Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ветта

20-30 и более лет в одном браке - скука смертная или наоборот?

Recommended Posts

12 часов назад, Сандал сказал:

только на 28 год  меня вдруг осенило, а какой  черт нас дернул жениться в феврале?! Мы оба летние, не любим зиму и чего это нас так понесло. 

Мы с мужем весенние, а поженились в начале лета, познакомились тоже летом, нам было по 18. Вскоре муж предложил пожениться, но я посчитала, что ещё рано, я ещё не совсем взрослая, не готова. Да и как мы будем жить, ведь оба учимся, на что муж сказал, перейдёт на заочное и будет работать водителем, права получил.

 Потом разъезжались, я уехала по распределению работать, будущий муж приезжал в гости, и все было скромно в отношениях, никаких вольностей и страстей.

 Поженились, когда нам исполнилось по 20, вместе 41 год.

 Не венчались, муж не хочет, хотя последнее время стал ходить со мной в церковь. Ходим не так часто, как следовало бы, как получается.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Казачка сказал:

Не венчались, муж не хочет

Венчание было волей моей мамы,  она очень хотела, чтобы мы обвенчались. Мама последние годы тяжело болела и мы не стали спорить с ней,  а решили уважить ее просьбу, да, и муж не сопротивлялся. От мамы  это  было странно слышать, она была ярой атеиской и  тут вдруг такое... 

Повенчались на третий год совместной жизни, уже имея на руках ребенка и,  поняв, что нам жить вместе интереснее, чем раздельно. 

Изменено пользователем Сандал
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.01.2022 в 12:48, Пандора домашняя сказал:

Я своему так и говорю - Я - твой крест, будешь нести его всю жизнь за грехи.:D

Мой муж про меня говорит: "Это горе - иметь такое счастье!" :) 

И да, он мне не надоел ещё, хоть мы официально женаты только 4 года, но жили вместе до этого 15 лет. И ещё до этого пару лет просто "женихались". А уж если учесть, что мы до выхода на пенсию ещё и служили всё это время в одном подразделении... И ни разу в отпуске по отдельности не были, только вместе. Круглые сутки рядом. 

Как говорит муж: "У меня год за три". А я молчу. Я же анЬгел, только живу среди людей. ;) Крылья в чистке, а нимб на подзарядке. 

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас случайно по местному телевидению увидела репортаж про семью, которая в браке уже 50 лет, награду какую-то им торжественно вручали. Начали у них спрашивать о свадьбе, муж говорит - ой, да она у меня красавицей была! ...Не то что сейчас.

Пока я переваривала это некрасивое дополнение, жена в ответ - вот ты пень старый!

Журналистка тут же - надо же, даже через 50 лет люди сохранили чувство юмора! Хотя нифига это были не шутки. Короче, и муж дебил, и жена дура. На фиг вместе жили эти 50 лет пень и уродка? :mellow:

Повторяю - это было  официальное мероприятие с кучей журналистов, а не посиделки на лавочке с соседями.

Изменено пользователем Игра слов
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Игра слов сказал:

На фиг вместе жили эти 50 лет пень и уродка? :mellow:

Вас рядом не было((( чтоб спросить, стоит - не стоит вместе жить 50 лет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Игра слов сказал:

- ой, да она у меня красавицей была! ...Не то что сейчас.

А что не так? Вы считаете что она не изменилась? Или стала лучше в 70+ лет?

Когда уже прожили с человеком столько лет прошли через многое вместе, ценишь поступки а не фальшивую лесть.

Да и они могут общаться так как им нравится, с подколами. Главное что это устраивает их обоих.

И не злобным, завистливым теткам решать стоило им жить вместе или нет.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Чудесное создание сказал:

Да и они могут общаться так как им нравится, с подколами. Главное что это устраивает их обоих.

Как мы с мужем общаемся - а мы вместе уже 27 лет - так кто не знает, может подумать, почему они еще глотки друг другу не перегрызли. А если еще ситуация пафосная, то обоих переклинивает на стёб. Так что на вполне серьезный вопрос "как это вам, таким разным по характеру, удалось прожить так долго", муж вполне может ляпнуть "да просто, когда я от жены ушел, мне жить было негде, а тут Галчонка подвернулась - приютила". Или "давно бы развелся, но так как не расписаны, не получится - вот и живем". 

До сих пор помню - как-то на рыбалку поехали с коллегой мужа и его женой. Те только недавно поженились, были еще в конфетно-букетном периоде - сплошные уси-пуси. "Любимый, помоги котелок с огня снять. -Конечно, любимая". И тут моё солнышко: "Ну куда ты с котлом корячишься, лошадь африканская. Сядь, еще молоток упустишь, без безруких справимся". :lol: 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Чудесное создание сказал:

А что не так? Вы считаете что она не изменилась? Или стала лучше в 70+ лет?

Когда уже прожили с человеком столько лет прошли через многое вместе, ценишь поступки а не фальшивую лесть.

Да и они могут общаться так как им нравится, с подколами. Главное что это устраивает их обоих.

И не злобным, завистливым теткам решать стоило им жить вместе или нет.

 

То есть, для вас такое поведение и такие слова друг другу это вполне нормально на официальном мероприятии и в присутствии нескольких телеканалов?

Вопросов больше не имею...:mellow:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Игра слов сказал:

То есть, для вас такое поведение и такие слова друг другу это вполне нормально на официальном мероприятии и в присутствии нескольких телеканалов

В таком возрасте можно все, . что не запрещено УК.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

В таком возрасте можно все, . что не запрещено УК.

А мне кажется, что нормы приличия "на людях" нужно соблюдать в любом возрасте. На женщину было жалко смотреть после того, как "старый пень" в камеру сказал "не то что сейчас".

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игра слов сказал:

, что нормы приличия "на людях" нужно соблюдать в любом возрасте.

Ну. матом они не разговаривали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игра слов сказал:

То есть, для вас такое поведение и такие слова друг другу это вполне нормально на официальном мероприятии и в присутствии нескольких телеканалов?

Вопросов больше не имею...:mellow:

Для меня норма не осуждать и не обзывать пожилых незнакомых людей, которые лично вам ничего плохого не сделали.

А всего лишь не соответствуют вашим шаблонам о супругах в долгом браке.

Они живут так как хотят, возможно даже счастливо, и не вам их осуждать и обзывать.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Игра слов сказал:

На женщину было жалко смотреть после того, как "старый пень" в камеру сказал "не то что сейчас"

50-летие у жены.

Встает муж и произносит тост: — Я хочу выпить не за твои 50, когда ты кислая как щи, не за твои 40, когда ты была крепкая как коньяк, не за твои 30, когда ты была игривая как шампанское, я пью за твои 20 — когда ты была сочная как персик!

Жена произнесла ответный тост: — А я пью не за свои 20, когда я была сочная как персик, но тебе досталась надкусанная, не за свои 30, когда была игривая как шампанское, и тебе доставалась только пена, и не за свои 40, когда я была крепкая как коньяк, и ты распивал его на двоих, я пью за свои 50, когда я кислая как щи, а ты рад бы похлебать, да нечем!

 

(я, короче, тоже вместе с вами злая и завистливая, всю жизнь мечтала, чтобы человек, с которым я всю жизнь прожила, меня публично опозорил)
 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

я, короче, тоже вместе с вами злая и завистливая, всю жизнь мечтала, чтобы человек, с которым я всю жизнь прожила, меня публично опозорил

Так вас никто и не заставляет жить всю жизнь с этим мужиком или ему подобным. Вам такое не подходит, а этой женщине подходит. И оскорблять пожилых людей на этом основании, ну такое. 

А мне это напоминает диалог из фильма Иван Васильевич меняет профессию.

"-Будь я вашей женой, тоже от вас бы ушла.

- Если бы вы были моей женой, я бы повесился." Не дословно но суть передана верно. :music_whistling:

 

Но оскорблять людей пожилого возраста с такой злобой...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Чудесное создание сказал:

этой женщине подходит

Ну, кому и мордобой подходит, если не разводятся. Но это не означает, что мордобой это хорошо и всем пример. Эту пару показали как пример. Вот что не понравилось оппонентам. Ее может и не подходит, не все те, кто живут вместе всю жизнь, живут в ладу и счастье. Куда ей деваться.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Ну, кому и мордобой подходит, если не разводятся

Опять же это повод оскорблять пожилых людей?

Да, можно сказать мне такое не подходит. Но это не даёт право обзывать других людей.

2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Ее может и не подходит, не все те, кто живут вместе всю жизнь, живут в ладу и счастье. Куда ей деваться

Опять же. Это повод оскорблять женщину за 70+?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Чудесное создание сказал:

злобой

Да с какой злобой? Человек читает с той интонацией, с которой сам думает. Никакой злобы у меня нет, только недоумение. И я не перед камерой, а "на лавочке" могу выразить свои мысли достаточно прямо.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Игра слов сказал:

Да с какой злобой? Человек читает с той интонацией, с которой сам думает. Никакой злобы у меня нет, только недоумение. И я не перед камерой, а "на лавочке" могу выразить свои мысли достаточно прямо.

Да причем тут интонация? Вы обозвали абсолютно незнакомых вам пожилых людей, которые не украли, не обманули никого, не убили, а просто прожили жизнь вместе, плохо ли, хорошо ли это только им двоим известно.

Либо вы привыкли обзывать всех просто так, либо от злобы. Имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чудесное создание сказал:

Опять же это повод оскорблять пожилых людей

Кто оскорблял пожилых людей? Муж прилюдно обидел жену, кто-то об этом написал.

 

1 час назад, Чудесное создание сказал:

Это повод оскорблять женщину за 70+?

Кроме ее мужа, ее никто не оскорбил. А мужу можно. И всем пример.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чудесное создание сказал:

привыкли обзывать

Точно! Никого не обозвала - день зря прошёл. Можете считать, что у меня интернетовский синдром Туретта.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобынюшка сказал:

Кто оскорблял пожилых людей? Муж прилюдно обидел жену, кто-то об этом написал.

 

Кроме ее мужа, ее никто не оскорбил. А мужу можно. И всем пример.

Вот это слова автора.

14 часов назад, Игра слов сказал:

муж дебил, и жена дура

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×