Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Доставка - выгода, удобство, проблемы

Recommended Posts

Только что, Нюра Вадимовна сказал:

своим гаврикам беру в Фикспрайсе, дешевле выходит. Потому что сидят дома, пластилин- фломастеры летят пачками.

Ну у меня там «сборная солянка» в этом заказе. Цветная бумага для оригами, двусторонняя, в Фикс Прайсе не брала такую, бывает ли вообще не знаю. Себе краску для волос, пусть будет. 
Пока вообще сайт завис. Не закажу, отправлю папу сына в Фикс Прайс. 

• Like 1

1 час назад, Дейзи сказал:

Весовые продукты, пусть будут фрукты. Ну невозможно же до грамма вывесить. Цена за килограмм. 
Оплачиваю же ДО доставки? А если там минус/плюс 300 грамм, как тогда расчёт производится. Та же курица, цена же не за штуку, за кило. Так куры разные, и по 6 кг бывают. 

Оплачивает сборщик на кассе конкретный вес, до этого звонят, спрашивают, у меня яблоки были в заказе, в наличии крупные, в кило три штуки, уточнили, что вес больше кг, устраивает ли, то же самое с курица и и всем остальным. Кроме того, будут замены, то есть в любом случае сумма изначального заказа в приложении и чека не совпадают.

В Сбермаркет очень неудобно, что вес от кило, у нас в "Семье" можно выбрать из выпадающей вкладки по 100 грамм.

В 23.04.2020 в 23:47, Ересь какая-то сказал:

том и дело, что когда добавляешь их в корзину, пишет "1 шт." Было б написано, что килограмм кладешь, вопрос бы не возник. 

Кто-то неправильно забил в программе просто, штуками только штучный товар, конечно.

• Upvote 1

5 минут назад, Уточка сказал:

Оплачивает сборщик на кассе конкретный вес, до этого звонят, спрашивают, у меня яблоки были в заказе, в наличии крупные, в кило три штуки, уточнили, что вес больше кг, устраивает ли, то же самое с курица и и всем остальным. Кроме того, будут замены, то есть в любом случае сумма изначального заказа в приложении и чека не совпадают.

Вот я об этом и спрашиваю. Я оплатила, а сумма чека другая. Разницу я как оплачиваю? Сейчас же вроде оплату наличными при доставке запретили? 

Сейчас скачала приложение Сбермаркет. И там два магазина: Метро и Ашан. 
Доставка большая получается?

Edited by Дейзи

20 минут назад, Дейзи сказал:

Вот я об этом и спрашиваю. Я оплатила, а сумма чека другая. Разницу я как оплачиваю? Сейчас же вроде оплату наличными при доставке запретили? 

Сейчас скачала приложение Сбермаркет. И там два магазина: Метро и Ашан. 
Доставка большая получается?

Оплата с вашей карты снимается по кассовому чеку, по факту, не раньше.

Добавлю. Или картой курьеру оплатите.

Сумма доставки разная может быть, от расстояния зависит. От 40 рублей ( а раньше бесплатно было), за вес доплата ещё.

Edited by Уточка
  • Thanks 1

Только что, Уточка сказал:

Оплата с вашей карты снимается по кассовому чеку, по факту, не раньше.

Всё, поняла. То есть сначала сбор заказа, и только потом оплата. Спасибо. 
Я думала как в том же OZON: товары в наличии, в корзину скинул и оплатил. 

1 минуту назад, Уточка сказал:

Сумма доставки разная может быть, от расстояния зависит. От 40 рублей ( а раньше бесплатно было), за вес доплата ещё.

Ну вот примерно сколько. Вы пользовались? Если в заказе допустим килограмм свинины, курица, капуста, сметана, хлеб, пачка масла. И из химии килограмма 2? Приблизительно. Мне чтобы понять, сравнимо с доставкой из той же Пятерочки за 199 рублей.

2 минуты назад, Дейзи сказал:

Ну вот примерно сколько. Вы пользовались? Если в заказе допустим килограмм свинины, курица, капуста, сметана, хлеб, пачка масла.

Так вот на самом деле, может быть 40 рублей, максимально 250 было, с доплатой за вес, 40 кг набрала. От ажиотажа зависит. Вы соберите корзину и тыкните "выбрать время доставки", этот этап до подтверждения заказа, не устроит, так отказ.

Но есть минимальная сумма, кажется, тысяча, не уверена. У меня вечно - картошка, морковка, свёкла, макарошки, о, филе по акции, о, фломастеры, и вот горошек прозапас, тушёнки пару банок, блииин, опять на пять тысяч набрала.

• Thanks 1

В 26.04.2020 в 15:23, Уточка сказал:

минимальная сумма, кажется, тысяча,

Минимальная сумма 2500, доставка получилась 89 рублей. 
Позвонили из магазина, какие-то позиции отсутствуют, по телефону вместе выбирали. Ещё не привезли, пока оценить не могу. 
Однозначно удобно, я столько и за 2 раза не унесу. 

43 минуты назад, Дейзи сказал:

Минимальная сумма 2500, доставка получилась 89 рублей. 
Позвонили из магазина, какие-то позиции отсутствуют, по телефону вместе выбирали. Ещё не привезли, пока оценить не могу. 
Однозначно удобно, я столько и за 2 раза не унесу. 

Наташа, мне Сбермаркет удобен, пусть доставка не бесплатная, но там есть недорогие товары по хорошим ценам. Я беру немало заморозки, по типу овощей или блинчиков, из магазина я столько не припру однозначно. И оплата не заранее, а курьеру при получении, по факту.

А разве там есть ещё и Ашан? Я его не вижу, только Метро.

• Like 1

8 минут назад, Полярная лиса сказал:

А разве там есть ещё и Ашан? Я его не вижу, только Метро.

Я только вчера скачала приложение, он мне дал выбрать из двух магазинов: Метро и Ашан. 
Сегодня дополняла корзину, уже Метро не высвечивается, видимо один раз выбираешь и всё, нельзя изменить? 

8 минут назад, Полярная лиса сказал:

оплата не заранее, а курьеру при получении, по факту.

Оля, в моём меню только картой оплата. Сначала привязывается карта, потом мне позвонили из магазина, а потом списались деньги. 

У тебя мобильное приложение? Я сейчас зашла, кликнула на квадрат Ашан, и он выкинул меня в табличку Ашан или Метро. Попробуй. 

2C0AF3AD-184E-4A6E-89FD-152B3626252F.jpegМожет рядом с твоим домом нет Ашана, и неудобно доставлять издалека? 

Edited by Дейзи

@Дейзи, Наташа, у меня действительно нет рядом Ашана, но и Метро не рядом. У меня тоже приложение, но совсем ддругое. Ладно, бог с ним, меня Метро вполне устраивает.

У меня тоже картой и заранее, если доставка до двери. А я отключила доставку до двери, и поэтому могу платить тоже картой, но по факту курьеру.

• Upvote 1

В общем, заказ моей тете привезли на день позже. Отписались, что они не увидели моего сообщения в Вайбере, где я им прислала номер телефона. Ну да ладно, главное все привезли, тетя довольна. Сказала, что все продукты свежие. 4 огромных пакета, сама бы она точно то все не дотащила из магазина. Машины у них нет. Я оплачивала до сборки заказа, и потом уточняла, точно ли она получили деньги. Переживала, что привезут тете и скажут: Платите! :D Вот бы тогда она сказала мне спасибо. К оплате порекомендовали приплюсовать 5% на всякий случай, если сумма выйдет больше. Я так и сделала. Сейчас проверила - остался аванс от заказа 257 рублей. Назад мне его не возвращали, может быть можно будет использовать при следующем заказе. Доставка была бесплатная. 

• Like 3
  • Upvote 3

Покупаю всё в «Пятёрочке» рядом с домом. Ассортимент там, конечно, не очень разнообразный, но что поделать... Давно уже, кроме «Пятёрочки», нигде не была. А вчера получилось попасть в «Глобус» (г. Тверь). По необходимости выехала из дома, а там и «Глобус» по пути оказался. Как же ж не зайти-то!

При входе в «Глобус» то ли попросили, то ли потребовали "одеть" маску. (Маски продаются тут же – 30 руб. за штуку.) Это сейчас везде так? Я просто не знаю, цивилизацию редко в последнее время вижу. Маску, конечно же, надела, но по гипермаркету много покупателей без масок ходили. И вообще народу до фига было. И очереди, очереди, очереди на кассы... При выходе обратила внимание, что охранник уже не так настойчиво требует маски надевать – покупатели с тележками и без масок мимо него проходили на вход в гипермаркет, а он и внимания на них не обращал.

В общем, мне не очень понравилось так в магазин ходить. Но и доставку тоже не хочу. Буду пока и дальше в родненькую «Пятёрочку» ходить – там хоть и еды мало, но и людей не так много.

• Upvote 1

У нас наладили доставку и я уже заказывала продукты из Ленты, правда доставка дня через два. Перезванивали во время сборки заказа и уточняли чем заменить отсутствующие продукты. Это удобно. Нашла еще информацию что доставку оказывается запустили Дикси и наш крюковский рынок (Зеленоград), доставляют в день заказа. В доставке рынка можно даже выбрать продавца или торговую точку, если есть привычка закупать только в одном месте.

Для творчества заказывала в Леонардо, карандаши и бумагу. Они доставляют в пункт доставки, по карте можно найти ближайший к дому.

Ну и витамины из спортпита в "Белке" заказывала. Вышло быстро удобно и доставка бесплатная.

Нигде нет ограничений - хоть карта, хоть наличные.

• Like 1

Мы с середины апреля освоили для себя этот вид услуг. Я даже уже пожалела, что раньше этого не практиковали.

У нас в городе есть сеть Спар. Доставка бесплатная от 2000 рублей и до 30 кг. Зачем тащить овощи, мясо, консервы, стиральный порошок и прочие тяжести, если доставят до порога?

Цены? Да в принципе, как в обычном магазине. Только переть на себе не надо.

При заказе можно оставить свои пожелания для сборщика. Так, рыбу, например, даже могут почистить...

Если чего-то нет на складе, то привозят замену. Для удобства отдельно в пакете другого цвета.

В первую доставку набор продуктов был выше всяких похвал. Собрали, как себе. В две других - были небольшие недочёты, но не особо критичные.

Который раз беру лопатку свиную на кости. Цена 169,90 за килограмм. Косточка небольшая, сахарная. Уже и борща наварила, и котлет накрутила. И, кстати, давно уже не видела таких цен на мясо. Пишут, что охлажденное и производство Россия.

Радует, что сеть продает кур местного производителя. Они у нас помельче и понежнее жирных кур больших агрохолдингов.

Edited by Капризулька
  • Like 4

Сегодня какой-то аншлаг в магазинах (ближнее подмосковье)! Там, где очередью считалось 5 человек, сегодня было около 20-ти. Никакой дистанции, конечно, не соблюдалось, магазинчик маленький.

В Вайлдберриз опять проблемы - не возвращают деньги на карту. Причём, одна покупка вернулась, вторая осталась на сайте, хотя я обе картой оплачивала. При попытке вручную вывести деньги - пишут, что временные трудности. Подождём.

Два раза за неделю опробовала доставку из Глобуса сервисом Igooods. И почему я раньше этого не делала? Столько времени экономится! Поездка в Глобус обычно часа на два. А тут полчаса перед ноутом посидела, вечером привезли. Но время доставки пришлось половить. Сначала было через два дня, а потом пообновляла и поймала на этот же день. Доставка 300 рублей, но я оппять же трачу бензин и главное, время. Когда знаешь, что нужно, заказ быстро составляется, в очереди не стоишь. Хотя ощущение есть, что не весь ассортимент на сайте - кофе свой не нашла. Но главное основные продукты все есть. Вплоть до любимых булочек. И доставка до нас есть. А то около дома в пешей доступности лишь Пятерочка да Магнит, а с мясом в них напряженка.

Девчата, очень срочно!

Кто пользуется Утконосом, проверьте, пожалуйста, активен ли сайт или обрушен? У меня что-то странное, была наполнена корзина, ждала заказа, сегодня все обнулилось, и каталог выдает отсутствие товаров. Что происходит?

Полярная лиса , я не про Утконос - не знаю ничего про него. Но спросить хочу - получилось у Вас с Перекрёстком тогда? Деньги вернуть или что там вы хотели? 

• Like 1

1 минуту назад, mystery сказал:

Полярная лиса , я не про Утконос - не знаю ничего про него. Но спросить хочу - получилось у Вас с Перекрёстком тогда? Деньги вернуть или что там вы хотели? 

Не получилось, меня презрели, но и фиг с ними. Вам спасибо за помощь.

А Жутконос отвис, слава богу.

Меня жаба душила-душила, вчера... Почти задушила. Ведь все товары со скидками из Метро, с доставкой за три сотни рубликов, получились в почти полную стоимость. Еще и часть списка не смогли собрать, пришлось заменить на аналоги дороже, которые я ни в жисть не взяла бы, будь я пешком в магазине, или будь у меня возможность делать несколько заказов, стоимостью от двух тысяч рублей.

Но:

- Заказ собрали и уточнили в тот же день, буквально через три часа. Сразу же, через три с половиной часа, отправили. И через четыре часа, заказ был уже у меня.

- Если память мне не изменяет, то через Сбермаркет доставка из Метро стала дешевле, рублей на сто.

- Заказ собрали крайне трепетно. Заморозку распихали по пакетам для заморозки, мороженое обернули в три слоя фольги, дополнительно.

Так что, моя "радость была бы неполной", если бы не качество сервиса магазина и партнера.

Но, в условиях суровых будней - нет, никаких платных доставок. Лучше я подгадаю время и попозже домой приду, с работы, три раза в неделю, но сэкономлю несколько сотен. На них можно слишком много чего купить.

• Upvote 2

11 часов назад, Сегодняшняя сказал:

Меня жаба душила-душила, вчера... Почти задушила. Ведь все товары со скидками из Метро, с доставкой за три сотни рубликов, получились в почти полную стоимость. Еще и часть списка не смогли собрать, пришлось заменить на аналоги дороже, которые я ни в жисть не взяла бы, будь я пешком в магазине, или будь у меня возможность делать несколько заказов, стоимостью от двух тысяч рублей.

Но:

- Заказ собрали и уточнили в тот же день, буквально через три часа. Сразу же, через три с половиной часа, отправили. И через четыре часа, заказ был уже у меня.

- Если память мне не изменяет, то через Сбермаркет доставка из Метро стала дешевле, рублей на сто.

- Заказ собрали крайне трепетно. Заморозку распихали по пакетам для заморозки, мороженое обернули в три слоя фольги, дополнительно.

Так что, моя "радость была бы неполной", если бы не качество сервиса магазина и партнера.

Но, в условиях суровых будней - нет, никаких платных доставок. Лучше я подгадаю время и попозже домой приду, с работы, три раза в неделю, но сэкономлю несколько сотен. На них можно слишком много чего купить.

А меня вчера Сбермаркет выбесил конкретно.

Доставка была с 15 до 17, привезли в 19.30, меня уже трясло, потому что режим, и собаки орут на посторонних. Причем я уже и курьеру названивал - сбрасывал - и на их сайт - так и не ответили. Так что буду думать, надо ли оно мне вообще. 

• Сожалею 1
  • Upvote 1

@Ненаглядная

У нас в сети обувных магазинов обувь оплачивается только если подошла. Заказывать на сайте.  Померить можно в магазинах, которые сейчас работают как пункт выдачи. Может и у вас такое есть? 

И я себе слипоны для прогулок купила в Ашане. Там вполне можно что-то простенькое купить, если больше негде. 

4 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Один раз ждала курьера до 22:30 примерно, хотя заявлено было с одиннадцати до четырех.

Аналогично! Оформила доставочку с 15 до 17, а привезли в полпервого ночи, да еще и заменили рис перловкой, равноценная замена, чо. Отдала обратно, разумеется. Халтура.

А меня на сайте Перекрестка забанили, что ли... В личный кабинет могу зайти, через письмо с предложением, а на сайт, для заказа, не могу. Горячая линия безответна, целый день.

И Ашан перестал доставлять дальше 5 км от Сокольников :huh:. Спасибочки им.

Остается снова Метро. Но там все, что нужно - баснословно дорогое, как назло. Остается как в шутке: "Сварила суп из остатков денег. Ребенок закончился. Что делать? А дома запасы." - сварить суп из остатков запасов пшена, риса, шпрот и молока

Люди, нужна помощь.

Знает кто-то аптечную сеть, которая делает доставку и оплачивается безналом? Я постоянно беру в еаптеке и пилюлях, но у них оплата только наличными курьеру, а я не хочу идти в сбер за деньгами. Кто принимает карты?

Да. Перекресток все же вернул мне деньги, но в личный кабинет. Как их использовать, не представляю.