Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Одинокая в толпе

Интроверты, экстраверты, мизантропы

Recommended Posts

3 минуты назад, мама Тася сказал:

Почему с утра?

Ну, в контексте прочиталось так. Не обязательно с утра, тем хуже. Тем хуже для всех, кто ходит по стеночке и прыгает вокруг. Я поняла бы с утра не выспалась то и се. Но когда вообще среди бела дня и ничто не предвещало... Сложные люди, да.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

 Сложные люди, да.

Главное осознавать, что это ты мерзкий, не срываться. Ну и близкие, обычно, тоже не лезут эти несколько минут, зная эту милую особенность. Семья ж...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, terra сказал:

вы всегда-всегда в настроении просыпаетесь? Я утром всегда без,

Аналогично. Но домашние-то не виноваты, что утро для меня добрым не бывает. 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бугагашечка сказал:

Главное осознавать, что это ты мерзкий, не срываться. Ну и близкие, обычно, тоже не лезут эти несколько минут, зная эту милую особенность. Семья ж...

Согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобынюшка сказал:

Я поняла бы с утра не выспалась то и се. Но когда вообще среди бела дня и ничто не предвещало... Сложные люди, да.

Бытовая распущенность обычно, ничего сложного. Яркий пример привели - здесь даму еще и поощряют в ее распущенности, "по стеночкам жмутся".

Интересно, "дочурка Леночка" и на начальника так же рявкает, как на домашних, когда не в духе, или сдерживается?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, мама Тася сказал:

Просто было плохое настроение, я была не в курсе, а зять в курсе.

Я просто подумала, что если с родителями так, то каково придётся детям.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Melas сказал:

каково придётся детям.

Привыкнут. А если родится такая ж несмеяна, бычить будут друг на дружку, папка между ними скакать, не понимая, которую веселить сперва, которую потом.:)))

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Elenrass сказал:

так же рявкает,

Она не рявкает. Там взгляда достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

папка между ними скакать, не понимая, которую веселить сперва, которую потом.:)))

Интересно, надолго его хватит.

Только что, сиреневое счастье сказал:

Она не рявкает. Там взгляда достаточно.

Если к ней обращаются, когда Леночка не в духе - она миролюбиво общается или рявкает? И с коллегами и руководством так же?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Elenrass сказал:

Интересно, "дочурка Леночка" и на начальника так же рявкает, как на домашних, когда не в духе, или сдерживается?

Мне это всегда интересно, не только в темах про начальство. ПМС, например. Ну, да ладно, я о другом.

Есть у меня два примера. Один - бывшая невестка моего мужа, особа без определенных занятий. Спрашиваю, почему так. Она по образованию парикмахер. Но вот характер такой, с людьми сложно сходится, может сорваться, короче вот такая неконтролируемая бука, вокруг которой надо прыгать, а она еще и подскажет, что не так. А кто не прыгает, тот плохой. Так вот. На начальника она не рявкает по простой причине, начальника нет. Второй пример - взрослая дочка друзей. Живет с мамой и папой. Не замужем и никогда не была. Работает в крупной корпорации, удаленно. Со слов родителей - тоже несмеяна, сложная структура, короче характер тяжелый, потому что золотой. На начальника наорать возможности нет. Работает без начальников, максимально отдалена от необходимости с высшим эшелоном коммуникации поддерживать. Вот как бы вариантов минимум два.

2 минуты назад, Elenrass сказал:

Интересно, надолго его хватит.

Мне тоже интересно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Melas сказал:

каково придётся детям.

Отвратительно придется.  Плавали, знаем: росла у такой мамы, у которой ховайся в бульбу, если звезды раком встали.

 

7 минут назад, Злобынюшка сказал:

Привыкнут

У меня привыкнуть так и не получилось. К сожалению. 

5 минут назад, Elenrass сказал:

Если к ней обращаются, когда Леночка не в духе

Она "смотрит матом". Автор же написала :)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Она "смотрит матом". Автор же написала :)

Это для мамки дочурка "смотрит матом", а для посторонних "как будто тетка померла, а наследство другому оставила" - и что? Мне, к примеру, нужно решить рабочий вопрос, и плевать, кто там как смотрит, пришла на работу - работай, не выкаблучивайся. Или иди пролечись, как вариант.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Отвратительно придется.  

Это если дети не в маму пойдут.

А то через несколько лет уже Леночка будет к стенкам в собственном доме жаться. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Злобынюшка сказал:

полагаю, там совсем мало вместе прожито, раз досуг выражается в настольных играх

Заинтересовало) мы просто тоже часто в настолки играем. Вместе 25 лет скоро) как связаны возраст брака и настолки?)

49 минут назад, мама Тася сказал:

Просто было плохое настроение, я была не в курсе, а зять в курсе

У меня сын такой) мало того,что просыпается всегда в отвратительном настроении, когда рабочие дни (потому что сова!), так ещё и так периодически сидит в дурном. По причинам разным, конечно, но зануда, каких мало)

Но мы, к счастью, вместе уже давно не живём :) а жена терпит- значит, устраивает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Кошка_Машка сказал:

Заинтересовало) мы просто тоже часто в настолки играем.

С родителями?

 

29 минут назад, Elenrass сказал:

Это для мамки дочурка "смотрит матом", а для посторонних "как будто тетка померла, а наследство другому оставила"

У нас была сотрудница такая, до меня. Уволилась. Я пришла и вот на третьем году работы до меня только дошло, что ж так меня тут обожают. Казалось бы, работаю свою работу и всё. А нет. Я с ней потом неформально столкнулась, приятная девушка, когда ей что-то от вас надо. А работа наоборот, подразумевает, что другим постоянно нужно что-то от тебя.И тут этот матерный взгляд.

С родными проще, им деваться некуда.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Кошка_Машка сказал:

Ну наши дети точно с родителями) у нас их нет (родителей), но мы были бы не против.

Играть больше всего любим с сыновьями, а там уже кто к ним пркладывается- все хорошо)))

Это же весело!

Да. По поводу царевны, бывают такие люди ,  утра не подъедешь. Совы, просыпаются к обеду только. Притрутся, привыкнут друг к другу. У нас начальница такая. Но она сразу сказала, что ее не кантавать пару часов с утра, тяжко и еще не проснулась. С виду, вечно недовольная и злая. А кофе выпьет, вроде ничего, к вечеру мировая тетка уже)))

А настолки... с нами родители играли в детстве, потом мы с ними, потом с внуками, с друзьями когда встречаемся играем в них. Сейчас огромное количество разных, много прямо удачных, смешных. Мы и на работе если время есть, можем тогось...

Что не так с людьми, в них играющих?:laugh:

Злобынюшка. А по поводу коммуналки, у многих ли молодых семей сразу свои квартиры? Многим и съём не по карману бывает. Заработают на жилье, хорошо, что родители понимают и не гонят.

Изменено пользователем Евражка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Евражка сказал:

Злобынюшка. А по поводу коммуналки, у многих ли молодых семей сразу свои квартиры?

Не знаю.

 

Только что, Евражка сказал:

хорошо, что родители понимают и не гонят.

Я не спорю и не упрекаю взрослых людей, которые и так измучены своей принцессой, что не накупили квартир. Если вы успели заметить.

1 минуту назад, Евражка сказал:

По поводу царевны, бывают такие люди ,  утра не подъедешь. Жаворонки, просыпаются к обеду только.

Жаворонки просыпаются рано и чирикают.

2 минуты назад, Евражка сказал:

У нас начальница такая. Но она сразу сказала, что ее не кантавать пару часов с утра, тяжко и еще не проснулась.

Как ее воспринимает ее начальство? Наше начальство, например, вообще не вникает, у кого какие биоритмы. Я прихожу, а директивы свалились за два часа до начала работы. Или потом, за пять минут до окончания рабочего дня. Запросто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Евражка сказал:

Да. По поводу царевны, бывают такие люди ,  утра не подъедешь. Жаворонки, просыпаются к обеду только. Притрутся, привыкнут друг к другу. У нас начальница такая. Но она сразу сказала, что ее не кантавать пару часов с утра, тяжко и еще не проснулась. С виду, вечно недовольная и злая. А кофе выпьет, вроде ничего, к вечеру мировая тетка уже)))

Уже даже сама автор написала, что так - не только утром. 

2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Злобынюшка. А по поводу коммуналки, у многих ли молодых семей сразу свои квартиры? Многим и съём не по карману бывает. Заработают на жилье, хорошо, что родители понимают и не гонят.

Согласна. Но за это, надо быть благодарной родителям. И свои «выделывания», засунуть подальше. Но тут, наверное, с детства разбаловали, так что, зачем стараться…;)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, JanaKa сказал:

Но тут, наверное, с детства разбаловали, так что, зачем стараться…;)

Мало того, еще и восхищаются "царевной-несмеяной", потакают и "по стеночке жмутся", в переглядки с зятем играют, чтобы, не дай боже, не побеспокоить Леночку и не нарваться на очередную грубость.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Злобынюшка сказал:

Не знаю.

 

 

Ну повезло значит вам, что сразу себе смогли купить. У нас по окружению смотрю, сложно с жильем, ипотеку не много кто берёт. Поэтому,  упрекать не стоит,  всем понятно, что не от хорошей жизни люди живут поколениями.

19 минут назад, Злобынюшка сказал:

Не знаю.

 

 

Жаворонки просыпаются рано и чирикают.

 

Исправила, совы конечно же.

21 минуту назад, Злобынюшка сказал:

ее воспринимает ее начальство? Наше начальство, например, вообще не вникает, у кого какие биоритмы. Я прихожу, а директивы свалились за два часа до начала работы. Или потом, за пять минут до окончания рабочего дня. Запросто.

Нормально, у нас начальство смотрит по камерам и программе, во сколько смена открылась, во сколько персонал зашёл,  во сколько на рабочем месте . Все чётко зафиксировано, на недовольные рожи им далеко плевать. Главное, маховик крутится, работа работается. А кто там кому улыбнулся или нет, дело десятое.

5 минут назад, Elenrass сказал:

Мало того, еще и восхищаются "царевной-несмеяной", потакают и "по стеночке жмутся", в переглядки с зятем играют, чтобы, не дай боже, не побеспокоить Леночку и не нарваться на очередную грубость.

Да ну ладно вам,  мне показалось, что это было написано с  иронией? Матами она только смотрит, не посылает. Ну бубнит с утра, тоже мне трагедия.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.11.2023 в 15:29, Elenrass сказал:

Мало того, еще и восхищаются "царевной-несмеяной", потакают и "по стеночке жмутся",

Ой, я тут сугубо по теме вспомнила. Соседи по деревенскому отдыху были. Дочь взрослая крутит локоны плойкой. Приехали электрики - им надо что-то подключить или починить. Родители дочкины выскочили и сказали - обождите, она накрутит локоны, тогда выключим напряжение и будете работать. И вся эта команда ждала. Вот я понимаю, золотой стандарт потаковщины. Ничего подобного в жизни не видывала.

 

В 14.11.2023 в 15:34, Евражка сказал:

Ну повезло значит вам, что сразу себе смогли купить.

Не мелите чепухи, прошу. Вообще не о том смысл моего поста, второй раз повторяю. Я взяла и ушла от родителей в 18 лет и с тех пор с ними вместе не жила практически. Тема не обо мне, не заметили?

 

В 14.11.2023 в 15:34, Евражка сказал:

Поэтому,  упрекать не стоит, 

Два поста написала, не впрок. Где мои упреки, цитату можно?

 

В 14.11.2023 в 15:34, Евражка сказал:

Главное, маховик крутится, работа работается.

Это и правда, главное. Если человек с недовольной миной никому не хамит впустую, не напрягает окружающих и смиренно работает, молодец, значит может.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Евражка сказал:

Да ну ладно вам,  мне показалось, что это было написано с  иронией?

Я прочитала, что с умилением, мол, вот какая у меня дочка, как нас с зятем строит, с детства несмеяна этакая.

4 минуты назад, Евражка сказал:

Матами она только смотрит, не посылает. Ну бубнит с утра, тоже мне трагедия.

Да? А отчего тогда мать с зятем в переглядки играют? Почему мать не может зайти в комнату дочери задать вопрос, неужели вида дочери боится? Или все-таки боится нарваться на грубость дочки или вызвать ее неудовольствие, не дай боже дочь переломится матери ответить?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Elenrass сказал:

Я прочитала, что с умилением, мол, вот какая у меня дочка, как нас с зятем строит, с детства несмеяна этакая.

А я увидела, что автор похвасталась - вот как зять дочку любит, по струнке ходит и взгляд ловит. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Наталья В сказал:

А я увидела, что автор похвасталась - вот как зять дочку любит, по струнке ходит и взгляд ловит. 

 Мне зять из истории на десятом плане, это их ролевые игрища с женой, мне интереснее было читать, как мать восхищается хамством дочери в ее же адрес.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Злобынюшка сказал:

Это утомительно - жить родственной коммуналкой.

Полностью согласна, но все люди разные. Я работаю с одной девушкой, это прям какой-то гиперэкстраверт. Она шумная, энергичная, эмоциональная.До недавнего времени жила в одной квартире с родителями, сестрой, своим мужем и ребенком. Квартира у неё имеется, но там долгое время шел вялотекущий ремонт, но это, на мой взгляд, отмазка. У неё вся семья такая, что друг без друга не могут жить, везде и всюду вместе - дача, отпуск, шопинг, в течение дня все друг другу по сто раз позвонят. Переехали в свою квартиру - так скучно говорит, что собаку завели.

Я же лютый интроверт, мне после работы быстрее бы в свою уютную норку попасть. А какая же она для меня может быть уютная, если бы там цыганский табор был? :lol:

3 часа назад, Злобынюшка сказал:

взрослыми детьми жить совместно - ужас ужасный.

Я и со своей мамой не хотела бы, и с детьми тоже. Я их всех люблю и хотелось бы дальше испытывать к ним это чувство. :) Сейчас живем втроём с мужем и младшим сыном-студентом, места всем хватает, но отселение сына в своё жильё по окончании универа, вопрос уже решенный.

4 часа назад, мама Тася сказал:

Я писала в теме про зятьев и невесток. Что мол, умеет парень обращаться с нашей "царевной несмеяной". Ну со стороны, конечно, можно подумать, что все так ужасно.

Хоть бы одна свекровь на форуме удивила рассказом, как они вместе со свекром и сыном вокруг невестки, царевны-несмеяны, хороводы водят. :rolleyes: Мамы - они такие мамы.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×