Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Риекка

Воспитываю внучку, сын и невестка живут отдельно. Нюансы отношений

Recommended Posts

1 минуту назад, Фрикаделька сказал:

Вы всерьез считаете, что он до сих пор не развелся с женой, потому, что мама его отговорила? И второго ребенка ей сделал тоже с подсказки мамы? Он же видел, что она никудышная! 

Всерьез считаю. Видела это н5 один раз. И результат всегда одинаковый.

1 минуту назад, Фрикаделька сказал:

Прямо вижу картину: "Сидит бедный взрослый дядька тихо в уголке и смахивает скупую мужскую слезу, пока его супруга орет на детей и отвешивает незаслуженные подзатыльники". Или они все же вместе орут на детей и скандалят так, что дочка убежала из дома?

И так бывает. У авторитарных мам обычно такие дети и вырастают. У меня два взрослых сына и поэтому вижу именно так, как пишу.

2 минуты назад, Фрикаделька сказал:

Мужчина он или только для мебели и выплаты ипотеки в доме?

Видимо для ипотеки. Слабак. Но все равно мне жаль. А из девочки вырастет в перспективе вторая мама. Нормально, таких много. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дениза 

Понятно, почему вы пожалели в этой истории сына. 

1 минуту назад, Дениза сказал:

У меня два взрослых сына и поэтому вижу именно так, как пишу.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фрикаделька сказал:

Понятно, почему вы пожалели в этой истории сына. 

Нет не только поэтому. Потому что вижу , как оно бывает. Я объективна. 

А мои сыновья вполне благополучны и автономны. Я за звание идеальной свекрови не борюсь. Поэтому все сами. Но маргиналов с матами и драками у нас нет. Как- то окружение было иное. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название ветки заинтересовало. Зашла,  начало соответствует ветке.  Дальше нет. 

2 минуты назад, Дениза сказал:

. Я за звание идеальной свекрови не борюсь.

Но интересно же как у людей получается. Я тоже не старалась, но и плохой быть не лезла.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто  по  теме.    Тут  надо,  наверное,  писать  невесткам,  какая  для  них  свекровь  идеальна.  Имеется  в  виду  всё-  таки  живая  свекровь.  :)   

Что до меня, то идеально  вообще  не  задумываться  о  том,  что  я  свекровь.   У  меня  и  слова  такого  в  словаре  нет.  Я  женщина, жена, мать, слава Богу. Сын  давно женат  и я не  вспоминаю  о  том,  что  свекровь. Невестке звоню  редко  и  по  делу, сын почти  всегда звонит  мне  сам, но это ещё  и  с  тем  связано, что когда он работает, он по телефону не  отвечает.  Могу сообщение написать,  освободится-  позвонит.  Мы  давно  живём  в  разных  городах, а до ковида частенько в  разных  странах.

В  общем, не  надо  заморачиваться  своей  свекровской  зоной  жизнедеятельности:  её  в  природе  не  существует.. Живите,  дамы,  отдыхайте.  Будете  нужны- вас  найдут.  С  праздником  и  днём  рождения  можно поздравлять  обоюдно,  внуков  не  забывать.  Собственно,  это  всё.  А,  ещё  по  кастрюлькам  и  холодильникам  не  соваться  и  шкафы  не  инспектировать.  :)  

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Дениза сказал:

Я объективна

Чтобы быть объективной, нужно выслушать две стороны. А так, каждый в меру своего опыта выносит суждения. Матом там не только жена разговаривает. Сын героини, и она об этом сама пишет, работает в гараже и разговаривает так, что уши вянут. Так что они друг друга стоят. 

Взрослых не особенно жалко в этой ситуации, сами кузнецы своего счастья. Детей жалко, да. 

17 минут назад, Травиата сказал:

Будете  нужны- вас  найдут. 

Вот. Если говорить об идеале, то помимо всего вами перечисленного, это чтобы свекровь «находилась» когда нужна. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не по этой теме, но про идеальную свекровь. Я в разводе 2 года, общаемся со свекровью и называю ее до сих пор мама. Я была с ее сыном 19 лет, ни разу мы не то что не поругались, даже легкого недовольства не было. И я считаю это ее заслуга в большой степени, потому что замуж я выходила рано и многого не понимала. Доходило до смешного, посторонние люди думали что я ее родная дочка, так она меня все время обнимала, общалась тепло. Это я интроверт, от нее шарахалась первое время.

При этом, никогда она не лезла в шкафы, кастрюли, воспитание и отношения с ее сыном. Если спрошу совет- скажет, сама нет. Очень ей благодарна за ее мудрость и любовь, за ее поддержку в разводе с ее сыном.

Смеюсь, говоря что замуж больше не пойду, такой свекрови у меня не будет больше. 

 

Изменено пользователем Прямой путь
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, к сожалению такие истории не редкость. 
Неровные отношения между молодыми супругами очень частые явления. Вроде ругаются, даже дерутся, испытывают неприязнь друг к другу. и при этом не разводятся и рожают детей.

Зачем спрашивается? "Все так живут!" -- я слышала такое и  от собственных сыновей. У младшего сына ругани в семье я не слышала, но соры были (догадалась), а у старшего чисто "итальянская" семья была. Оба очень не сдержанные, эмоциональные, за словом в карман не лезшие. За матерным тоже.

Если по теме ветки: свекровь может хоть шкурой на изнанку вывернутся, но не станет идеальной. Пока невестка не повзрослеет. Молодые невестки не могут оценить доброе к себе расположение "чужой" тёти. Им всегда будет казаться, что им указывают, а не помогают советом. Только с возрастом поймёт, что совет был разумным. 

То что вы взяли на себя воспитание внучки вам, к сожалению, тоже в плюс условный поставят. Девочка тоже позже только поблагодарит. 

Мой внук не родной по крови ( сын взял с ребёнком) тоже с 7 лет все выходные проводил у той бабушки, которая его баловала, содержала, сейчас за голову хватается -- мальчик вырос и запросы выросли. И ему плевать где возьмёт деньги пенсионерка (работала до 70 лет, вот только в прошлом месяце уволилась), тянет с матери, отца и дяди (тот богач, потакает деньгами, что потом ещё больше принесёт проблем).

Какой же вам дать совет? Не лезть? Так вы и не сильно лезете, как мне кажется. Не переживать? Так это не возможно. 
А как вашей снохе удается с вами не общаться ( в период ссоры), если у вас её дочь? 

Моя тоже могла обидеться, не общаться со мной месяц например, а потом запросто позвонить и щебетать как ни в чём ни бывало, чем несказанно меня удивляла и восхищала.

Мне искренне вас жаль. Потому что я испытывала подобные чувства. И истории такие часты. Потому что молодость импульсивна, непримирима, порой черства, неуступчива. Повзрослеют, может поймут, что поступали плохо.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Оревуар сказал:

помимо всего вами перечисленного, это чтобы свекровь «находилась» когда нужна. 

Естественно.  :)  Но  и  дёргать  свекровь  по  пустякам  невесткам  не  стоит.   Здесь  особый  тип  отношений.  Когда  для  похода  на  маникюр  и  фитнес  лучше  напрячь  собственную  маму,  а  свекровь  пусть  останется  для   глобальных  нужд  и  если  она  может  просто  кинуть  денег  на  карту-  это  вообще  свекровь-  мечта.  :)   

У  меня  есть  шапочно  знакомая  свекровь.   Когда   её  в  восьмой  раз  позвали  сидеть  с  внуком,  потому  что невестке  надо  на  фитнес  (  у  неё  есть  мама,  но  та  пошла  в  отказ-  сидите  сами  ),  она  невестку  сильно  невзлюбила.  Потому  что  работает  и  выкраивает  с  трудом  время,  чтобы  ходить  на  физиолечение  больных  ног.  Действительно  больных.   И  невестке  было  сказано:  справляйтесь  сами.

12 минут назад, Хельга Мариам сказал:

: свекровь может хоть шкурой на изнанку вывернутся, но не станет идеальной. Пока невестка не повзрослеет. Молодые невестки не могут оценить доброе к себе расположение "чужой" тёти. Им всегда будет казаться, что им указывают, а не помогают советом. Только с возрастом поймёт, что совет был разумным. 

Кидайте  в  меня  камни,  я  в  упор  не  видела,  в  каких  советах  нуждается  взрослая  работающая  моя  невестка  25-26  лет  отроду,  отлично  справляющаяся  в  быту-  мамина  школа,  вежливая,  которую  очень  любит  мой  сын.  Вот  ещё  мне  только  туда  нос  всунуть.   Я  всем  говорила,  что  это  мне  у  неё  учиться  надо  и  до  сих  пор  не забываю  сказать,  что  готовит  она  лучше  меня,  а  чистота  у  них  просто  стерильная,  не  смотря  на  большую собаку. 

 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Травиата сказал:

Кидайте  в  меня  камни,

Ну не будем кидать камни. Будем их собирать. И учиться у вас. 
Конечно! :D Легко быть идеальной (не лезть, не советовать, не лазить по шкафам (ужас какой!)), если воспитанная мамой своей, идеальная сноха: работящая, вкусно готовящая, мужа любящая, детей не бьющая, чистюля. 
Что лезть то? :lol:

А если бы было просто диаметрально наоборот? 

Изменено пользователем Хельга Мариам
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Риекка сказал:

Внуков жалко. У невестки, судя по всему, есть психические отклонения, когда она перестает контролировать сама себя (мама ее, как оказалось, наблюдается по этой же проблеме в диспансере).

Очень  конкретная  и  сложная  ситуация,  здесь  по  поводу  идеальной  свекрови  мне  сказать  нечего.  По  ходу,  идеальной там  будет  лишь   свекровь- психиатр.

  По  поводу  врастания  душой  и  телом  во  внуков  у  меня  тоже  большие  сомнения.   Это  целесообразно  в  случае  Автора  и  подобных.   Когда  родители  не  могут  заниматься  воспитанием.  В  остальных-  нет,  ни  в  коем  случае. 

  Навскидку  знаю  полдесятка  бабушек,  освободивших  детей  от  их  детей  и  вырастивших внуков  оторви  да  брось.  Всё  от  любви,  которая  граничит  с  фанатизмом.  И  полной  вседозволенности.  Потом  когда  бабушка  станет  немощной,  дети  ещё  и  обвинят:  в  его  плохом  поведении  и  двойках  виновата  ты,  ты  его  так  воспитала.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Хельга Мариам сказал:

Легко быть идеальной (не лезть, не советовать, не лазить по шкафам (ужас какой!)), если воспитанная мамой своей, идеальная сноха: работящая, вкусно готовящая, мужа любящая, детей не бьющая, чистюля. 
Что лезть то? :lol:

А если бы было просто диаметрально наоборот?

Имеем  то,  что  имеем.  :)  Меня  всегда  умиляет,  когда  люди  говорят:  хороший  муж-  это  повезло.  Воспитанные  дети-  так  повезло  же.  Хорошая  невестка-  это  случайность,  угу.  А  если  бы  сын  привёл  негритянку-  наркоманку  с  пятью  детьми  от  разных  отцов,  то  что?  :)   

Достаточно  того,  что  мой  муж  чуть  не  лёг  на  пороге,  когда  сын  представил  нам  свою  невесту.  Ну  а  всё  остальное-  повезло,  чо.  Мне  вообще  всегда  было  легко.   Потому  что  занималась  исключительно  своими  делами.

9 минут назад, Хельга Мариам сказал:

воспитанная мамой своей, идеальная сноха: работящая, вкусно готовящая, мужа любящая, детей не бьющая, чистюля. 
Что лезть то? :lol:

Надо  дать  себе  труд  всё  это  заметить  и  не  обесценивать  работу  невестки  по  дому.  Хоть  сама  триста  раз  делаешь  не  так.

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я идеальная свекровь!) Я невестку видела два раза в своей жизни и то до свадьбы. Мы с ней живём в параллельных вселенных и это на данный момент меня очень устраивает, про неё по данному поводу ничего сказать не могу.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хельга Мариам Оля, ну как @Риекка не лезет в отношения супругов, если уговорила сына не разводиться?

В итоге к одному несчастному ребенку, добавился второй. Разве это невмешательство в семью? А, что тогда вмешательством назвать?

Ну и, если принялась полностью руководить сыном, то делай это до конца, что ли. А то сначала: не разводись! Потом: мне плевать на вас, главное дети! Где и в чем логика? Почувствовать себя значимой, мученицей, которая тянет внучку или что?

И, когда же они должны повзрослеть? Если дочку родили в 22, то им по 32. Юными неопытными не назовёшь уже. А если ещё и муж живёт мамиными мозгами, то повзрослеть не получится никогда.

Детей безумно жалко, как обычно они стали заложниками взрослых игр.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Хельга Мариам сказал:

Легко быть идеальной (не лезть, не советовать, не лазить по шкафам (ужас какой!)), если воспитанная мамой своей, идеальная сноха: работящая, вкусно готовящая, мужа любящая, детей не бьющая, чистюля. 
Что лезть то? 

Я  вот тут задумалась. А как я могу узнать-  насколько любящая, вкусно готовящая и работящая у сына жена, ежели мы живем в разных городах и обсуждаем всегда что угодно, но не их семйную жизнь?))))

В общем, проще всего для собственных нервов в принципе не париться, какая я свекровь :D  И жить просто своей жизнью обычной)

5 минут назад, Травиата сказал:

По  поводу  врастания  душой  и  телом  во  внуков  у  меня  тоже  большие  сомнения.   Это  целесообразно  в  случае  Автора  и  подобных.   Когда  родители  не  могут  заниматься  воспитанием.  В  остальных-  нет,  ни  в  коем  случае

Согласна)  Но и в этом случае мы тоже знаем субъективную точку зрения свекрови только (я просто помню, как лет 15 назад моя свекровь могла рассказать примерно тоже, что и автор, с небольшими купюрами- без мата, например, ну видела она так нашу жизнь........ прошло 15 лет, почемуто теперь считает по другому :))

4 минуты назад, Травиата сказал:

  А  если  бы  сын  привёл  негритянку-  наркоманку  с  пятью  детьми  от  разных  отцов,  то  что? 

Так это тоже повезло :lol:

5 минут назад, Травиата сказал:

Мне  вообще  всегда  было  легко.   Потому  что  занималась  исключительно  своими  делами

Аналогично!

6 минут назад, Травиата сказал:
14 минут назад, Хельга Мариам сказал:

воспитанная мамой своей, идеальная сноха: работящая, вкусно готовящая, мужа любящая, детей не бьющая, чистюля. 
Что лезть то? :lol:

Надо  дать  себе  труд  всё  это  заметить  и  не  обесценивать  работу  невестки  по  дому.  Хоть  сама  триста  раз  делаешь  не  так.

В семье моего сына вообще в основном сын готовит, мы с ним рецептики обсуждаем, поэтому я не в курсе, как готовит невестка))))) И, наверное, никогда не узнаю)))

1 минуту назад, сестра Карамазова сказал:

Я идеальная свекровь!) Я невестку видела два раза в своей жизни и то до свадьбы

О! Тада я тоже идеальная :)

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Травиата сказал:

Когда  родители  не  могут  заниматься  воспитанием.  В  остальных-  нет,  ни  в  коем  случае. 

  

А как быть, если родители НЕ ХОТЯТ воспитывать своих детей? Вот могут, но не хотят. 

Мне кажется, что в данной ситуации именно это имеет место быть. Жена спихивает проблемы с девочкой на мужа, муж на маму и получается то, о чем пишет Автор.

35 минут назад, Хельга Мариам сказал:

свекровь может хоть шкурой на изнанку вывернутся, но не станет идеальной. 

Да. Все будет не так, даже если " пополнить карточку" - не та сумма, кинула подачку, а внуками заниматься не хочет, а вот другие бабушки внуков везде водят, а твоя мать откупается и прочая... :)

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любой семье есть трудности и сложности, но со стороны, а тем более, заинтересованной, их трудно оценить объективно. 

Но ведь живут сын автора и её сноха не первый год, и, если никто не уходит, значит, их всё устраивает.

Я понимаю тревогу автора за внучку, но, боюсь, ничего она не сможет изменить, все эти проблемы созданы не ею, и решить кардинально она их не сможет. Очень сочувствую ей.

Себя я считаю хорошей свекровью. Они мне - фоточки, видео, я им смайлики-поцелуйчики. По телефону общаюсь только с сыном.

Дети взрослые, сами строят свою жизнь, а у меня есть своя, и к ним я не лезу ни с советами, ни с просьбами.

 

Изменено пользователем Эдда
Т9
  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Травиата сказал:

Меня  всегда  умиляет,  когда  люди  говорят:  хороший  муж-  это  повезло.  Воспитанные  дети-  так  повезло  же.  Хорошая  невестка-  это  случайность,  угу.  А  если  бы  сын  привёл  негритянку-  наркоманку  с  пятью  детьми  от  разных  отцов,  то  что?

Меня тоже. А воспитание детей это так себе момент. Вот мне сложно представить моих сыновей с маргинально матерящимися девушками. Да и они таковыми словами не оперируют. Детей не лупят и из дома никто не бежит. Повезло вне сомнения. 

Автор воевала с невесткой ради отдыха внучки. И там были фырканья и обиды. Выводов нет

4 минуты назад, Машуля сказал:

А как быть, если родители НЕ ХОТЯТ воспитывать своих детей? Вот могут, но не хотят

У наших друзей подобная история. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Травиата сказал:

Но  и  дёргать  свекровь  по  пустякам  невесткам  не  стоит.   Здесь  особый  тип  отношений.  Когда  для  похода  на  маникюр  и  фитнес  лучше  напрячь  собственную  маму.

…она  невестку  сильно  невзлюбила.  Потому  что  работает  и  выкраивает  с  трудом  время,  чтобы  ходить  на  физиолечение  больных  ног.  Действительно  больных.   И  невестке  было  сказано:  справляйтесь  сами.

Я думаю, и маму напрягать не стоит, если у мамы, тем более, ноги больные. Муж, няня, фитнес с детьми, куча есть вариантов. 

А вот это «она невестку сильно невзлюбила» в ответ на просьбы - не понимаю. Озвучь изначально свою позицию, и никто тебя напрягать не будет. А то ходят, молчат, невзлюбляют.. 

Я тоже считаю, что тут особый тип отношений. Ревность тут женская примешивается. И поэтому, любовь (к) свекрови измеряется расстоянием. Ну вот, и в ваших словах подтверждение. Чем ближе дистанция, тем больше «невзлюбляют», идите к маме, говорят :lol:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фрикаделька сказал:

Ну и, если принялась полностью руководить сыном, то делай это до конца, что ли. А то сначала: не разводись!

Мы не знаем какие отношения у Автора с сыном. Она про это ничего не написала.

Я тоже отговаривала от развода своего старшего сына. Мне, тогда. казались их отношения очень плохими, честно, но отговаривала. Я не буду здесь и сейчас рассказывать почему, не про меня ветка. 
Каждая мать хочет счастья своим детям.

Здесь на форуме часто слышала: свекровь -- чужая женщина невестке, не должна лезть, не должна ждать к себе хорошего расположения, потому что невестка ей не дочь и т.п. 
Чужая, не спорю, свекровь её не рожала. Но почему это норма? Так и не поняла. Чужая -- соседка по лестнице, чужая -- коллега по работе, чужая -- сидящая за соседним столом в кафе. Они чужие, и мне естественно с ними не коммуницировать, не желать от них доброго расположения.
А девушка, любящая моего сыночка, рождённого в муках, спящая с ним, родившая (или не родившая, это не принципиально) от него детей, почему она хочет быть чужой для меня? И не разговаривать, не уважать, не желать мне сделать приятное, обнять в конце концов и не пожалеть в болезни. 

Идеально тогда выходить замуж за сироту. 
 

Скрытый текст

Я специально не пишу -- ей желать смерти своей свекрови. 


 

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Оревуар сказал:

Озвучь изначально свою позицию, и никто тебя напрягать не будет. А то ходят, молчат, невзлюбляют.. 

Вы в это верите?

Я лично знаю женщину, которая ещё при сговоре с родителями невестки ( ДО свадьбы, ДО беременности) озвучила, что с детьми молодым помогать не сможет, проблемы со здоровьем. И что? Думаете, её оставили в покое?

Я писала на предыдущей странице - звонит сын и просит остаться с ребёнком. Хотя это надо невестке, сын вообще на работе!

А все почему? Отдохнуть невестке хочется в выходной, на фитнес, в салон, с подружкой потусить, а её собственные родители уже оставаться с ребёнком не хотят, слишком часто их она напрягает. Поэтому подключают свекровь! Она же ещё не лежачая!

Это очень удобно, неделю ребёнок в садике, а на выходные то к своим родителям, то к свекрови. Чем плохо? Девушка себя любит, это сейчас модно!. 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хельга Мариам сказал:

почему она хочет быть чужой для меня? И не разговаривать, не уважать, не желать мне сделать приятное, обнять в конце концов и не пожалеть в болезни. 

Возможно она просто не хочет иметь с вами (да и со многими) вот эту степень родства. Объятия, жалости и все такое. А "желать сделать приятное" это что? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хельга Мариам я понимаю, что мать хочет лучшего для ребенка. Но иногда это лучшее, предоставить ребенку самому решить, как для него лучше.

Зато потом к родителям никаких претензий.

Согласна с тобой, что быть абсолютно чужими людьми сноха-свекровь, это как то не очень. Но тут нас помидорами закидаютза такие высказывания на раз.

11 минут назад, Машуля сказал:

 Девушка себя любит, это сейчас модно!. 

Забавно читать это от вас. :D

 

Изменено пользователем Фрикаделька
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрикаделька сказал:

Забавно читать это от вас. :D

Ну, я себя люблю за свой счёт, а девушка, о которой я пишу, себя любит за счёт других.

Существенная разница, правда?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрикаделька сказал:

быть абсолютно чужими людьми сноха-свекровь, это как то не очень

Наташ, ну степень близости у людей не сразу возникает. У кого-то вообще не возникает. Я свою свекровь полюбила много позже нашего с ее сыном развода. Даже когда он умер мне было сложно ее обнимать.  Но потом да, наши отношения стали очень родственными. 

А жена моего младшего брата моих родителей иначе как "мамочка-папочка" и не называет. Там очень тесные отношения,  очень теплые, даже при наличии своих любимых родителей.  Разное бывает. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×