Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Женьшень сказал:

теперь все платья в таком стиле не могу рассматривать всерьез для ношения где-либо кроме спальни.

Увидела дам в Ботаническом саду  СПб в теплый осенний день в атласных платьях- бывших ночнушках. Приняла этот фасон, смотрится приемлемо, в сочетании с жакетом.

Но вот девушку в пижамных белых брючках в крупное авокадо, сверху куртка  забыть не могу. 

4 часа назад, Женьшень сказал:

И да, нормально ли тёте под пятьдесят лет носить это?

А что должны носить тетки в 50? С вашими ногами можно носить все! Я бы прикупила белую  водолазку к комбинезончику. Освежает, выглядит аккуратно.  

Изменено пользователем Парето
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Парето сказал:

что должны носить тетки в 50? С вашими ногами можно носить все! Я бы прикупила белую  водолазку к комбинезончику. Освежает, выглядит аккуратно.

Представила белую водолазку с комбинезоном, идея хорошая, надо попробовать. Вспомнила, у меня есть трикотажная блузка молочного цвета, померю с комбезом, посмотрю, как эти вещи вместе сложатся. Главное, как мне кажется, это подобрать подходящую обувь под комбез.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖеньшеньЭтот комбинезон я вижу с футболкой - белой, черной, рубашкой. Носите и не думайте о возрасте.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Женьшень сказал:

Представила белую водолазку с комбинезоном, идея хорошая, надо попробовать. Вспомнила, у меня есть трикотажная блузка молочного цвета, померю с комбезом, посмотрю, как эти вещи вместе сложатся. Главное, как мне кажется, это подобрать подходящую обувь под комбез.

С водолазкой и казаками будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.09.2023 в 16:34, Женьшень сказал:

Верх открытый, в смысле на лямках он. Джинсы плотные очень, на осень-зиму как раз. Я планировала его с джемперами носить, есть у меня серый джемпер простой вязки с высоким горлом типа водолазки, с ним неплохо вроде выглядит. Но за лето я  очень сильно похудела, теперь комбез надо чуток ушить, чтобы его можно было носить, не выпадая из него. 

Надо понять, как сидит. Но вообще - канадский смокинг с похожей джинсовой рубашкой под комбинезон и ботинки в цвет строчки (рыжие/коричневые) будет очень хорошо смотреться. И актуально, в духе последних трендов.

Найду у себя что-то похожее для понимания - в личку Вам отправлю, если надо.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мелкий Ривз сказал:

Надо понять, как сидит.

Вот вы мне попались! Читаю-читаю обзоры про джинсы, и понять не могу. Там что с длиной? У всех моделей разная?

А то в очередной раз зачем-то купила две пары (ну не могу удержаться, новые, а одни вообще оригинал Дольче Габбана. а руки у меня загребущие). У одних посадка высокая и они широкие, а вторые со средней и они не широкие:lol:

Как длину определять? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мелкий Ривз сказал:

Найду у себя что-то похожее для понимания - в личку Вам отправлю, если надо.

Буду весьма благодарна. И хотелось бы подсказки, с какой верхней одеждой комбез носить :notworthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.09.2023 в 16:34, Женьшень сказал:

джемперами

Рейчел Грин 20 лет назад носила с майками и футболками

Screenshot_20231101-172441~2.jpg

Screenshot_20231101-172604~2.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игра слов сказал:

Рейчел Грин 20 лет назад носила с майками и футболками

Симпатичные варианты, у меня есть футболка или как она там называется, как у Рейчел на последнем фото, только черного цвета. Попробую примерить вместе. Спасибо за наводку.

А клетчатая рубашка с комбезом как будет выглядеть? Буду похожа на строителя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Женьшень сказал:

клетчатая рубашка

Это не у меня надо спрашивать) Я рубашки в клетку в принципе не люблю, они мне кажутся неженственными и некрасивыми. 

Попробуйте однотонную с подвернутыми рукавами. А футболки сюда можно любые, даже с принтами. И просто блузки с коротким рукавом или кармен. И не ушивайте, пусть будет свободным.

Изменено пользователем Игра слов
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу посоветоваться. Никогда не носила пуховики. Мне казалось, они добавят объема во всех нежелательных местах. Поехала посмотреть куртку-авиатор. Но на меня хорошо села только очень светлая, маркая... с белым мехом. Бесполезная покупка. 

Пуховики никогда не носила. Есть два полупальто, чёрное шерстяное, и пыльно розовое кашемировое. Под них составлен образ. 

Два этих пуховичка мне понравились и прекрасно сели. Но это под них новую капсулу собирать? 

Я не ношу джинсы, кроссовки, кеды. Стиль женственный, дамский. Только недавно решилась на худи - но не надевала. 

Прилагаю фото. Снято на продавце, поэтому лицо заштриховала. 

 

IMG_20231106_092547.jpg

IMG_20231106_092513.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Люба Сиверко сказал:

Хочу посоветоваться. Никогда не носила пуховики.

Мой случай. Начала носить в 50 лет, когда вышла на пенсию и переехала в другой город. До этого у меня у меня как раз был

16 минут назад, Люба Сиверко сказал:

Стиль женственный, дамский.

А сейчас прекрасно чувствую себя в одежде городского стиля. По поводу пуховиков процитирую стилиста (в скрытом тесте, там много), мне очень пригодилось

Скрытый текст

6 ГЛАВНЫХ ОШИБОК ПРИ СОСТАВЛЕНИИ ОБРАЗОВ С ПУХОВИКОМ, которые совершают почти все. Проверьте себя.

Пролог. Первая глобальная ошибка существует на уровне убеждения, что пуховик - это универсальная и беспроблемная вещь с точки зрения подачи пропорций, посадки и комбинируемости с другими вещами. Нет. Пуховик - это самый быстрый и простой способ решить вопрос с утеплением, и все. Но нужны настоящие танцы с бубном, чтобы это было ещё и стильно, и подача фигуры на пятерочку.

Универсальная и беспроблемная вещь - это пальто, которые нынче делают с серьезными утеплителями или экошуба из искусственного меха или овчины, которые тоже бывают с утеплителями. А над пуховиком надо корпеть.

 ЧАСТЬ 1. Повышенная чувствительность к габаритам других вещей в образе.

Пуховик «не терпит»:

 Сильного контраста объемов. Все знают историю, когда из-под укороченного пуховика торчат две палочки (причём неважно, субтильные ноги у женщины или корпулентные), и складывается ощущение шарика на ножках. Туловище сразу такое большое и шарообразное.

 Чтобы такого не было, берите низы чуть свободные в посадке, но по силуэту, чтобы убрать существенный контраст объемов, гармонизировав пропорции. Никаких суперскинни, леггинсов, юбок в облипон и прочих радостей.

Чем короче длина пуховика, тем серьезнее стоит относится к этому правилу. Длинный (ниже колена) полами закрывает обтянутую тканью часть ног, еще может быть «ничего» при достаточно объемной обуви. А вот со всем, что выше, уже такой фокус не прокатит.

 Объём + объемом без сужений. Если у вас пуховик укорочён до талии, то еще можно организовать себе широкую юбку или брюки, т к сужение талии будет обозначено. Во всех остальных случаях наверху у нас супер массивный элемент (пуховик), а внизу что? Ещё расширяющийся объём А-юбок и широких брюк, получаем визуально дедов шкаф, широкий такой.

 Объём пуховика нужно нивелировать вещами по силуэту, если этот пуховик не укорочен до талии, а не усиливать расширяющимися вещами.

 ЧАСТЬ 2. Нарезка на квадраты и прямоугольники. Памятка по длинам.

Итак, у пуховиков есть три корректных длины, но разберём все промежутки.

 До талии. Такую длину мало кто в наших широтах практикует, но тем не менее. С ней можно носить любые юбки и брюки, усаживающиеся прямо на талию. Причём внутренний слой верха не должен точать из-под пуховика. Свитера, рубашки, водолазки либо заправляем, либо берём укороченные.

 Промежуток от талии до середины бедра. Получите пах в рамочке, сломанные пропорции и лишний визуальный объём в бёдрах. Такой пуховик ещё недостаточно длинный, чтобы создать собой хорошую вертикаль, и стремит туловище к состоянию квадрата, что глазом смотрящего воспринимается, как больший объём. Открытые пах, самая широкая горизонталь бёдер и часть ягодицы, на которых укладывается горизонталь края пуховика, ещё никого краше не сделали.

 На линии середины бедра, примерно на 2-4 пальца ниже самой широкой горизонтали бедер. Визуально тело в пуховике уже достаточно вытянуто, чтобы не стремиться к квадрату. Крой такой вещи может быть строго либо просто прямой, либо прямой оверсайз, т е визуально это чем-то напоминает парку.

Здесь очень важно соблюдать правила из пунктов 1 и 2, которые вы прочитали выше. Брать вещи чуть свободные, но по силуэту, чтобы низ с одной стороны был пропорционален пуховику без контраста объемов, с другой - не создавал дополнительного расширения силуэта. Такая длина рассчитана на брюки любой длины, а вот юбки можно только (!) ниже колена. Иначе получите визуальное разбиение: прямоугольник-пуховик, маленький прямоугольничек юбки до колена и выше, прямоугольник ног. Все это ломает гармоничные пропорции. Не нарезайте ноги на прямоугольники, носите юбки миди.

 Промежуток от середины бедра до линии чуть выше колена. Мы снова прошли пропорциональный оптимум, теперь у нас риск дедова шкафа с укороченными ногами, потому что большую часть силуэта занимает прямоугольник на все тело. Второй момент - на длине ниже середины бедра все юбки должны уходить под пуховик, иначе снова нарезка из прямоугольников, но пуховик-то у нас еще довольно короткий, так что большинство юбок с такой длиной просто отпадает.

 Промежуток от колена включительно +/- ладонь вниз. Объем пуховика распределяется по всему силуэту, что есть гармония. Здесь уже можно с чистой совестью убирать большую частью юбок под пуховик, чтобы они не выглядывали. Брюки (вспоминаем пункты 1-2) берем прилегающие или по силуэту, только не расширяющиеся. Если модель по длине стремится к нижней границе, доходит почти до середины голени, то лучше взять фасон халат с поясом. Это поможет хоть немного облегчить очень массивный из-за пуховика силуэт.

ЧАСТЬ 3. Не надо поверх своего тела громоздить еще тело.

Есть вещи, которые просто не рассчитаны на то, чтобы быть прилегающими или полуприлегающими. Вот есть у вас тело, свой естественный объем. Если мы к этому телу плотно приложим массивную, толстую ткань (а у пуховика она именно такая), то будет как бы достроенный силуэт. Как будто это не пуховик поверх вас, а вы просто больше, шире, тяжелее. Когда речь идет о таких плотных структурах, как материал пуховика, всегда берем либо прямой крой, либо оверсайз крой, либо оверсайз-халат, т е он на поясе, но все равно ничего нигде не облипает, между телом и вещью есть расстояние. Никаких пуховичков в обликом, которые обрамят грудь, плечи, живот, бока, бедра и ягодицы. Станете невестой парня из рекламы шин Мишлен, а это сомнительное удовольствие.

 ЧАСТЬ 4. Перебор с колбасностью.

Одна из причин, почему пуховики так плохо садятся и портят гармонию образа - это избыточное заигрывание производителей с их структурой. Пальто в большинстве случаев гладкое, смотрится хорошо с гарантией. А тут можно получить не стильный образ, а роль Сеньора Сосиски, перетянутой жгутами, в детском мюзикле.

 Правило такое - чем менее выражены у пуховика «сектора», тем лучше он смотрится. Можно найти вообще идеально гладкий, и по типу пальто, и по типу парки со всем утепляющим функционалом. Но если с этим сложности, то берите настолько минимально выраженное сегментирование, насколько можете. И не стоит тешить себя иллюзиями, что модель «бабулино штопанное одеяло» чем-то лучше. Одеяло будет выглядеть одеялом, чтобы ни выкладывали модные блогеры в пинтесест, в жизни это хорошо не выглядит.

ЧАСТЬ 5. Пуховик - это не новогодняя ель. Его не надо украшать.

Есть вещи, которые не рассчитаны на декорирование. Чем более крупный и массивный элемент, тем менее он терпим к мелким деталям, каким-то рисуночкам, пуговичками, нашивочкам и прочему деструктивному декору. Мелкодетальное декорирование оставляем легким вещам. Что позволено блузке или топу, не позволено пуховику.

Если хотите сделать образ интереснее или дороже, есть два инструмента: цвет и текстура. Яркие, сочные и/или сложные цвета или материал под экокожу - это позитивное усложнение, но остальное - абсолютно нет. Кстати, в «остальное» входит и какая-нибудь «интересненькая» фурнитура. Молния, пуговицы, замки на молнии - это не украшения, их выделать = удешевлять образ. Чем нейтральнее функциональные элементы, типо молнии, тем лучше.

 ЧАСТЬ 6. С-сочетаемоть.

Сверху гора, снизу копытца козлика. Так выглядит сочетание огроменного пуховика и черных ботильончиков с круглым носом и маленьким каблучком. Помните нашу формулу? Объем-сужение-объем. Пуховик - это самое тяжелое и массивное, что можно на себя надеть. Так что уравновешивать такой верх пропорциональным крупной обувью нужно особенно активно. Желательно еще и тянуть ногу массивной подошвой.

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фиджи сказал:

. По поводу пуховиков процитирую стилиста (в скрытом тесте, там много), мне очень пригодилось

Большое спасибо. 

Да, получается не эти вещи будут работать на меня, а я на них. 

Нет одежды, с чем носить, нет аксессуаров. Обидно  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Люба Сиверко, У меня вот такая черная юбка, зимой ношу ее с массивными черными ботинками на толстой подошве и пуховиком, который у вас на фото серый. У меня очень похожий, только другого цвета. Мне нравится. Может, у вас есть что-нибудь подобное?1.jpg.c83083451667fe4e388294666883810c.jpg

Изменено пользователем Кракатук
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Люба Сиверко сказал:

Большое спасибо. 

Да, получается не эти вещи будут работать на меня, а я на них. 

Нет одежды, с чем носить, нет аксессуаров. Обидно  

Как то у вас все очень сложно. Работать на одежду, с чем носить и т п. 

Да просто купите и носите не заморачиваясь. Поверьте, окружающим пофиг на на вас и вашу одежду, главное удобство для себя любимой. 

Пуховики ношу с удовольствием с джинсами и  спортивными штанами, кроссовки и ботинки. Правда у нас пуховики лёгкие. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Барабулька сказал:

Как то у вас все очень сложно. Работать на одежду, с чем носить и т п. 

Да просто купите и носите не заморачиваясь. Поверьте, окружающим пофиг на на вас и вашу одежду, главное удобство для себя любимой. 

Пуховики ношу с удовольствием с джинсами и  спортивными штанами, кроссовки и ботинки. Правда у нас пуховики лёгкие. 

У меня нет ни джинсов, ни спортивных штанов, ни кроссовок. :)

То есть это всё придётся докупать. 

Насчёт удобства и всем пофиг - а зачем тогда эта целая ветка? Болтают же о красоте и о моде. А так одевались бы удобно и всё  :)

54 минуты назад, Кракатук сказал:

@Люба Сиверко, У меня вот такая черная юбка, зимой ношу ее с массивными черными ботинками на толстой подошве и пуховиком, который у вас на фото серый. У меня очень похожий, только другого цвета. Мне нравится. Может, у вас есть что-нибудь подобное?

Юбка есть. Почти в пол. Шерстяная, вроде классический фасон, но разрез на грубой молнии.. Ботинок таких нет, есть сапожки на каблучке (прям девочка-девочка (с сарказмом). 

А помимо юбки что носите ещё с ним? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пуховик-"одеяло". С молнией скрытой по всей длине. Я в него завернулась хоть в юбочке, хоть в теплых рейтузах и пошла до работы к примеру. Никто не видит что внутри. Снаружи все прилично и современно . А распахиваться не собираюсь ))

На ноги угги, ботинки грубые, луноходы... Сапоги ботфорты иногда..

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люба Сиверко сказал:

А помимо юбки что носите ещё с ним? 

Джинсы, конечно. Но у меня ноги полные, не смотрятся тоненькими по сравнению с массивным верхом. Да и, честно говоря, не сильно меня и увеличивает такая модель, как ваш серый пуховик. Вот белая куртка-пуховик та да - короткая как на вашем втором фото и более объемная. Ношу тоже с джинсами, но у меня фигура груша и этот пуховик как бы уравновешивает пропорции. Хотя, сейчас я поправилась, меряла этот пуховик и мне не понравилось как он сидит - маловат стал, не буду носить. А прошлой зимой нормально с джинсами было, даже со скинни.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Люба Сиверко сказал:

У меня нет ни джинсов, ни спортивных штанов, ни кроссовок. :)

Для чего тогда пуховик? Нелогично.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Для чего тогда пуховик? Нелогично.

Вот для чего. 

2 часа назад, Люба Сиверко сказал:

Два этих пуховичка мне понравились и прекрасно сели.

Я не ожидала, что сядут так хорошо и уютно. Снимать не хотелось. Но поскольку я не понимала последствия покупки, не купила, а пришла советоваться. 

Та куртка, за которой приехала в магазин - не села  

 

Изменено пользователем Люба Сиверко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люба Сиверко сказал:

Вот для чего. 

Я не ожидала, что сядут так хорошо и уютно. Снимать не хотелось. Но поскольку я не понимала последствия покупки, не купила, а пришла советоваться. 

 

Ну вот и будет повод купить массивную удобную обувь и джинсы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Фиджи сказал:

Правило такое - чем менее выражены у пуховика «сектора», тем лучше он смотрится. Можно найти вообще идеально гладкий, и по типу пальто, и по типу парки со всем утепляющим функционалом. Но если с этим сложности, то берите настолько минимально выраженное сегментирование, насколько можете. И

Тут гигантский подводный камень: чем меньше сегментов, тем выше опасность, что наполнитель весь собьëтся внизу. Если наполнитель ненатуральный (а в последнее время ненатуральные наполнители катастрофически просели в качестве), то после стирки его будет практически невозможно разбить и вернуть на место. Поэтому мелкосегментированный пуховик будет практичнее. 

2 часа назад, Барабулька сказал:

Как то у вас все очень сложно. Работать на одежду, с чем носить и т п. 

Да просто купите и носите не заморачиваясь. Поверьте, окружающим пофиг на на вас и вашу одежду, главное удобство для себя любимой.

Именно. Особенно, если цель не красиво дефилировать по набережной, укладывая в штабеля всех встречных (в этом случае пуховик в принципе так себе выбор), а просто живой доехать до работы в переполненном общественном транспорте. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Люба Сиверко сказал:

У меня нет ни джинсов, ни спортивных штанов, ни кроссовок. :)

То есть это всё придётся докупать. 

Насчёт удобства и всем пофиг - а зачем тогда эта целая ветка? Болтают же о красоте и о моде. А так одевались бы удобно и всё  :)

Ну может не стоит и начинать. У вас есть свой стиль и все к нему. Решите поменяться, накупить того к чему особо душа не лежит, потратитесь а вернётесь к своему родному. 

Я с подросткового возраста в джинсах и кроссовках. Платья редкий гость в моём гардеробе, но они  есть и  такие  с которыми можно носить грубые ботинки и кожаную косуху. 

Есть льняное бохо под которую просто залетают либо кроссовки, либо сандалии на толстой грубой подошве, и  вместо сумок рюкзаки разные. 

Сумочка есть одна любимая и эксклюзивная но тоже вписывается в мой гардероб. 

Как то раз тоже решила что то новенькое, купила классическое пальто но так и не пошло оно мне. Отдала. 

Кстати есть у меня бежевое  кашемировое полупальто. Но и оно такое, что и с ботинками, кроссовками и с джинсами отлично сочетается. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Люба Сиверко сказал:

По поводу тёмного прямого. Подруга яростно пилит череп мне, что светлые - маркие. Застираешься. А тёмные - как тётенька из толпы. Смысл тогда себя радовать новой тряпочкой? 

Не радуйте.  То, что на фото, это куртки на каждый день таскать ( выражение такое). Никакой красоты они не несут, это обычный спортивный стиль.

Вам этого мало. Вам нужно выверить свой образ. А эти куртки без претензий, накинул и побежал. Или купите пальто пуховое, типа одеяла может быть. Вот оно со всем гардеробом склеится.  Исключительно мое ИМХО, никого обидеть не хотела.

4 часа назад, Белая Медведица сказал:

берëте массажную расчëску и колотите ей по комкам с изнанки. 

Я колочу такой штукой, которой раньше ковры выбивали. Не знаю как называется.

Я натуральный пух давно не покупаю, лезет он, зараза после первой стирки.

Или искусственный, или полно наполнителей современных.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, allur сказал:

Исключительно мое ИМХО, никого обидеть не хотела.

Вы меня ничем не обидели! Даже не думайте. 

Я ведь не разбираюсь в таких вещах и никогда их не носила. Но продавщицы в магазине настаивали на примерке, хоть прикинуть. И я себе в них понравилась. Была удивлена. Цена невысокая. 

Я предпочитаю, вообще, чтобы не я работала на вещь, а вещь на меня. А тут как-то торкнуло. 

Детей я тоже в спортивном стиле не одеваю и стараюсь составить капсулу. 

@Кракатук,  вы спрашивали, в чем бываю на природе? В дублёнке. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×