Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

40 минут назад, Далекая Радуга сказал:

Очень неприятно, когда за идиотов людей держат, вот фу просто

Вчера мужу с номера 900 звонил "менеджер кредитного отдела". Предлагал кредит или рефинансирование старых кредитов в другом банке. Муж задавал вопросы, "менеджер" отвечал. Потом муж с сарказмом спрашивает: 

- У меня есть кредит под 8,9 % годовых, его можно рефинансировать под меньший процент?

- Не понял вопрос, повторите, пожалуйста.

И так три раза. И только тогда(!) до меня дошло, что это тоже робот! Искусственный интеллект, всё-таки, человеческий троллинг и сарказм еще не понимает, к счастью.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в поселковом чате выложили такую памятку. Очень все понятно и доступно расписано. 
image.png.4d953ed7c8df19caef64da15032866aa.png

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонок на Ватсап сегодня. Высвечивается просто номер, без Аватарки. 

Это служба безопасности банке ВТБ, от вас поступила заявка на смену номера.. бла бла, все как обычно.

Лениво отвечаю, троллить не охота, мол нет, заявку не давала, никого с паспортом не посылала в банк. 

На том конце оживились, напористо так, да, я все понял, сейчас верну вам ваш номер. Придёт код из личного кабинета, срочно мне его называйте.

Действительно пару секунд и пришел код из банка. На том конце провода Артёмка требует его срочно назвать, я снова лениво отвечаю, мол кода ещё нет!

Проверьте ещё раз! Неа, говорю, его нет!  Вы меня обманываете, я слышал звук уведомления у вас на телефоне! (Да ладно, это как??)

Ой, говорю, так это мне мой любовник свои интимные фото только что прислал, с изображением большого полового органа, на который шел бы ты милый вместе со своими старыми разводами!

В трубку меня назвали собакой женского пола и кем-то там ещё... Я уже не слушала, отключалась.

 

Но это все ладно! Забила этот номер в Вайбере, принадлежит некому Никите. Вот думаю послать его по сообщению ещё и там? А с другой стороны, тут читала, что номера могут вполне невинным людям принадлежать. Обидеть за зря тоже не хочется...

Изменено пользователем Абсцисса-ордината
  • Нравится 26
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а моя история про "Пушкина" получила продолжение. Вчера звонит девушка. И опять по ватсапу и опять с номера 8 953... Строгая такая. Серьёзная. Говорит сурово - Наталья Сергеевна? Вас беспокоят из отдела по борьбе с экономическими преступлениями! Я ей отвечаю, так же серьёзно - товарищ по борьбе а экономическими преступлениями, несколько дней назад мы всё уже обсудили с сотрудником вашего же отдела, которого зовут Александр Сергеевич. Найдите его, он с вами охотно поделится всеми сведениями. 

Невнятное бульканье - ааа, о уууу.... И тишина. Эх, не тот мошенник пошёл, никакого куражу и креатива! 

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Абсцисса-ордината сказал:

номера могут вполне невинным людям принадлежать. Обидеть за зря тоже не хочется...

Вполне могут. Мне тут в вотсапе прилетела тирада... похожая на ваше про любовника и фото. Я удивилась, потом выяснилрсь, что с моего типа номера звонили жти майоро-полковники.

А получила ответку я :(

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно тоже из Сбера звонил Максим, кредит предлагал. Бодренько так по имени-отчеству меня назвал  и щебечет культурно так. А я спрашиваю: Максим, вы робот? Он буквально без запинки: Да, я робот, но робот с душой!
  Посмеялась, ведь даже на секунду не завис! Сразу четкий ответ дал!

  • Нравится 25
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же они надоели... 

Звонок очередной сегодня, голос молодой девушки:

-Садлена  Батьковна? 

-Что вы хотели? 

Строгим голосом : "Я из полиции! " Даже не потрудилась представиться никак. 

Я: " Опять? Четвёртый раз за две недели?  Мне ваши коллеги уже звонили из УМВД г. Москва! "

Перебивает и очень-очень строго:" Причём тут УМВД! Я из ПОЛИЦИИ!.."

Я, не дослушав: "Ой, мне теперь, честное слово, страшно. Говорите быстрее на какой безопасный счёт вам свои деньги перевести? Или ещё парочку кредитов пойти взять, чтоб уж наверняка? "

Дальше волшебное: "А вы что, уже брали кредиты и переводили их на безопасный счёт? "

Я : " Не дождетесь! "

Тут дама аж из самой полиции трубку просто положила, ни слова не сказала на прощание. 

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 21
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонок.

-Здравствуйте, Хореограф. Меня зовут АДИЛЬ. Я Я вам звоню из компании... ( Много слов...) Хотел бы вас пригласить на презентацию нашего нового медицинского оборудования, в эти выходные. Вы готовы посетить нашу Великолепную и БЕСПЛАТНУЮ презентацию?

И все это с очень явным таким украинским говором. Очень очевидным.

Далее, диалог.

Я:- Здравствуйте, уважаемый,Адиль)) Благодарю вас, очень приятно.

-Хореограф ,какой приятный у вас голос. В эту субботу , 22 апреля ждём вас по адресу, г. Шымкент....

- Шымкент...?

- Даааа! Город Шымкент, улица.....

- Молодой человек, извините. Но я в данный момент нахожусь в Актау.

- Ой... (Завис) Актау. А где это?

- В Казахстане)

-Замечательно! Значит я Вас жду 22 апреля в 14:00 по адресу г.Шымкент....

-Адиль.. Вы понимаете расстояние между Актау и Шымкентом ??? ( примерно 2 700 км).

- Ок. Ноу проблем. Вы можете приехать на минут 15-20 раньше?

-Боюсь, что опаздаю на 5 минут)))

-Нуууу... Хорошо. ( Далее опять много слов...)

Тут я уже неприлично ржуу)) "Адиль" тоже ржёт.

Потом спрашивает расстояние между городами. Я его посылаю....учить географию. На том и расстались. 

Но вот этот говор и акцент. На что надеются такие " Адили"? Сразу же понятно.

 

 

 

 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мне звонили, уже под конец рабочего дня. Спросили меня, на что я утвердительно ответила. Сам звонивший представился как старший лейтенант полиции. Хотела узнать чего надобно, а он отключился, зараза! 

До сих пор интересно, чего хотел сказать? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Хореограф сказал:

Ок. Ноу проблем. Вы можете приехать на минут 15-20 раньше?

-Боюсь, что опаздаю на 5 минут)))

Мне тоже несколько раз приглашали на мероприятия, обследования, но почему-то зовут обычно в Ростов. А я в Иркутске живу. Но когда слышат, что я в Иркутске и мне около пяти тыщ километров до них, то дальше шаблон начинается про эти самые 15 минут. Я вынуждена разочаровывать: "извините, мой самолет СУ-30 как раз сейчас на ремонте, я не приду". 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хореограф @Редиска Лимонадовна Вас хоть на обследования приглашают. А мне вторую неделю каждый день почти с разных номеров предлагают квартиры класса люкс в Москве. Я все думаю, какие мои действия в интернете или исходя из попадания в какую базу, могло сложиться впечатление, что я вообще могу думать о покупке жилья в Москве, даже не класса люкс? Неужели покупка коньяка за 2,5 тысячи рублей в качестве подарка свекру на день рождения стала причиной подумать, что у меня есть пара-тройка десятков свободных миллионов, которые я не знаю, как потратить?

А сегодня еще молодой человек из службы безопасности сбера звонил. Но с эти мне лень было разговаривать. Я и взяла-то трубку потому, что ждала звонка от заказчика и не обратила внимания, что номер скрыт (вернее сначала ответила машинально, потом обратила).. Поэтому я сразу спросила, с каких пор сбербанк звонит с анонимных номеров, после чего молодой человек трубку повесил.

  • Нравится 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.04.2023 в 21:32, Vaksa сказал:

Жалобу подам. В спортлото полицию, что сотрудники у них не вежливые какие-то, с клиентами общаться не умеют, хамят, понимаешь ли, да ещё с хохлятским акцентом

Сегодня звонок на "Вайбер", да при том со скрытого номера. (это к памятке, которая выше про отключение и звонок на 112. Когда номер не определился - что передавать кроме слов?)

Ну конечно же "представитель ВТБ". А я, ну не умею троллить без эмоций, не показывая что догадалась кто именно мне звонит (может это защитная реакция организма? :g:) Короче таким бодрым голосом: "А чего это в банке деньги закончились?" Он сразу растерялся: "В смыслеееее?"

"Ну вот с мессенджеров звонить с каких пор стали? Чего не по телефону то?"

Честно скажу он мне не успевал отвечать как я его вопросами засыпала.

"Ой, как я рада, что вы мне позвонили, а то всем звонят, а мне нет. Сижу сижу, жду, жду. А тут - вы. Хорошо. Не хорошо, что у вас акцент такой сильный - чего "гэкаете", чего не подготовились? А чей Донецк?"

Он психанул и стал орать: "Как это понять чей? Он не может никому принадлежать." :confused_1:

 Да? А Крым?

"А Крым вообще полуостров, он автономный."

Спрашиваю - а "дату референдума назовёте?" :PОн  аж завизжал "Вы ТАМ тупые с этим вопросом.Он полуостров, он никому не принадлежит. Он сам по себе. Как может полуостров кому то принадлежать..." 

Нормально- говорю, он мне с хохляцким акцентом звонит от ВТБ на мессенджер, а тупые - мы"...:lol:

Бросил трубку.

  • Нравится 25
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мадлина сказал:

Я делаю проще. Проникновенно спрашиваю несколько раз подряд

" Верите ли вы в Бога?". Или просто "Покайся, грешник".

Народ впадает в ступор и молчит. 

У них на это скрипта нет.:lol_1:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мадлина сказал:

Верите ли вы в Бога?". Или просто "Покайся, грешник".

Ой, возьму на вооружение!) Мне через день, да каждый день всякая нечисть звонит. То банк, то приглашение.. Майоры из полиции только не звонили. Жду жду жду их!)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мадлина сказал:

Я делаю проще.

Я тоже просто прошу- Ребята, возьмите меня в свою команду. Я разными голосами могу говорить, с разными акцентами. Мы с вами полмира оболваним. Возьмите меня! 

  • Нравится 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И только мне никто не звонит. Вообще никто. Год назад шквал звонков был, я всем серьезно отвечала "Здравствуйте, коллеги. Есть проблемы?". И все, теперь они меня в черный список закинули. Интересно, какая пометка стоит около моего номера, "работник банка" или "мошенница". 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро паранойя откроется с этими паспортами, точнее их копиями.

Каак, ну как можно получить кредит по фото чужого паспорта? Ну ладно, в 29 лет можно выглядеть как моложавая 46-летняя дама, но неужели у сотрудников микрозаймов вообще ничего не щёлкает? 

И заметьте - ничего не написано про судьбу этих кредитов, кто их гасить-то будет?

Цитата

Накануне в дежурную часть обратилась 46-летняя жительница одного из районных сел. Женщина сообщила, что ей стали поступать звонки от работников финансово - кредитных организаций с требованием погасить имеющиеся займы. При этом, по словам заявительницы, кредиты она не оформляла.

Оперуполномоченные уголовного розыска установили, что местная жительница действительно не имеет никакого отношения к имеющимся долговым обязательствам. Кредиты по ее паспортным данным оформил другой человек – ранее судимая 29-летняя жительница Мурома. Женщина была задержана и дала признательные показания. Фигурантка пояснила, что летом прошлого года она проходила лечение в медицинском учреждении вместе с потерпевшей. Оставшись на некоторое время одна, злоумышленница сфотографировала паспорт соседки по палате на свой мобильный телефон. А впоследствии оформила по чужим паспортным данным в общей сложности три кредита на сумму 25 000 рублей в различных финансово - кредитных организациях.

В настоящее время отделом дознания МО МВД России «Муромский» в отношении гражданки возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования». Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Отсюда

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Белый орикс сказал:

Скоро паранойя откроется с этими паспортами, точнее их копиями.

Каак, ну как можно получить кредит по фото чужого паспорта? Ну ладно, в 29 лет можно выглядеть как моложавая 46-летняя дама, но неужели у сотрудников микрозаймов вообще ничего не щёлкает? 

И заметьте - ничего не написано про судьбу этих кредитов, кто их гасить-то будет?

Отсюда

А причем тут фото чужого паспорта? Я не поняла. 

Этих микрокредитных организаций тьма-тьмущая. Для примера одно в поисковике нашла. Для того, чтобы получить микрокредит, нужно вбить сумму, срок и номер мобильного телефона. Всё. Обещают перевести деньги за кредит на любую карту. Даже никуда идти не надо. 

Мошенница, скорее всего, внесла паспортные данные той женщины, с которой лежала в больнице. При получении кредита, указала чужие паспортные данные (или фото чужого паспорта) и свой номер мобильного телефона. 

Кто гасить будет? Ну точно не жертва, она пострадавшее лицр. Либо мошенница будет платит, либо никто. 

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фортуната сказал:

причем тут фото чужого паспорта? Я не поняла

Вот поэтому

23 часа назад, Белый орикс сказал:

Фигурантка пояснила, что летом прошлого года она проходила лечение в медицинском учреждении вместе с потерпевшей. Оставшись на некоторое время одна, злоумышленница сфотографировала паспорт соседки по палате на свой мобильный телефон. А впоследствии оформила по чужим паспортным данным в общей сложности три кредита на сумму 25 000 рублей в различных финансово - кредитных организациях.

 

1 час назад, Фортуната сказал:

Кто гасить будет? Ну точно не жертва, она пострадавшее лицр. Либо мошенница будет платит, либо никто. 

Это мы так думаем, так справедливо. А микрокредитной организации, думаю, всё равно. Договор есть на пострадавшую? Она и платит, а потом через суд взыскивает ущерб с обвиняемой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

Это мы так думаем, так справедливо. А микрокредитной организации, думаю, всё равно. Договор есть на пострадавшую? Она и платит, а потом через суд взыскивает ущерб с обвиняемой. 

Не будет, если состоится суд и вина мошенницы будет доказана, то с этим решением суда в эти микрофинансовые организации. Единственное, что у той женщины-жертвы может возникнуть, так это проблема при получении кредита в банке. Кредит никуда не исчезнет.  

Не то, что думаю, знаю. У меня много знакомых работавших/работающих в разных банках. Вот в МФО один знакомый работал, надо будет его тоже спросить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как отвечают на звонок украинцы, но что слово  "да"  будет  "так"  знаю.

Звонок на ватцап с картинкой от ВТБ. Я долго не брала, а потом ответила : "Так?".Он мне сказал :"Где ты ходишь?" и трубку бросил.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ватсапом пользуюсь крайне редко, в основном, когда брат в поездке списываютсь с ним. А так приложение просто висит на телефоне. У нас вайбер в ходу. 

В пятницу звонок на ватсап с номера +46 76.... А я на работе, в кабинете люди на приёме. Но не могу не ответить, любопытство пересилило. 

Отвечаю, там голос с грузинским акцентом. Почему именно с грузинском? Потому что звонивший представился как майор чего-то там Грузии :o. Может, они белорусский код с грузинским попутали? 

Я им: 

- Да, да, слушаю. 

- С вами говорит милиция!!

- Да, да, слушаю. 

- Что значит да-да?!!! 

- Да, да, слушаю вас. 

- Вы как вообще разговариваете с милицией?!!! ЧТО ЭТО ВООБЩЕ ТАКОЕ?? 

 А у меня ж люди в кабинете, я больше ничего не могу сказать конкретно. Поэтому тем же механическим голосом опять "Да, да, слушаю" 

В ответ мат и бросили трубку. Наверное, решили, что на робота нарвались :dulya:

Даже интересно, откуда номер, если ватсапом реально не пользуюсь? 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×