Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Одинокая в толпе

Интроверты, экстраверты, мизантропы

Recommended Posts

4 минуты назад, Ямана сказал:

Подозреваю, что это образное выражение. Но если человек не в духе, зачем к нему под кожу лезть? Я к детям и супругу не лезу. Слетит - сами подойдут и расскажут.

Под кожу, конечно, не надо. Но зайти с вопросом, как автор и хотела, вполне можно.

Если Леночка даже этого стерпеть не в состоянии - значит, съезжают  вместе с мужем из родительской квартиры и пусть там  на него "матом" смотрит. По крайней мере у меня бы так было.  Вот я еще в собственном доме под кроватью не ховалась.

Вспомнилась "Безумная Евдокия", где у доченьки папа и мама были в полном подчинении.

Изменено пользователем Наталья В
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Наталья В сказал:

По крайней мере у меня бы так было.  Вот я еще в собственном доме под кроватью не ховалась.

Ну у вас так, у них по-другому. Каждый живет так, как хочет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ямана сказал:

Но если человек не в духе, зачем к нему под кожу лезть

Под кожу вообще никому лучше не лещть. Совсем. 

А вот если тебя корёжит от обычного бытового вопроса или минимального общерия, то это уж точно не должно быть  проблемой окружающих.

ИМХО.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Под кожу вообще никому лучше не лещть. Совсем. 

А вот если тебя корёжит от обычного бытового вопроса или минимального общерия, то это уж точно не должно быть  проблемой окружающих.

ИМХО.

Так автор и не выставляла это проблемой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ямана сказал:

Ну у вас так, у них по-другому. Каждый живет так, как хочет.

Да я ж не против. Тем более, автор практически хвастается, какая у нее дочь харАктерная.

Обсуждаем, как и в любой теме.

Изменено пользователем Наталья В
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Так автор и не выставляла это проблемой.

Так автору и не дают никаких советов... но и удивляются, да. Потому что не все готовы в своем доме щемиться от дурного настроения домашних.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Потому что не все готовы в своем доме щемиться от дурного настроения домашних.

А что значит щемиться? А просто не подходить и не разговаривать, если человек в плохом настроении? Вы за собой оставляете права предупредив всех "Я кусаюсь", а другой нет, не имеет такого права? Моя дочь, тоже может прийти с колледжа, "матом посмотреть", закрыться в своей комнате и не выходить от туда оттуда. Мне обязательно к ней с вопросами лезь? Не пожар, не землетрясение, все вопросы могут и подождать. Или если она со мной живет в моем доме, то все, я имею полное права на нее в любое время? Автор не писала, что вопрос который она хотела задать, был архиважным. Ничего, не случилось, решили проблему позже, когда дочь остыла и была готова вести диалог.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, terra сказал:

Моя дочь, тоже может прийти с колледжа, "матом посмотреть", закрыться в своей комнате и не выходить от туда.

А вы так тоже можете?  В ситуации автора такое право есть только у дочери. Один человек строит всю семью, а они воспринимают это как должное. Этому и удивились.

Изменено пользователем Наталья В
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Наталья В сказал:

А вы так тоже можете?

Конечно могу, я писала. По утрам ко мне лучше не подходить, от слова совсем. Никто и не подходит, если это просто бытовые вопросы.  После 11-ти, напишут или позвонят и все решим.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эрика сказал:

не душиться злобой, что другой человек не готов его эмоционально обслуживать. 

Если общение это эмоциональное обслуживание, то грустно. Обслуживающий персонал. Когда внук с тобой общается, кто кого эмоционально обслуживает?

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, terra сказал:

Моя дочь, тоже может прийти с колледжа, "матом посмотреть", закрыться в своей комнате и не выходить от туда. Мне обязательно к ней с вопросами лезь? Не пожар, не землетрясение, все вопросы могут и подождать. Или если она со мной живет в моем доме, то все, я имею полное права на нее в любое время?

Как себя ведёт Ваша дочь, когда Вы «матом смотрите»? Что происходит, когда Вы одновременно в плохом настроении?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, terra сказал:

Вы за собой оставляете права предупредив всех "Я кусаюсь", а другой нет, не имеет такого права?

Вы неправильно меня поняли.  

Не в еастроении бывают все, ибо не роботы.  И говорят об этом.  

Я писала о "не в настроении кажлое утро /вечер/ пятницу". 

"Не подходи ко мне по утрам" "а ты ко мне- по вечерам". А днем все на работе, и когда общаться, если все лелеют свои настроения?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поговорить с дочкой тет-а-тет, про то, что плохое настроение надо засунуть куда подальше, все кругом люди и никто не обязан подстраиваться, чай, не королева! Родители не молодеют, начинаются болячки. Зятю тоже надоест кислую рожу наблюдать, уйдет к хохотушке.

Ч то тогда? Кто виноват? Ответ в зеркале.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Вы неправильно меня поняли.  

Не в еастроении бывают все, ибо не роботы.  И говорят об этом.  

Я писала о "не в настроении кажлое утро /вечер/ пятницу". 

"Не подходи ко мне по утрам" "а ты ко мне- по вечерам". А днем все на работе, и когда общаться, если все лелеют свои настроения?

А я считаю, что нужно уважать чувства близких, и их желания в том числе. 

И я по утрам не человек, пока не схожу в душ и не выпью кофе. И имею право ровно 10 минут выпить это кофе с бутербродом спокойно! В 7 утра. И в 99% случаев нет необходимости меня дергать и обсуждать то, что можно было вечером обсудить. Не лезь к человеку, когда он этого не хочет, и никто не будет фыркать, вроде логично? 

А если кому-то прямо свербит присесть на уши именно в то время, когда он заведомо знает, что второму человеку это неудобно и тот обязан с чего-то терпеть, иначе хам, то это эгоизм чистой воды. 

Ну как бы понагляднее. Сидите в туалете, заняты своими делами, а тут мужу вот прямо сейчас нужно с вами коллегу или погоду обсудить. И никак не через 15 минут. Понравится?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Если общение это эмоциональное обслуживание, то грустно. Обслуживающий персонал. Когда внук с тобой общается, кто кого эмоционально обслуживает?

 

Насильное общение? Да, безусловно это эмоциональное обслуживание. 

37 минут назад, Чернышка сказал:

А поговорить с дочкой тет-а-тет, про то, что плохое настроение надо засунуть куда подальше, все кругом люди и никто не обязан подстраиваться, чай, не королева! Родители не молодеют, начинаются болячки. Зятю тоже надоест кислую рожу наблюдать, уйдет к хохотушке.

Ч то тогда? Кто виноват? Ответ в зеркале.

А не подстраиваться, а просто не лезть насильно к человеку нельзя?

 

 

Мне всё обсуждение это очень напоминает ситуацию недавнюю: попала я в большую компанию, где была масса незнакомых людей. И одна неизвестная мне дама, изрядно выпившая, узнав, кем я работаю, решила меня насильно осчастливить, рассказав о своих длительных судебных тяжбах с работодателем. Слова: «нет, мне не интересно, я не хочу это слушать», - дама не воспринимала, бегала за мной битый час со своими рассказами. 
Ну и по итогу это я равнодушная, высокомерная стерва  конечно. :D
 

 

А еще есть прекрасный анекдот : щебечет и щебечет, идиотка. Можно загуглить. ;)

Изменено пользователем Эрика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то меня пугают признания "недовольных по утрам", все как одна пишут: "пока не выпью кофе - ко мне не подходить".

Это кофе так угнетающе действует на психику?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Эрика сказал:

Мне всё обсуждение это очень напоминает ситуацию недавнюю: попала я в большую компанию, где была масса незнакомых людей.

Обсуждаются отношения между самыми близкими и родными людьми, при чём здесь незнакомые, которых видишь в первый и последний раз?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Обсуждаются отношения между самыми близкими и родными людьми, при чём здесь незнакомые, которых видишь в первый и последний раз?

Да потому что весь смысл то и там и там в неуважении к людям. Если человек близкий, то это значит, что плевать нужно на его особенности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Эрика сказал:

Если человек близкий, то это значит, что плевать нужно на его особенности?

Близкие люди должны быть очень чуткими и внимательными друг другу, а не так, что один объявит себя личностью с особенностями, а остальные вокруг него плясать должны. А если вся семья с особенностями? Или кто первый заявил об особенностях, тот и принц?

Может быть такое, что человек не в духе, но в этом случае он должен вежливо попросить домашних не беспокоить его, а не «смотреть матом» на прижавшихся к стеночке домочадцев, выражая им «уважение».

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Melas сказал:

Близкие люди должны быть очень чуткими и внимательными друг другу, а не так, что один объявит себя личностью с особенностями, а остальные вокруг него плясать должны. А если вся семья с особенностями? Или кто первый заявил об особенностях, тот и принц?

Может быть такое, что человек не в духе, но в этом случае он должен вежливо попросить домашних не беспокоить его, а не «смотреть матом» на прижавшихся к стеночке домочадцев.

А может быть такое, что человек всегда утром не в духе и его просто не надо трогать эти 7-25 минут? В чем такая острейшая необходимость набрасываться на него с общением? Что страшного произойдёт за это время? 
Что интересно, те, кто по утрам «никакущие» спокойно и без агрессии пишут: да мне утром нужно время, я должна вернуться в себя и обрести равновесие. 
Но зато как бомбит тех, кто желает дёргать человека по утрам, вот я хочу трепаться, слушай меня и плевать как ты там себя чувствуешь, ибо я пуп земли. Зачем? Что бы что? 
Конкретно я просто не услышу, хоть что говорить будут, это будет просто белый шум. И смысл?

Изменено пользователем Эрика
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эрика сказал:

Зачем? Что бы что? 

Чтобы прогнуть под себя, а то ишь, прынцесса выискалась! Проснулась, нацепи маску и ходи китайским болванчиком, кланяйся.:1eye:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эрика сказал:

А может быть такое, что человек всегда утром не в духе и его просто не надо трогать эти 7-25 минут?

Дискуссия началась не с обсуждения привычной ситуации в привычное время. Например, во многих семьях неработающие члены сидят утром тихо и не путаются под ногами у убегающих на работу. Всё нормально, люди договорились и не нарушают договорённости. Вопросы возникли относительно человека, чьё настроение непредсказуемым образом портится, а остальные стараются не беспокоить его, чтобы им не досталось.

6 минут назад, Эрика сказал:

Но зато как бомбит тех, кто желает дёргать человека по утрам, вот я хочу трепаться, слушай меня и плевать как ты там себя чувствуешь, ибо я пуп земли. Зачем? Что бы что? 

Это кого бомбит?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Вопросы возникли относительно человека, чьё настроение непредсказуемым образом портится, а остальные стараются не беспокоить его, чтобы им не досталось.

Ну так в конкретной семье всех все устраивает. Для родителей - любимая доча, для мужа - милая жена. На самом деле ооочень многие мужчины любят капризуль.:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Дискуссия началась не с обсуждения привычной ситуации в привычное время. Например, во многих семьях неработающие члены сидят утром тихо и не путаются под ногами у убегающих на работу. Всё нормально, люди договорились и не нарушают договорённости. Вопросы возникли относительно человека, чьё настроение непредсказуемым образом портится, а остальные стараются не беспокоить его, чтобы им не досталось.

Ну так тут уже вызвала недовольство и конкретная ситуация конкретного времени по утрам. Моя и ещё нескольких девочек. 
Да и про дочку Леночку я отмотала и прочитала, не вижу ничего страшного и серьезного, мама написала с любовью и иронией  

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Ну так в конкретной семье всех все устраивает.

Да ради Бога.

Только что, Ямана сказал:

На самом деле ооочень многие мужчины любят капризуль.

Не совсем так. Пока любят, находят капризы очаровательными.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×