Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Антон в этой истории подрастерялся, конечно. Ему нельзя в эту ситуацию втягиваться, нужно сразу определить свой путь: детей в интернат. Самое главное, что он сможет для этой семьи сделать - это лишить отца детей родительских прав. Дети выйдут в самостоятельную жизнь со своим жильем и скопленными пенсиями на счету, по потере родителей. И будут получать от государства хорошую пенсию до 23-х лет, льготы при поступлении в учебное заведение.

Что умирающая мать просила не бросать детей, так их и не надо бросать, Лиза с Антоном будут их навещать, брать по очереди иногда в гости. Чтобы брать их всех на выходные - упаси бог. Работаешь целую неделю и мечтаешь отдохнуть, а тут вместо отдыха с вечера пятницы до вечера воскресенья у тебя дома персональный сумасшедший дом? Долго Антон это выдержит? Не думаю.

Автор, он ведь уже взрослый, ваш племянник, и он не подписывался брать жену с детьми. Поэтому должен поступить честно и решительно, как старший, как глава семьи: все сказать жене про интернат, а не питать ее иллюзии. 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю как там будет дальше но чтобы отдать детей нет и речи. Помогать готовы всё, но не отдавать. Свою дочь забирают, свекровь на работу выходит. 

У меня муж тоже такого мнения - ты бы разве отдала своих, или я бы отдал? ( честно - своих я бы не отдала, а от 6 чужих возможно бы и сбежала) а муж бы принял. Я не герой. 

Как здесь будет дальше время покажет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эль Анхель сказал:

Помогать готовы всё,

Это пока, на первых порах. Пройдет время и все успокоятся и забудут про помощь или она будет незначительной.

Я бы делила на 16 то, что говорят.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.11.2021 в 21:34, Эль Анхель сказал:

Они думают, что идеальный вариант чтобы отец остался в старом доме... Только один фиг он покоя не даст, мне кажется.. 

Если у меня информация не устарела - лишенный родительских прав не имеет права проживать с детьми на одной территории независимо от того, что у него доля в праве собственности на жилье, где проживают дети.

По сделке сталкивалась, но много лет назад.

Папаше стоило бы пригрозить лишением прав, если не закодируется. С этого начать.

Поискать военизированные школы-интернаты поблизости. "Кадетки".  Для сирот там обычно преференции есть. Через опеку договариваться и искать.Там и образование отличное и старт в жизнь уверенный. С пятого класса они есть и с 9-го. 10 -летнего можно туда. Индивидуально по каждому ребенку нужно решать. Есть, кстати, и для девочек кадетки. Дети еще и небольшую "зарплату" получают при полном гос. обеспечении.

Искать наилучший вариант для каждого. А вот двухлетнего ребенка без вариантов. Либо в семье у ребят, либо детдом.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.11.2021 в 21:15, Никеша сказал:

И Антону что в этот момент делать? Молча смотреть? Или драться с этим животным, с неизвестным исходом той драки?

Вот это самое страшное - толкнёт ни приведи бог неудачно  пьяного, который буянить припрется, и тюрьма парню. Или пьяный тот ножом пырнёт. Да и без того - пахать всю жизнь на ораву чужих детей. Ужас. Примерила на своих детей - аж мороз по коже. Точно им такой жизни не хотела бы. 
 

Родители должны вмешаться, думаю. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эль Анхель сказал:

 Помогать готовы всё, но не отдавать. 

Так пусть они детей и возьмут, будет реальная помощь.

А то сейчас сестра отдаст детей, будет плохая, остальные хорошие, советчики.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эль Анхель сказал:

Помогать готовы всё, но не отдавать.

:clap_1:насмешили. Когда была беременна первым ребёнком, и ещё ДО беременности, наслушалась от родственников и друзей как они помогут и т.д., и т.п.

При рождении ребёнка все чудным образом испарились, даже поговорить времени у людей не осталось. И это самые близкие были, родные по крови! И не у меня одной такое было: люди вообще любят поговорить, прихвастнуть и наобещать чего-либо. А вы на посторонних надеетесь. 

Заселяться они всей толпой в вашу квартиру, ремонту хана,  коммуналку вовремя платить перестанут: денег нет, выселяться не захотят:  некуда, да и школы-садики. Антон через пару лет такой жизни просто сбежит, найдёт себе с квартирой и мозгами женщину, а не мать терезу за чужой счёт. Вы про избушки ледяную и лубяную сказку помните?

Вы посчитайте на калькуляторе содержание одного ребёнка, умножьте на 6, добавьте содержание декретницы и младенца, и сравните все это с зарплатой Антона. Если в 28 лет у него даже на первоначальный взнос нет денег,  на что он собирается всех содержать? И не надо про пенсии, пенсия положена отцу детей! Работающему и с жильём, в отличии от Лизы и Антона.

Какие-то тепличные, оторванные от реальности молодожёны, а родня им ещё и потворствует.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Череда сказал:

Папаше стоило бы пригрозить лишением прав, если не закодируется. С этого начать.

Да, кстати. До какой степени он алкаш? Может, действительно, купится на угрозы лишить родительских прав? А то детей настрогал и в кусты. А дети должны сами эту лямку тянуть. 

Может попробовать призвать к ответу? А уж помогать всегда легче, чем на себя все это взвалить.

Слабо, конечно, верится в перевоспитание взрослого алкаша человека, ну а вдруг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт помощи - помощь предложили ну и молча делают что могут свекры, не думаю что всё изменится, святые люди, таких мало. И я то не надеюсь, мне по сути что, их дело. 

В квартиру толпой это временно, всё же дети учатся и ходят а сад в райцентре. За квартиру я не переживаю. 

Я писала, у Антона там есть однушка, то есть как первый взнос в городе старт есть, раньше не нужно было. Зарабатывает не плохо судя по зарплатам области, ипотеку и жену с дочерью бы потянул. Не брали пока потому что хотели попасть на какую-то то программу для молодых. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация очень сложная и придётся сделать выбор, учитывая множество факторов. 

Мама перед смертью попросила не бросать её шестерых детей 19 летнюю старшую дочь, у которой есть семья и маленький ребёнок. 

Сейчас уже не ясно, что женщина имела ввиду, в каком состоянии психики находилась перед смертью. 

Я бы начала с опеки, послушала бы как лучше поступить в данном случае. 

И может быть взять всех шестерых детей к себе совсем не лучший вариант для этих детей. 

Хотя поступок и красивый. Наверное. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Alf сказал:

Заселяться они всей толпой в вашу квартиру, ремонту хана,  коммуналку вовремя платить перестанут: денег нет, выселяться не захотят:  некуда, да и школы-садики. Антон через пару лет такой жизни просто сбежит, найдёт себе с квартирой и мозгами женщину, а не мать терезу за чужой счёт

Поэтому тут и советуют, что нужно лишать отца родительских прав, оформлять приемную семью (не путать с усыновлением!). Там выплат хватит и накормить, и одеть, и в школу собрать. И не нужно жить на одну зарплату Антона. Администрация поможет с жильем, отпадет необходимость в ипотеке. Благотворительные организации можно подключить.

Просто им не геройствовать надо, а разумно решить проблему.

11 часов назад, АлСеАл сказал:

если жизнь многодетной семьи представлять по фильму «Однажды 20 лет спустя», то конечно, сплошная идиллия наступит.

Я не представляю. Но приходится исходить из того, что есть. Куча детей и молодая семья, которая не хочет никуда отдавать этих детей. 

Чисто в бытовом плане они справятся. Год назад, когда Лиза ещё жила у родителей, справлялась.

Антону морально будет тяжело. Хотя, он сам старший из трёх детей (если не ошибаюсь), может и справится.

Нужно решать вопрос с выплатами и льготами. Тогда легче будет.

11 часов назад, АлСеАл сказал:

наследственность там ну очень мутная.

Антону и его родне об этом надо было ДО свадьбы. Или тогда наследственность другая была?

1 час назад, Череда сказал:

двухлетнего ребенка без вариантов. Либо в семье у ребят, либо детдом.

Ну, одного этого можно оставить. Просто он ещё не понимает, что такое семья, а попадет в детдом - никогда не узнает. Психология уже другая сформируется. Жалко маленького.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Волшебство сказал:

Да, кстати. До какой степени он алкаш?

Какое это имеет значение? Он безответственный человек, невзирая даже на свое пристрастие к алкоголю. ТОлько маргинал может устроить дебош на поминках по своей жены на глазах детей и поставить своих же детей в ситуацию, когда они вынуждены бежать из дома.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Verchi сказал:

ТОлько маргинал может устроить дебош на поминках по своей жены на глазах детей и поставить своих же детей в ситуацию, когда они вынуждены бежать из дома.

И на этом основании давайте его освободим от его прямых обязанностей? Пусть гуляет, он же безответственный алкаш.

А молодые  пусть тянут.

Может все-таки попробовать встряхнуть этого типа?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.11.2021 в 09:50, Эль Анхель сказал:

Ну не знаю как там будет дальше но чтобы отдать детей нет и речи. Помогать готовы всё, но не отдавать

Ох, Лена... Помогать-то по сути будет семья свёкров, то есть сестра вашего мужа. На их плечи всё. Ведь не будут, и судя по вашим словам не смогут, молча смотреть, как сын убивается. У остальных родственников свои семьи, свои проблемы. Это поначалу все такие добрые и скорые на помощь.

Если уж не отдавать детей, то , отбросив лишние, никому не нужные эмоции, нужен рациональный подход. На детей надо оформлять опеку. Что бы её оформить, возмездную я имею в_виду, отца надо лишать родительских прав. Жалко, не жалко, а надо. Тогда они, как опекуны, будут на каждого из них, кроме пенсии по потере кормильца, получать выплаты на содержание. Всё легче материально. А то алкаша буйного жалеем, а Антон пусть на 5ти работах пластается, что бы выводок этого алкаша прокормить. Да и льготы всякие, как сиротам, детям тоже будут.  Мне ли вам, маме троих, рассказывать, сколько сейчас стОит  содержание детей.

Так что если решили оставить и тащить, то в их интересах отбросить пустые сантименты и подумать о насущном. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Волшебство сказал:

И на этом основании давайте его освободим от его прямых обязанностей?

А как вы заставите его их исполнять? Опишите механизм?

11 минут назад, Волшебство сказал:

Пусть гуляет, он же безответственный алкаш.

Ну это факт, как снегопад. Вы что можете сделать со снегопадом?

11 минут назад, Волшебство сказал:

Может все-таки попробовать встряхнуть этого типа?

Шансов нет. От слова совсем.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Шансов нет. От слова совсем.

Вы его лично знаете? :huh:

Кто-то уже пробовал? Такая ситуация для него тоже впервые. Раньше он спокойно пил, прячась за широкую спину жены.

Сейчас ситуация изменилась. В любом случае призвать его к ответу надо. Не факт, что получится, но и не списывать его со счетов, взваливая все на свои плечи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.11.2021 в 12:05, МариХуана сказал:

Что бы её оформить, возмездную я имею ввиду, отца надо лишать родительских прав. Жалко, не жалко, а надо. Тогда они, как опекуны, будут на каждого из них, кроме пенсии по потере кормильца, получать выплаты на содержание. Всё легче материально. А то алкаша буйного жалеем,

Ни в коем случае не надо его жалеть, кто жалеет предателя? А он предал своих детей.

Цитата

 что бы выводок этого алкаша прокормить.

Жесть как вы о детях пишете

В 03.11.2021 в 12:25, Волшебство сказал:

Вы его лично знаете? :huh:

Я знаю что такое алкоголизм, сталкивалась. Это человек больной маргинал, его не жалеть надо, а стыдиться.

Цитата

Раньше он спокойно пил, прячась за широкую спину жены.

Нормальный человек не станет так делать.

Цитата

В любом случае призвать его к ответу надо.

Кому надо? Это пустая трата времени и нервов, пустые надежды.

Цитата

Не факт, что получится, но и не списывать его со счетов, взваливая все на свои плечи.

Списать и быстрее оформить возмездную опеку, потому что детей надо кормить уже сегодня и силы тратить лучше на них, чем на бесполезные увещевания алкаша.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Verchi сказал:

Жесть как вы о детях пишете

В обморок не упадите. Называю вещи своими именами. Выводок как есть. Бо рожали бездумно, как кролики рожают. В ветке всем понятно от чего девушка молоденькая, старшая которая,  первым делом не учиться побежала, а быстрее замуж, из отчего дома.

Только и взамуж этот не спас её от выводка родителей.

14 минут назад, Волшебство сказал:

В любом случае призвать его к ответу надо.

Судя по постам автора думаю что бесполезно. Только время и нервы потратят. Кодироваться сам он не хочет, алкашом себя не считает, от детей так просто не откажется - там кормушка в виде пенсий, да и дочка старшая его жалеет (мужа бы своего лучше пожалела).

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МариХуана сказал:

В обморок не упадите. Называю вещи своими именами. Выводок как есть. Бо рожали бездумно, как кролики рожают.

Ну да, чего с кроликами церемониться.

3 минуты назад, МариХуана сказал:

В ветке всем понятно от чего девушка молоденькая, старшая которая,  первым делом не учиться побежала, а быстрее замуж, из отчего дома.

Однако представитеь как вы выразились "этого выводка" устроил Антона. Отчего то самостоятельная ровесница из хоршей семьи ему не глянулась и не полюбилась. А может он им не нужен сто лет, только такой вот девушке из выводка и сгодился? 

3 минуты назад, МариХуана сказал:

Только и взамуж этот не спас её от выводка родителей.

Родителей не выбирают, что сделаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон сам по себе очень видный компанейский парень. Раньше девушек было тьма, модельной внешности, и самостоятельных, и тусовщиц, и ровесниц и младше и старше. 

Но потом любофф. Всё друзья и родственники были очень удивлены. Настолько было странно видеть их вместе. После череды вышеупомянутых родителям понравилась маленькая не избалованная тихая Лиза, она всё умеет, слова против не скажет, с Антона пылинки сдувает. И он да, любит её сильно. Предыдущие были так, мимолетными. 

Ну а дальше поворот судьбы. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз эта Лиза (или как её там зовут) такая жалостливая и так любит папу, то надо её просто оставить с её семейкой одну рядом с любимым папой. И пусть он пьёт, дерётся и т.д., а она с детьми будет прятаться по кустам, а не в комфортабельном жилье. И денег ей не давать, пусть папа обеспечивает, как и должен по закону. Голод очень прочищает мозги, поголодает несколько дней - впереди собственного визга побежит и в опеку, и в полицию, и заявление на папашу такое напишет, что окажется, что он не только часовню снёс, но и Кеннеди убил. 

Фу, триггернуло меня, просто видела я таких "жалельщиц", она вся в белом, а её дерьмо должны другие разгребать. "Она папу не предаст", слов даже матерных не хватает. 

Надо любыми способами заставить эту.... саму написать заявление о лишении отца родительских прав. И ни за что не делать это кому-то другому - такой ушат помоев на него выльется от этой праведницы, что все оставшееся время будут смотреть, как на Иуду. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.11.2021 в 20:51, Эль Анхель сказал:

Отец её. Так же бухает, детям покоя нет, на всех с кулаками. Протрезвеет - просит прощения. А вечером дубль два. 

Почему детей не возили снимать побои? Отличное основание для лишения родительских прав. Алкоголизм и уклонение от выполнения родительских обязанностей доказать намного сложнее. Антон с Лизой вообще открывали ст. 69 Семейного кодекса РФ? На алименты подавали? Там большущий пакет документов, эмоции суд не учтет. 

Лиза и Антон абсолютно безграмотны юридически в этом вопросе. Им надо выходить хотя бы на сайты помощи детям, потерявшим родителей, и спрашивать, читать, конспектировать. 

Вся эта котовасия с поселением тучи детей в чужой маленькой квартирке добром не кончится. Вон все удивлялись, что Антон женился на Лизе. Через год такой "райской" жизни вся любовь пройдет, а разгребать последствия придется его родителям.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Эль Анхель сказал:

Ну а дальше поворот судьбы. 

Наверное, для чего-то их судьба и свела - именно таких. Лизе - чтобы не встретить такого же алкаша, какого выбрала ее мать, и не начать бездумно рожать, плывя по течению. Антону - видимо, была потребность именно в такой маленькой, тихой, которую можно взять под крыло и защищать, оберегать. Ну, вот теперь судьба еще под крыло птенцов подкинула... 

Мне кажется, кто бы то ни писал, в глубине души все надеются на сказочный финал - что дети останутся в семье, что Антон и Лиза всю эту большую семью поднимут, дети вырастут дружными, успешными каждый по-своему, не забудут тех, кто не бросил и помог. Что сами молодожены ни разу не пожалеют о своих решениях. 

Но жизнь есть жизнь, и чтобы сказка стала былью, нужна жесткость - чтобы вместо ненужных сантиментов "ах это же папа" лишить маргинала прав портить жизнь детям; недюжинный прагматизм, чтобы понимать, что именно первоочередные задачи, а что - подождет, а то и вовсе обойтись можно; умение хорошо считать, знание законодательства, умение выбивать все положенное на детей. 

Жаль, что совсем, по сути, ребята не успели пожить без проблем. С самого начала семейной жизни, с самых сладких минуток после рождения ребенка, когда, я помню, часами могла на ребенка любоваться, каждый новый звук, каждое новое движение ловить - вот это вот все... 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про побои, вот что ттт, кулаками он машет, орёт черти что, но физически детей не трогал, слава Богу. Для психики конечно жесть. 

И да, я думаю лишение прав всё же будет. Там довольно не глупая свекровь, и как есть ни за что не оставит. Тут конечно вопрос про "больше всех надо" Но я лично зная семью, думаю выгребут. Если с отцом вопрос утрясется и у Антона любовь не пройдёт. Но по последнему - всё так же друг за друга. Вместе они 3 года, с её 16-ти. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×