конечно, как представил, как это со стороны смотрелось, тоже ржал. Прям там, на тротуаре. Встал и пошел дальше, словно так и задумано было. Зачем-то в телефон посмотрел, новости срочные посмотреть, заодно оглядывался, не видел ли кто моего позора. Я даже звук помню, когда врезался, словно финальный аккорд у оркестра "Брямс!". От этого просто истерика у супруги. Никакого сострадания.:lol_1:

В 11.08.2023 в 16:47, Белая Медведица сказал:

со своей аллергией раз тридцать за час чихнуть могу, мозги болят,  мучение. А тут муж со своим бесконечным "будь здорова".Сто раз просила не будьздоровкать

У меня тоже аллергия, особо на строительную пыль, раз десять чихаю, все будь здоров да будь здоров, не выдерживает, да заколебал. И чих прекращается, волшебство не иначе.:music_whistling:

Дотошная в плане чистоты в холодильнике. Не любит когда что-то на тарелке остаётся и убирается в холодильник. Либо доедай, либо выбрасывай. Хотя сама не замечает, что оставляет маленький ломтик сыра в пакете. Да доешь уже или выброси. Что там есть-то? Яйца выкладывать из коробки и разложить на полке справа, а не в коробке вглубь холодильника. Возмущается. 

 

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь, конечно, но меня "до белых глаз" раздражает, когда на мой вопрос "как тебе?... (новое блюдо/платье/фильм и т.д.)" в ответ слышу "да нормально". Или "ничего". Такое  чувство, что ему всё до фонаря- и  что есть, и что смотреть, и вообще всё окружающее. 

А равнодушие меня выводит из себя.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Мелочь, конечно, но меня "до белых глаз" раздражает, когда на мой вопрос "как тебе?... (новое блюдо/платье/фильм и т.д.)" в ответ слышу "да нормально". Или "ничего". Такое  чувство, что ему всё до фонаря- и  что есть, и что смотреть, и вообще всё окружающее. 

А равнодушие меня выводит из себя.

 

А еще  на вопрос, что приготовить, когда отвечают "Без разницы".
 

Но больше всего меня бесит, когда муж спрашивает, где что-то лежит или где это достать. Такое ощущение, что он живет в другой квартире или у нас дворец с 50 комнатами. Причем это не мелочь какая-то, а то, что всегда лежит в одном месте уже годами. Хотя итог всегда один и тот же, он все равно ничего не находит:bangin: Недавно искал свою толстовку, которая висела буквально на второй вешалке в гардеробе, но почему-то обвинил меня, что я ее куда-то дела. Я из принципа не пошла ему ее показывать, раз он такой слепой.

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rostova, ага, если жена поставила суп в холодильник, то спрятала, а если еще крышкой накрыла, то вообще капец, дома есть нечего. 

Мой так в холодильник смотрит и кастрюлю в упор не видит. Прибила бы иногда. 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Минская Штучка сказал:

@Rostova, ага, если жена поставила суп в холодильник, то спрятала, а если еще крышкой накрыла, то вообще капец, дома есть нечего. 

Мой так в холодильник смотрит и кастрюлю в упор не видит. Прибила бы иногда. 

Вот еду муж всегда видит:D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Rostova сказал:

еще  на вопрос, что приготовить, когда отвечают "Без разницы".

Эх, если б "без разницы" было конечной фразой... 

Обычно как? -Что приготовить, чего бы хотелось?  - да без разницы, у тебя все вкусно.  -ну ок, у меня курица в морозилке, отбивные сделаю. -да вроде ели недавно... - ну грибы разморожу, давай жюльен смастерю. - да неохота грибов...

И так  до  упора. Без разницы ему, ага! При том, что в еде не капризный, если не   спрося приготовить, то съест молча.

Но вот поговорить- святое дело.

Теперь особо не спрашиваю, ставлю перед фактом: купи говядину, у нас гуляш на ужин.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Rostova сказал:

Недавно искал свою толстовку, которая висела буквально на второй вешалке в гардеробе

Я недавно была, как ваш муж. В детском саду на новогодний утренник нужно было выступать и мамам в красивых платьях. Я (сразу видно, что засиделась в декрете), вспомнила только о своём свадебном платье (которое на второй день торжества покупала, на секундочку 13 лет прошло), достала его из шкафа - оно висело в сааааамом Дальнем углу. Ожидаемо не застегнула его и вынесла вердикт: надо брать новое красивое платье. Муж поддержал. Платье куплено. После того, как я сходила на утренник и убирала уже новое платье в шкаф, то взяла в руки...вешалку с платьем, которое купила сильно позже свадебного, но напрочь о нем забыла. Мало забыла, я его в шкафу даже не увидела! Было смешно и немного даже неловко, новое платье оказалось не так чтобы дёшево. Муж посмеялся и сказал, что платьев должно быть больше:lol:

 

 

Чтобы уж не флудить. Меня в муже раздражает только медлительность. Где-то я уже писала. Я успеваю собрать троих детей, себя и все равно быстрее мужа. Иногда прям рррррррр. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кружево сказал:

 

Чтобы уж не флудить. Меня в муже раздражает только медлительность. Где-то я уже писала. Я успеваю собрать троих детей, себя и все равно быстрее мужа. Иногда прям рррррррр. 

А меня бесит, когда муж начинает мне высказывать, что ему приходится вечно нас с Матвеем ждать. Чтобы Вы понимали,  "ждать", это примерно минуты 2-3 от силы. А вот когда он перед каждой поездкой проверяет в квартире все ли выключено по 15!!! минут, пока мы его ждем в машине, это не "ждать" в его понимании.

@Кружево Вы же обычно все же видите вещи на вешалке, с платьем это разовая ситуация:D А мой муж никогда ничего не видит. Но правда его немая реакция, когда я показываю там, где он только что смотрел, это забавляет.

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Минская Штучка сказал:

ага, если жена поставила суп в холодильник, то спрятала, а если еще крышкой накрыла, то вообще капец, дома есть нечего

Ой, у нас это уже мем. Я говорю, что если мне надо будет что-то спрятать от мужа, я положу это в кастрюльку, накрою крышкой и поставлю в холодильник. Всё. Надежнее тайника нет. :D

 

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rostova сказал:

Но больше всего меня бесит, когда муж спрашивает, где что-то лежит или где это достать. Такое ощущение, что он живет в другой квартире или у нас дворец с 50 комнатами. Причем это не мелочь какая-то, а то, что всегда лежит в одном месте уже годами. Хотя итог всегда один и тот же, он все равно ничего не находит

У нас в одной комнате стоят два небольших шкафа, мой и мужа, куда он все САМ! вешает и складывает.

И да, практически каждый день: где джинсы серые? у тебя в шкафу! где свитер? там же! а вот пресловутые носки/трусы/майки? в ящике в твоем шкафу, ты же сам складывал! И каждый раз смотрит так удивленно, словно видит свои вещи первый раз. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если у меня что-то ломается, то это я неаккуратно пользовалась и почти специально устроила диверсию. А если у мужа что-то сломалось, то это естественный износ и нет ничего вечного. Сегодня даже на работе с женщинами-коллегами этот феномен обсудили. Оказывается, это у всех так. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Rostova сказал:

еще  на вопрос, что приготовить, когда отвечают "Без разницы".

Это кошмар. Мне приготовить легче, чем придумать что. Мать в таких случаях говорит отцу, что раз всё равно, то сейчас каши манной наварит. Тогда он пугается и что-то предлагает. У меня и это не прокатывает, потому что муж и манной каши с удовольствием поест. А мне думать приходиться. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вакула сказал:

Это кошмар. Мне приготовить легче, чем придумать что. Мать в таких случаях говорит отцу, что раз всё равно, то сейчас каши манной наварит. Тогда он пугается и что-то предлагает. У меня и это не прокатывает, потому что муж и манной каши с удовольствием поест. А мне думать приходиться. 

Ой, я вообще никогда не спрашиваю. Мы едим простые блюда - щи, супы, картошку, крупы, котлеты, плов. Чего там выдумывать - то.:D А то вдруг запросят устриц с Мадагаскара. Ну их.:1eye:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ямана сказал:

Ой, я вообще никогда не спрашиваю. Мы едим простые блюда - щи, супы, картошку, крупы, котлеты, плов. Чего там выдумывать - то.:D А то вдруг запросят устриц с Мадагаскара. Ну их.:1eye:

У нас одно время было "Что угодно, кроме устриц и икры" :D 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, сиреневое счастье сказал:
6 часов назад, Rostova сказал:

еще  на вопрос, что приготовить, когда отвечают "Без разницы".

Эх, если б "без разницы" было конечной фразой... 

Наверное, я этим мужа раздражаю. Но реально, в двух из трех случаях, если меня спросить чего хочется, я отвечу "не знаю, без разницы". Я реально почти всеядна. Продукты, которые не переношу, муж прекрасно знает. Так что, если приготовит, съем что угодно и похвалю (это обязательно, тем более душой кривить не приходится). А если начнет перечислять - тогда да, я понимаю, что терпуга я не особо люблю, рис я ела позавчера, рассольник не хочется, курицу вообще уже видеть не могу. А если выбора не будет - то все нормально.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.06.2023 в 15:21, Танита сказал:

Потерять полдня просто на фигню какую-то - компанию мужу составить.

Цените это, а не фигнёй называйте. Вы не для дел в этот мир пришли, а для жизни. 

Вам плохо с ним? 

Изменено пользователем Люшень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×