Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 часов назад, Хрусталёк сказал:

А, может, всё-таки рискнуть и купить? :) 

Потом неожиданно осталась без работы, и все мои офисные наряды на данный момент совершенно не нужны. Но зато я половину осени проходила в той самой куртке, про которую даже не думала, что еще раз надену. :)

Вы точно меня мотивируете?)

Просто шутка, я поняла вашу мысль) Но от покупки пожалуй воздержусь, как-то много трат помимо новогодних.

А смотрела и платье, и накидку как у @Тындейка Покажите, пожалуйста, на себе, очень интересно.

Если и рискну купить, то всё-таки не юбку, а платье-комбинацию, она мне видится более вариативной.

Изменено пользователем Мария Александровна
Опечатка.
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не в тренде, не люблю блестящие вещи, они мне категорически не идут...

Заказала вот такие, жду доставки, чтоб выбрать...

 

Screenshot_20231213-120803_Wildberries.jpg

Screenshot_20231213-120405_Wildberries.jpg

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Заказала вот такие, жду доставки, чтоб выбрать...

Вам очень идет этот цвет, уже вижу, как вы в таком платье, в длинном, будете очаровательны.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Я не в тренде, не люблю блестящие вещи, они мне категорически не идут...

Заказала вот такие, жду доставки, чтоб выбрать...

Эти платья напомнили  мне свой выпускной бал в школе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Злобынюшка сказал:

Вам очень идет этот цвет, уже вижу, как вы в таком платье, в длинном, будете очаровательны.

А если ещё запоёт - то все :rolleyes:, тушите свет.

@сиреневое счастье, вам очень идут такие платья. Почему то вы мне напоминаете Анну Герман :blush: - не внешностью, а общим образом - волосы, платья, голос...

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Пандора домашняя сказал:

А если ещё запоёт - то все :rolleyes:, тушите свет.

@сиреневое счастье, вам очень идут такие платья. Почему то вы мне напоминаете Анну Герман :blush: - не внешностью, а общим образом - волосы, платья, голос...

Спасибо. 

Но, к сожалению, не взяла ни одно: там "ожидание vs реальность": на фото красивые, а  в жизни- тряпочки. 

Ну ничего, время есть еще поискать :) да и шкаф все ж не пустой, найду, в чем выбраться на праздник :)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Кракатук сказал:

Несколько лет назад была горячая тема, где мне доказывали, что никто ни на кого сейчас не смотрит, идут по улице и никого не замечают, поэтому можно одеваться как угодно, никто и не глянет. И как же я рада сейчас читать, что все всё видят, всё подмечают, на всё обращают внимание, потому что сама такая.

Многие замечают :). Я тоже как-то спорила на тему, что как бы всем все равно.

Мне второй раз за год уже заявили, что не идут мне широкие брюки, потому что попы нет. Пока как попа :), ну не чемоданом, как сейчас модно, да. А так, вполне себе обычная. Зато талия есть и грудь :biggrin:. Я у этих людей поинтересовалась, а что если выпуклой значительно попы нет, брюки и джинсы вообще не носить что  ли. Конечно, платья мне идут больше, но все время в платьях ходить невозможно. Брюки широкие я как носила, так и ношу. Спереди мне точно нравится и сбоку. И сзади ничего прямо страшного на мой взгляд нет.

Вывод: в глаза, может и не скажут, но подмечают многое. И еще лично мой вывод: часто люди плохо представляют, как выглядят со стороны, и я тоже не всегда могу себя вот прямо четко со всех сторон представить. Недавно приятельница с небольшим лишним весом, заявила, что спина у нее не полнеет и складок там нет. Ага, нет как же :). А на корпоративную вечеринку я планирую закутаться так, что бы точно никаких проблемных мест не вылезло :biggrin:. Прежде всего для того, что бы уверенно себя чувствовать и не думать о том, что коллеги скажут между собой - вот же вырядилась старая корова :lol:. Поэтому зачем вообще полной даме бретельки на корпоративе или другой наряд, вызывающий сомнения, мне не ясно, есть же масса других вариантов.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Поэтому зачем вообще полной даме бретельки на корпоративе или другой наряд, вызывающий сомнения, мне не ясно, есть же масса других вариантов.

Потому что ей нравится. У вас сомнения, а даме ОК. Вы же, при том, что 

2 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Мне второй раз за год уже заявили, что не идут мне широкие брюки, потому что попы нет.

продолжаете носить широкие брюки, имея глубоко ввиду мнение сторонних наблюдателей. Почему полная дама должна себе в этом удовольствии отказывать?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Спасибо. 

Но, к сожалению, не взяла ни одно: там "ожидание vs реальность": на фото красивые, а  в жизни- тряпочки.

Спасибо, что написали. Я к второму варианту тоже присматривалась, но что-то меня в нем смущало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется классная мужская рубашка глубокого черного цвета. По фигуре, не совсем оверсайз. Еще и с запонками в тон:wub:

Вопрос с чем носить, как обыграть? Сидит как, мне нравится очень. Но чисто мужские нюансы присутствуют. Длина до середины попы и плечи больше моих... 

 

Изменено пользователем На Работе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, На Работе сказал:

Имеется классная мужская рубашка глубокого черного цвета.

Я ношу с черными струящимися палаццо с высокой талией. Верхняя пуговица не застегнута и расслабленный галстук. Ну и, кожаный ремень обязательно. 

Или вторым слоем поверх топа/корсета, заправить в юбку/брюки. Правда, рукава я не застегиваю ни в первом, ни во втором случае, так что, запонки не моя история)))

Изменено пользователем Танго под фонарем
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Танго под фонарем сказал:

Я ношу с черными струящимися палаццо с высокой талией. Верхняя пуговица не застегнута и расслабленный галстук. Ну и, кожаный ремень обязательно. 

Ну даже не знаю... Я наверное не вытяну. Галстук в тон?

На ноги что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, На Работе said:

Ну даже не знаю... Я наверное не вытяну. Галстук в тон?

На ноги что?

Мне кажется, что галстук не обязателен. А вот брюки с высоким поясом - важно. На ноги - каблуки. Удобные.

Изменено пользователем Лояльная
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, На Работе сказал:

Галстук в тон?

Неееет)) В тон не интересно. Я один свистнула у дочери - он вишневый. И один серебряный. Второй - это даже не цитата на "гангстерскую Америку 20 годов". Это прямой плагиат))) Но нравится, зараза))) В рубашке весь образ будет упираться в ткань. Если ткань грубовата - сложить паззлик будет сложнее.

С обувью раздолье. Можно шпильку (снова не моя история, каблук не ношу). Можно броги (а это уже моя).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Танго под фонарем сказал:

Если ткань грубовата - сложить паззлик будет сложнее.

Ткань хорошая. Хлопок, но очень пластичный, смесь наверное..

Чем дольше думают, тем больше нравится ваш образ ))

Попробую.. Как раз думала поискать на свой немаленький рост брюки в пол. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Танго под фонарем сказал:

Потому что ей нравится. У вас сомнения, а даме ОК. Вы же, при том, что 

Главное, что бы у дамы вдруг не появились сомнения, в самый неожиданный момент, когда кто-то вдруг что-то брякнет не подумав, или назло. Такие сомнения, могут быть очень неприятными и испортить даме настроение надолго.

2 часа назад, Танго под фонарем сказал:

продолжаете носить широкие брюки, имея глубоко ввиду мнение сторонних наблюдателей. Почему полная дама должна себе в этом удовольствии отказывать?

Я про корпоративную вечеринку говорила, потому что в той ветке, где начался разговор упоминалось платье на тонких бретелях на корпоратив. По типу ночной рубашки. На корпоратив я в широких брюках не собираюсь. По крайней мере на этот :biggrin:. Продолжаю носить, во первых, потому что попы под верхней одеждой не видно, во вторых, потому что не считаю свою попу некрасивой, обычной просто считаю, в третьих, потому что я эти штаны уже купила и не одни :). Ну и, например, надевая такие брюки в дорогу или в магазин, я конечно, не буду забивать себе голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.12.2023 в 00:09, Хрусталёк сказал:

А, может, всё-таки рискнуть и купить? :) :)

Не надо покупать)

Все-то у Машеньки есть, надо только в шкафах покопаться :D

Ещё лет пять назад, когда пайетки не были так в моде, купила на АлиЭкспресс майку-сетку, спереди полностью в пайетках. Польстила себе, поэтому майка мне маловата, да и куда пайетки выгулять так и не нашла, лежит до сих пор с этикеткой, хорошо не выкинула совсем. Без верхнего слоя я бы её надеть не решилась, всё-таки видно, что размер нужен больше, а вот под зелёную рубашку, которая уже ждёт меня в пункте выдачи, да с юбкой макси из кожзама...:rolleyes:

То, что надо! Мерила юбку с майкой сейчас, колется зараза, но как сверкает :thumbsup:

Ждите фото после 23 декабря) где будет весь образ.

P.S. наконец-то блеск в моде, моя сорочья душа будет довольна) в повседневной жизни у меня довольно скромный гардероб, оторвусь в праздник)

Изменено пользователем Мария Александровна
Опечатка.
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мария Александровна сказал:

Мерила юбку с майкой сейчас, колется зараза, но как сверкает

Как пайетки эти колются, просто нереально. Я сто лет в обед как-то на рабочий корпоратив спецом купила расшитое пайетками платье-футляр, навесила на себя бус в три ряда, какие-то серьги немыслимые и рыжий пышный парик. Предполагалось, что это будет Даша Бунина из сериала. Могло и на пугачиху сойти, но тема была киногерои. Еле вытерпела вечер в этих пайетках...

Блеск и правда в моде, у меня несколько вещиц с блестящей ниткой, пайетки присутствуют на джемпере, сам красивый, но пайетки на плечах и рукавах беспокоят, редко ношу.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.12.2023 в 01:32, Тындейка сказал:

Платье купила недавно, в октябре. Надевала уже два раза - на юбилей к племяннице (вариант с классическим пиджаком) и на годовщину свадьбы к подруге, как раз с накидкой. Ещё и на корпоратив пойду. Уже три раза вещь надеванная будет. Неплохо. 

О, ну если бы у меня было столько поводов надеть один наряд, мой бы козерог пережил блестяшку:D Я просто крайне редко выхожу именно в ресторанный формат, мы и корпоратив-то впервые за 10 лет первый раз в ресторане проводим, раньше все больше шашлыки/снежные бабы/мафия, наряды не нужны были. Ваш вариант классный, мне нравится:thumb_yello:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2023 в 23:26, На Работе сказал:

Как раз думала поискать на свой немаленький рост брюки в пол. ))

DITE, Kattana, Every Person, A1fa, Tall W, Высокомерие - это навскидку, что вспомнила из своих любимых брендов с шаговым 90 и больше.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала платье себе - давно искала в стиле ретро. У меня дреды, и я этот хвост часто собираю в высокий пучок на макушке. 

Скрытый текст

image.png.23f7d9f85afd08db5a29e47271a62399.png

Вот так примерно, только у меня "кубышка" пышнее, а виски бритые.

Муж решил, что к этому нужно платье в стиле стиляг. Нашла  Мама смеется - у нее примерно такое же было, когда она в 63 году замуж выходила. Только вырез другой был. 

image.png.e30ab7d117b1404478d0aa838116b67b.png

  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2023 в 11:09, МнениеСвоеИмеющая сказал:

еще лично мой вывод: часто люди плохо представляют, как выглядят со стороны, и я тоже не всегда могу себя вот прямо четко со всех сторон представить. 

Поэтому только видео. В магазине ли, в ПВЗ Вайлдберриз, да даже домой принесла, надела, перед камерой прошлась, покрутились.

Фигуру посмотреть критически? Одна дома, камеру на телефоне включила, со всех сторон себя обсмотрела.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Вольная птица сказал:

Поэтому только видео. В магазине ли, в ПВЗ Вайлдберриз, да даже домой принесла, надела, перед камерой прошлась, покрутились.

Фигуру посмотреть критически? Одна дома, камеру на телефоне включила, со всех сторон себя обсмотрела.

Ой, никогда не забуду, как удивилась продавщица - мне срочно понадобилось платье, с моей фигурой найти подходящее проблема. Поэтому в магазине я попросила девушку консультанта снять меня на видео, пока я пройду туда-сюда перед примерочными кабинками. Но сняла. 

Я просто платья, пальто (а покупаю я их очень редко) предпочитаю покупать в компании - чтобы было кому оценивать. Мнениям продавцов не доверяю - им все хорошо и прямо на меня, даже если талия в районе бедер, а карманы на коленях и спина в сборку. А на видео - даже не на фото, на фото я по привычке позирую - все видно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2023 в 10:35, Галчонка сказал:

Заказала платье себе - давно искала в стиле ретро. 

  Показать контент

 

Вот так примерно, только у меня "кубышка" пышнее, а виски бритые.

 

@Галчонка как Вам платье по качеству? Это платье долго у меня в отложенных лежало, но отзывы разные совсем, так я и не рискнула его заказать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×