Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ninnicom

Одиночество в большом городе. Надо ли помогать взрослым детям найти вторую половинку?

Recommended Posts

18 часов назад, Терция сказал:

Да я понимаю... И что мужчина - до 70 жених, понимаю. И что в большом городе нужно больше времени для карьеры и наработки материальной базы, понимаю. И про личный выбор, и про невмешательство, и прочее... Но все равно как-то так... беспокойно.

Да есть у него подруги, просто вам он их не представляет так как не собирается на них жениться.

В 31.10.2021 в 12:19, Ninnicom сказал:

Парень в итоге дико закомплексовал и упал духом.

Сначала надо избавиться от комплекса неполноценности  - спорт в этом случае очень кстати. Работает, учится, нет времени  - отговорки, найти пару часов в выходные всегда можно. 

В 31.10.2021 в 12:19, Ninnicom сказал:

Как вы думаете, стоит ли мне помочь и поискать среди подруг -знакомых подходящих ему по возрасту девушек? 

Меняясь внешне и внутренне, может Ваша помощь и не понадобится.  Но если вдруг "воз и ныне там" (с) можно попробовать, ничего в этом предрассудительного  не вижу. 

Сама когда- то знакомила своих подруг и друзей, и считаю, что лучше все - таки,  когда таким щепетильным делом  занимаются друзья, родственники,  а не мама с папой. Это мое мнение. 

И еще надо знать, как сам человек относится к знакомствам,  насколько он готов к этому действу. Например, я была категорически против всяким вмешательствам извне, со стороны моих родственников.

А мой первый тренер наоборот жаждала, чтобы ее познакомили с хорошим и порядочным человеком. И когда я решила познакомить ее со своим  племянником услышала,  что при таком раскладе он вынужден будет  жениться, потому как такого рода знакомства задевают мужскую честь и совесть, и в этом случае откосить от женитьбы будет сложно. Он именно тАк воспринимает знакомства. 

В моей жизни много примеров, когда знакомили родные и что из этого получалось, к примеру, у моей сестры получился неудачный брак, а  у брата - удачный,  у  моих подруг, которых знакомила я - все сложилось удачно. 

• Upvote 1

Моя бабушка свою дочку (мою тетю) однажды познакомила на свою голову. Тётя была очень добрая и мы её всегда хохотушкой называли. Очень позитивный человек, всегда с улыбкой, всегда дружелюбная. Но, как это часто бывает, муж у неё был абъюзер как сейчас говорят. 

Через много много лет они все таки разошлись, а точнее родители её просто забрали от него. Там и побои были и всё. Увезли к себе. А как же одной быть? Надо ей пару найти.  Тут знакомая, точнее мать жены сына. Почти ж родня! Предлагает познакомить мою тетю "с хорошим одиноким мужчиной". Познакомили, стали они жить вместе. Вроде всё нормально.

Как то приехали родители к тёте в гости. Посидели, тётя настряпала пирожков. Все легли спать. Дом достаточно большой был. Утром просыпаются, а тётя в зале на диване спит, с головой одеялом укрыта. На полу вода. На вопросы родителей её новый сожитель сказал, что она поздно спать легла, ночью решила ещё полы помыть, вот и мокро.

Родители решили не будить тетю и уехали. Потом оказалось, что ночью ему что то не понравилось и он тёте пробил голову, а когда она теряла сознание, он её поливал холодной водой, чтобы привести в чувство. Т е утром она лежала без сознания, с пробитой головой, а вода на полу - это он её поливал.

Но самое интересное выяснилось уже на суде. Этот "хороший одинокий мужчина" оказывается уже сидел и за что? За убийство своих родителей. Об этом все, кто знали, "забыли" сообщить.

• Сожалею 16

2 часа назад, Котяфка сказал:

Господи, ты боже. Она жива? 

Нет, врачи не спасли уже. Как нам сказали - там просто дыра в голове была. 

• Сожалею 7