Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Доставка - выгода, удобство, проблемы

Recommended Posts

Я воспользовалась недавно доставкой из Пятерочки. Использовала выигранную по их акции виртуальную карту на 1000 рублей. А так мне было жалко 145 рублей за доставку платить, так так магазин у нас в пяти минутах неспешной ходьбы.

Мне в одном огромном пакете принесли вперемешку средства для мытья посуды, чистки унитаза, паучи с кошачьим кормом и баночку красной икры. Была немного удивлена, но доставили все достаточно быстро. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Полярная лиса сказал:

Почему доставка больше нравится? Я заказываю непосредственно в Ашане (бывает бесплатной) и Метро (те же 158р), но ассортимент реально намного шире, чем через Сбер.

Через Сбермаркет доставка бесплатная. И косяков ни разу не было, в отличие от доставки Глобуса. Может, мне не повезло просто, но вот пока такое впечатление у меня, я недавно начала доставку продуктов осваивать, пока, честно говоря, из плюсов для меня только экономия времени. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ремингтон сказал:

Через Сбермаркет доставка бесплатная

У нас только первый заказ доставляется бесплатно, дальше - от 179 рублей вне зависимости от суммы заказа. Поначалу Сбермаркет еще присылал промокоды на скидку 200-300 рублей, хоть доставка окупалась, а теперь и этого нет. Поэтому мне удобнее, например, пользоваться торговой сетью Европа - там стоимость доставки варьируется от заказа. Вчера, например, назаказывала на 3000 руб, привезли бесплатно.В Ашане сегодня посмотрела через официальный сайт доставка 199 рублей, тут уже лучше Сбермаркетом пользоваться. Короче говоря, так вот и приходится рассматривать разные варианты.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Приморская славянка сказал:

У нас только первый заказ доставляется бесплатно, дальше - от 179 рублей вне зависимости от суммы заказа. Поначалу Сбермаркет еще присылал промокоды на скидку 200-300 рублей, хоть доставка окупалась, а теперь и этого нет. Поэтому мне удобнее, например, пользоваться торговой сетью Европа - там стоимость доставки варьируется от заказа. Вчера, например, назаказывала на 3000 руб, привезли бесплатно.В Ашане сегодня посмотрела через официальный сайт доставка 199 рублей, тут уже лучше Сбермаркетом пользоваться. Короче говоря, так вот и приходится рассматривать разные варианты.

У меня подписка сберпрайм+, с ней доставка всегда бесплатная. И подписка досталась мне бесплатно, так что с этой стороны сплошная выгода. 

На заказ напрямую из Глобуса меня, кстати, сподвиг промокод на скидку 25% новым клиентам. Без промокода, с платной доставкой таким качеством сборки - мне не нравится

Изменено пользователем Ремингтон
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ирвис сказал:

Я воспользовалась недавно доставкой из Пятерочки. Использовала выигранную по их акции виртуальную карту на 1000 рублей. А так мне было жалко 145 рублей за доставку платить, так так магазин у нас в пяти минутах неспешной ходьбы.

Мне в одном огромном пакете принесли вперемешку средства для мытья посуды, чистки унитаза, паучи с кошачьим кормом и баночку красной икры. Была немного удивлена, но доставили все достаточно быстро. 

У вас подписки пятерочки нет? За 200 рублей в месяц пять бесплатных доставок, кешбэк на выпечку и кофе, общий кешбэк 5% на все суммируется с другими категориями. У меня этих баллов чуть ли не на тыщу в месяц набегает, очень выгодно. Поэтому в последнее время в основном там и заказываю, хотя Сбермаркет болтьше нравится, но там прилично дороже. И везут дольше. 

Ну или если через Около из Пятерочки заказывать, у них часто акции с бесплатной доставкой. И карта пятерочки подвязывается, Сбермаркет-то не дает карты клиентов магазинов использовать.

Изменено пользователем Катакомба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.02.2022 в 20:31, Ремингтон сказал:

Больше всего чудит собственная доставка Глобуса, вместо зелёных яблок - красные, вместо блинчиков с курицей - с творогом, все по инициативе сборщика, хотя выбран вариант - звонить и спрашивать. 

Вот только что заказала доставку из Глобуса- у них уже только 2 пункта -"делать замену и не звонить" и "не предлагать замену", пункта "делать и звонить" уже нет.

Изменено пользователем Дануна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Дануна сказал:

Вот только что заказала доставку из Глобуса- у них уже только 2 пункта -"делать замену и не звонить" и "не предлагать замену", пункта "делать и звонить" уже нет.

Посмотрела - действительно так, я была уверена, что выбрала как обычно первый вариант - звонить и спрашивать, но, наверное, просмотрела, что такого больше не предлагают. Для меня это минус, мне нужно, чтобы было то, что я заказала либо согласованная замена, бывает, в планах определённое блюдо и отсутствие одного ингредиента делает приготовление блюда невозможным. 

Лучше уж усеченный, но гарантированный ассортимент сбермаркета

Изменено пользователем Ремингтон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы заказываем в Спаре. Пробовали в Ленте, в Ашане, присматривалась к Пятёрочке. Нет, не то.

Мне нравится ассортимент, способ набора и способ оплаты. Спар работает с нашими местными производителями, что важно, я к ним привыкла, нежно полюбила, а в душе я консерватор.

Очень большой выбор свежего мяса. Суп, второе - делаешь заказ, через час-два можно варить.

Плачу всегда картой. :) Кэшбэк опять же. :D

Немного мучает совесть. Иногда заказы тяжёлые. Не совсем, конечно, стараюсь не набирать много, чтобы не платить за перевес. Чаевых не даю. 

Нет, косяки, конечно, бывают. Но звоню, объясняю. Возвращают баллами на карту. Меня это устраивает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ремингтон сказал:

Для меня это минус, мне нужно, чтобы было то, что я заказала либо согласованная замена, бывает, в планах определённое блюдо и отсутствие одного ингредиента делает приготовление блюда невозможным. 

А меня устраивает, Глобус и так недешевый, и заказываю или по акции, или что-то недорогое, и замена мне не нужна. Есть- есть, нет -ну и не надо. 
И люто завидую, у кого есть доставка из Пятерочки.В нашем колхозе  мало что до нее 3 км по пересеченной местности, так и доставки  нет как класса. Поэтому или топаем пешедралом с рюкзаком, или раз в столет едет родственник на машине. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю сейчас приложение Сбермаркет. Там магазинов совсем мало. Дикси, Магнит, Магнит косметик, парочка зоотоваров и пара аптек. И все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, IRSEN сказал:

Смотрю сейчас приложение Сбермаркет. Там магазинов совсем мало. Дикси, Магнит, Магнит косметик, парочка зоотоваров и пара аптек. И все. 

У меня 34 магазина -  Ашан, Ок, Метро, Глобус. Зоомагазины есть, У Палыча, рыбные, хозяйственные. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rettka сказал:

У меня 34 магазина

А это потому что вы в Москве:D

Когда я в Москве, то и у меня столько же. А когда в области нахожусь, то только три магазина:)

Но в принципе в Москве и так можно напрямую без Сбермаркета заказать откуда угодно, поэтому правильнее наверное было уклон сделать на регионы. Но наверное дорого и невыгодно им.

А я на днях попробовала доставку продуктов из Озон Экспресс. Было боязно, всё таки профиль у Озона не продуктовый. А я заказывала в том числе и йогурты и заморозку. Но всё прошло хорошо. Особенно порадовали меня пакеты в Озон Экспресс, нигде таких длинных не видела, для мусора просто идеально:D

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порадовало - в Сбермаркете и у нас появилась доставка из Фикспрайс. А поскольку я у них покупаю моющие средства в больших упаковках - в последний раз брала средство для мытья посуды 2 л, мыло жидкое 1,5 л, кондиционер для белья 1,5 л - то актуально, что самой таскать не нужно. Собираюсь к концу месяца опробовать - как раз все закончится. А то как в Фикспрайс захожу, вроде по мелочи, но набирается солидный набор, который в рюкзак не лезет, а с пакетами ходить не люблю.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Галчонка сказал:

актуально, что самой таскать не нужно

Вот спасибо, добрая женщина, за информацию, как-то раньше внимания не обращала. А то у меня мама большая любительница затариваться в Фикспрайсе. Буду знать, чтобы на себе не таскала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Вот спасибо, добрая женщина, за информацию, как-то раньше внимания не обращала. А то у меня мама большая любительница затариваться в Фикспрайсе. Буду знать, чтобы на себе не таскала.

Я, насколько знаю, в Москве и от самого магазина доставка есть. Я все страдала, что у нас нет - теперь есть. Реально, не надо будет несколько раз ходить, можно все сразу на месяц заказать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Галчонка сказал:

 у нас появилась доставка из Фикспрайс.е по мелочи, но набирается солидный набор, который в рюкзак не лезет, а с пакетами ходить не люблю.

Не, вы все реально решили меня добить-мало им доставки из Пятерочки, так еще и из фикса у них имеется! У нас фикс вообще только в райцентре. Все, помэрла от зависти, тю на вас:(

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В СПб Фикспрайс и Галамарт доставляют, нет необходимости через посредников заказывать товар. 

А вот в Л'Этуаль не знала что тоже можно заказать, да ещё бесплатно независимо от суммы. @Катакомба, спасибо!

Изменено пользователем Асия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Катакомба сказал:

У вас подписки пятерочки нет? За 200 рублей в месяц пять бесплатных доставок, кешбэк на выпечку и кофе, общий кешбэк 5% на все суммируется с другими категориями. У меня этих баллов чуть ли не на тыщу в месяц набегает, очень выгодно. Поэтому в последнее время в основном там и заказываю, хотя Сбермаркет болтьше нравится, но там прилично дороже. И везут дольше. 

 

@Катакомба, спасибо. Даже и не знала, что такая подписка существует. Посмотрю, работает ли это у нас.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела сегодня заказать лосось в Ленте. Зашла в доставку, лосось 1300 за кг (акция), зашла просто в каталог Ленты, цена 1050 (акция). Если б заказала,  то Лента бы одной рыбиной, а они там по 4-5 кг , отбила бы доставку на пол года. :D Все цены сравнивать надо. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня впервые Вкусвилл подвёл. Я на работу заказываю воду, обычно 2 5-литровые бутылки. Сделала заказ, 2 бутылки, плюс обед. Снимают 187 рублей. Смотрю, воду убрали из заказа. Не позвонили, не написали, просто убрали. Сделала 2 заказ, только воду. 2 часа он собирался, наконец-то везут. 1 курьер приехал на машине, не понимаю, в чем проблема привезти 2 бутылки воды. Ну раз охота им гонять курьеров по копеечным заказам - пусть гоняют. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с "Пятерочкой" изматерилась. Раньше заказывала доставку напрямую из приложения. Теперь так нельзя - глюк какой-то. Кладешь товар в корзину, а его там нет. Я уже и переустанавливала, и в поддержку писала - там мне посоветовали на горячую линию звонить. Звонила - тоже без толку. Меня вообще это бесит, что у Пятерочки, что у Ленты - необходимость иметь два приложения, одно - чтобы на кассе карту показывать и категории повышенного кэша выбирать, второе - для доставки. Но поскольку только в Пятерочке есть определенные марки, которые мне нравятся по привлекательной цене - фиг с ним. Установила это второе приложение, сделала заказ.

Правда пока делала, тоже изматерилась. Адрес так просто не введешь - нужно сначала на карте улицу выбрать. Сначала просто нашу Уфу не могла поставить - меня вечно обратно в Москву, которая по умолчанию стоит, выкидывало. Потом улицу не могла найти - не с моим топографическим кретинизмом на карте поиск вести, постоянно уносило в другой район. Потом опять какой-то глюк - вместо моей родной Бабушкина, которую я уже на карте даже нашла, меня уносило на улицу Летчика Бабушкина в той же Москве. Хотела уже плюнуть, но азарт появился. Ладно, кое-как разобралась. Набрала корзину, оформила, заплатила (тут тоже не слава богу, почему-то не получалось гугл-пэй прикрепить, хотя возможность такая теоретически есть, пришлось просто карту привязывать).

Потом со сборкой началось. Звонит мне девушка - голяшек куриных нет, заменить вам на бедра по той же цене того же веса упаковка? Нет, говорю, спасибо, не надо, удаляйте позицию. Опять звонит - а вы не можете сами в приложении удалить, а то у меня не получается. А я тоже не могу - у меня заказ оплаченный. Я могу его только удалить. Девушке об этом сообщаю, она мне - ну, может вы удалите и заново соберете... Ага, щаз, как говорится. Я и этот-то с матом собирала. Потому как система фильтров у Пятерочки никакая - можно сортировать только по цене и по наличию акций. Хотя казалось бы, логично было бы хотя бы в каталоге разделить - отдельно копченые колбасы, отдельно вареные, хлеб поделить на белый и ржаной, сахар - на кусковой и песок. Нет, то ли я тупая, то ли приложение. В общем, плюнула в конце концов - давайте ваши бедра, если вы заменить можете, а удалить нет.

Правда привезли быстро, ничего не скажешь. По товарному соседству, конечно, как всегда - колбаса, печенье, курица, мясо, молочное - все в одном пакете. И ручки, как всегда, завязаны, чтобы сложнее проверять, видимо, при приеме заказа было. Но курьер вежливый - я в тамбуре у двери доставщиков встречаю. А у меня в этот раз пакетов много было, и тяжелые - я сахар 5 кг заказала, картошку - всего заказ килограммов на 12 вышел. Так предложил в квартиру занести помочь.

Но самая фишка получилась, когда я уже все разобрала. Я заказывала изначально филе куриное, голяшки (которые мне из-за их отсутствия заменили на бедра) и суповой набор. Обычно это бывают шеи и каркасы спины. Я шейки поглодать люблю, и бульон шикарный получается. И стоят копейки. И вот я смотрю - в подложке с этикеткой "части тушки цыпленка на суп" в этот раз прям какие-то куски мясные крупные. Ну ладно, в принципе, на бульон без разницы. Вскрываю упаковку - а там тем самые голяшки, которые я хотела, и которых нет. Снаружи не видно - полиэтиленовая упаковка цветная, только чувствуется, что мясо и косточки. И такой приятный сюрприз. Видимо еще на птицефабрике напутали при фасовке - не ту этикетку наклеили.

Муж смеется - так хотела эти голяшки, что они тебе все равно достались. Причем по цене в 4 раза дешевле. Решила, что это мне от судьбы компенсация за нервы. Звонить никуда не стала - упаковка и этикетка заводские, а не магазинные. С удовольствием запекла курьи ножки. Правда суп пришлось варить из бедрышек. Но рассольник не страшно, если жирноватый.

Протестировала доставку Сбермаркета от Фикс-прайс. Ассортимент намного меньше, чем в магазине. Но цены те же. Правда нельзя привязать карту, так что немного дороже. Но зато заказала всяких чистящих средств сразу на месяц вперед без необходимости таскать самой.

Изменено пользователем Галчонка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

ручки, как всегда, завязаны, чтобы сложнее проверять, видимо, при приеме заказа было.

Я теперь пишу в комментариях, чтобы не вязали узлы, слушаются.)

 

2 часа назад, Rettka сказал:

Меня сегодня впервые Вкусвилл подвёл

Заказывала как -то,  привезли половину, после звонка довезли, но начислили бонусы в качестве извинения. И ещё один раз не справились с наплывом, доставили на следующий день. Зато за каждые два часа по 200 бонусов начисляли. К моменту доставки, бонусов было в три раза больше суммы заказа. Нравятся мне они).

Сейчас вообще у доставки куча ошибок - заказов много, не справляются с потоком. Даже год назад косяков практически не было, очень редко. Сейчас только глаз да глаз, особенно за возвратом средств. У нас Лента грешит - в этот раз два раза деньги списали, вернули после заявления. Безобразие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут отличалась,  муж попросил купить ему лезвия для бритвы, мне идти было неохота и я заказала в Ленте :shiz:, нуачо, они стоят 2800. Сижу и думаю, курьер наверное решит что я сумасшедшая, добавила в заказ муку и смесь для хлеба. :lol_1: Привезли мне легенький пакетик, как на психа не смотрели.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

18 часов назад, IRSEN сказал:

Сижу и думаю, курьер наверное решит что я сумасшедшая, добавила в заказ муку и смесь для хлеба. 

О, моя тема. Мне как-то неловко маленький заказ делать. Недавно батарейки на пульте сели. В магазин бежать неохота, заказала в Самокате. А чтобы не одни батарейки курьер вез, заказала еще яйца  и печеньки :rolleyes:

Дочь надо мной похихикала и рассказала, что как-то в Самокате колготки заказывала. А что, на работе порвались, рядом не купить, а Самокат выручил.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, IRSEN сказал:

Я тут отличалась

 

11 минут назад, Ирвис сказал:

О, моя тема. Мне как-то неловко маленький заказ делать

Я с вами:D Точно так же делаю. Умом понимаю, что нет дела никому. А всё равно. Видимо тонкая душевная организация:)

Поэтому в принципе стараюсь корзину набрать в течение какого-то времени и уж потом заказывать:) Например в том же Озон, я начала кидать вещи в корзину неделю назад. А закажу только когда уже прилично будет:)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×