Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Брюнеточка

Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

Recommended Posts

42 минуты назад, На бис сказал:

срочно надо в "Пятёрку" бежать

Чтоб в пятёрке купить немудрящий набор продуктов, надо 15 минут. Что помешало выйти пораньше и зайти в ту пятёрку, раз так еда домой нужна?

Ответ очевиден всем, кроме @Ленинка- наплевательство на окружающих.

42 минуты назад, Ленинка сказал:

Вот и пошли перед обедом. 

Не перед. А во время того обеда. Ибо НА ЧАС  опоздали.

Ни автор, ни ее родители не живут в огромном мегаполисе, где можно два часа добираться.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Автор- думала. Предложила снять на субботу номер или квартиру, чтоб приехали и отдохнули перед праздником.

Что опять не так?

Да все так, только бронировать и оплачивать не побежала. ;) Вариант романтика тоже отвергла, значит не очень то и хотела вариант платить за гостиницу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ЯнаКа сказал:

кстати, условия с мамой никто не обсудил, успеет ли она к 12-ти.

Время было озвучено очень заранее. Чего его обсуждать? Никто не мешал маме подумать и попросить перенести общий сбор на попозже. А не пойти молчком на прогулку по магазинам, что не равно усталости и прочему форс-мажору.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Да все так, только бронировать и оплачивать не побежала. 

А надо обязательно бежать вперёд паровоза? Вполне логично: вы согласитесь, я сделаю. Отказались? Так чего бежать?

1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Вариант романтика тоже отвергла

Я бы тоже отвергла: в МОЕЙ  семейной кровати мне никто, кроме мужа, не нужен, даже мама. При том, что другие варианты ПРЕДЛАГАЛИСЬ,  а гости начали "харчами перебирать".

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, ЯнаКа сказал:

Извините, но высосанный довод из пальца. 

А это очень в стиле Ленинки. Выдумать не пойми что, а потом начать усиленно крутить это не пойми что туда и сюда, доводя оппонентов до белого каления, приводя совершенно абсурдные "аргументы".. Прошлые ее темы вспомните, там же аналогично все.

Понятно, что тут многих тригерит новый поворот жизни Брюнеточки  - как так?! неправедную жизнь вела, пила-гуляла, такая-сякая, а сейчас у нее все хорошо?! Нормальный мужик с ней рядом и она счастлива?! Так быть не должно!!! Она по справедливости (их кривой справедливости) должна как-то маргинально кончить. А тут - на тебе, устроилась получше праведниц!

Лично я Брюнеточке желаю удачи во всем и счастья с ее актуальным мужчиной!

На маму поменьше внимания обращать. Жить своей жизнью. Наслаждаться тем, как она сейчас повернулась, беречь и укреплять это свое благополучие!

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Вредная мама сказал:

Время было озвучено очень заранее. Чего его обсуждать? Никто не мешал маме подумать и попросить перенести общий сбор на попозже. А не пойти молчком на прогулку по магазинам, что не равно усталости и прочему форс-мажору.  

Никто не мешал ближе ко времени, спросить подходит ли маме оно. Я всегда в таком ключе обсуждаю с гостями время. С мамой я бы и так знала, что она поедет в магазин, мы делимся планами, ближе к приезду. Возможно, мама думала что успеет, не успела. Ужаса не вижу. Говорю у обоих к другу нет ни уважения, ни близости, ничего короче. От этого и проблемы. 

Изменено пользователем ЯнаКа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ЯнаКа сказал:

Я всегда в таком ключе осуждаю с гостями время.

У нас принято сообщать об изменившихся планах. Сообщает тот, у кого изменяются планы. Приглашающая сторона не обзванивает дополнительно и не интересуется подходит ли это время?

Гостей приглашает больше двух, если все начнут корректировать время сообразно своим желаниям, то собираться и нет смысла. Маме удобно в час, папе вообще те гости не сдались, тётя хочет в три, дети с утра. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вредная мама сказал:

нас принято сообщать об изменившихся планах. Сообщает тот, у кого изменяются планы. Приглашающая сторона не обзванивает дополнительно и не интересуется подходит ли это время?

Конкретно с мамой, может быть принято как угодно. Она не просто левый гость. И к любому гостю из далека, у меня будут поблажки. Я повторюсь, я бы знала о маминых планах давно уже и любая кто с мамой хорошо общается, с утра бы созвонились и знали бы, её передвижения. Тут - просто отношения такие.

Изменено пользователем ЯнаКа
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, ЯнаКа сказал:

Для них и других гостей пускай всё по плану идёт. Планы могут измениться независимо от нас. Из-за самочувствия (в 60 лет это очень актуально), у молодых из-за детей, что-то в доме произошло, с машиной и т.д. Это надо понимать,

Мы сейчас не "в принципе" рассуждаем, про детей и поломку машины, а про конкретный случай, когда никаких объективных причин для опоздания не было. Был каприз прогуляться по магазинам.

Изменено пользователем На бис
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ЯнаКа сказал:

Конкретно с мамой, может быть принято как угодно. Она не просто левый гость

Как раз перед близкими я чувствую особую ответственность. И не позволю им меня ждать, если не форс-мажор. А в случае него - перезвоню сама.

4 минуты назад, ЯнаКа сказал:

Тут - просто отношения такие.

Конечно. Я это и писала ранее. Нет близости у матери с дочерью. Попытка выстроить новые отношения тоже оказалась такой себе. И не по вине дочери. В этот раз.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, На бис сказал:

На телеге, что ли, по буеракам - 30 км ехать 40 минут? :eek: 

По прекрасным московским дорогам могу и 10 км ехать час.

33 минуты назад, На бис сказал:

300 км - это 4,5 часа, ну 5, если не торопясь.

В деревню за 300 км ездим, на дорогу закладываем 6 часов, можем и за 4,5 доехать, но в пути бываем всякое, поэтому час накидываем на всякий случай.

И всегда, если собираемся большими компаниями, то к назначенному времени часть людей не приезжает, не потому что редиски-опоздуны, просто есть свои дела, которые нельзя задвинуть. И все нормально относятся, что Наташа приедет на час позже, а Маша, возможно, приедет, но это не точно. Никто не ждет, чинно восседая за накрытым столом, придут, присоединятся.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, На бис сказал:

Мы сейчас не "в принципе" рассуждаем, про детей и прломку машины, а про конкретный случай, когда никаких объективных причин для опоздания не было. Был каприз прогуляться по магазинам.

У нас в том обсуждении, именно про «в принципе» было. Для меня такой мамин каприз трагедью не стал бы. Я только про это. 

2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Как раз перед близкими я чувствую особую ответственность. И не позволю им меня ждать, если не форс-мажор. А в случае него - перезвоню сама.

Я тоже! Зачем меня ждать? Начинайте! :) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЯнаКа сказал:

Для меня такой мамин каприз трагедью не стал бы. Я только про это. 

Так и для автора не стал. Просто факт - мама с папой опоздали потому что ходили по магазинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, На бис сказал:

Мы сейчас не "в принципе" рассуждаем, про детей и поломку машины, а про конкретный случай, когда никаких объективных причин для опоздания не было. Был каприз прогуляться по магазинам.

Почему каприз? Не каждый день в город выезжает, попутно делает два дела: и покупки, и к дочери в гости. Не рассчитала время, да, тут заранее нужно было продумать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Верхотура сказал:

По прекрасным московским дорогам могу и 10 км ехать час.

А при чем тут прекрасные московские дороги, когда речь про другой город, то есть движение по  трассе?

9 минут назад, Верхотура сказал:

всегда, если собираемся большими компаниями, то к назначенному времени часть людей не приезжает, не потому что редиски-опоздуны, просто есть свои дела, которые нельзя задвинуть. И все нормально относятся, что Наташа приедет на час позже, а Маша, возможно, приедет, но это не точно. Никто не ждет, чинно восседая за накрытым столом, придут, присоединятся.

Но здесь совершенно иной случай! И родители не с дороги за стол опоздали, а намеренно.

5 минут назад, Верхотура сказал:

Почему каприз? Не каждый день в город выезжает, попутно делает два дела: и покупки, и к дочери в гости. Не рассчитала время, да, тут заранее нужно было продумать

Потому что и время заранее знала, и повод был не просто побухать компанией на природе.

Люди, вы что, правда не понимаете? Дочь пытается выстроить семейные отношения, привлечь маму (которая, кстати, обижается, что мало ей внимания и дочь не роднится). И в то же время такой финт выкидывает, откровенное же пренебрежение - пофигу мне ваш семейный обед, я пойду по магазинам прошвырнусь!

Изменено пользователем На бис
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Так и для автора не стал. Просто факт - мама с папой опоздали потому что ходили по магазинам.

Ну как бы Брюнеточка вынесла это как укор. Многие подхватили и очень это драматизировали. Это я и назвала «трагедь». :) Высказав своё особо ценное именно по этому факту. :) 

5 минут назад, На бис сказал:

стол опоздали, а намеренно.

Это могут знать только сами родители. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, На бис сказал:

И родители не с дороги за стол опоздали, а намеренно.

Да с чего намеренно? Потому что так Автор решила? Нет, тут только хреновое планирование времени.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, На бис сказал:

Люди, вы что, правда не понимаете? Дочь пытается выстроить семейные отношения, привлечь маму (которая, кстати, обижается, что мало ей внимания и дочь не роднится). И в то же время такой финт выкидывает, откровенное же пренебрежение - пофигу мне ваш семейный обед, я пойду по магазинам прошвырнусь!

Это вы не понимаете, что именно этот факт, кто-то финтом не считает. Другие описанные автором факты - да. 

Изменено пользователем ЯнаКа
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Василием мои родители уже давно знакомы. Ездили к ним. С мамой конкретно не один раз виделись.

Пасха была прекрасным поводом познакомить наших родителей.

2 минуты назад, ЯнаКа сказал:

Это вы не понимаете, что именно этот факт, кто-то финтом не считает. Другие описанные - да. 

Я это финтом считаю. Ладно, если бы мы только моих родителей пригласили, но были же и мама, и сестра Василия. Неуважение не только ко мне, но и к другим людям. Не с дороги опоздали, а будучи в том же городе. 

Что маме нужно было в магазинах - не знаю. Факт, что шоппинг важнее, чем ожидающие люди за праздничным столом.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Верхотура сказал:

Да с чего намеренно? Потому что так Автор решила? Нет, тут только хреновое планирование времени.

То есть родители не видели, что на часах 11.30 и пора идти в гости, и продолжали спокойно ходить по магазинам -  это НЕ намеренно? Именно, что намеренно. Магазин - не приём врача, в любой момент развернулись и пошли по нужному адресу.

Не намеренно - это если электричка опоздала.  

6 минут назад, ЯнаКа сказал:

Это вы не понимаете, что именно этот факт, кто-то финтом не считает. Другие описанные - да. 

Хорошо, а что, как не финт? Привычное невнимание и наплевательское отношение к дочери - не барыня, обождёт со своим обедом и своими гостями!

У меня с мамой хорошие отношения, но и я бы не поняла, если бы она на мой званый обед опоздала по причине по магазинам повернуться захотелось, и мама бы с моей стороны такое не поняла. И я бы не попёрлась по магазинам, зная, что люди за столом ждут, хозяйка готовится к определённому часу. Пасха опять же, всё торжественно.

Взаимоуважение и бережно отношение к близким не допускает подобного пренебрежения, как сделала  мама @Брюнеточка. И не надо это оправдывать "ах, это же пожилая мама". Мама в своём уме и весьма бодра,  не старушка в деменции, что не может в часах разобраться.

Изменено пользователем На бис
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Верхотура сказал:

Да с чего намеренно? Потому что так Автор решила? Нет, тут только хреновое планирование времени.

Так там все планирование такое. :fire: Начиная с стола с кучей салатов самодельных в одно лицо, а потом чёт устала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, На бис сказал:

обождёт со своим обедом и своими гостями!

У меня с мамой хорошие отношения, но и я бы не поняла, если бы она на мой званый обед опоздала по причине по магазинам повернуться захотелось, и мама бы с моей стороны такое не поняла. И я бы не попёрлась по магазинам, зная, что люди за столом ждут, хозяйка готовится к определённому часу. Пасха опять же, всё торжественно.

Ждать никого не надо. И да, если люди из далека, не за 50 км живут и пожилые, то я пойму. Повторю ещё раз, ждать сидеть, никого не надо. Вот и именно, что чай не барыню ждут. Про возраст надо, дело не в голове, но и физически после такой дороги, пожилому человеку может быть нехорошо.

Изменено пользователем ЯнаКа
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

1 час назад, На бис сказал:
Изменено пользователем ЯнаКа
Повтор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, На бис сказал:

Мама в своём уме и весьма бодра,

Даже молодым сто очков вперёд даст в плане развития бурной деятельности, особенно, где не надо.

Шоппинг - излюбленное занятие. Может и почти весь день по магазинам ходить.

23 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Так там все планирование такое. :fire: Начиная с стола с кучей салатов самодельных в одно лицо, а потом чёт устала. 

Это отношений с мамой никак не касается. Я практически всегда готовлю сама, потому что мне нравится.

@ЯнаКа

Мама не с дальней дороги ехала, а из того же города. Сюда она приехала накануне в обед. Т е даже на шопинг время могла найти.

И время сообщалось заранее, не в субботу, мол, приезжайте в воскресенье к 12, а минимум за неделю. Т е при желании можно было его сместить, если бы мама сказала, что это рано.

Изменено пользователем Брюнеточка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЯнаКа сказал:

Для меня такой мамин каприз

Ну вот есть люли, которым некомфортны капризные люли. Могу понять их: все капризы остались в детстве, а те, что не остались, исключительно без участия других.

Не всем  приятно несоблюдение договоренности по желанию леаой ноги.

Не трагедь, да. Но некомфортно, особенно, если ты сам- человек пунктуальный. Тогда такие капризники невыразимо раздражают.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×