Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ветта

20-30 и более лет в одном браке - скука смертная или наоборот?

Recommended Posts

5 минут назад, Свечкая сказал:

Наверное да, разный смысл. Ну как пример неделю назад - постовщик повысил цены, я не дожидалась, чтобы прийти домой и об этом поговорить. Позвонила своему мужчине, рассказала, поэмоциировала :mellow: это плохо?

Вы позвонили и по возмущались, да нормально это:D. Смысл слова поэмоционировала, несколько другой. Русский язык богатый язык.

Изменено пользователем rusy
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, rusy сказал:

Вы позвонили и по возмущались, да нормально это:D

Я и имела ввиду такие эмоции :D а не ругань и оскорбления.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, rusy сказал:

Вы позвонили и по возмущались, да нормально это:D. Смысл слова поэмоционировала, несколько другой. Русский язык богатый язык.

С другой стороны - позвонила повозмущалась на поставщиков, потом позвонила повозмущалась про "хлеб вчерашний продали", потом "устала, поговори со мной" и так пятнадцать раз за день. Я к примеру.

А на другом конце провода свои поставщики, усталость и машина барахлит. А тут ещё сверху чужими эмоциями грузят. В один не прекрасный момент велика возможность вместо поддержки получить раздражение в ответ.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

С другой стороны - позвонила повозмущалась на поставщиков, потом позвонила повозмущалась про "хлеб вчерашний продали", потом "устала, поговори со мной" и так пятнадцать раз за день. Я к примеру.

А на другом конце провода свои поставщики, усталость и машина барахлит. А тут ещё сверху чужими эмоциями грузят. 

Про 15 раз за день это вы загнули. А как вы живёте, если поставщики, усталость и машина барахлит у вашего мужа? Это чужие эмоции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Но, честно, я таких мужчин не встречала. Может, просто не повезло.

Никогда не рассказываю жене о проблемах. Пользы никакой, только одно её расстройство.

Она любит рассказать о своих делах,  причем в подробностях. Делаю вид, что слушаю.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ахматов сказал:

Делаю вид, что слушаю.

Если мужа не зацепило, то типичный ответ будет Угу.:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Свечкая сказал:

Про 15 раз за день это вы загнули. А как вы живёте, если поставщики, усталость и машина барахлит у вашего мужа? Это чужие эмоции?

Те проблемы, которые я могу решить, решаю. Которые не могу, ну что делать, принимаю как есть. 

На работу мужу с эмоционированиями не звоню и не поняла бы, если бы мне звонили, чтобы негатив слить.

Болтаем обычно о чем-то общем и важном обоим, рабочими вопросами стараемся друг друга не грузить. Так, интересное или веселое что- то из работы рассказать, или важное, или то, что действительно затронуло.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ахматов сказал:

 

Она любит рассказать о своих делах,  причем в подробностях. Делаю вид, что слушаю.

А для вас, проживших 40 лет в браке это чужие эмоции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ёлка-моталка сказал:

Те проблемы, которые я могу решить, решаю. Которые не могу, ну что делать, принимаю как есть. 

А вместе проблемы решать не думали?

У меня ощущение от ваших постов, как от робота. Мужику своему не позвони, не потревожь, твои и значит его эмоции - чужие. Я таких отношений не понимаю и никогда не пойму, для меня это холодные отношения. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе мы стараемся друг друга не дергать. Просто нет времени на лишние разговоры. Вечером же с удовольствием обмениваемся событиями. Да я могу весьма эмоционально. Правда без криков , но не скрываю свои эмоции никогда.

Для меня обмен эмоциями не равен ссоре и скандалу. А с кем еще делится, кроме как с близким. Кто еще так поддержит и поймет. Супруг , конечно, старается меня от проблем ограждать. Но тем не менее тоже посвящает в свои порой непростые дела. 

Рабочие проблемы само собой решаю сама, но с мужем советуюсь. Семейные решаем вместе с креном в большую ответственность мужа. Иногда помогаю мужу по его делам в бизнесе. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Свечкая сказал:

А вместе проблемы решать не думали?

Какие проблемы по работе мы можем вместе решать? 

У нас совершенно разные сферы деятельности. Я могу хоть сто раз звонить мужу с эмоционированиями, но ни одну проблему это не решит.

Вот интересно, ваш звонок с возмущениями мужу как помог вам решить проблему с поставщиками?

5 минут назад, Свечкая сказал:

Мужику своему не позвони, не потревожь, твои и значит его эмоции - чужие. Я таких отношений не понимаю и никогда не пойму, для меня это холодные отношения. 

Ну да, мне не нравится, когда меня на пустом месте регулярно тревожат по вопросам, к которым я не имею никакого отношения, и я не буду так делать. Если это "как роботы", ну ок, значит, роботы.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ёлка-моталка сказал:

 

Вот интересно, ваш звонок с возмущениями мужу как помог вам решить проблему с поставщиками?

 

Никак. Чо это я вообще выпустила пар своему мужику, да? :mellow:

5 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

 

Ну да, мне не нравится, когда меня на пустом месте регулярно тревожат по вопросам, к которым я не имею никакого отношения, и я не буду так делать. Если это "как роботы", ну ок, значит, роботы.

Когда люди живут вместе так не бывает. Иногда тревожат, не регулярно, но тревожат. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Свечкая сказал:

Чо это я вообще выпустила пар своему мужику, да

А я жалуюсь не для выпускания пара. А для совета или просто для того, чтобы меня пожалели и поняли. 
Или жить как Штирлиц в тылу врага? Да ну. И мне муж часто рассказывает про траблы, я его понимаю и обнимаю. Иногда только этого и достаточно)

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, как хорошо, что мы все разные. Каждый может найти пару по себе и жить в удовольствие.

Чего спорить из за того, что удовольствие у всех разное.

Кому то мексиканскую кухню, кому диетическую, кому то котлетка с пюрешечкой всех роднее. 

А то скоро здесь бойню из за борща устроим.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Изя сказал:

А я жалуюсь не для выпускания пара. А для совета или просто для того, чтобы меня пожалели и поняли. 
Или жить как Штирлиц в тылу врага? Да ну. И мне муж часто рассказывает про траблы, я его понимаю и обнимаю. Иногда только этого и достаточно)

Я такая же. И совсем не понимаю @Елка - Моталка, и 

8 минут назад, rusy сказал:

Эх, как хорошо, что мы все разные. Каждый может найти пару по себе и жить в удовольствие.

:wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, rusy сказал:

Если мужа не зацепило, то типичный ответ будет Угу.

"Да, милая! Почему не слушаю?"   и повторяешь последнее её слово.  

35 минут назад, Свечкая сказал:

А для вас, проживших 40 лет в браке это чужие эмоции?

Смотря что рассказывает. Если про внучку, то конечно слушаю. Если как примеряла кофточки, или что  подобное... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Свечкая сказал:

Когда люди живут вместе так не бывает. Иногда тревожат, не регулярно, но тревожат. 

В смысле не бывает?

Ну вот мы так живём 22 года. Работу раз в день можем  обсудить, минут 15 примерно. Или вообще парой фраз ограничиться. 

Ну я вообще-то к эмоционированию не склонна

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Работу раз в день можем  обсудить, минут 15 примерно.

Я свою работу не могу обсуждать (в основном), жена домохозяйка. Приходится искать другие темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ахматов сказал:

Если как примеряла кофточки, или что  подобное... 

:D и такое бывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Свечкая сказал:

и такое бывает

Конечно.С показом фотографий и того, что купила. По возможности ее сопровождаю. Любит со мной гулять.  

Изменено пользователем Ахматов
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Баклажан сказал:

Правильно не верите. Я уже старый человек (по версии ВОЗ:D)

Бога ради простите, всегда была уверена, что вам не больше 40, помню вас по студенческой ветке (вроде ни с кем не путаю?) В этой ветке прочитала, что ваш семейный стаж порядка 40 лет. Можно уточнить хотя бы примерно, сколько вам лет. Еще раз простите, если вас это задело. Поясню - по вашим мыслям и постам на форуме считала вас достаточно молодой.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Ахматов сказал:

.С показом фотографий и того, что купила. По возможности ее сопровождаю. Любит со мной гулять.  

Мой  муж  меня  сопровождает  туда,  куда  одной  мне  ехать  долго,  трудно   и  надо  нести  пакеты.  :)   Он  понятия не  имеет,  что  я  себе  покупаю,  в  том  смысле,  что  ему  разницы нет.   И  цену  не  спрашивает.  А  я  ему  всякой  ерундой  по  ушам  не  езжу,  на  это  у  меня  есть сёстры-  подружки.  Могу  им  послать  фото  покупки  или  себя  в  ней.  Всё  равно  никто  правду  не  скажет.  :)  

Зато  я  регулярно  слушаю  о  его  работе,  причём  с  фамилиями  и  должностями  людей,  которых  никогда  не видела  или  один  раз давно.   Подробности  деятельности,  которую  не  понимаю.  Сначала  раздражалась,  а  потом  поняла:   он  так  прорабатывает  сложные  моменты.  Расскажет  мне,  я  киваю  с  видом  умной  собаки,  отпивая  кофе.  Вот  и  разобрался  в  очередном  вопросе.  :)   

Да  нет,  всё  в  порядке.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ёлка-моталка сказал:

А на другом конце провода свои поставщики, усталость и машина барахлит. А тут ещё сверху чужими эмоциями грузят.

Так и его может жена выслушать, пожалеть поддержать.

В этом и прелесть брака. Приходишь домой и жалуешься мужу, что работники ленивые и рукожопые, :D начальник дурак, заказчики гады. Ещё и ноготь сломала. :lol: Муж расскажет тоже самое. Обсудим ленивых подчинённых, начальников и заказчиков.

Правда мы работаем в одинаковых отраслях. И вполне нормально для нашей семьи обсудить проблемы на работе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по реакции вижу, интересна тема человеку или он заставляет себя слушать из вежливости. Слушать, вообще-то труд и минимум за это положено спасибо говорить. :)

Если человек раз в несколько лет или хотя бы месяцев :), просит его выслушать, при этом понимает, что это для собеседника эмоциональный груз, но ему очень надо, близкий человек не откажет, скорее всего воспримет нормально и поможет хотя бы нужными словами.

А вот если с таким пристают слишком часто, сопереживать и слушать уже вряд-ли захочется даже близкому. Другое дело, что вроде как считается, близкий должен. Но люди, в основном, не любят свои долги. ;)  Вроде как ачетакова :) все так делают и что же я не могу родному мужу на голову вылить накопившийся негатив. На то он и муж. А потом, а чего это он отстраняется, не хочет время вместе проводить или вообще ушел.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Талиена сказал:

Бога ради простите, всегда была уверена, что вам не больше 40, помню вас по студенческой ветке (вроде ни с кем не путаю?) В этой ветке прочитала, что ваш семейный стаж порядка 40 лет. Можно уточнить хотя бы примерно, сколько вам лет. Еще раз простите, если вас это задело. Поясню - по вашим мыслям и постам на форуме считала вас достаточно молодой.

Какие мне комплименты, спасибо!:D

Мне восьмой десяток, у нас с мужем уже правнучка в третьем классе учится. Пару лет назад мы отметили "золотой" юбилей.

Так что я по праву называю себя старушкой. Но таковой себя не ощущаю.:bleh:

 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×