Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Отражение

За матерью ухаживают подруги, сын наблюдает

Recommended Posts

20 минут назад, Магдалина сказал:

Сын там наблюдателем сидит, не думаю, чтобы он разрешил фотографировать, а тем более снимать видео.

Он по пятам за ними ходит, не выпуская из поля зрения? И во время подмывания и смены памперса тоже? 

Интересные люди - чо они предъявят соцзащита и милиции да чо предъявят. Говоришь, как сделать так, чтобы было ЧО предъявить, хоть небольшие зацепки - сразу сто причин, почему это нельзя. Ну, нельзя, значит нельзя, нечего и лезть тогда. Пусть сидят, боятся сына и дальше. Соцзащита и полицию он тоже не пустит, на фига было огород городить? Или вообще увезет мать куда-нибудь.

Одна сына отвлекает, вторая снимает - на такой вариант фантазии неужели не хватит? 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои пять копеек.

Когда была похожая ситуация на моём участке я без всяких охов и ахов пошла в опеку, написала заявление. От меня, совершенно постороннего человека, без слов приняли и отреагировали. Женщину увезли в больницу, остальным, даже самым родным детям доступ в её дом был закрыт до выяснения всех обстоятельств.

Как они забегали к мамочке!B)

Изменено пользователем Кокон шелкопряда
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Отражение сказал:

её моют регулярно, всё обрабатывают

Один раз в сутки и без пролежней? Они бы точно заметили и Вам бы сказано было об этом.

Может, сын приезжает ещё и без них? (Старушка может говорить что угодно)

Сын женат? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Урия Гип сказал:

Одна сына отвлекает, вторая снимает - на такой вариант фантазии неужели не хватит? 

А это законно? Бабушек самих за это не притянут?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Бабушек самих за это не притянут?

Легко, нарушение частной жизни. Особенно когда дело касается смены памперсов. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Легко, нарушение частной жизни. Особенно когда дело касается смены памперсов. 

Вот и я о том же. А то научим - и будут тяжелые последствия. Посадить не посадят, но нервы потреплют основательно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Урия Гип сказал:

Интересные люди - чо они предъявят соцзащита и милиции да чо предъявят

Да, мало ли как повернётся, изменится ситуация. Тогда и видео с фото пригодились бы.

Странно, неужели нельзя положить в больницу пожилую женщину? 
Явно ни она, ни ее подружки слегка не дружат с головой.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Вот и я о том же. А то научим - и будут тяжелые последствия. Посадить не посадят, но нервы потреплют основательно.

Видите ли, тут два варианта - либо беречь нервы и не лезть в это дело, либо быть готовым к последствиям. А так, чтобы и дудочка, и кувшинчик, не получится, это сразу ясно.

Если бабушка со средствами и сын хитровыделанный - нервотрёпки будет такая, что ой.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Урия Гип сказал:

Видите ли, тут два варианта - либо беречь нервы и не лезть в это дело, либо быть готовым к последствиям.

Подружкам, видимо, очень хочется сына перевоспитать. 50-летнего. Рукалицо.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Урия Гип сказал:

Если бабушка со средствами и сын хитровыделанный - нервотрёпки будет такая, что ой.

А там именно так.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слова это слова. А письменное заявление с указанием всех обстоятельств и подпись заявителя развязывают руки опеке и полиции. Сын не является наверняка собственником маменькиной квартиры. Потому слова в заявлении, что в квартире находится больная и они беспокоятся не случилось ли чего всё таки лучше, чем перетирать эту ситуацию подругам между собой. Кому надо, тот мИгом проверит, кто собственник и вскроют дверь или могут вызвать сына и попросить открыть.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, Вы хорошо знаете ту семью? Не может быть так, что старушка преувеличивает злодейства сына? И всегда преувеличивала.

Он не работает и сидит на шее матери, но живет отдельно. Она ему всё оплачивает? Если живут отдельно, то откуда информация, что сын много сидит за компом? 

Перечитала первый пост. Работает. Но всё равно живет отдельно.

 Холодильник может быть пустым (а подруги проверяли холодильник?), потому что еду сын может всегда привозить порционнно. Бабуля всё равно не дойдет до холодильника.

Я к чему это. Помимо криминала, может быть и деменция. В соответствующих ветках форумчанки писали, что старики жалуются, что их не кормят, хотя это не так. И про одиночество, и про заброшенность, и про воровство могут рассказывать. Да много всего.

Кстати, сын может удаленно работает, поэтому за компом и сидит? А старшее поколение это может воспринимать как ничегонеделание?

В любом случае, нужно писать заявление в опеку. Пусть разбираются.

Изменено пользователем Юлемна
Дополнение.
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Юлемна сказал:

Помимо криминала, может быть и деменция.

Причем деменция может быть у всех престарелых участников этой истории.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Причем деменция может быть у всех престарелых участников этой истории.

Поэтому и нужно поступить по закону.

Весьма странная история. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Юлемна сказал:

Автор, Вы хорошо знаете ту семью? Не может быть так, что старушка преувеличивает злодейства сына? И всегда преувеличивала

Или подружки преувеличивают? Просто я  могу себе представить, какой кошмар там может твориться, если памперсы менять раз в сутки. 

А сын подружкам не доверяет. Мало ли, рыться везде начнут, искать что-то, если матушка богатая, уговаривать завещание написать. 

7 минут назад, Юлемна сказал:

Он не работает и сидит на шее матери, но живет отдельно

При этом работал на высокой должности и на хлебом месте. И как он туда попал, после того, как сидел на шее у матери и не работал? Вот этот момент для меня самый странный, какая-то  нестыковка там.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Юлемна сказал:

Холодильник может быть пустым (а подруги проверяли холодильник?), потому что еду сын может всегда привозить порционнно.

Холодильник Соне вообще не нужен, если она не встаёт.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лавка антиквара сказал:

какая-то  нестыковка там.

Нестыковок много. 

Лично меня задевает то, что женщина, имеющая 

6 часов назад, Отражение сказал:

квартире - большая, в прекрасном месте столицы. Стоит много. И счета в банке предположительно немаленькие

и "лоботряса"-сына не смогла позаботиться о собственной старости. Я не о деньгах, хотя это важно, а о мозгах. А мозги там должны были быть, если смогла заработать немаленькие деньги для счетов, квартиру содержала и видела, какой у неё сын.

Если сын не женат, всю жизнь возле богатой и любящей мамки, то там такОй симбиоз может быть! 

Неее. Пусть подружки пишут заявление и всё.

3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Холодильник Соне вообще не нужен, если она не встаёт.

О чём и речь. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Юлемна сказал:

Он не работает и сидит на шее матери, но живет отдельно. Она ему всё оплачивает? Если живут отдельно, то откуда информация, что сын много сидит за компом? 

Всё смешалось - кони, люди. Ещё раз. Он живёт отдельно. Его попросили несколько лет назад с очень высокооплачиваемого места в богатой компании. Выплатили компенсацию немаленькую. С тех пор не работает. Сейчас мать ничего не оплачивает. Но были всякие времена - и деньги он у неё брал, и не работал несколько лет (давно), тогда - да, всё было на ней - и он, и все счета. Сидит ли он сейчас за компом - никому не ведомо, я про то не писала. 

11 часов назад, Юлемна сказал:

не смогла позаботиться о собственной старости. Я не о деньгах, хотя это важно, а о мозгах.

Как это - позаботиться о мозгах в старости? До последнего была деятельной, работящей. Недуг накрывает в этом возрасте не спрашивая разрешения. Как можно это предотвратить? 

Про холодильник не знаю ничего. 

11 часов назад, Лавка антиквара сказал:

И как он туда попал, после того, как сидел на шее у матери и не работал? Вот этот момент для меня самый странный, какая-то  нестыковка там.

Как попал - не в курсе, но он имеет хорошее юридическое образование. Какие знакомства и связи были использованы или ещё что-то - не знаю, да и никто не знает. Таким не делятся. Но факт такой имеет место - должность была, деньги были. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что за чушь очередная россиЯнская? Везде алгоритм один- звонок в органы опеки/соцзащиту/полицию- это ИХ дело, а не т.н. доброхотов! Их благими намерениями сами знаете куда дорога выстлана... Это дело сына и государства. И вообще, воспитала трутня- неси последствия, сама-сама. Сын явно хочет мамашу отправить на небеса досрочно, но ежели чего- обвинит именно этих подружаек, типа это они ей подсыпали чего-то-там. Это вообще по ходу в тему о медвежьих услугах!

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Отражение сказал:

Всё смешалось - кони, люди

Вот именно. 

Я смотрю на ситуацию с другой позиции. С позиции того самого ребенка, ухаживающего за матерью. 

Да, с одной стороны очень жаль таких бабуль-дедуль. Но, с другой стороны, есть проблема с головой, вы сами об этом писали. Я слишком хорошо помню, как в последние месяцы чудила маменька. Живи в тот момент мы в Орске, меня б доброхоты сожрали и костей не оставили. Потому что личности мамы, умной, мудрой женщины уже не было. Было, простите, нечто. И если в самом конце это было очевидно, то еще осенью маму "переключало" - то вот она, так, которой она и была, и тут хоба, неизвестная тетка с оттакими загонами...  Шерудить по кастрюлям после плотного обеда - да запросто. 

Плюс еще подружки старушки могут видеть только то, что им хочется видеть. А настроены они негативно по отношению к сыну. 

Опять же, если памперс меняется раз день, лежачую не ворочают, не обрабатывают кожу, простите, но там уже гнить все должно. Если б были язвы, явно бы вам сказали. 

Я думаю, что там все очень непросто. И если натравить проверяющих, то можно именно что "добро причинить", вымотать нервы может, и не такому плохому человеку. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Отражение сказал:

Недуг накрывает в этом возрасте не спрашивая разрешения. Как можно это предотвратить? 

Это правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Урия Гип сказал:

Телефоны есть у подруг? Умеют снимать видео, делать запись? В следующий раз пусть все снимут - в каком состоянии Софья, что из продуктов есть в холодильнике, смену памперса пусть зафиксируют, сфотографируют состояние кожи под памперсом. 

Если будут задавать вопросы сыну, тоже все под запись, естественно, чтобы он не видел. 

Пока не знаю, что с этим делать, но пригодится.

И тут вступает в действие нарушение закона о защите персональных данных, по которому фото и видосъемка может проводиться с согласия того, кого снимают, в остальных случаях, это незаконно и бабки попадут на неприятности...

И если честно, многие тут хотели бы, что бы их зад снимали или памперс на их заду? Я бы нет. Тем более, какие то подружайки... ага, так и выставила.

В этой мутной истории бабкам нужно заняться своей жизнью и перестать носить сплетни через третьи руки. Обратить внимание на отношения в своей семье. А то ишь, спасительницы и мессии выискались...и советчиков туда же.

В пень!

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Отражение сказал:

С тех пор не работает. Сейчас мать ничего не оплачивает.

На что живёт? Вопрос скорее риторический, вряд ли Вы знаете.

12 часов назад, Отражение сказал:

Как это - позаботиться о мозгах в старости?

Не о мозгах, а мозгами подумать.

"Я немолодею, на сына надежды нет, надо открыть счёт, чтобы подруги могли нанять сиделку, в случае чего, надо дать им запасной ключ от квартиры". И всё в таком духе. Дама состоятельная и, я уверена, не глупая, раз смогла столько заработать.

Кто оплачивает содержание квартиры в столице?

3 часа назад, Данжи сказал:

Я думаю, что там все очень непросто.

Скорее всего, там и деменция и криминал. ИМХО.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Юлемна сказал:

Скорее всего, там и деменция и криминал. ИМХО.

Почему сразу криминал? 

Повторюсь, если бы там было плохо и пролежни, то явно автору бы доложили. Скорее всего, там и без подружек есть уход. А сын следит, ибо понимает, что у маменьки с головой уже не так, чтоб порядок, да и подружкам не особо доверяет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не могу сказать именно об этой истории. Но я наблюдала жизнь соседей. Была в то время в отпуске по уходу за ребенком, целый день дома, окна летом открыты, балконы спаренные, слышно все.

Тетю Машу я знала всю свою жизнь - работящая умная женщина, всегда ухоженная, вырастила двух хороших дочерей. Одна жила в соседнем доме, другая в соседнем городе. Одна приходила три раза в день, другая приезжала один раз в месяц. И как же тетя Маша поливала подругам ту дочь, что ухаживала! У меня никак не могло срастись, я знала всю семью исключительно, как дружную, работящую, все чистюли были. И только когда тетя Маша стала обвинять эту дочку в воровстве, при чем всякой ерунды вроде шампуня (у близкой дочки семья была очень обеспеченная) я поняла, что у тети Маши что-то с головой не то. Потом был поставлен диагноз, несколько раз лежала в стационаре, но это потом.

Я не утверждаю, что в случае автора все именно так, но зацепило неудовольствие подруг, что сын возил мать к своему врачу, а к чьему он должен был везти? И не отчитывается им, чем лечит, не приезжает к матери по их первому свистку, когда им захочется навестить подругу и так далее, Аргументов по поводу плохого ухода я не прочитала: пролежней нет, старушка на еду не набрасывается, значит, не голодает. Я вспоминаю тетю Машу, которая жаловалась, что голодная сидит, а дочь ей три раза в день свежеприготовленное носила.

 

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×