Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Верхотура

Страдания ангелов - 4. Ссылка обязательна

Recommended Posts

26 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Убийство ребенка! 

В правовом поле - пока не доказано. 

По человечески - согласна. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.07.2023 в 21:51, Львище сказал:

Никто этому "папе" детей не вернет.

Он будет забирать только своих. В интервью сказал, что он детьми не занимался, этого хотела опекунША.

Сегодня похороны...

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Волга Аитовна сказал:

Он будет забирать только своих.

Я бы этому мутному дяденьке и "своих" не отдала. И, очень надеюсь, что он их и не получит.

Крайне интересно, как он объяснил то, что на момент его отпуска, ребенка уже не было в живых, и он не сигнализировал куда следует? Как он объяснил то, что мальчишку избивали постоянно, по словам другого воспитанника? Как он объяснит отказ этого воспитанника от проживания в их семье? 

Ну, и, наконец, как он объяснит, что, не желая этих детей -он дал согласие на их проживание ( что является обязательным для всех членов семьи опекуна старше 10 лет)? Опять вопросы к опеке - а собеседование с мужем опекуна они вовсе не проводили?

Сам, он, конечно,  и не причастен физически и напрямую, к смерти ребенка. Но, его вина огромна. Не мог он не знать, что жена агрессивна, и измывается над детьми. В его слепо-глухоту не верю. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всё время думаю что же в душе творится у остальных детей из этой семьи. Они ведь все знали. Знали и про издевательства и про смерть малыша. Знали и молчали. Как это всё в дальнейшем на них отразится. Это и взрослому непросто пережить, а детям? 

20 минут назад, Львище сказал:

Я бы этому мутному дяденьке и "своих" не отдала. И, очень надеюсь, что он их и не получит.

Крайне интересно, как он объяснил то, что на момент его отпуска, ребенка уже не было в живых, и он не сигнализировал куда следует? Как он объяснил то, что мальчишку избивали постоянно, по словам другого воспитанника? Как он объяснит отказ этого воспитанника от проживания в их семье? 

Ну, и, наконец, как он объяснит, что, не желая этих детей -он дал согласие на их проживание ( что является обязательным для всех членов семьи опекуна старше 10 лет)? Опять вопросы к опеке - а собеседование с мужем опекуна они вовсе не проводили?

Сам, он, конечно,  и не причастен физически и напрямую, к смерти ребенка. Но, его вина огромна. Не мог он не знать, что жена агрессивна, и измывается над детьми. В его слепо-глухоту не верю. 

Вот с каждым вашим словом согласна. С каждым. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу два несчастных случая в Оренбургской области, один за другим. 

Сколько таких мест, где подобные плиты, еле стоят, готовы завалиться. И в качестве заборов используются, палками и кирпичами так же подпертые. Ужасная смерть, бедный ребёнок. 

29 июня в районе 10 часов вечера в Оренбурге произошла страшная трагедия – на проспекте Гагарина 8-летнюю девочку насмерть придавила бетонная плита. Очевидцы происшествия рассказали подробности произошедшего.

https://www.ural56.ru/amp/news/697744/

5-летняя Василиса найдена мертвой. Тело девочки, которая пропала три дня назад в Сорочинске, было найдено сегодня во время поисковой операции. 

Напомним, девочка пропала 30 июня. Известно, что в 15:00 она находилась во дворе дома по улице Набережная, а потом исчезла. Известно, что в день исчезновения ребенок находилась под присмотром бабушки. Но, когда та отвлеклась на старшую внучку, Василиса исчезла. 

https://www.google.com/amp/s/www.ural56.ru/amp/news/697868/

 

Так же, как и у пропавшего в прошлом году шестилетнего  мальчика, у Василисы был аутизм. Мальчик не найден до сих пор, Василиса погибла. Оба дела на контроле у Бастрыкина. 

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жоржина сказал:

Так же, как и у пропавшего в прошлом году шестилетнего  мальчика, у Василисы был аутизм. Мальчик не найден до сих пор, Василиса погибла. Оба дела на контроле у Бастрыкина. 

С аутистами очень сложно. Нормотипичные--то дети бывают непредсказуемы, а малыши с ментальными проблемами - это бикфордов шнур.

Мы подарили внуку мужу (точнее, конечно, падчерице - хотя мальчику тоже нравится новая игрушка) детские часы с хорошим GPS-трекером. Ну и опять же - телефон ему не дашь, да и не нужен - один он никуда не ходит. Но вот именно для предупреждения подобных случаев, когда мать отвлеклась, а ребенок отбежал и потерялся (было у них один раз, благо быстро нашли, выскочил из магазина, пока мама укладывала покупки). И связь есть - может и ответит, хотя не каждый раз реагирует. И вычислить будет можно.

Ужасно просто. У подобных малышей очень мало шансов в трудной ситуации. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галчонка сказал:

Но вот именно для предупреждения подобных случаев, когда мать отвлеклась, а ребенок отбежал и потерялся

Я посмотрела по карте, вроде Василису нашли в 300 метрах от дома, если по прямой, в воде. Вероятно, все очень быстро случилось. Я только за все эти вещички, помогающие обнаружить ребёнка. Но в воде эти часы наверное не работают? Я просто призадумалась, есть такие противоударные и водонепроницаемые? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Жоржина сказал:

Я посмотрела по карте, вроде Василису нашли в 300 метрах от дома, если по прямой, в воде. Вероятно, все очень быстро случилось. Я только за все эти вещички, помогающие обнаружить ребёнка. Но в воде эти часы наверное не работают? Я просто призадумалась, есть такие противоударные и водонепроницаемые? 

Мы такие купили - противоударные и водонепроницаемые, пацан в них даже купается (особенно первое время не снимал даже на ночь). Как раз поэтому и купили - то, что уйдет далеко от дома, это мало вероятно, мать его пасет, как курица цыплят (это я без иронии, просто реально, даже одного в комнате нельзя оставить надолго). Но мало ли что - вот как в магазине - отвлеклась буквально на минуту. Только что был, и нет. А он уже довольно большой, так что и люди внимания не обращали на достаточно крупного десятилетку, который куда-то один идет. Догнала его возле перехода. Сейчас вот всегда он ходит с трекером. У матери программа в телефоне, видно все передвижения.

Впрочем, мы уже флудим. Но иногда вот такая мелочь могла бы помочь избежать трагедии.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мурчака сказал:

А я всё время думаю что же в душе творится у остальных детей из этой семьи. Они ведь все знали. Знали и про издевательства и про смерть малыша. Знали и молчали. Как это всё в дальнейшем на них отразится. Это и взрослому непросто пережить, а детям? 

Страх и ужас у детей. Маленькие может и не понимали, а старшие -видели, конечно. Вряд ли эта тварь рассказала им, что мальчик умер. Отмазалась, что гостит у кого-нибудь, мама биологическая забрала, или еще чего придумала.

Про издевательства. Очень просто сделать так, чтобы приемные дети молчали (да и свои тоже). Ни один ребенок не хочет оказаться в детском доме. А те, кто там уже был - за приемные семьи встают горой - "у нас все хорошо, нас никто не обижает, мама нас очень любит".

Я не помню, писала уже про эту историю, или нет. Женщина взяла 5 детей -все братья и сёстры. Прожили они у нее несколько лет, и, все эти года, она их била. Причём, особо измывалась над двумя. Все года, дети, при посещении опеки и проведении мониторингов, хором говорили, что у них все замечательно. Вскрылось все, когда учительница в школе поправила у девочки рукава на рубашке, и увидела синяк небольшой. Закатала рукав посильнее -а там вся рука синяя. Когда к медику отвели, оказалось, что не только рука. Там даже голова была в небольших царапинах - как оказалось, ножницами тыкала опекун ребенка.  

В общем, бабу посадили на несколько лет, дети вернулись в детский дом, откуда их, конечно, никто не забрал. К сожалению, на тот момент должного внимания не уделили психологическому состоянию детей и проработке травм, полученных во время нахождения в замещающей семье. 10 лет уже прошло, двое совершеннолетние, выпустились. Трое у нас еще. Все с проблемами.

 Но, самое ужасное, что, понимая весь ужас происходящего в семье и ежедневно испытывая боль, никто из детей и словом не обмолвился об этом. Настолько дорогА им была семья, какая бы она ни была. Настолько им было важно ощущать себя "мамиными". 

Я очень прошу, НДП.

 

 

Изменено пользователем Львище
  • Сожалею 26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Львище сказал:

Крайне интересно, как он объяснил то, что на момент его отпуска, ребенка уже не было в живых, и он не сигнализировал куда следует? Как он объяснил то, что мальчишку избивали постоянно, по словам другого воспитанника? Как он объяснит отказ этого воспитанника от проживания в их семье? 

Он не очень разговорчивый, было одно короткое интервью новостному порталу. Когда приезжал в отпуск, ребенка не было, опекунША сказала, что он у подруги - не вникал, поверил. Детьми не занимался, ни приемными, ни своими (похоже) был в командировках, давал деньги и не заморачивался. Говорит, что ему звонят с угрозами и соседям тоже.

 

3 часа назад, Мурчака сказал:

А я всё время думаю что же в душе творится у остальных детей из этой семьи. Они ведь все знали. Знали и про издевательства и про смерть малыша. Знали и молчали. Как это всё в дальнейшем на них отразится. Это и взрослому непросто пережить, а детям?

В чатах неоднократно мелькало, что цена молчания девочки - новенький айфон...

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Волга Аитовна сказал:

Детьми не занимался, ни приемными, ни своими (похоже) был в командировках, давал деньги и не заморачивался. 

Ну вот и зачем ему дети сейчас? Тогда не вникал и не занимался - даже своими - пусть и сейчас не рыпается. Как можно по своим детям не понимать, что в семье происходит что-то страшное? 

42 минуты назад, Волга Аитовна сказал:

В чатах неоднократно мелькало, что цена молчания девочки - новенький айфон...

Если это правда - вырос еще один монстр. Потому как добиться у детей молчания (или "незамечания") страхом лишения семьи - это одно. А, если девочка знала и молчала только ради телефона - это уже совсем страшное.

Впрочем, даже если этому папО отдадут детей - пригляд за ним будет, опека местная перетрухает и будет на воду дуть. 

Бедные, бедные дети. Дай Бог им хороших и грамотных опекунов, которые смогут дать детям семью, любовь, и уделят должное внимание проработке их травм.

Про погибшего можно одно сказать - мягких облачков маленькому. 

Изменено пользователем Львище
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Львище сказал:

Вряд ли эта тварь рассказала им, что мальчик умер

Так, вроде, пракуна руках у одной из девочек, то есть она видела, как малыш умер. И если действительно за телефон, то измерить этот ужас и извращение невозможно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Львище сказал:

Если это правда - вырос еще один монстр. Потому как добиться у детей молчания (или "незамечания") страхом лишения семьи - это одно. А, если девочка знала и молчала только ради телефона - это уже совсем страшное.

Тяжелая тема, девочку один раз изъяли у матери, она на страничке био писала гадости. В этой семье хоть и не сказочно, но вроде как семья... Кто знает, что там у нее в головушке творится...

ОпекунША изначально его не хотела, его навязали в придачу к девочке... Зачем? У детей не было психологических связей, мальчик маленький, хорошенький мог пойти на усыновление...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кружево сказал:

на руках у одной из девочек, то есть она видела, как малыш умер

Не факт, что девочка поняла, что мальчик умер. Сколько девочке лет? Даже, если подросток, мама могла сказать, что "ребенку стало плохо, я его в больницу повезу". Могла даже изобразить слезы и тревогу. Ребенка с ванной забрала, утащила в машину и поехала. Когда вернулась - сказала, что малыш в больнице пока побудет. Так и рассказывала эту легенду несколько месяцев. Либо, говорила, что теперь он будет жить у другой мамы.

11 минут назад, Волга Аитовна сказал:

ОпекунША изначально его не хотела, его навязали в придачу к девочке... Зачем? У детей не было психологических связей.

Если сестра старше 14 лет, то, могла сама не дать согласия на разделение. Если маленькая - опека не усмотрела оснований. Там опека вообще много чего не усмотрела.

Опекун не хотела. Ну, идиотка. Мало того, что ребенка взяла, который не вызывал у нее положительных эмоций, так еще взяла и вопреки желанию мужа. Что вообще является основанием для отказа в опеке. 

Недаром мы сейчас включили дополнительные тесты для кандидатов на выявление агрессии, лживости и еще нескольких важных характеристик.

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Львище сказал:

Не факт, что девочка поняла, что мальчик умер. Сколько девочке лет?

13 вроде. О том что Далера нет в живых узнали от его сестры. Всё она поняла... Он при ней выгнулся дугой и упал, она поняла, что он умер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Львище сказал:

Недаром мы сейчас включили дополнительные тесты для кандидатов на выявление агрессии, лживости и еще нескольких важных характеристик.

Я считаю, надо кандидатов в приемные родители отправлять к психиатру. Причем, на комиссию, и чтобы справка была за подписью трех врачей. И главное, чтобы там смотрели не формально, а вдумчиво.

  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кружево сказал:

Так, вроде, пракуна руках у одной из девочек, то есть она видела, как малыш умер. И если действительно за телефон, то измерить этот ужас и извращение невозможно. 

Мне хочется верить, что не за телефон она молчала. А из страха присоединиться к братику умершему. 

1 час назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Я считаю, надо кандидатов в приемные родители отправлять к психиатру. Причем, на комиссию, и чтобы справка была за подписью трех врачей. И главное, чтобы там смотрели не формально, а вдумчиво.

А вот мне странно, разве их не отправляют к психиатрам? Я думала, там куча справок нужна, плюс школа приёмных родителей обобязательна. 

Сколько детей убивают( да, именно убивают!) эти приемные родители! 

Изменено пользователем Садлена
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Садлена сказал:

вот мне странно, разве их не отправляют к психиатрам? Я думала, там куча справок нужна, плюс школа приёмных родителей обобязательна

Они проходят какую-то медкомиссию. Но все это абсолютно формально. Особенно для профессиональных приемных родителей, т.е. тех, у кого много приемных детей и, которых хорошо знает опека. И школа приемных родителей обязательна, и там есть тестирование, но человек с маломальским интеллектом обманет эту систему на раз два. Тем более, что тестирование проводит обычный психолог, совсем необученный искать садистов и маньяков. Нужны профессионалы. 

Изменено пользователем Розалинда Айзенштайн
  • Сожалею 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Екатеринбурге задержали заведующую детским садом, куда ходил Далер

Её обвиняют в халатности. Педагоги в садике видели на мальчике следы побоев и истязаний, но никуда об этом не сообщили. Сотрудники не забили тревогу даже после того, как ребенок несколько месяцев не появлялся в группе.

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Садлена сказал:

 разве их не отправляют к психиатрам?

При сборе пакета документов в опеку, для выдачи разрешения быть опекуном, все кандидаты проходят медкомиссию, и, конечно же, психиатра-нарколога. Но, как верно написала @Розалинда Айзенштайн

1 час назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

все это абсолютно формально

Конечно, психиатр задаст вопросы, проверит по базе данных -состоит ли человек на учете. Ну и все. Если говорить о наших психиатрах-наркологах, то, могу с уверенностью в 99% сказать, что приди к нему вот такая опекун, как та -подписали бы заключение точно. Выглядит прилично, речь адекватная, опыт воспитания детей есть. 

Должна быть целая комиссия, то, как это делается сейчас - на отвали.

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Садлена сказал:

А вот мне странно, разве их не отправляют к психиатрам? Я думала, там куча справок нужна, плюс школа приёмных родителей обобязательна. 

Мало того, в ШПР (школе приёмных родителей) идёт работа с психологом и по окончании психолог проводит тестирование каждого будущего приёмного родителя и даёт своё заключение. Знаю, потому что меня приглашали на работу, но я отказалась, не смогла по семейным обстоятельствам. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Донюшка сказал:

Мало того, в ШПР (школе приёмных родителей) идёт работа с психологом и по окончании психолог проводит тестирование каждого будущего приёмного родителя и даёт своё заключение. Знаю, потому что меня приглашали на работу, но я отказалась, не смогла по семейным обстоятельствам. 

Да,  мы с мужем это дело сейчас изучаем, потому и недоумение некое у меня. Не всем деток ещё дадут. Мальчика безумно жаль. Такая у него жизнь короткая и никому не нужная оказалась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Садлена сказал:

 Не всем деток ещё дадут.

Извините, тема очень тяжелая, но как не всем? Всем, кто попросит, это из истории погибшего ребенка видно.

Как тут правильно написали, человек с интеллектом пройдет все эти комиссии.

На мой сугубо индивидуальный взгляд, проблема еще и в том, что подчас не только комиссии работаю формально, но и у государства такая задача, раздать всех (ну условно всех) в семьи, лет несколько назад, я помню прямо радостно так рапортовали, там закрыли детский дом, тут закрыли.

Вот поэтому и комиссии так работают, установка такая, раздать как можно больше детей в приемные семьи. А как там ему будет, в этой семье, дело десятое.

Повторяю, только мое мнение.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Цитата Лаврова сказал:

В Екатеринбурге задержали заведующую детским садом, куда ходил Далер

Её обвиняют в халатности. Педагоги в садике видели на мальчике следы побоев и истязаний, но никуда об этом не сообщили. Сотрудники не забили тревогу даже после того, как ребенок несколько месяцев не появлялся в группе.

 

 

Свердловские врачи, которые осматривали забитого своим опекуном до смерти шестилетнего Далера, неоднократно фиксировали у него ожоги и кровоподтеки, но не сообщали об этом в полицию. Медкарта мальчика исчезла.

Таким поистине ужасным оказался предварительный результат прокурорской проверки по делу о насильственной смерти от рук опекуна Вероники Наумовой малыша Далера Бобиева. Материалы направили в Следственный комитет для принятия решения о возбуждении дела."Врачи видели синяки и ожоги за несколько месяцев до смерти мальчика, но не сообщили в органы, - поделились местные ТГ-каналы информацией от своего инсайдера, отметив, что показания у разных сотрудников расходятся. Некоторые говорят, что видели еще и шрамы на голове Далера. Однако его опекун Вероника Наумова объясняла это тем, что мальчик сам нанес себе эти повреждения. Мало того, как выяснилось в результате проверки, в больнице, к которой был прикреплен избитый до смерти рожком для обуви Далер Бобиев, потеряли его медкарту.

Также следователи проверили дом в котором проживала Вероника Наумова со своими детьми. Условия жизни там оказались просто ужасными. Сейчас выясняется, почему этим никак не заинтересовались органы опеки.

https://dzen.ru/media/regnum.ru/sverdlovskie-vrachi-kotorye-osmatrivali-zabitogo-svoim-opekunom-do-smerti-64a675e372947a6ae8c33718

Куча народа видела всё. И никто не вмешался.

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×