Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ninnicom

Одиночество в большом городе. Надо ли помогать взрослым детям найти вторую половинку?

Recommended Posts

1 минуту назад, смешливая сказал:

Ничего не вижу плохого, чтобы сына познакомить с подходящей девушкой

Я тоже. Только удобный момент подобрать, . чтобы большой неловкости не возникло.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Естественно, бесполезно учиться плавать, не заходя в воду ;) Но пока научишься - нахлебаешься. Если он решил насчет отношений сложить лапки и ждать, что таковая девушка возникнет из ниоткуда и сразу все получится, то это глупо. Живые люди очень отличаются от мечт :) 

Да почему сложить лапки? Если утром работа, вечером учёба. Особенно не разгуляешься по времени. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Акелла сказал:

Да почему сложить лапки? Если утром работа, вечером учёба. Особенно не разгуляешься по времени. 

Ну пусть не разгуливается, вон мама готовую приведет :) Ты меня удивил этим аргументом. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Ну пусть не разгуливается, вон мама готовую приведет :) Ты меня удивил этим аргументом. 

Почему удивил? Интровертов никто не отменял, им познакомиться сложнее и дольше. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жизнь продолжается

Да, этот момент очень тонкий. Хотя некоторые вообще весьма утилитарно к таким вещам относятся. Тут главное молодым людям знакомиться с мыслью, что никто ничем не обязан. Не понравились друг другу - до свидания.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

вон мама готовую приведет

А чем плохо, . если люди друг другу понравятся? Понятно,  . что на Земле больше 7 миллиардов человек живет,  перебирай-не хочу,  но иногда можно и сразу в яблочко попасть.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Акелла сказал:

Почему удивил? Интровертов никто не отменял, им познакомиться сложнее и дольше. 

Для них придумали сайты и соцсети. Кому надо - и находят и знакомятся и женятся и детей растят, при этом и работая и еще и с нуля на жилье в семье зарабатывая. Это кому надо. Или ты знакомился в период безработицы? :) 

Только что, Жизнь продолжается сказал:

А чем плохо, . если люди друг другу понравятся? Понятно,  . что на Земле больше 7 миллиардов человек живет,  перебирай-не хочу,  но иногда можно и сразу в яблочко попасть.

"Если" ключевое. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, смешливая сказал:

Не понравились друг другу - до свидания.

Конечно. Какое-нибудь дело придумать. где люди встретятся. Н знаю - компьютер. что ли. починить-_-

Только что, Огнёвка сказал:

"Если" ключевое. 

А гарантий никто и не требует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

гарантий никто и не требует.

А я говорила что-то против? Гарантий и не будет, но могут быть неприятности. Маме надо это учитывать. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Огнёвка сказал:

Для них придумали сайты и соцсети. Кому надо - и находят и знакомятся и женятся и детей растят, при этом и работая и еще и с нуля на жилье в семье зарабатывая. Это кому надо. Или ты знакомился в период безработицы? :) 

Я? Я знакомился во все периоды. Но ты знаешь, у меня другой опыт в этом плане. Были те, кто знает меня, и говорили, что могут легко познакомить ну прям таки с той, которая и нужна. Но дальше слов это не заходило, поэтому сам на сам это решал. Впрочем, я и не ждал кого-то, сидя на месте, но если бы предложили вариант для знакомства даже в таком формате, я против бы не был. 

2 часа назад, Огнёвка сказал:

Для них придумали сайты и соцсети.

Да, в курсе. И там есть те, кто торчит годами или десятилетиями. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

ет, но могут быть неприятности

Неприятности могут быть всегда, даже если люди познакомились не с помощью мамы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Акелла сказал:

я и не ждал кого-то, сидя на месте, но если бы предложили вариант для знакомства даже в таком формате, я против бы не был. 

Тогда в чем проблема спросить сына не против ли он?

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Неприятности могут быть всегда, даже если люди познакомились не с помощью мамы.

Да. Но тогда не обвинят маму. И не разругаются с ней, как в приведенных уже примерах. 

1 минуту назад, Акелла сказал:

Да, в курсе. И там есть те, кто торчит годами или десятилетиями. 

А есть те, кто находит пару и живут. Везде шансы 50/50.

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

а. Но тогда не обвинят маму.

Мама только познакомит. В загс их не отведет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Мама только познакомит. В загс их не отведет.

Я не понимаю, меня зачем убеждать? Я не побегу и щитом не встану. Хочет - пусть знакомит. Я не о том речь вела и не надо мне по пятому кругу объяснять одно и то же. 

Еще момент подумался - ему не нравящуюся девушку хочется, а уже с набором далеко ведущих качеств. То есть не - увидел, очень на душу легла и пошел знакомиться. А - семья, верность, дом... Не надо ставить телегу впереди лошади. Знакомство, изучение друг друга, исходя из этого уже выводы, будет серьезное продолжение или нет. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Огнёвка

Я думаю, тут все средства хороши, было бы желание с обеих сторон.

Дочкин друг детства давно хотел её познакомить со своим сослуживцем. Без всяких подвывертов и условностей молодые люди встретились на станции метро.

Встретились, посмотрели друг на друга, парень повёл девушку в кафе поужинать, он её встретил сразу после занятий в институте, понимал, что девчонка голодная после целого дня учёбы.

Через полгода поженились, 18 лет вместе.  :)

 

 

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, смешливая сказал:

Встретились, парень повёл девушку в кафе поужинать, он её встретил сразу после занятий в институте, понимал, что девчонка голодная после целого дня учёбы.

И я об том же. Встретились, девушка вероятно понравилась, раз он для нее начал что-то делать. Тем самым к себе располагая. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не лезла. Сейчас масса вариантов познакомиться молодым людям, разберутся сами.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ninnicom сказал:

на первом месте у нее должна быть семья, дом

Понимаю его желание. Но а как он видит это все? Чтоб он работал, а она сидела дома? А когда будет малыш - он сможет в одного выплатить ипотеку на двушку ту же, к примеру? И захочет ли? И одновременно содержать семью? Не получится ли так, что потребуется, чтоб и девушка работала? 

Или как он представляет себе семью?

4 часа назад, Ninnicom сказал:

Как вы думаете, стоит ли мне помочь и поискать среди подруг -знакомых подходящих ему по возрасту девушек?

А почему бы и да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Акелла сказал:

Да почему сложить лапки? Если утром работа, вечером учёба. Особенно не разгуляешься по времени. 

Есть выходные. Интересно, и как многие, и я в том числе, успевали и учиться, и работать, и с противоположным полом встречаться? ;)

48 минут назад, Малкавианка сказал:

Понимаю его желание. Но а как он видит это все? Чтоб он работал, а она сидела дома? А когда будет малыш - он сможет в одного выплатить ипотеку на двушку ту же, к примеру? И захочет ли? И одновременно содержать семью? Не получится ли так, что потребуется, чтоб и девушка работала? 

А зачем ипотека, у него жилье есть, не вкладывать же добрачное в совместнонажитое? И в однушках семьями живут. Ну и на зарплату менеджера по продажам какое жене сидеть дома, ей и в декретном скорее всего придется подрабатывать. А хочется, чтобы и работала, и все на себе тянула (семья на первом месте же), и контроль постоянный ее (верность же подчеркнута). 

Тут ведь две стороны одной медали, там где мама видит сплошные плюсы (квартира у метро, традиционный уклад и т.д.) лично я вижу для девушки сплошные минусы, да и другие девушки видят, видимо, тоже самое. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

, и контроль постоянный ее (верность же подчеркнута). 

А верность в браке нынче не модна что ли?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А верность в браке нынче не модна что ли?

Вообще в норме она подразумевается по определению. А когда идет подчеркивание:

5 часов назад, Ninnicom сказал:

С его точки зрения, девушка должна быть верная, не обманывать, на первом месте у нее должна быть семья, дом...

то лично у меня сразу в голове КОНТРОЛЬ КОНТРОЛЬ КОНТРОЛЬ. 

И я в принципе не согласна, что на первом месте у девушки должна быть семья (то есть муж), а не она сама. Считаю эту модель очень-очень вредной для девушки. И очень интересно, что парень может предложить равноценное взамен? Штамп и то не факт, а что еще? Право проживания, ну тоже так себе роскошь. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

. И очень интересно, что парень может предложить равноценное взамен?

Любовь и верность не рассматривается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Любовь и верность не рассматривается?

Ну то есть от нее любовь, верность и традиционный уклад, а с него только любовь и верность. Это равноценно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

. Это равноценно?

По мне любовь за любовь всегда равноценно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

По мне любовь за любовь всегда равноценно.

А прогибание под кого-то? Нет, понятно, что семья это всегда компромисс, но когда изначально в требованиях к девушке обозначается ее место, и оно у нее будет где-то после мужа, детей и дома, то я бы сильно напряглась. Очень. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×