Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Natalidobermanz

История моего развода, ипотеки и судов за имущество

Recommended Posts

2 минуты назад, Жительница сказал:

А документы юрист не видел? Только на словах? Ни копейки такому халтурщику бы не дала. Слов нет, на заседании он узнал. :blink:

Похоже, тот мужчинка умеет быть убедительным. Полюбила же его Автор, глаза закрыла на явные проблемы с организацией его жизни.

Аналогично и юрист вняла словам о том, что документы лежат в квартире, жена замки поменяла, не ломать же мне дверь практически уже собственного имущества...  Ну, и таких идиотов, которые добрачное имущество выдают за совместно нажитое, видимо, ещё не встречалось в практике этого юриста.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Акелла сказал:

мне втирали про принципы законности и верховенство права

Это про сам процесс :) А я про взаимодействие с клиентом, т.е про увеличение заработка на таких "продуманах", которые элементарного не знают, зато рот на чужое разевают - куда там питону.

 

3 минуты назад, Жительница сказал:

Ни копейки такому халтурщику бы не дала

Вряд ли он глупый и не взял аванс, а так же не заключил договор на абонентскую плату :)

 

15 минут назад, Эдда сказал:

Да какой он аферист

Хотел стать аферистом, да не задалась карьера, эх...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вересковый мёд сказал:

А какие условия он предлагает? Те же, что и в суде на половину всего вашего имущества?

 

Жалеть этого мчудака, которому предлагали отличный вариант? Реальный же вариант ему предложили, при котором рост стоимости недвижимости за эти годы учитывался. Жадность фраера сгубила :laugh:

Его предложение это компенсация ему его расходов на съем жилья. Участок он реально пополам планировал поделить. Хотя знал что добрачное продавала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Natalidobermanz сказал:

У меня было очень много вопросов к юристу. ...идём в аппеляцию там точно разберутся детально

Как бы каждый вправе судиться сколько денег хватит, если не нарушает законодательство. Меня бы напрягало, что меня дергают на бесподные заседания, не люблю убивать время.

Если окажется, что юрист и новая дама - одно лицо, то это будет окончательное и беспробудное шапито.

Изменено пользователем Жительница
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жительница сказал:

Как бы каждый вправе судиться сколько денег хватит, если не нарушает законодательство. Меня бы напрягало, что меня дергают на бесподные заседания, не люблю убивать время.

Это и напрягает 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Natalidobermanz сказал:

Его предложение это компенсация ему его расходов на съем жилья. Участок он реально пополам планировал поделить. Хотя знал что добрачное продавала.

Он у вас дурачок. Впрочем, был бы умный, не наделал бы долгов и не просрал свою квартиру.

И что вы в нем нашли?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Никеша сказал:

Могут же присудить выплатить половину ипотечных платежей, произведенных за период брака? 

В этом иске на платежи он не претендовал пока

1 час назад, Песня ветров сказал:

 

Управляющая компания должна была сначала отключить свет, потом обращается в суд, потом у него блокируют счета. Странно что при таком долге этого не было, или было и поэтому он решил жениться на авторе? Тогда он обрадовался и решил что нашел "золотую рыбку", она купит новую квартиру, а он  потом уйдет и поделит. 

Да такие мысли были и у меня ...

 

1 час назад, Никеша сказал:

 

Вот-вот. Жадность и глупость, практически цитата из "Места встречи" :) Не хватило ума понять, что за этой женой - как за каменной стеной, в разы улучшил свои жизненные условия - ну теперь сам-сам, все сам. И коммуналку платить, и жилье покупать-ремонтировать, и участки, и машинки зарабатывать. 

В браке мы прожили 3г8мес

Уже 1.5 года бегаем по судам

 

17 минут назад, Вид на море сказал:

Он у вас дурачок. Впрочем, был бы умный, не наделал бы долгов и не просрал свою квартиру.

И что вы в нем нашли?

Вот спустя время тоже удивляюсь... 

Внимательный заботливый чисто человеческие качества....и весомый

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Жительница сказал:

А документы юрист не видел, не запрашивал дубликаты? Только на словах?

Недавно в теме про риэлторов обсуждали - как так можно верить на словах, не посмотрев документы. А теперь еще и юристы в суд идут, не ознакомившись хотя бы с договором купли-продажи. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Недавно в теме про риэлторов обсуждали - как так можно верить на словах, не посмотрев документы. А теперь еще и юристы в суд идут, не ознакомившись хотя бы с договором купли-продажи. 

У моего адвоката челюсть отпала когда он узнал что представитель моего бывшего мужа не имеет статус адвоката. Хотя всем представляется именно адвокатом. Это о многом говорит 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Natalidobermanz сказал:

не имеет статус адвоката

И на суде ему позволила судья представлять интересы подзащитного? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

И на суде ему позволила судья представлять интересы подзащитного? 

Это не уголовный процесс, а гражданский. Юристы могут представлять интересы клиента по доверенности. Адвокаты на основании лицензии и ордера

Изменено пользователем Natalidobermanz
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как я боюсь людей, у которых глаза не боятся, а руки-крюки. Как же потом трудно поправить их полет фантазии. :cry_1:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Natalidobermanz сказал:

У моего адвоката челюсть отпала когда он узнал что представитель моего бывшего мужа не имеет статус адвоката. Хотя всем представляется именно адвокатом. Это о многом говорит 

Типа адвокат делит в суде типа совместно нажитое имущество своего клиента...   :1eye:   Они нашли друг друга

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Жительница сказал:

А документы юрист не видел, не запрашивал дубликаты? Только на словах? Ни копейки такому халтурщику бы не дала. Слов нет, на заседании он узнал. :blink:

Недавно в ветке про риелторов писали реальный случай, когда такой вот спец квартиру нашей форумчанки на продажу выставлял, поверив на слово ее бывшему мужу, что квартира его (а там - пополам с бывшей женой, и она о продаже ни сном, ни духом). Тоже ни один документ не посмотрел спец по продажам недвижимости, и взял объект в работу "на честном слове". 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Никеша сказал:

в ветке про риелторов

Мне страшилок не надо, мне жизненного триллера хватает.

Вон у нас молодой специалист набедокурила, скрывала, а когда проблемы полезли как ... из нужника, дернула плечиком: ну хотите - уволюсь. Ага, сейчас, ты документы о персответственности подписывала, исправишь все - и иди на все четыре стороны, если захочешь. Вторую неделю ноет, правит, про увольнение молчит, дай Бог, пересмотрит отношение и останется, работник она неплохой, гонору бы чуть поменьше. -_-

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Вересковый мёд сказал:

Типа адвокат делит в суде типа совместно нажитое имущество своего клиента...   :1eye:   Они нашли друг друга

 Я до сих пор не верю в этот абсурд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Natalidobermanz сказал:

Да такие мысли были и у меня ..

 

1 час назад, Natalidobermanz сказал:

В браке мы прожили 3г8мес

Уже 1.5 года бегаем по судам

Получается жениться он не хотел, а когда его уже коллекторы взяли за шкирку, он решил спасать положение за счет вас. 

 

5 минут назад, Natalidobermanz сказал:

Я до сих пор не верю в этот абсурд

Знаете, я думаю тут вас надо поздравить. Во-первых он сам себя лишил квартиры по глупости и безалаберности, хотел у вас отжать половину- но не прокатило опять таки из-за его глупости и той же безалаберности. И ещё опять таки по глупости доверился какому-то проходимцу/проходимке - не юристу и в суд пошел. :1eye:

1 час назад, Жительница сказал:

Если окажется, что юрист и новая дама - одно лицо, то это будет окончательное и беспробудное шапито.

 

27 минут назад, Вересковый мёд сказал:

Они нашли друг друга

Если это новая дама, то правда шапито. Причем она его быстро вокруг пальца обведет с такими мозгами. Но там уже отнимать нечего. :mellow: 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странностей в нашем деле миллион.

Куда мои глаза глядели это вообще ...

Но эти полтора года я не узнаю человека с которым 8 лет провела.

Меня поразила так же его новая дама, она вышла на меня в инстаграмме. Тоже кричала что моего ничего нет. Хотя я ей говорила что все оформлено на меня. Она мне не поверила.

На половине участка планировали стройку 4х этажного дома.

Стыренный аккаунт инстаграмм был личным на 50 человек самых близких друзей и родственников. Оттуда девочка вела прямой эфир. Рассказала какая я нехорошая и пр. Когда люди начали в ответ ей писать то все шли в такое пешее эротическое....

 

 

 

15 минут назад, Песня ветров сказал:

 

Получается жениться он не хотел, а когда его уже коллекторы взяли за шкирку, он решил спасать положение за счет вас. 

 

Знаете, я думаю тут вас надо поздравить. Во-первых он сам себя лишил квартиры по глупости и безалаберности, хотел у вас отжать половину- но не прокатило опять таки из-за его глупости и той же безалаберности. И ещё опять таки по глупости доверился какому-то проходимцу/проходимке - не юристу и в суд пошел. :1eye:

 

Если это новая дама, то правда шапито. Причем она его быстро вокруг пальца обведет с такими мозгами. Но там уже отнимать нечего. :mellow: 

Нет это разные люди. Но юрист прийдя ко мне на работу, типа поговорить, пыталась мне объяснить почему она поверила ему на слово, и пыталась у меня узнать реальное положение дел её клиента.

Изменено пользователем Natalidobermanz
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Natalidobermanz сказал:

Юрист на заседании суда узнал о том что это добрачное. Бывший говорил ей что все покупал 

На самом деле я могу вас только поздравить, что мужа идиотка представляет. Ибо бумаги на вашу недвижимость, где будет черным по белому прописано, как она вам досталось, в МФЦ может заказать абсолютно любой человек и не обязательно адвокат. Идти на суд без бумаг на руках... Его любовница что-ли защищает?

На самом деле добрачное тоже можно делить. Если у тебя на руках есть бумаги, что ты в это добрачное вкладывался. Построил новую дачу, предъявил документы - и поделят дачный участок на двоих. Так что имейте ввиду на будущее.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос меня интересует может скажите...

18 сентября я получила на руки решение суда с отказом по всем его требованиям. 

Через 2 недели он приезжал на разговор. Типа мирным путем решим и аппеляцию они не будут подавать. 

Дала слабину, говорю компенсируй мне затраты на адвоката. А там очень большая сумма.

Сейчас кв стоит 5.8 примерно. 

5.8 -900т.р остаток ипотеки = 4.9- 150 риелтору=4.750/2=2.375 -380 долг-300 услуги адвоката.

Нет типа ему этого мало. 

10 минут назад, Альтер Эго сказал:

На самом деле я могу вас только поздравить, что мужа идиотка представляет. Ибо бумаги на вашу недвижимость, где будет черным по белому прописано, как она вам досталось, в МФЦ может заказать абсолютно любой человек и не обязательно адвокат. Идти на суд без бумаг на руках... Его любовница что-ли защищает?

На самом деле добрачное тоже можно делить. Если у тебя на руках есть бумаги, что ты в это добрачное вкладывался. Построил новую дачу, предъявил документы - и поделят дачный участок на двоих. Так что имейте ввиду на будущее.

Да я про это в курсе. 

Изменено пользователем Natalidobermanz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Natalidobermanz сказал:

Через 2 недели он приезжал на разговор. Типа мирным путем решим и аппеляцию они не будут подавать. 

Разве апелляцию не в течение 10 дней должны подать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Natalidobermanz сказал:

Дала слабину, говорю компенсируй мне затраты на адвоката. А там очень большая сумма.

 

8 минут назад, Natalidobermanz сказал:

5.8 -900т.р остаток ипотеки = 4.9- 150 риелтору=4.750/2=2.375 -380 долг-300 услуги адвоката.

 

Остается 1 695 000. Вы готовы ему вернуть эту сумму, если он вам услуги адвоката оплатит? :1eye: Но и второй суд он проиграет, причем ему то же придется оплачивать адвоката. Причем квартира то в вашей собственности, почему вы её делить должны? Или таким благородным способом хотите избавиться от его притязаний? Не слишком ли жирно для него? :o

Изменено пользователем Песня ветров
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Natalidobermanz сказал:

Девочки, вопрос меня интересует может скажите...

18 сентября я получила на руки решение суда с отказом по всем его требованиям. 

Через 2 недели он приезжал на разговор. Типа мирным путем решим и аппеляцию они не будут подавать. 

 

Зачем вообще разговаривать с человеком, который крыл вас матом и оскорблял? Пусть за свои кровные хоть 100 апелляций подаёт. Примут ли её - это другой вопрос.

Женщинам нравится варится в таком дерьме, что ли(это не лично к вам), разговоры какие-то душеспасительные вести? Обрубила все контакты да и всё. Разговор об имуществе через нормального юриста.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Песня ветров сказал:

 

Знаете, я думаю тут вас надо поздравить. Во-первых он сам себя лишил квартиры по глупости и безалаберности, хотел у вас отжать половину- но не прокатило опять таки из-за его глупости и той же безалаберности. И ещё опять таки по глупости доверился какому-то проходимцу/проходимке - не юристу и в суд пошел. :1eye:

Да, они прикинули, что миллион должен прилипнуть. 

Первого юриста я брала на расторжение брака выписку. Когда у меня появились вопросы к юристу и его методам я его сменила

Когда бывший приезжал. Я ему говорю - Ты все варианты просчитал? Не смущает, что ты суд проиграл? И почему? 

Нет, это в суде не захотели разобраться.

2 часа назад, Эмбер сказал:

Разве апелляцию не в течение 10 дней должны подать?

У нас срок был на доработку апелляции был до 13 октября.

Изменено пользователем Natalidobermanz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Natalidobermanz сказал:

Когда бывший приезжал. Я ему говорю ты все варианты просчитал? Не смущает что ты суд проиграл? И почему? 

Нет это в суде не захотели разобраться 

Пусть пробует. Но он реально у вас очень глупый человек. Ничего он не выиграет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×