Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ветта

20-30 и более лет в одном браке - скука смертная?

Recommended Posts

12 часов назад, Сандал сказал:

только на 28 год  меня вдруг осенило, а какой  черт нас дернул жениться в феврале?! Мы оба летние, не любим зиму и чего это нас так понесло. 

Мы с мужем весенние, а поженились в начале лета, познакомились тоже летом, нам было по 18. Вскоре муж предложил пожениться, но я посчитала, что ещё рано, я ещё не совсем взрослая, не готова. Да и как мы будем жить, ведь оба учимся, на что муж сказал, перейдёт на заочное и будет работать водителем, права получил.

Потом разъезжались, я уехала по распределению работать, будущий муж приезжал в гости, и все было скромно в отношениях, никаких вольностей и страстей.

Поженились, когда нам исполнилось по 20, вместе 41 год.

Не венчались, муж не хочет, хотя последнее время стал ходить со мной в церковь. Ходим не так часто, как следовало бы, как получается.

• Like 8
  • Upvote 5

Posted (edited)
1 час назад, Казачка сказал:

Не венчались, муж не хочет

Венчание было волей моей мамы,  она очень хотела, чтобы мы обвенчались. Мама последние годы тяжело болела и мы не стали спорить с ней,  а решили уважить ее просьбу, да, и муж не сопротивлялся. От мамы  это  было странно слышать, она была ярой атеиской и  тут вдруг такое... 

Повенчались на третий год совместной жизни, уже имея на руках ребенка и,  поняв, что нам жить вместе интереснее, чем раздельно. 

Edited by Сандал
  • Like 6

Posted (edited)
В 16.01.2022 в 12:48, Пандора домашняя сказал:

Я своему так и говорю - Я - твой крест, будешь нести его всю жизнь за грехи.:D

Мой муж про меня говорит: "Это горе - иметь такое счастье!" :) 

И да, он мне не надоел ещё, хоть мы официально женаты только 4 года, но жили вместе до этого 15 лет. И ещё до этого пару лет просто "женихались". А уж если учесть, что мы до выхода на пенсию ещё и служили всё это время в одном подразделении... И ни разу в отпуске по отдельности не были, только вместе. Круглые сутки рядом. 

Как говорит муж: "У меня год за три". А я молчу. Я же анЬгел, только живу среди людей. ;) Крылья в чистке, а нимб на подзарядке. 

Edited by Мадам Козявкина
  • Like 11
  • Upvote 5