Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вспомнила историю Марка с братьями. 

Ни за что бы не стала геройствовать, ни к чему это не приведет.

Хотя раньше была другая, взвалила бы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, этой драки и боятся всё. А таки будет. Нет, после всего о жизни вместе разговора уже нет. Но что делать пока ещё не решили. Дом оформлен, но продать его...  Он же по гос программе, да и доля отца мешается, кроме него кто может продать то? Дети несовершеннолетние. 

А продать - купить там же в райцентре - шило на мыло. А на город... Ещё в пять раз больше надо. 

В школу сад ходят там же в райцентре. Где отец. А город их на каникулах увезли. Пока мать с Лизой были в больнице - дети в школу не ходили, отец бухал, старшая с младшей ( 2 года) сидела. Вот тогда-то опека и была. Как Лиза на себя всё оформила так и успокоились всё. 

Мать Антона в особо горячие моменты хотела пару раз вызвать полицию, но боится что и сын не одобрит, и говорит что этот хоть и алкаш, но много друзей из органов. 

Чем дальше в лес... 

И Лиза сама ещё студент, последний курс. 

Изменено пользователем Эль Анхель
  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Эль Анхель сказал:

И Лиза сама ещё студент, последний курс. 

Знаете, возможно, циничное напишу, но как мне видится - выгребут они только в том случае, если волевым решением постановят, что детство для всех старших закончилось. То есть, Лиза - заканчивает универ, ребенка в сад или со старшими, сама на работу. Следующую по возрасту (15 лет, которая) в техникум на заочку и смотреть за детьми, чуть еще подрастет - тоже подрабатывать, еще следующий по возрасту (там лет 13-14?) тоже по хозяйству определить шуршать после уроков, и так далее. Как в "старые" времена, когда только так и выживали большие семьи - что дети там детьми переставали быть, как только какую-то серьезную работу могли выполнять. 

Иначе идея провальная заведомо. Не знаю, скОлько должен Антон зарабатывать, чтобы всех обеспечить, это даже если не брать буйного алкаша, который свою порцию веселухи им всем добавлять будет до кучи к материальным проблемам. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У этого алкаша, я так понимаю, еще и супружеская доля в доме после смерти жены? И если он не работает, то по своей доброй воле он от детей не отцепится. Это гарантированный кусок хлеба, от которого он отказываться не дурак. По-хорошему там уладить не получится, мужик привык ехать захребетником. Лишать родительских прав надо или дальнейшие перспективы так себе для всех, кроме пьющего папы.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Веселый Цапель сказал:

По-хорошему там уладить не получится, мужик привык ехать захребетником.

Конечно. Эпизодически работающий запойный, а тут дети с пособием по потере кормильца. Щаззз, ага, согласится он добровольно. Только через лишение прав, и чтобы опекунские получать и тратить их на детей, в том числе. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети там в принципе не балованные, от такой жизни умеют и убрать, и приготовить и с младшими посидеть. Там девочки 15 и 12 лет, на них всё держалось как Лиза замуж вышла, мальчишки - 10, 8 и 5, и младшей девочке 2,5.

Пенсия по потере у нас чуть больше 9 тыс. На каждого. 

Да, Антону пахать и пахать... 

Отец когда не пьет, зарабатывает сносно, он отделочник, плюс потолки тянет. Но раньше его мать в кулаке держала, а сейчас с цепи сорвался. 

Не зря есть поговорка - женится нужно на сироте. 

 

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эль Анхель сказал:

Лиза очень привязана к старшим, ну и матери обещала. Её мнение, муж поддерживает. Но капут жуткий, да.. 

Лиза просто хорошо устроилась на шее мужа и его родни, решила всю свою семью туда же посадить.

Как бы она за матерью ухаживала если бы не свекровь? А содержит весь кагал кто? Сейчас реально ещё папа-алкоголик с Антоном подерется, и будет Антону срок. 

Лиза ни черта не заработала в своей жизни, но смело распоряжается чужими ресурсами. Бежать от такой подальше: она всю жизнь будет доказывать, что она "хорошая", но не мужу и дочке, а отцу и братьям с сёстрами.

8 минут назад, Эль Анхель сказал:

Пенсия по потере у нас чуть больше 9 тыс. На каждого. 

Вот к дате начисления папенька и будет приходить. 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Леди Годива сказал:

Хотя раньше была другая, взвалила бы.

Вот и я тогда, в молодости, взвалила. А сейчас, на теперешние мозги :dulya:

Правда в моём случае был один чужой ребёнок, по сравнению с ситуацией автора моя ситуация вообще ни о чём. Лайт вариант, как выше выражались. 

Но теперешним, взрослым умом, слала бы я всех лесом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по сути да, Лиза сама в декрете. Но я думаю, что скажи ей Антон сразу - нет и точка, ходим в гости, берём на выходные и всё, Лиза бы поплакала и согласилась. Не ушла бы от него. Так он тоже не хуже неё грудью на амбразуру. За месяц в чужой дом столько сил и денег вбухал только ой. И дальше планировал. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эль Анхель сказал:

Но я думаю, что скажи ей Антон сразу - нет и точка, ходим в гости, берём на выходные и всё, Лиза бы поплакала и согласилась. Не ушла бы от него.

Но сломаться бы сломалась и затаила обиду. 

Сугубо имхо, клубок нужно разматывать со специалистами из опеки. Все ж не звери там работают. Попросить именно проконсультировать по ситуации и разложить популярно ситуацию с отцом и его алкоголизмом. Выяснить у специалистов, что можно сделать по недвижке и решению этого вопрос. Дальше. старшая девочка поступает в техникум/училище, вполне реально решить вопрос с общежитием. Дальше решать с младшими. Плюс очень рекомендую работу с психологом, потому что детей сейчас таращит и ломает только в путь. 

Да, как ни жестоко по отношению к Антону звучит, но уже вот в это во все вляпался и нужно решить, как все это вывезти максимально безболезненным способом для всех. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути, Лиза освободила своего отца от ответственности, пользуясь мужем и его родственниками. 

Папа не может, у него "лапки", тьфу, алкоголизм, а Антон может! Содержать всех, и мама его может в декрете сидеть, и тетка может жилье предоставлять, а папа бедный и несчастный: "болеет"!

Там Лизе и Антону в первую очередь психолог нужен.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наилучшим вариантом для всех (я так понимаю ни Лиза, ни Антон не могут уже отстраниться, хотя и имеют полное моральное право) было бы, чтобы тот "папа" допился до смерти. Но такие рады живучи. И так как с допившегося до скотского состояния человека спроса нет, виновата тут мама Лизы. Себя вероятно жертвой считала и матерью героиней. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня жуткая чёрная мысль проскальзывает - а если бы ещё 8 ребёнок родился  живым? 

А такие до смерти  не допиваются, у меня свой такой же, похуже даже. Они только из других кровь пьют. 

И при матери нельзя сказать что семья была маргинальной - в соц. сетях много фото - и девочки на всех праздниках в платьях с локонами, и с аквапарка  и т. п. много фото. Но на кой так люди столько рожают, понять не могу. У нас тоже в поселке семья - 7!! скоро родится. Ей 33, старшей 15. Там хоть муж не пьёт, но и то для меня дико. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Данжи сказал:

Да, как ни жестоко по отношению к Антону звучит, но уже вот в это во все вляпался и нужно решить, как все это вывезти максимально безболезненным способом для всех. 

А безболезненно, к сожалению, не выйдет. Лиза, конечно, молодец, "своих не бросаем". А вот как это на деле будет - не подумала. Со своим дитем свекровь сидит, своего жилья нет - в теткином поживем (до когда, хотелось бы знать?). Все вокруг вовлечены, все крутятся и вертятся, Лиза довольна, папаша её доволен больше всех. Каково Антону никто не спросил. И как долго он сможет всё это выдержать и вынести - об этом вообще никто не думал. Я бы и в зрелом возрасте на такое не подписалась, имея работу, жилье и материальные блага чтобы семерых детей тащить. 

 

46 минут назад, Alf сказал:

Лиза просто хорошо устроилась на шее мужа и его родни, решила всю свою семью туда же посадить.

Как бы она за матерью ухаживала если бы не свекровь? А содержит весь кагал кто? Сейчас реально ещё папа-алкоголик с Антоном подерется, и будет Антону срок. 

Лиза ни черта не заработала в своей жизни, но смело распоряжается чужими ресурсами.

Да. И рано или поздно Антону все это надоест. Сына хотел? Какого-такого тебе сына? Вон, шестеро чужих, расти, знай успевай поворачивайся. И здесь все же другая ситуация, нежели с невесткой с пятью детьми. Там и работа у барышни есть, и жилье, и простите за меркантильность пенсия по потере кормильца на всех ребятишек. А здесь? Если папаша не допьется в ближайшие дни (а он не допьется, такие твари очень живучи) семья Лизы и Антона обречена на нищету. Ну или родные всем кагалом будут эту семью тянуть на своих горбах.

Детей в интернат, добиваться лишения прав папаши (если это возможно) детей на каникулы погостить. Тогда есть шанс что семья сохранится. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мурчака сказал:

Детей в интернат, добиваться лишения прав папаши (если это возможно) детей на каникулы погостить. Тогда есть шанс что семья сохранится. 

Даже если так будет, Лиза каждую копейку будет из семьи тащить "в клювики". У меня бабушка так делала, отец часто вспоминал как она сумки продуктами набивала, которые собственные дети не видели, чтобы племянникам-сиротинушкам отвезти.

  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Эль Анхель сказал:

 

А такие до смерти  не допиваются, у меня свой такой же, похуже даже. Они только из других кровь пьют. 

 

Я тоже по горькому опыту это пишу. 

В соцсетях может и красивые фото, но столько рожать от алкаша - это именно маргинальщина. 

Присоединяюсь к совету привлечь опеку. Как можно скорее. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первая мысль - посадить отца, если он дебоширит.

Идти надо и разговаривать как лишить родительских прав. Хотя бы алименты будут дополнительно. Или долю дома заберут в счет алиментов. И, увы, детдом. Особенно маленьких. Старшая девочка, возможно, сможет жить в общежитии и учиться. Да, тяжело, но реально. Остальные совсем крохи. Не вытянуть их ребятам. Только себе жизнь порушат. 

Надо разговаривать с Антоном, чтобы он донес это до Лизы. Нельзя жертвовать собой. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МариХуана сказал:

А почему не рассматривается вариант с интернатом? Ведь можно их будет там и посещать, детей , и забирать на выходные-каникулы. 

Какой-такой интернат? 

У нас в России интернаты, в основном, для тех, у кого есть ограничение по здоровью. Автор не пишет, что дети чем-то больны или у них физические недуги. 

1 час назад, Эль Анхель сказал:

Пппкс. Но там вариант интерната даже не рассматривается. Лиза очень привязана к старшим, ну и матери обещала. Её мнение, муж поддерживает. Но капут жуткий, да.. 

Они и не смогут здоровых детей оформить в интернат. В детский дом только. 

А у них есть возможность для содержания семерых детей? Нужно жилье и финансовая возможность. 

Они смогут учить детей и потом содержать их после школы? 

Если лишат отца-алкоголика родительских прав, то детей могут отправить в детский дом. Но там хоть они будут на полном гособеспечении, смогут бесплатно учиться в вузе. Могут и жилье получить (если еще не прописаны в том, которое государство дало родителям), хотя спорный вопрос.  А что им сможет дать 18-летняя Лиза, которая сама сейчас в декрете? По сути, она хочет взвалить семерых детей на своего мужа. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну даже если интернат или детдом и помогать финансово - это не самый плохой вариант. Как для детей, так и для Антона. 

Тут самое главное - от отца обезопаситься. И опека может помочь, если повезёт. Поэтому первым делом туда. 

Я не очень хорошо разбираюсь, но вроде бы есть схема, при которой детей из детдома берут на выходные, с детьми-подростками такое бывает, насколько я знаю. Это лучше чем взять себе такую ораву (для молодой семьи) и лучше, чем просто детдом и забыть, как звали - для самих детей. Для Лизы стимул бить лапками. 

Изменено пользователем Black afgano
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Эль Анхель сказал:

Да, Лиза там такая, что под колёса ляжет а детей не отдаст.

Интересное дело.  По правде -- её героизм за счёт того, что надёжный тыл у неё в виде её мужика. Не будет его -- сама не вытянет детей. Да и с ним не факт что вытянет.... 

Ясно одно -- если дети останутся у Антона с Лизой -- больше своих детей у этой пары, кроме уже рождённой  Юли -- не будет.

11 часов назад, Флорика сказал:

Лизе бы кто подсказал постарше и опытнее.

Например, свекровь. Которая  несколько месяцев заменяла ребёнку мать при живой матери. 
А то значит сестёр и братьев жаль, а свою -- а чего её жалеть, пусть у бабушки поживёт.

Лиза очень молодая и потому глупая. Она пожалеет ещё не раз, что взвалила такой хомут н мужа. Это в 18 кажется, что сил на всё хватит, но мужу 28, и пахать ему надо теперь как проклятому.

10 часов назад, Эль Анхель сказал:

Мать Антона в особо горячие моменты хотела пару раз вызвать полицию, но боится что и сын не одобрит, и говорит что этот хоть и алкаш, но много друзей из органов.

А,  даже так? 

Ну готовьтесь тогда, посадит этот придурок-алкаш вашего Антона. Спровоцирует на мордобой и посадит. Потому что Антон ему мешает и будет мешать.

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Фортуната сказал:

Какой-такой интернат?

Школа-интернат. Вот какой. 

Школа-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 

Или у вас исключительно детдома? Настолько закрытые учреждения, что родственники не могут там навещать детей, общаться с ними и забирать их на выходные, каникулы и праздники? 

Изменено пользователем МариХуана
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Дальние Дали сказал:

 
Ясно одно -- если дети останутся у Антона с Лизой -- больше своих детей у этой пары, кроме уже рождённой  Юли -- не будет.

Во-первых, не факт. Они ещё очень молоды. Лет через 10 - почему нет. Во-вторых, не факт, что они хотели. 

Перечитала начало темы: "Мать перед смертью сказала Лизе : Только детей не бросай, на отца надежды нет."

Интересно, на котором ребенке до покойной дошла эта нехитрая истина. Зло берет на таких женщин. 

8 часов назад, МариХуана сказал:

Школа-интернат. Вот какой. 

Школа-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 

Или у вас исключительно детдома? Настолько закрытые учреждения, что родственники не могут там навещать детей, общаться с ними и забирать их на выходные, какюникулы и пращдники? 

Я слышала, что опекуны отдают по разным причинам подопечных в подобные интернаты и забирают на выходные.  Причем сохраняя выплаты. Но возможно по здоровью. Выплаты Лиза не получает, так как отец не лишён прав. Так надо лишить. И тогда оформить возмездную опеку, как вариант.  Детей в интернат, если можно, может быть временно. Копить и работать изо всех сил. Но это все рассуждения далёкого от этих вопросов человека, потому в опеку надо было обращаться уже вчера. 

Тут сравнивали ситуацию с невесткой  с 5 лет и, так вот если лишить отца прав, получать пособия, как опекуну, то уже не так много различий и всё проще. И сам Антон сказал, тяжело, но все бы ничего, если бы не тесть. Это главная проблема,  ее решать прежде всего. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, на отца надежды нет, но исправно от этого отца рожала. 

На кого тогда надеялась? Или в том населённом пункте о противозачаточных средствах никогда не слышали? 

Наделала головняка двум семьям сразу, и семье сватьи, и семье старшей дочери. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дальние Дали сказал:


Ясно одно -- если дети останутся у Антона с Лизой -- больше своих детей у этой пары, кроме уже рождённой  Юли -- не будет.

Да и рождённую Юлю очень жалко:( Почему младенчик должен обходиться без мамы и почти без папы? С чего она уже(!) платит за не рациональные решения мамы, разгребающей не рациональные решения, в свою очередь, своей матери?

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МариХуана сказал:

Школа-интернат. Вот какой. 

Школа-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 

Или у вас исключительно детдома? Настолько закрытые учреждения, что родственники не могут там навещать детей, общаться с ними и забирать их на выходные, каникулы и праздники? 

Ну, вы погуглите. Автор живет в Оренбургской области. 

Специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей,оставшихся без попечения родите 

Зиянчурино, Оренбургская обл.     

Специальная коррекционная общеобразовательная школа-интернат № 1 Оренбург

 

В коррекционную школу-интернат здоровые дети не попадают. И вообще, туда не надо отдавать детей. Они потом после школы не аттестат получат, а справку.

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×